Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6351
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение СкороМама »

Я диапроектор рабочий раздобыла. Попробуем смотреть диафильмы с мальчиками.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Реклама
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Елена прекрасная »

Девочки привет, смотрю у меня с многодеток заходили в блог. Думаю, надо идти отписаться. Вика что-то спит всё хуже, и зубы не вылазят :unknown: ещё и Ника болеет. И работы с магазином прибавляется постепенно. Как раз только успеваю вести блог. А потом, как я сюда захожу, так очень хочу малыша. :cry: но мы пока предохраняемся, а то эти мини-выкидыши очень утомительны. Вика пошла месяц назад, но упала на нос и не ходит больше после этого :( только пару шажков. Говорит всё время "нет!" любимое слово у неё )))) всех называет "мама" и когда зовёт гулять то тащит куртку и говорит "гугльгугль" (гули - гули)

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
катрюся, с днём Рождения!! :Rose:
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Мы сегодня вот так на санках гуляли. Ничего. Но Коля вскоре уснул, а Макарик начал орать и вырываться пешком идти. В общем пересадила его на хипсит и тащила одного на хипсите, другого на санках.
Коля продрал штаны на прогулке об санки :facepalm:
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

СкороМама: Но Коля вскоре уснул
класно на него улица действует. У нас на улице даже Аня не засыпает.А я этому рада, сплю с ними в тихий час, без дневного сна я труп.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Сегодня с мужем ходили поздравлять мою лучшую подругу (30 лет дружим), с рождением сына. Родила 8 марта. Муж насмотрелся на малыша и приступил к активным действиям. Может опять попаду в зимнюю тему. :D
Владислав 2002, Леонид 2005, Степан 2013, Анна 2014, Арина 2019.
Я - Катя
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

зеня, я тоже местаю в зимнюю тему, да и просто о малыше новом. Но у нас так и не получается пока.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Чтото я с ними здесь умаилась. Они во все разетки лезут. Сами в разетки вилки вставляют и выдергивают. Макарик постоянно выключает холодильник. Коля сегодня нашел у моей мамы баночку с блестками, раскрутил ее и высыпал ее на ковер. Вся квартира в блестках теперь, дети блестят, никак это не убирается. Я все шкафы обклеила малярным скотчем чтобы не лазили по шкафам, у нас как во время бомбешки здесь. Шторы оторвали. Макарика всё время из туалета вылавливаю, нравится ему там унитаз смывать %) :crazy: :shock:
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
А я не боюсь оставлять Саву со своими родителями, за ним там даже больше присмотра чем со мной :oops: и я бы без проблем отпустила его с ними на море, если бы не самолет :( ну а поездом уехать от нас куда либо это полный треш :o 5 дней в одну сторону до того же Сочи :o вообще уже с этим отдыхом ничего не соображаю, куда ехать то с такими ценами? На какое море? :( помню когда Крым присоеденили - все рассказывали, что билет на самолет в одну сторону будет около 7 тыс :D где эти цены? На двоих в одну сторону от нас около 30 тыс....
Я бы без проблем поехала на Алтай, мне очень нравится там, но меня всю дорогу просто будет :bad: :bad: а есть же всякие там браслеты от укачивания и тошноты, на беременных они действуют? Кто нить пробовал?
СкороМама весело у вас :crazy:
А вообще такой вопрос вы прям за малышней ходите и следите, чтобы никуда и ничего не залез, не сьел, не нашкодил? А то меня мамамвечно отчитывает, что я за Савой так прям не слежу, я делаю свои домашние дела, он своими занимается, ну пересекаемся в квартире, он мне еще бывает "помогает", ну а так чтобы ни на шаг от него, такого нет... но у меня и все уже давно убранно опасное, сьедобное, бьющееся - с моим минимализмом это было очень просто организовать :oops: кухню закрываю от него, ванную и туалет он сам следит чтобы двери были закрыты, ну пальцы первое время мог себе прищемить дверями от шкафов купе, но быстро все понял... зато потом как все сделаю, уже занимаюсь токо с ним, не отввекаясь ни на что... да он уже и сам понял, что с утра дела до 12 примерно, потом занятия, творчество, игры, сон, прогулка и весь оставшийся вечер мама и папа в его распоряжении... как то так... а у вас как?
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Дочерей: 1

Сообщение applejack »

Девули привет! стараюсь меньше бывать в инете, пока идет пост. Это так работает!сразу дела делаться начинают:)
У нас все так же. Егорий все кашляет (с февраля еще) я уже не лечила, забила,стало хуже, дают опять микстуру. Врачи разводят руками, слушают -чисто. Прописывают бронхомунал и прочую дрянь.
С доченькой ездим по больничкам сейчас. Поставили диагноз - эпилепсия уже официально. Завтра МРТ,финальное обследования для точности диагноза. прошу вас если не трудно, помяните в своих молитвах отр.Дарию пожалуйста! чтобы никаких у нас там сюрпризов не обнаружилось...
Не знаю что и хорошего написать)))у мужа тоже ухудшения. Короче, пока выживаем. Не теряйте!
2007, 2012, 2015...
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Елена прекрасная: когда зовёт гулять то тащит куртку и говорит "гугльгугль" (гули - гули)
а моя брыкает губами :D С шажочками вас :Rose:
зеня: Муж насмотрелся на малыша и приступил к активным действиям. Может опять попаду в зимнюю тему.
:good: :good: :good: здорово.
СкороМама: у нас как во время бомбешки здесь.
:D веселуха.
Elena_Che: а у вас как
так же.Стараюсь дела утром делать,чтоб вечером с семьей побыть.
Я не хожу по пятам,так слышу где она,зайду гляну чем занята.Вчера на 2-й этаж залезла на кровать,потом на стол,потом на верх кровать %) Но Дашка рядом во сновном крутится со мной,проще конечно :-) applejack,
applejack: Короче, пока выживаем. Не теряйте!
:Rose: скорее пусть закончится полоса болезней.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Елена прекрасная, хорошо, что зашла! С достижениями вас!

Отправлено спустя 37 секунд:
СкороМама, держись там :-)
Последний раз редактировалось Neona 04 апр 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

Neona: Я буду молиться о тебе и твоей семье, Катя!
большое спасибо!!!!видимо я молюсь очень слабо, т.к.сил на самом деле нет совсем. какие-то головные боли стали донимать. Не унываем это понятно, но физически как-то я уже на исходе. У мужа на самом деле затяжная депрессия (с вами только тут делюсь!не хочу это ни с кем в жизни реальной обсуждать) сколько лет я билась чтоб хотя бы он новопассит попил! он убеждал меня что все с ним нормально, депрессия это вообще придуманное и т.п. только сейчас когда врач ему выписал лекарства он наконец согласился попить, т.к. признал что и нервы у него ого-го и состояние общее :facepalm: причем я все ждала вот вот поправится, что-то наладится, потом все как пазлы сошлось в голове, его рассуждения такие - безразличие ко всему, в работе у него такие были возможности, мне казалось сейчас новое дело начинает, сейчас пойдет, а он затухает и затухает, все ему не интересно, все ему без смысла, ооо, думаю, вот приплыли...мало того что он сам себя довел, еще и эта боль, с такой болью у кого хочешь психозы начнутся.В общем тяжелее всего мне с ним. Вроде когда он пободрее, сразу жизнь налаживается, мы ездим туда-сюда, дела делаем,все успеваем, но в основном он в уныние каком-то, и от этого кажется что ты сама тащишь всех и где этому конец - не понятно. В общем так то если посмотреть не так все плохо у нас,бывает в сто раз хуже. В храм хочу, и не получается, каждый раз то одно то другое то нет сил...
Спасибо за поддержку! иногда уже не знаешь за кого хвататься - за мужа, или за кого-то из детей. Хочу тепла,солнышко,лечь на травку и чтоб никто не трогал :D
2007, 2012, 2015...
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

applejack, не зря говорят все болезни от нервов :( Сил тебе моральных :Rose:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: видимо я молюсь очень слабо
Бог слышит. И чем меньше силы, тем Он даже ближе порой. Мне нравится стих, я тебе его напишу:
Не унывай, борись с судьбою, -
Твердил мне солнца яркий луч.
Не унывай, Господь с тобою, -
Мне жаворонок пел из туч.

Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог.
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь, Тем ближе Бог.

applejack: Хочу тепла,солнышко,лечь на травку и чтоб никто не трогал
Этого тоже тебе желаю :-)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

ПЕРВЫЙ И ЧЕТВЕРТЫЙ РЕБЁНОК. В ЧЁМ РАЗНИЦА?

Первый ребёнок- обычно долгожданное чудо. Четвёртый ребёнок – чудо не менее любимое и долгожданное, но совсем другое. Чем же они отличаются?

Первый ребёнок – никто толком не знает, что с ним делать и поэтому совершается масса ошибок в его воспитании. С четвёртым ребёнком родители более опытны, поэтому его психика меньше страдает от всяческих экспериментов по методам дисциплины.

Первого ребёнка кормят пюре и кашкой, котoрую кладут специальной ложечкой в ротик. Первый прикорм четвёртого ребёнка – куриная нога, которую по доброте душевной пихает ему в рот сестра.

Первый ребёнок всех изумляет – он может то и это и вообще, какой он необычный. Четвёртый ребёнок тут же сравнивается с базой данных: а что в его возрасте делали первый, второй и третий? Скорее всего, делали всё то же самое, поэтому мама зевает и идёт заниматься своими делами дальше. Ребёнок привыкает к тому, что мир не вертится вокруг него.

Первый ребёнок рано взрослый. "Он уже большой, он уже может". А четвёртый вечно маленький, даже лет в 20.

Первого ребёнка кладут спать по расписанию, четвёртого – когда под ногами болтается и орёт.

С первым ребёнком на все ящики ставятся замочки, на лестницу – ворота. Потом за ребёнком носится вся семья – "а вдруг упадёт".

"Что, опять на шкаф залез?" – спокойно спрашивает мать про четвёртого ребёнка. – "Cмотрите, чтоб оттуда вазочку не скинул".

Первому ребёнку мама ищет развивающие кружки, игры и занятия по изучению букв. Четвёртого ничему и учить не надо – на братьев-сестёр посмотрит и всё сам откуда-то знает. Вот родители его и не мучают своими амбициями.

Первому ребёнку выговаривают за разрисованный диван, за сломанный стул, за разрезанного медвежонка. Четвёртого спрашивают: "Что, опять всё испоганил?". И идут дальше. Привыкли.

Первому ребёнку тщательно выбираются подходящие по возрасту, экологически чистые игрушки. Четвёртый играет с маминой туфлей, пультом от телевизора и крышками от кастрюль и никому даже в голову не придёт покупать ему игрушки. Если ребёнок тих, ему ничего не надо. Потом станет скучно, резиновым сапогом поиграет.

Каждый шаг, действие и слово первого ребёнка записывается и запоминается. Четвёртого ребёнка из-за воплей старших плохо слышно, поэтому все считают, что он говорит только "мама, папа, кака", пока он не начнёт длинные стихи наизусть декламировать. Не мешают развиваться.

Первому ребёнку выбирают гардероб и смотрят, чтобы ботиночки подходили к рубашечке. Четвёртый носит одежду брата или сестры и одежда эта может быть на три размера больше. Маме не до мелочей.

С первым ребёнком мать полна сомнений – выходить ли на работу, отдавать ли в сад. С четвёртым у мамы установлена жизнь и в этой жизни маме комфортно. Значит, и ребёнку будет неплохо.

Первого ребёнка любят мама и папа, бабушка и дедушка, а четвёртый ребёнок рождается в полный океан любви, ведь все братья и сёстры обожают его.

Анастасия Халлдин
:D
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

maxochka, а у меня почти ни чего не меняется в воспитании детей. Что с первым что с четвертым. :unknown: Единственное - это то что с первой фоток, видео больше. Сейчас устаю и не до этого.
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

ЕМария: у меня почти ни чего не меняется в воспитании детей. Что с первым что с четвертым. Единственное - это то что с первой фоток, видео больше. Сейчас устаю и не до этого.
ага.Иногда вспоминаю,что надо пофоткать,достаю фотоаппарат. :D

Отправлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Neona, у Лили ожог без следа прошел.Вы где обожглись,не помню :(
У моей на пузяке шрамов то нет,а вот места от ожогов самих розовые,те отличаются.Это пройдет потом?

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
В роддоме Миасской горбольницы № 2 жительнице карабашского поселка Киалим Алене Авдеевой после операции кесарева сечения, в результате которого на свет должны были появиться двойняшки, заявили, что у нее в животе не было детей, а была лишь киста. Сейчас женщина пытается разобраться, действительно ли все девять месяцев наблюдалась в поликлинике с ложной беременностью, или же с ее детьми что-то случилось.
Женщина, уже воспитывающая троих детей, в июне прошлого года, почувствовав изменения в организме, поехала на УЗИ в горбольницу №2 Миасса. Там ей подтвердили, что она ждет ребенка. В августе женщина повторила свою поездку в Миасскую больницу, где ей повторно провели ультразвуковое исследование и установили, что она ждет двойню. В начале сентября Алена встала на учет в женской консультации в Карабаше, под наблюдение врача Ирины Вакшеевой. Вплоть до родов у женщины брали анализы, проверяли сердцебиение ребенка на КТГ и проводили иные стандартные для любой беременности процедуры. Врачи сообщали, что все протекает нормально.
Алена сразу решила, что в Карабаше рожать не будет, поэтому 4 января этого года на сроке в 38 недель, как положено с двуплодной беременностью, отправилась в Миасс в родительное отделение все той же городской больницы №2.
«Меня приняли в приемном покое, – рассказала журналистам Алена. – Сказали, что сердцебиение у ребенка слабое, плод не прощупывается – у меня должны были быть близнецы. В роддоме сказали то же самое: «Все идет на считанные часы, плод может умереть». Мне сделали общий наркоз (не спинальный, как большинству женщин), а когда я пришла в себя, женщина-врач рядом со мной села и говорит: «Ален, у вас никакой беременности не было, у вас киста была и скопление крови в матке. Считается ложной беременностью. Мы убрали все».
Мама троих детей уверена, что не могла перепутать беременность ни с чем другим. Алена отмечает важную деталь. После того, как она отошла от наркоза, врачи стали интересоваться заключениями ее УЗИ. Выяснилось, что документы внезапно пропали из сумочки с документами, оставленной в ящике в приемном покое.
Главврач больницы Карабаша написала заявление в СКР с требованием выяснить, куда Алена дела детей.
Источник: Telefakt.ru

неучто правда?С трудом верится,хотя у нас в России все может быть :facepalm: Нашла в ОК.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:shock: да ну,а как же узи могли плод и кисту перепутать,что то темнят врачи,странно все это ,ладно на маленьких сроках но пуз то рос,не ужто киста как Б.по графику росла. :facepalm:
:oops: а я строгая стала,вижу что Матик балуется и строго с ним беседую,говорю ты понял головешкой кивает :D
ушла в реал)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

........
Последний раз редактировалось Neona 04 апр 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Elena_Che: вообще такой вопрос вы прям за малышней ходите и следите, чтобы никуда и ничего не залез, не сьел, не нашкодил? А то меня мамамвечно отчитывает, что я за Савой так прям не слежу, я делаю свои домашние дела, он своими занимается, ну пересекаемся в квартире, он мне еще бывает "помогает", ну а так чтобы ни на шаг от него, такого нет... но у меня и все уже давно убранно опасное, сьедобное, бьющееся - с моим минимализмом это было очень просто организовать
У меня так же.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

Elena_Che: вы прям за малышней ходите и следите,
Вот сегодня оставила без присмотра на кухне на 5 минут. Загрузила белье в машинку, прихожу, а весь кухонный мягкий уголок бежевого цвета (новый, прошлый понедельник только доставили) исписан шариковой ручкой. Все рецепты перепробовала, не помогает, только лак для волос сделал полосы побледнее. :facepalm:

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
А еще сегодня умудрились с мягкого уголка залезть на окно .Оно было на микро проветривании, нажали на ручку и оно открылось. Я в то время варила кашу, а если бы меня не было на кухне? Короче теперь уж точно полный контроль.
Владислав 2002, Леонид 2005, Степан 2013, Анна 2014, Арина 2019.
Я - Катя
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

зеня: а весь кухонный мягкий уголок бежевого цвета
сочувствую.
У нас на кухне тоже уголок новый, и тоже бежевый)))) Порисовали и при мне на нем, когда я готовила, нашли момент, но все оттерли вайт спиритом
Последний раз редактировалось Neona 25 мар 2016, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться