Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение maxochka »

applejack: я всегда думала что одна курица может принести только одно яйцо в день
в общем)))
Почти все коричневые,значит рыжие несутся,и 1 белое было вчера.Но белые куры на вид молодые.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Реклама
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

applejack: И если знаешь что в садике который будет посещать твой ребенок та же фигня,то естестенно ты против.
А как это можно знать заранее? :unknown: Просто исходя из собственного неудачного опыта?Мне кажется это глупо.Мы в садики ходили много лет назад,с тех пор уже давным давно всё поменялось.Да и потом по ребёнку сразу видно,как ему в саду,хорошо или плохо.Уж попробовать нужно обязательно,а уйти всегда можно.Как можно от чего то категорично отказываться,если ты даже не пытался попробовать? :( У меня старший сын занимался боксом недолго,сам попросился.Я сначала была против,там же ударить могут,а не дай Бог,что сломают,но он очень просил,и я согласилась.В итоге через месяц он сам ушёл,сказал,что это не его.Так и с садом.Ребёнку нужно дать возможность общения не только с собой любимой,но и со сверстниками,с воспитателями,дать шанс стать более самостоятельным.А если уж ему будет прям невыносимо в саду,то уходить.Все проходят адаптацию в саду,ничего страшного,но по любому детям там хорошо,и кормят сейчас вкусно,и никого не заставляют,не хочешь не ешь.Во многих садах даже камеры стоят,можно онлайн смотреть за своим чадом. :D

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
maxochka: Я вымыла сегодня все окна в доме,6 шт
труженица :good: я тоже перед пасхой обязательно помою,если потеплеет на улице :-)
maxochka: Курочки мои несутся по 3-5 яичек
отлично :good:
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

applejack, :Yahoo!: :Rose: с колясом,осьановилась на бежевой все таки? Жду фотку :oops:
:unknown: садик каждому свое,но мне кажется год перед школой прям нужен,вот Дрей у нас так и пошел в сентябре в первый класс идем :crazy: капец пузатая с тремя школьниками,аа мамочки я с ума сойду

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
:-) Матик на 17 год пойдет и то я думаю может до 18 потянуть с трех хочу отправить.самый оптимальный возраст

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Аленчик с курочками и яичками,меня мои так достали что я мечтаю их убить :crazy:
ушла в реал)
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Oliara: Аленчик с курочками и яичками,меня мои так достали что я мечтаю их убить
:D вот что есть то есть.Я своих предупредила,нестись не будите на суп пойдете :eda: .Захожу к ним,так говорю,дамочки подвинтесь,а потом куры-дуры :D где яйца.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

катрюся: Как можно от чего то категорично отказываться,если ты даже не пытался попробовать?
ну в этом плане согласна. Важно не пепеносить свой негативный опыт на детей. Муж у меня постоянно это делает.У него изначально в школе вот настрой такой что сейчас будет все плохо, все учителя не такие и т.п. Этот настрой перенимают дети.
Тоже считаю что садик нужен просто в разумном пределе. И наверное большинству детей не раньше трех лет. У нас в группе есть дети которых приводят к 8 и забирают в 7 вечера :shock: ну не знаю может конечно если ситуация такая что прям есть нечего и мама работает,тогда да.но большинству детей такой режим просто не под силу. Я Ваню привожу последнего и забираю первого,чуть задержусь вижу что устает. Стараюсь до прогулки забрать потому что как они там одеваются в раздевалке это что-то...духата,жара,половина детей одетые в шапках стоят, половина еще в шортах. Не понимаю подход воспитателей если честно, но видимо там разновозрастные дети () какие-то уже готовы учиться одеваться. но воспитатели одевают всех сами и в итоге одни ждут потеют другие сидят ковыряют в носу ждут пока придет их очередь. Бред. короче везде свои тараканы. поэтому я стараюсь чтоб сынок пообщался с детками,привык к режиму но не перегрузился. Лучше сама погуляю со всеми.
А вот когда дома погодки и никто не ходит в садик я не понимаю как выживают мамы. Вот сейчас один выходной, мои все дома,я уже сума схожу просто,ору на них и психую. причем думаю ладно,буду сегодня весь день с детьми, но нет,не могу,так и хочется от них спрятаться в спальне хоть на пол часика.
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

maxochka: Но белые куры на вид молодые
а сколько им месяцев?
applejack: одна курица может принести только одно яйцо в день
так и есть, в основном. Я с 9 лет была ответственная за курятник :D
катрюся: Как можно от чего то категорично отказываться,если ты даже не пытался попробовать?
Катюш, как раз это и неразумно...Дать испытать все, чтобы узнать хорошо ли оно.
Но я в глобальном смысле. Я поняла о чем ты.

Мы же все тут родители и все желаем для детей своих только хорошего. Просто принципы воспитания разные у всех могут быть. И тут бессмысленно выяснять кто прав.
Последний раз редактировалось Neona 17 апр 2016, 07:54, всего редактировалось 2 раза.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

катрюся: Но тут любому понятно,что у тебя просто протест против всех.Бунтарка такая.Обиды из детства,желание доказать всем,что ты лучше и правильнее.Такой юношеский максимализм можно сказать. Хотя тебе уже пора взрослеть,ты должна теперь думать не только о том,что хочется тебе,а ещё и о близких людях(прежде всего о своих детях)
А при чем здесь все это? Просто потому что не делаю все как все и на многие вещи смотрю по другому?
Neona: катрюся:
Источник цитаты ,ты должна теперь думать не только о том,что хочется тебе,а ещё и о близких людях
Да, мотив для принятия какого-то жизненного шага, влияющего на детей, должен быть взвешен хорошо. Если это просто субъективное что-то, например из детства личное восприятие, то этого не достаточно, дети то все разные.
А когда есть действительно мотив серьезный, не просто "хочу-не хочу", или "мне так больше нравится", то это право родителей. Потому как родители, даже по семейному кодексу несут ответственность не только за физическое, но и за нравственное и даже духовное воспитание детей. Исходя из этого и делают выбор в сторону того или другого. У нас так.
Вы что правда думаете, что если Савелий в один день скажет - мама я хочу в садик, я его не пущу? :D я думаю как раз о нем, и у него будет выбор идти или не идти в сад, в отличии от тех детех, которых ведут с воплями, за киндер или за игрушку, или как мне говорили - все работают, деньги зарабатывают и ты ходишь в садик на работу...
В общем эта тема такая же как и прививки, каждый останется при своем мнении и будет делать как считает нужным) закроем эту тему, ок? :Rose:
Мы седня пол дня на даче были, Савелий как поросюшка приехал, я сделала почти все что хотела, завтра уже на весь день поедем, мамуля первый этаж помыла, попробую завтра во время Савиного сна помыть второй.
Вот теперь прям так понимаю, что дача у нас небезопасная для детей :( ну будем потихоньку все исправлять и убирать, еще с этой теплицей - старую убираем, новую ставим - стоко всего, и стекла и гвоздей, и досок, и Саве надо в эпицентр всего этого %)
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160416_174653.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160416_174353.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - 20160416_163810.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - 20160416_163021.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - 20160416_162842.jpg
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

Neona: Человек становится самостоятельным в определенном возрасте, когда созревает, как личность
Вот здесь не соглашусь с тобой.Человек становится самостоятельным тогда,когда ему позволяют это делать.В этом году мой второклашка ходит в школу и из школы домой сам,но прошлый год,весь первый класс я его водила.Так вот,сколько раз наблюдала картину,как мамочки, носят за детей портфели,переодевают им сменку,одевают одежду,и это уже школьникам!!!Ё моё смешно смотреть :facepalm: Спасибо хоть в туалет научили ходить,а то бы прям там памперсы меняли наверное. %)
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

maxochka: нестись не будите на суп пойдете
мать, ты поласковей)))
что-то типа: порадуйте хозяйку, не скупитесь :D
Oliara: пузатая с тремя школьниками
ой, да... Оля, сил тебе и здоровья.
Хорошо, что беременность полегче, чем с Матюшей. Дай Бог и родить легко.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Neona: maxochka:
Источник цитаты нестись не будите на суп пойдете
мать, ты поласковей)))
что-то типа: порадуйте хозяйку, не скупитесь
Я так на даче с помидорами и огурцами - если не станете завязываться, всех вырву и в компостную яму отправлю, помогает :D мама даже иногда говорит - ну сходи к ним, поговори :D
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

катрюся: Человек становится самостоятельным тогда,когда ему позволяют это делать
Я имела в виду самостоятельность в широком смысле. Скорее независимость.
Просто не поняла тебя. Прости.
Гипер опека вредит, это да .
Я просто хотела донести другое. Почему иногда делают другой выбор. Эти и подобные навыки можно получить разными путями.
Мои дети старшие, 7 и 6 лет, тоже сами ходят на занятия по сольфеджио. Недалеко, но самостоятельно собираются, уходят-приходят, выполняют дом. задания. И другие поручения выполняют, например, во дворе, огороде, без меня, отнести что-то кому-то по соседству. Ну а в быту, так они многое уже умеют. Вчера сын сварил макароны, сделал салат, мясо разогрел, чай с молоком налил, сервировал стол и нас всех позвал)) Это было его самого желание. Я не хвалиться, а к слову о самостоятельности.
То есть дети просто получают навыки и все, что необходимо им - в семье.
А общение с ровесниками - оно тоже присутствует, у моих детей есть друзья.

Мы все равно останемся при своем мнении все. Поскольку каждый из нас убежден на каком-то опыте, каких-то взглядах конкретных.
Поэтому: :friends:

Завтра у моего сынульки ДР - 3 годика :in_love:
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 45264

Сообщение Море позитива »

случайно зашла ,прочитала
катрюся: Так вот,сколько раз наблюдала картину,как мамочки, носят за детей портфели,переодевают им сменку,одевают одежду,и это уже школьникам!!!Ё моё смешно смотреть Спасибо хоть в туалет научили ходить,а то бы прям там памперсы меняли наверное.
и несогласная :D
рюкзак весит около 5 кг(могу взвесить, если что, с точностью до грамма), дочка 18 кг. как думаешь-ее нагружу с предрасположенностью к сколиозу, или , если все равно провожаю-встречаю-сама возьму?
или если проспали-помочь быстро переодеться, или пусть опаздывает, но сама переодевается? :unknown:
в общем надо причины понимать.
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

Малюська, ё моё,и как же мы раньше все учились? %) и портфели носили сами наперевес с лыжами зимой,и переодевались,и со школы приходили,а дома никого :unknown: А чтобы не опаздывать,надо раньше выходить, :P
Вообщем понятно,сколько людей,столько мнений,тем более девочки это другое,я воспитываю настоящих мужчин :вдв: :smile115:
всё я молчу :xxxxx:
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

катрюся: я воспитываю настоящих мужчин
:Bravo:
катрюся: всё я молчу
неа, не молчи. Мне с тобой поговорить всегда интересно)

Я вообще лежу, болею. Мне хоть тут пообщаться. Уже все книги и журналы перечитала от скуки))))
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

Neona: неа, не молчи. Мне с тобой поговорить всегда интересно)
мне с тобой тоже :oops: Давай тогда тему менять :P Про кур например :D Вон у девчонок яйца каждый день свежие,красота. :--) Когда то и у меня были куры в первом браке,я любила наблюдать за ними и ухаживать,но петух реально раздражал %) С утра так орал,что была одна мечта,поскорее в суп. :twisted:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Neona: Я вообще лежу, болею
Ну ты чего,не болей :smile77:
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Катрюся а как ваша Полинка? Сколько ей уже месяцев?
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

Neona: Завтра у моего сынульки ДР - 3 годика
Рассказывай как готовишься?Чего дарить будете? :-)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

катрюся: но петух реально раздражал
Катя, у меня к петухам те же чувства :D
Мне соседских хватает. У всех соседей петухи орут с утра и целые сутки, без разбора. Совершенно некультурные)))
Еще гуси по соседству бродят, но те менее шумные, бывает ссорятся там что-то, клюют друг друга, но скорее забавно наблюдать за ними)

У нас участок мал. Планируем вообще в будущем менять. А пока хватает огорода и деревьев плодовых.
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 45264

Сообщение Море позитива »

катрюся: Малюська, ё моё,и как же мы раньше все учились? и портфели носили сами наперевес с лыжами зимой,и переодевались,и со школы приходили,а дома никого А чтобы не опаздывать,надо раньше выходить,
4 учебника тетрадки, дневник и сменка.
даже сменка часто в началке оставалась в классе с физрой.
сейчас по 4 предметам -5 учебников(по 2 по некоторым предметам носить каждый день, то есть русский-3 части, 1 и 2 на 1 и 2 полугодие, а 3-носить каждый день вместе с 1 или 2), обычные тетради-часто по 2, рабочие тетради толстые достаточно(тоже у некоторых предметов по 2 тетради-например для проверочных и для самостоятельных работ), физ-ра(3 раза в неделю носить, не оставлять), сменка.
это я беру в среднем 4 урока. а у нас есть дни, когда 5 уроков, и из них 1-физ-ра. или когда у нее 5 уроков, занятия по логопедии и потом сразу в музыкалку, т.к. между окончанием школы и музыкалкой 15 минут всего, чтоб доехать на маршрутке(самостоятельно, надо взять все, уже не забираем ее). и плюс к огромному рюкзачищу еще тетрадь по фоно толстая(а4 страниц больше 100), дневник музыкалки и нотные тетради :unknown:

лыжи я в школу в началке не носила-или 1 раз принесли и оставляли, или выдавали.
чтоб не опаздывать-да, надо раньше выходить, я не говорила, что постоянно. но бывают дни, когда просыпаешь. редко, но бывают. и вот я в 1 классе так дочке помогаю переодеваться, потому что через минуту звонок, а ей надо переодеться, сдать все в раздевалку и прибежать на 3 этаж, а мне говорят, что надо научить дочку самостоятельности :D
ну мне некогда отвечать было :D
пацаны, кстати сами все носили. сейчас возмущаются-что это мы пешком ходили, а сестра на маршрутке или возят. я говорю-вы мальчики и не весили 18 кг (сейчас около 20) с огромным рюкзачищем :D
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

Elena_Che: Катрюся а как ваша Полинка? Сколько ей уже месяцев?
Полинке уже девять месяцев.Но я её за всё время видела раз пять не больше. :( Только по фоточкам в контакте вижу как растёт.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться