Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Neona »

СкороМама: Оказывается у Макария +3,5
а я так сразу и подумала, что у вас +3,5.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Реклама
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Neona: У меня подружка в Америке живет, так у них даже новорожденного сразу приучают не то что к отдельной кроватке, а к своей комнате и днем, и ночью кладут одного спать и уходят. Бегают кормить только туда) В спальне родительской никаких детских кроваток))) Ну, может не у всех так, конечно. Но у моей подруги так и еще знакомых, кто там живут.
Я на неделе тлс смотрела, так там одна американка - взяла и посадила новорожденного :shock: мне аж плозо стало, а он бац и вперед носом клюнул :facepalm: но у них вроде с рождения садят :unknown: везде свои тараканы...

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Манатусик: Почему для тебя так важен этот бассейн? Мне просто любопытно. Какая идея? Цель?
Просто ему нравится, плюс полезно и он не виноват, что я беременная и мне тяжело... ну как то так если в двух словах...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: он не виноват, что я беременная и мне тяжело
Так то оно так, конечно...
Но по этой логике, тогда и последующих детей рожать не надо, ведь старшему уже придется мириться с их существованием, делиться мамой и папой, игрушками и прочим...
Родители все (нормальные имею ввиду) хотят лучшего детям, и каждый ребенок - это личность, важный человек в семье. Но родители тоже не перестают быть личностями, и дети должны уважать их. Этому тоже надо учить, как и всему хорошему.
Я детям объясняю, что взрослые имеют право и на отдых, на свое личное время. Что они также и болеют и недомогают, и с этим надо считаться, учиться понимать. Мы же не хотим вырастить эгоистов, вокруг которых все должно вертеться? Хотя кто-то может считает по-другому и называет это по-другому.
Да, малыши наши еще понять не совсем могут, что маме тяжело бывает, они думают, что мамы могут все :D . Но кое-что донести можно и до них) на их уровне понимания)

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Лиля стала самостоятельно кушать ложкой и вилкой :-) Она, правда, сама доносит до рта в лучшем случае половину :D , но все равно сама. Я только если суп помогаю ей кушать.
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение ELEнA »

Ваня тоже сам кушает, вернее мы в две руки)))
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Я по идее понимаю Лену. У меня просто близко возможности нет водить. Я пока выжидаю когда мальчики подрастут. В шаговой или относительно шаговой доступности или с трех лет или дорого безумно. Клуб с кружками вообще очень далеко. Да и болели мы много очень в этом году. А так я сама люблю по кружкам и мне дома общения очень не хватает. Вот думаю в приходскую школу Колю в следующем году записать, там у нас полно развивалок и на хор туда можно. И в художественную школу хочу его записать, но там вроде с 4, но нужно ещё узнать. Но я както боюсь его переутомить, у него сразу истерики начинаются, если психически хоть немного устал. А так может и на спорт его куда нибудь определить, у него ноги прилично заплетаются. Макарика определенно нужно в спорт попробовать, нельзя чтобы такая мускулатура и сила пропадали. В общем я тоже в этом направлении думаю. Я в деревне жила и то с утра до вечера куда нибудь ходила и чему нибудь училась, а сейчас мы в Москве живем, так вообще море возможностей.
Результатов особо мне нужно. Хочу чтобы мальчики были на все руки мужчины, многое умели и были интересны в общение.
Я ещё хочу вырезать по дереву научится в технике Татьянка. Но туда где они занимаются вообще далеко ехать. Вот Коля подрастет, вместе запишимся, хоть буду под его прикрытием учится. Или у меня ещё идея записать Колю и Макария в художку, а сама пойду в соседнем классе на курсы росписи по батику в это время.
Да и ещё у меня куча идей ждет реализации.

Отправлено спустя 1 минуту :
Макарик уже месяц ложкой ест. Но я это не поощряю, как чушка потом.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

СкороМама: Не пикнул даже, всё нормально.
мы тоже с манту пришли.Даже не плакнула :D а в пятницу еще за прививками пойдем.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

СкороМама: Да и ещё у меня куча идей ждет реализации
так это здорово!
У нас тоже куча планов. Мальчики на трубах хотят играть, будет ансамбль. Сейчас пока только старший фортепиано осваивает для начала, уже может играть 2 руками.
А так и другие инструменты в ход пойдут. У меня муж на 7 инструментах сам играет.
Сегодня, кстати, муж домой учебный тренажер привез))) Знаете, какой?)))) Старый жигуль) Будут его ремонтировать с мальчиками, будет им все показывать и рассказывать про авто)) А то они все время просятся с ним на работу, вот работа сама пришла)
СкороМама: Макарик уже месяц ложкой ест. Но я это не поощряю, как чушка потом
а как иначе научиться?))
Коля у тебя во сколько сам кушать начал?

Отправлено спустя 2 минуты :
СкороМама: У меня просто близко возможности нет водить. Я пока выжидаю когда мальчики подрастут. В шаговой или относительно шаговой доступности или с трех лет или дорого безумно. Клуб с кружками вообще очень далеко. Да и болели мы много очень в этом году
вот! Ты все обдумываешь, рассчитываешь силы и возможности.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Neona: Коля у тебя во сколько сам кушать начал?
В 1,3г както отвернулась, он съел всю тарелку творого сам. Это первый раз. А так я его до сих пор докармливаю.
Но Коля у меня такой :oops:
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Neona: Сегодня, кстати, муж домой учебный тренажер привез))) Знаете, какой?)))) Старый жигуль) Будут его ремонтировать с мальчиками, будет им все показывать и рассказывать про авто)) А то они все время просятся с ним на работу, вот работа сама пришла)
мои мальчишки тоже помогают ремонтировать авто.Старший так вобще его заместитель :good: все умеет.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Мой бы сам начал есть... а то сидит барин и токо успевает рот открывать... даже незнаю когда он уже сообразит...вот и развивай эту моторику... а толку...
Я понимаю если мы сейчас пропустим 4 месяца до осени в бассейне, то потом все будет как по новой и не факт, что ему будет нравится... я не хочу чтобы все мои и Савины труды пошли насмарку... если совсем будет тяжело буду проводить одно занятие в неделю, да и меня все успокаивают, говорят, что это кризис 1 года, но так как он с характером то вот так вот затянулся... что либо ломаем и пускай занимается с тренером дальше, либо с мамой и переждать этот период. Если бы был наш старый тренер я бы спокойно ей его доверила, она хорошо гнула свою линию, а эти... ну их... лучше правда просто переждать... а вообще я уже видела в бассейне такие случаи, действительно просто вот надо это пережить и потом опять все хорошо) он же не воды боится, он просто не хочет заниматься с чужим человеком, да что говорить он седня с прабабушкой отказался общаться и жался все ко мне... токо через какое то время начал с ней общаться как всегда....
У нас вот хорошо рядом огромное колличество различных муниципальных учреждений, прям действительно много. Так что выбор у Савы будет большой, но лет с 3-4. Будем смотреть и все пробовать, может что то и пойдет, а пока токо бассейн. Я вот в детстве тоже всегда была занятая) меня помню с школы на английский папа возил, и потом тут же на тренировки по большому теннису, ела прям в машине, и мне это нравилось, я себя загруженной и уставшей никогда не чувствовала))
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение applejack »

Elena_Che: и он не виноват, что я беременная и мне тяжело.
если цель водить только чтоб не ущемить, не единственная, то все хорошо. Если тебе доставляет удовольствие и ты видишь результат и это не в ущерб маленькому, то все на пользу. Просто промелькнула у тебя мысль,у тебя случайно нет чувства вины перед Савкой за второго? помню я так мучилась этим угрызением совести,что вот силы беременности отдаю а дочка брошена, тоже хотела ее везде водить до последнего но мы так болели что не то что занятия,и в сад то не могли выйти. Помню как перекручивались как через мясорубку эти чувства, я пыталась их ломать. Потом как-то отпустило, сейчас уже почти не пилит меня эта вина)) Даже не смотря на то что на дочку мне нужно времени в идеале намного больше,чем я могу дать,чисто из-за здоровья,всеравно как-то я стала понимать что все успеть не возможно,и если даны мне еще дети, значит время распределится как нужно :-)

А вообще я так по себе смотрю,многодетность (даже пусть только трое) ломает кучу стереотипов. Как-то другая грань жизни открывается, все под новым углом :-)

Настя,забыла, сколько кровать твоя стоит? не низко ли второе место?я все поглядываю на такие,но кажется что второе место не достаточно уютное.
Ломаю в голову какую кровать детям в деревню взять. Двухэтажную точно не хочу,с нашим Егором-акробатом я только и буду там в панике бегать за ним.
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

applejack, наша вышла с доставкой 30000р. почти. А так у них самый простой вариант с простыми матрасами был 13900р. Для дачи мне кажется не плохо. Поднять высоту 1000р.
У нас нижнее место высотой 40 см от пола. Мне кажется это высоко, нормально. А верхнее почти 60 см от пола. Макарий залезть на верхнее пока сам не может, только если нижнее выдвинуто, а слезает хорошо. На счет уютности не знаю, мне кажется не плохо будет, когда подушка, одеяло будет. И у нас нижнее доп место можно выдвинуть и к стенке поставить как обычную кровать.
Вот ссылка:кроватки

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 6 секунд:
applejack: Просто промелькнула у тебя мысль,у тебя случайно нет чувства вины перед Савкой за второго?
У меня было другое. Я когда на сохранение с гестозом не хотела ложиться и Колю оставлять, моя гинеколог бросила фразу: " ты просто малыша не видешь, тебе его не жалко". Впринцыпе она оказалась права. Какбы опасность в беременность особо не расчитывала.

Отправлено спустя 10 часов 53 минуты 58 секунд:
Мы вчера забылись и Макарий с Коле купались. Резвились и плюхались там. А теперь у Макария на месте манту такая красная блямба большая. :( А сказали что мочить можно. Может мочить можно, а купаться нельзя? Теперь вот переживаю. Сейчас как в тубдиспансер нас зашлют.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

applejack:
А вообще я так по себе смотрю,многодетность (даже пусть только трое) ломает кучу стереотипов. Как-то другая грань жизни открывается, все под новым углом
да,я совсем другая стала и после 3 и после 4 тоже.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

applejack: Просто промелькнула у тебя мысль,у тебя случайно нет чувства вины перед Савкой за второго?
Конечно у меня бывают такие мысли, но пока я также активна как и до Б и эти мысли где то там, на заднем плане. Основное это, то что стоко трудов и все насмарку пойдет, я же его туда с 2. 5 мес вожу, и в дождь, и в снег и когда сама вся больная после родов была и постоянно то одно вылазило, то другое... и вот возьми и сейчас все это брось... тогда ради чего все это было? Если бы ему не нравилось то другой разговор, а тут вот просто такая ситуация...

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Саву седня ночью вырвало, он вчера весь день нормально не ел, отказывался, были у прабабушки, та, ему то одно пихала, то другое... видно переел и плохо было... седня с утра все нормально... но больше такого уже не разрешу, не хочет есть, не надо, и нельзя разрешать вот так... а то все носился то с огурцом, то с соком, то с яйцом и всякими баранками... я даже не успевала следить как к него в руках одно меняется на другое

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
СкороМама: Теперь вот переживаю. Сейчас как в тубдиспансер нас зашлют.
Меня туда постоянно посылали, и таблетки всякие прописывали от которых была рвота сильная. Родители постоянно водили по хорошим врачам и искали причину такой большой манты, пока один нормальный врач не сказал, чтобы от меня уже отстали и у меня просто вот такая реакция на манту. С тех пор понимаю, что это такой бред - эта манта, еще и линейкой мерят, цирк какой то, пол сантиметра не в ту сторону и направление...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Elena_Che: тогда ради чего все это было?
А ради чего? Не иначе рекорды Майкла Фелпса покоя не дают. Так тот аж 8 лет плавать начал.
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Elena_Che: тогда ради чего все это было?
Только ради твоих амбиций, в первую очередь. Имхо.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Боже мой какие мои амбиции :shock: :o водила и буду водить исключительно ради Савиного здоровья, о пользе раннего плаванья сказанно много и все это знают... понапридумывали...
СкороМама: Не иначе рекорды Майкла Фелпса покоя не дают
Я даже незнаю кто это, поэтому спокойна, да и за чужие успехи всегда радуюсь, не из той категории я людей...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che, Лен, если есть и Саве польза, и тебе не в ущерб, и малышу в животике, конечно, води, раз есть возможность и желание. Просто ты писала, что тяжеловато тебе, и Сава нервничает с тренером, вот и мысль возникла " а стоит ли оно того?"
Ты поделилась, и мы свое мнение тут некоторые высказали, всего и делов :-)

Я тут окна сегодня намывать решила. Так то протираю часто, но с уличной стороны помыть надо и внешние подоконники тоже. Так вот смогла помыть только 3 окна, потом силы кончились. А, помню, раньше подрабатывала какое-то время горничной у помощника мэра питерского, так мыла 5 окон, убирала 4 комнаты и кухню (полы, мебель мыла, зеркала), люстры и шкафы с посудой (чашки/блюдца от пыли перемыть) и все это за 4-5 часов без перерыва. Мне тогда было 24 года и ничего так, не уставала) А теперь, прошло 10 лет и 3 окна, и усе...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Elena_Che, просто получается что потенциальная польза для здоровья Савелия ставит под угрозу здоровье твоё и второго малыша. Не обижайся. :Rose: Я думаю все к этому ведут, а не из зависти пишут. От того что ты сделаешь перерыв ведь ничего особо не убудет, навыки такие как катание на велосипеде и плаванье не забываются, и твои труды никуда не пропадут. Возможно даже ещё и лучше получится. Савелий подрастет, будет лучше понимать что от него требуется и у вас быстрее дело пойдет.
Или даже с мужем один раз в неделю ходить тоже отличный вариант.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Для общего развития, кто не знает :D
Майкл Фред Фелпс II — американский пловец, единственный в истории спорта 18-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне. Абсолютный рекордсмен по количеству наград (22) в истории Олимпийских игр.
200px-Phelpsbeijing.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться