Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение maxochka »

applejack, да ты права.Это адаптация.Ее переживают все.У всех она длится по разному.А любовь к ребенку,привязанность я считаю приходит со временемШПР надо проходить ВСЕМ!родителям.Там много рассказывают про детей,проблемы и как их лучше решать.Например реб разбил вазу,что сделать?Сначала подумать почему он это сделал,может нечайно,может специально,может по незнанию того что она бъется.Как поступить?Винить себя!Почему не убрала выше,почему он ее разбил спец?Дети или не знают или не умеют,от этого происходят их шалости,которые для нас не шалости :D
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Реклама
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Я седня что то совсем разбитое корыто :( вчера находилась, набегалась - ноги до сих пор болят, вчера к вечеру все отекшие были :(
Все утро с Савой ругаюсь, не дает проходу роботу пылесосу, вкллючает/выключает, либо катает его как машину, просто кнопки жмет и не дает ему работать. При этом знает, что нельзя, уже получал по заднице за него, дебоширит токо когда меня рядом нет. Такое чувство, что вообще не воспринимает слово нельзя %)
Все думаю насчет машины такой большой, электрической, в которую можно сажать и катать. Как вспомню Савины глаза так хочется купить ее ему, а потом так подумаю, ну и куда она нам... ладно бы жили в своем доме.. а тут даже кататься негде, токо на улицу вытаскивать %) потом мыть и такой круговорот...
С утра вот делали открытку деду на день рождение, ну я понятно вырезала, мазала клеем, Сава лепил)
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160325_101153.jpg
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Elena_Che, чем больше запрещаешь,тем больше хочется %) может убрать пока робота?Или дверь закрывать где он работает?
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5703

Сообщение Neona »

Elena_Che, какая открыточка! :good:
Последний раз редактировалось Neona 04 апр 2016, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

Neona: просто они не сдаются
:P дада измором берут, хочу и вот хоть тресни,но я обязан это получить..
%) у меня с Ником проблемы начались,отказывается красиво писать и учитель снижает ему за это оценки,написал итоговую региональную контрошу по матем,лучше всех на пять,а она ему 4 поставила,изза того что не красиво написан( и пристыдила его что бы старался,а он мне пофиг :facepalm: даже не знаю что делать..
:( у Славика внутреннее воспаление какое то идет,врач даже не знает,внешне здорова а слабость постоянная,постельный режим и через пару дней пересдать анализы. :facepalm:
ушла в реал)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

:-) :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Neona 04 апр 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

У нас тоже тепло сегодня,начинает таить снег.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

Neona, :( аккуратности и Ник не совместимы с детства борюсь,в сади как то еще держался ,а сейчас распустился совсем..ну потихоньку подталкиваю,вроде старается, иногда :facepalm: ...учитель знает что может и стимулирует как может ,четверть закончил без троек и 3 четверки,физра,природа и русский( изза диктанта).всеравно мама счастлива :Yahoo!:
Доктор позвонила сказала Славку витаминами пичкать,это остатки орви и отита вылезли в анализе..
ушла в реал)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Oliara: четверть закончил без троек и 3 четверки
по-моему это замечательно! Поздравляю!
А витаминчики да, весной нужны.
Сама то поправилась ты, Лёль?
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

У меня все психоз какой то... муж раздражает... позвонила, спрсила у него во скоко приедет, с тем расчетом, что если пораньше то пускай с Савой сходит погулять. Сказал, что как всегда, ну собралась и вышли гулять, через пол часа звонит домой приехал, на час раньше. Ну думаю ладно, пускай отдохнет от нас, а он мне через 10 мин звонит и заявляет, что на день рождение там к кому то собрался, вот все ему высказала, уже неделю говорю, что тяжело мне гулять с этой коляскрй по рыхлому снегу, прихожу никакая, ноги гудят, отдышка, живот тянет... вот вообще ему все равно... на день рождение он собрался, ну раз занятся ему нечем, то отправила его оставшийся час догуливать с Савой...
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение applejack »

Elena_Che: Такое чувство, что вообще не воспринимает слово нельзя
конечно не воспринимает. Годовасы это слово не понимают. точнее понимают но делают наоборот. Моего допустим запрет и мое строгое "ай-ай-ай" вгоняет в хохот :D в этом возрасте только отвлекать. я робот пылесос давно спрятала до лучших времен. даже к неработающему Егорик не ровнодушен. расчленяет его только так.
Elena_Che: Все думаю насчет машины такой большой, электрической, в которую можно сажать и катать
ууу,я против таких машин :oops: но это чисто мое конечно мнение, но оно вот от чего сложилось:
у нас в деревне у мальчика была такая машинка, причем купил папа (видимо себе))))) а мальчик категорически отказывался ее вынимать даже из сарая, бился в истерике, т.к. боялся что другие дети будут туда садиться. в итоге мама уже не выдержала, жалко купили и стоит, в итоге вся деревня сбежалась к этой машине, дети ее быстренько поизломали, мальчик понятно в слезы. Во дворе у нас тоже дети некоторые в таких ездят. Это какой-то вечный психоз, причем у всех. потому что ВСЕ дети хотят в нее залезть, естественно хозяин машины не дает, психуют все дети и их родители, приходится отвлекать, объяснять малышам, но они разве понимают? и сами дети,чя машина, ногами не ходят, усядуться и час прогулки сидят в этих машинах, и другие истерят потому что хотят такую же. Так эту машину надо еще выволочь на улицу, потом затащить. Разве что для дома, может еще и хорошо. В общем у меня дикая нелюбовь к этому) лучше мотоцикл или велик где нужно педальки крутить:) Но могу ошибаться, может кому-то очень пригодилась такая машина.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Elena_Che: тяжело мне гулять с этой коляскрй по рыхлому снегу, прихожу никакая, ноги гудят, отдышка, живот тянет..
эх мужики((((((( надо наверное просто говорить - сегодня ты гуляешь с ребенком и все. Им нужна конкретика. мы вечно себе додумаем, а потом не понимаем друг друга %) Вообще вот все больше убеждаюсь, поменьше надо на себе всего тащить. есть конечно у женщин свои обязанности, но мы при любом случае готовы на себя взвалить все, потом ждем к себе такого же бережного отношения, но мужчины как правило любят шесть на шейку и свесить ножки. :( я вот раньше осуждала в душе женщин, которые дергают мужиков туда-сюда, думала "вот капризные какие, мучают мужиков" а в итоге сейчас вижу, правильно все они делали) зато мужчины всегда при них и помогают, а те кто всегда везде сами, в итоге надрываются :crazy:
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Нас папа навестить приехал :-) Помог тут немного. Дал средств на сужествование. Хотя нам и так здесь ни в чем не отказывают. Сейчас с Макарием гулять ушел.
У Макарика 8 зубик проклюнулся. :-)
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3469

Сообщение nanetka »

applejack: ууу,я против таких машин
И я. У племянника был такой квадрацикл :facepalm: . Как он жужжит, когда работает - просто не выносимо. Тяжелющий. А на улицу вынеси, домой занеси. И вообще, что-то педальное гораздо полезнее. А то нажал да поехал, и сил прикладывать не надо.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Мы решили лучше батут взять, сейчас в ленте акция :good: такой здоровый с сеткой, я уже в предвкушении как рожу и буду скакать на нем :crazy:
Приехали наши котофеевские сандалики, Савке так понравились они, ходит такой выбражуля - чечетку в них отбивает :D
nanetka
Участник форума

Сообщение nanetka »

Elena_Che: я уже в предвкушении как рожу и буду скакать на нем
Я беременная немножко скакала :oops: . Очень уж хотелось. Посмотрела педальные машинки. Очень хорошенькие есть :in_love: Но цены на них :shock: , особенно на трактора переговские...

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Elena_Che: Приехали наши котофеевские сандалики, Савке так понравились они, ходит такой выбражуля - чечетку в них отбивает
Значит, они ему удобны :-) . Вот к сожалению, малышне очень тяжело обувь подбирать, что бы им в ней удобно, как босичком было.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

nanetka: Я беременная немножко скакала
Я немножко не хочу, я хочу как конь скакать :D
А я так подумала велик есть и хватит... может беговел? Он вообще с какого возраста? Я просто вообще Савку не представляю на нем... он такой деловой на улице, с коляски достаешь, возмущается, не хочет ни в какую, в коляске то лучше)) еле поставишь его на ноги, он как тюфяк падает, ну на 10 раз все таки встанет, постоит, подумает куда идти, и токо потом идет...
nanetka
Участник форума

Сообщение nanetka »

Elena_Che, беговел :good: , но для деток постарше. Мои с 2,5 примерно катаются. Пятилетка уже на велик пересел, а трёхлетка так гоняет - не догонишь...
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

nanetka: Значит, они ему удобны
Ну сандалики то конечно удобнее чем ботинки... мы ему взяли двое тряпошных, вот они ему вообще понравились и одни кожанные. Знакомая говорит, у нее ребенок по осени кричал когда вместо этих тряпошных пыталась ботинки одеть, снимал и показывал на сандали...

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
nanetka: беговел , но для деток постарше.
Ну значит как раз на след лето. Я вот еще что думаю, у нас тут ни разу не видела деток на беговеле, не будут над ним смеяься - типа велик без педалей :unknown:
У меня племянник трехлетка в германии помню так гонял на нем, быстрее чем на велике))
nanetka
Участник форума

Сообщение nanetka »

Elena_Che: ребенок по осени кричал когда вместо этих тряпошных пыталась ботинки одеть, снимал и показывал на сандали...
:D Я по осени немногим лучше себя ощущаю, когда из лёгкой обуви надо в ботинки влезать. И тоже стараюсь оттянуть этот момент. Так что я его понимаю.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение applejack »

Elena_Che: не будут над ним смеяься - типа велик без педалей
вначале будут подходить все спрашивать, а потом все накупят такие же))
у нас с года и 11 месяцев вот такой был у Вани
я уже по-моему показывала. Суперский! легкий, он везде его сам таскал по лестницам. но вообще дети разные бывают. кого-то не снимешь с беговела, а кто-то не хочет кататься. я за беговел до 3 лет, потом уже они так гонять начинают что обувь можно выкидывать в помойку каждые 2 недели :facepalm:
Зимние подарочки 2014 15 - import_files_31_31734f9a12e211e18a7a0022155685ce_9f0b32a01be011e5bd2500259069d4e7.jpg
2007, 2012, 2015...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться