Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3471
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение nanetka »

applejack: я хорошо помню что в 3 классе считала на пальцах.
И это не мешало быть отличницей. А сейчас подход какой-то другой :(
applejack: Доча любит читать, прекрасно запоминает стихи,сочиняет и "пишет" книги))у нее в столе куча бумажек а4 сложенных пополам, исписанных (с кучей ошибок) ее выдуманными рассказами) любит всякие выступления, концерты домашние.
:good: Точно гуманитарий. Может, с этими примерами попозже поймёт.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Реклама
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

applejack: задает вопросы "а зачем это?"
Может она из тех детей , кто не раскладывая вычитает и складывает. У меня старший такой, сначала билась с ним, а потом поняла у него своя какая то система. Почаще задавай примеры устно в пределах 10, не торопи, жди когда сама допетрит, а потом в пределах 20 и т.д.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
ELEнA: Я бы на деньгах попробовала учить счету
Вот это тоже хороший вариант, У меня в группе мальчик был 6 лет, в старшей и подг. группе проходят состав числа до 10. Ну ни как ему объяснить не могла, договорились с его мамой, что будет его посылать за хлебом. За неделю до него все дошло, хотя там счет был в пределах 50.
Владислав 2002, Леонид 2005, Степан 2013, Анна 2014, Арина 2019.
Я - Катя
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Я: симпатизирую многодетным
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Я по складу ума технарь 350%ный :D И со своих мальчишек планирую три шкуры снимать за математику. И в школу мы как раз зачислены математическую.
У нас в основном все или художники - педагоги или инженеры. А у свекрови вообще экзотическая профессия учитель математики на английском языке Ленинку закончила. :-)
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение applejack »

СкороМама: учитель математики на английском языке
ух ты круто)
СкороМама: И со своих мальчишек планирую три шкуры снимать за математику.
а есть у тебя уже определенные планы как ты будешь их готовить к школе? а в тебе как эти способности развивали?
считаю, что для жизни не плохо хоть как-то развить матем.способности. Пригодится во всем,даже в творчестве. Да и просто работа мозгов хорошая.
2007, 2012, 2015...
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

Сходили с Тёмой к стоматологу на осмотр. Врач сказал, что черные пятна на зубах это от антибиотиков. Хорошо хоть это не кариес. Кровь пришла на мононуклеоз, все отрицательно там. :Yahoo!: Сейчас пойдем к педиатру.
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

applejack: вот, мне все кажется это рано для первоклассника. Но я наверное ошибаюсь. Даринке 8,5 лет, вот у соседки дочке еще семи лет нет, она в 6 пошла, так она такие примеры как орешки щелкает. Может разные гены,разные способности конечно. Просто ели она совсем ничего не будет понимать то будет мучиться на уроках.
конечно разные.Даже в семье все могут быть разными.Дочка с матем по лучше была,таблицу умн быстро выучила,а сын вот ни как не может :unknown:
nanetka: А сейчас подход какой-то другой
:facepalm: совсем другой.
Дочь пришла со школы и говорит,учительница сказала отправить Назара в санаторий :shock: я говорю зачем это,конец года,она-иначе не напишет он итоговую :facepalm: а так хоть 3 будут.Сижу думаю.
СкороМама: Я по складу ума технарь 350%ный И со своих мальчишек планирую три шкуры снимать за математику. И в школу мы как раз зачислены математическую.
У нас в основном все или художники - педагоги или инженеры. А у свекрови вообще экзотическая профессия учитель математики на английском языке Ленинку закончила.
а если сыновья не математики то что тогда? :crazy:
ЕМария, :Yahoo!: отличная новость.

Отправлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Позвонила сегодня на счет курочек,завтра должны привести :Yahoo!: и будем мы с яйцами своими :D по 250р каждая,5 белых и 5 рыжых попросила.Муж сегодня может доделает дверь в курятник.Еще комбикорм надо где то взять %)
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

maxochka: Позвонила сегодня на счет курочек,завтра должны привести
оо,классно:)куры-это мечта моего мужа))
ЕМария: . Хорошо хоть это не кариес. Кровь пришла на мононуклеоз, все отрицательно там.
:good: :good: отлично!
maxochka: учительница сказала отправить Назара в санаторий
а в каком он классе?
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

applejack: А тебе мак нравится? не застреват она нигде? я а маки давно смотрела, но понимала что дорого и не оправдано. смущало правда, что в них бамепра нет, не понимаю какез бампера детейвозить. а тут увидела эту и загорелась))
Мне очень нравится, но опять таки сравнивать мне не с чем... Мы токо по городу на ней, пока нигде не застревала, если мужу все таки дадут отпуск, то возьмем ее с собой в горы, Вот это уже будет настоящий тест драйв) а бампер я на али заказала :good: расскажешь потом про аналог :wink:

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Мы седня опять на занятия ездили, Савеля везде сам ножками ходил) это такое облегчение для моей спины, я такая счастливая прям :D К выходным тепло обещают, перейдем на кроссовки и весеннию одежку и я думаю ему еще легче будет ходить :-)
Савелий характер показывает, это что то с чем то... Чуть не то просто падает на пол и орет, на улице просто падает, а вот дома целое представление с криками и воплями... Я даже незнаю как реагировать :unknown: просто ухожу в другую комнату, он так быстрее успокаивается...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

applejack: а есть у тебя уже определенные планы как ты будешь их готовить к школе? а в тебе как эти способности развивали?
Мама у меня закончила пединститут худ.граф. И папа. Но вот мама у меня очень деятельная. Первый ребенок. Работала она в то время художником декоратором в цуме в том городе, где мы жили. А все педогогические навыки опробывались на мне. Она изучала различные методики начиная с никитеных, заканчивая прообразами мантесори, в общем всем всем. Дедактический материал до сих пор хранится. :-)
Но при этом она отличилась тем, что ктото ей сказал, что писать и читать меня учить не нужно, в школе научат. В общем тем ни менее я много рисовала, считали мы абсолютно всё: деревья, дома, ступеньки лестниц, машины. Игры были такие с кубиками математические. В школу я попала в самый умный класс и учительница сильно ругалась, что я читать не умею.
У Коли тоже технический логический склад ума. Мы тоже и лестницы считаем и всё подряд. И очень любит всякие головоломки - пазлы -вкладыши на логику игры.
Макарик не понятный.
maxochka:а если сыновья не математики то что тогда?
Мужу на воспитание отдам. :P Он у меня и стихи пишит и песни сочиняет. И английский у него хорошо.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Нам бампер к макларену не понадобился. Мне больше без него нравится. Там посадка глубокая, ребенка я всегда ремнями фиксирую, вообще не понятно зачем нам бампер.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Elena_Che: Савеля везде сам ножками ходил)
Как ты его направляешь?
Я верю что ножками уже вполне можно. У нас Макарик хорошо бегает...но идет только в ту сторону, в которую ему нужно. Начинаю поворачивать, орет изгиьается. Прям какой то упрямец мне попался. Чуть не по его, ложится на землю. Вот правда легче в коляску привезать и возить не отстегивая.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мы сегодня в поликлинике были у педиатра и экг Макарику сделали. Двоих возила. Нам столько врачей пройти ещё нужно :P :o
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

растут малыши :-)

Всем привет!
Последний раз редактировалось Neona 16 апр 2016, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21341

Сообщение Краса с косой »

applejack: До сих пор дочка не может запомнить этот дурацкий состав числа.
У вас какой класс?
У меня старшая... не могла до 3 класса вычитать-складывать, потом такая же попа с умножением-делением, таблица умножения - наказание, хуже ремня. Уравнения :shock: даже с одной неизвестной. Но... Сейчас, в 10 классе, свою тройку имеет, на большее не рассчитываю, ГИА сдала на 4, натаскали, дома сами. Объясняй наглядно, со счетными палочками, с конфетами (большими и маленькими), считай пошагово, все прописывай. Например 16-9 = (10+6)-9, сравни, что больше, из 6 можно 9 вычесть? Нет. А из 10? Сколько осталось? Пиши 1 (остался) и 6 (было), сколько это вместе? С палочками проще, нагляднее.
Это вы еще дроби не проходите... :crazy:
maxochka: Не поняла и фиг,позже поймет
Программа уходит вперед, а она не понимает то, что учитель объясняет. Все знания даются постепенно. :unknown:

Еще можно старые советские учебники поискать, я находила пдф алгебру и геометрию, распечатывала и занимались.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Neona: И любит наряжаться. Любит мою леопардовую кофту, стащит, завернется в нее и ходит дамочка
Макарик тоже любит наряжаться и ботинки одевать.
А ещё дверь открывает и уходит из дома :facepalm:
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

СкороМама: А ещё дверь открывает и уходит из дома
:shock: это как?))
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Neona, да вот. Крутят задвижку на бронированной двери и уходят в подъезд. Я их постоянно вылавливаю. Благо там ещё одна дверь есть и ее в основном на верхний замок закрывают. А то Коля вот может выйти и лифт вызвать бывало.
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

СкороМама, обалдеть :shock: а где ты в это время? :crazy: Это же ведь опасно,такие привычки надо сразу пресекать. :(
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

катрюся, я дома. Они какбы ходят ходят по квартире. Играются вроде. Раз так слышишь, что дверь хлопнула, бежишь вылавливаешь. И главное на эту дверь уже вверху задвижку чтобы не достали нет возможности установить.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

applejack: а в каком он классе?
в 4.
Elena_Che: Чуть не то просто падает на пол и орет, на улице просто падает, а вот дома целое представление с криками и воплями... Я даже незнаю как реагировать
попробуй отвлекать его на другое что то.Моя например туда н хочет идти куда надо,я ее все птичками завлекаю,или побежали побежали.Моя ведется :D
СкороМама: Мужу на воспитание отдам. Он у меня и стихи пишит и песни сочиняет. И английский у него хорошо.
:good: хороший вариант.
Neona: .маме мой поставили такой диагноз, что требуется операция на голове...Пока, конечно, будут пробовать препараты какие-то...может обойдется
дай Бог здоровья ей :poklon:
Краса с косой: Программа уходит вперед, а она не понимает то, что учитель объясняет. Все знания даются постепенно.
нет,конечно не забрасывать,но объяснять без фанатизма.Там же я поняла даются разные варианты решения.Можно раскладывать числа,можно так складывать вычитать.Просто ребенку легче др вариант. :unknown:
СкороМама: Крутят задвижку на бронированной двери и уходят в подъезд. Я их постоянно вылавливаю. Благо там ещё одна дверь есть и ее в основном на верхний замок закрывают. А то Коля вот может выйти и лифт вызвать бывало.
ого.Опасно. %)
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21341

Сообщение Краса с косой »

maxochka: в 4.
У меня сын тоже в 4. У них в этом году типа ЕГЭ и ГИА какие-то тесты. Рейтинг составляют и проводят отбор в профильные классы, либо в литературный, либо в английский, либо, если совсем дятел, в общеобразовательный. :crazy: Все серьезно. :facepalm:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Краса с косой, да,серьезно-не серьезно не знаю.Но мы с мужем решили не убегать от проблемы.Сказали сыну,что если плохо напишишь и оставят н7а 2-й год,пусть так и будет.Пусть,может задумается.
По радио как то говорили про эти тесты в 4 классе,сказали чтоб родители не боялись :unknown:
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

Привет! У нас сегодня снег прошел. Все деревья были белые. Но уже растаял, температура то плюсовая. :-)
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться