Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Neona »

Oliara: девули я на узи была,все хорошо ,кнопа одна, развивается день в день с моим расчетом.
урррраааа!!!!! рада очень, что все хорошо!!!
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Реклама
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Я что то не пойму у Савки последний неделю прям соплей много, они не текут, но постоянно ему нос чищу, и если пчихнет то все лицо в соплях... И слюней стоко, что майки постоянно меняю :unknown: Зубы что ли? Я ему в нос время от времени аквамарис пшикую и физ. раствор капаю :unknown:
А как у ваших малышей обстоит дело с горшком? Сава последний месяц писает токо стоя в горшок, посадить его почти невозможно. Но надо ловить, а если не хочет то либо мотает головой и показывает, что нет, либо просто горшок отталкивает. Вот хотела после года подгузники на ночь снимать, но даже незнаю как все организовать, он спит со мной, ночью может скакать по всей кровати :unknown: всю ж кровать за зателишь клеенками... Но днем уже давно спит без подгузников, клеенку не стелю, 4 часа спокойно выдерживает.
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Elena_Che: А как у ваших малышей обстоит дело с горшком?
Плохо :facepalm:
Ладно Макарик, он ещё маленький.
Но Коля...когда же я его упрямость сломаю. Я уже с ним и по хорошему и по плохому, и многоразовые подгузники уже сам стирает, и мыть его я уже отказывалась, и Киндер Макси за поход по большому на горшок обещала... :facepalm: бесполезно всё. :unknown: не знаю что делать с ним. Мальчик умный, но упертый как бык.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Elena_Che: всю ж кровать за зателишь клеенками...
Многоразовый подгузник можно пулап трусами кулабеби для страховки. Без вкладки например хорошо не протечет. А с вкладкой и не протечет и сухой будет.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Мои сегодня вдвоем рисовали.
Макарий то что в уголочке синем фломастером. Ему какие то штрихи понравилось рисовать. :D
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

СкороМама: Мои сегодня вдвоем рисовали.
Какие они классные.
СкороМама: Плохо
а в саду как? не требуют умение ходить на горшок?
Ваня тоже никак не хотел садиться на горшок, его максимум попроситься пописать в ванную.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Манатусик, в саду сначала сказали что научат, потом забили на это дело и стали в памперсах его держать всё время.
А сейчас мы отпуск до середины марта взяли после болезни.
Но а вообще в саду унитазы две штуки. Они их не высаживают. Только если просятся.
А у нас именно проблема в том что не просится и вторая проблема что не хочет в горшок по большому ходить ни за какие каврижки. Я даже вижу по повидению, что вот сейчас он сходит, сажу на горшок, а он орет упирается, встает, в общем не знаю как уговорить на горшок.
Просто у нас проблема была что он часто, 5-7 раз в день ходил, и жидко. Мы пролечились, сейчас 3-5 раз и нормальной консистенции.
В общем у меня сейчас прям проблема номер один этот горшок.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Зайчата спят сейчас. :-) :-)
Макарик приполз к Колику. Наверное Макарик думает, что Колик это мама, а Колик думает, что Макарик это мама, тепло, хорошо вдвоем.
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

СкороМама: Зайчата спят сейчас.
так сладко спят. А засыпают быстро? У нас Аня спит, а со сном Степана папа борется в соседней комнате, крик стоит, и так каждый вечер
Владислав 2002, Леонид 2005, Степан 2013, Анна 2014, Арина 2019.
Я - Катя
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

зеня, каждый раз по разному, смотря как спали в обед. В основно я лежу в серединке между ними, а они лежат, крутятся, копашатся, но обязательно держатся за мою руку, так и засыпают. Могут сразу уснуть, а могут полчаса так ерзать. Маменькины сыночки.
Но ничего, скоро буду перекладывать их.
Уже окно придут замерять в пятницу. Дорого выходит, ну что поделать. Потом кровать закажим.
kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение kashtanka »

СкороМама, у меня сын только к 4 годам научился всем делам, а до этого несколько лет кошмара с зажиманием какашек и бесконечным подмыванием-подтиранием по 30 раз на день. Надеюсь, дочка побыстрее научится, и тебе того же желаю с мальчишками.
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21342

Сообщение Краса с косой »

Чем больше акцентировать внимание на горшке, тем больше ребенок невротизируется. Он чувствует, что мама нервничает, ждет чего-то, сам начинает нервничать, ему показывают горшок, сажают на него, начинают уговаривать, сами нервничая и думая "ну сходи ты на него, наконец!!!", ребенок не понимает, чему верить (говорят-то ласково, но вот-вот орать начнут), нервничает все больше, совсем теряется, ЧТО ему делать, хочет он вообще на горшок или нет... И делает все в штаны. И на него орут. И он еще раз убеждается, что горшок - зло. Может не в таких красках, но механизм такой.
Если не психовать, не ждать в год чистых штанов, высаживать с 4-5 месяцев, то есть шанс в 2,5-3 года иметь ребенка, делающего большие дела только в горшок, а маленькие, если не заиграется.

У нас все дети, кроме сисечника, спят отдельно. Кого в 2 года отдельно положили, кого в три. Периодически младшие приходят под бочок... поспят, потом уходят - неудобно. :D
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

Oliara, Оль,поздравляю с коляской! это такое облегчение!я тебя понимаю.особенно сейчас когда месяц провозилась с танком,который брала на прокат у родни для Егорки.мне кажется у меня от той коляски даже мышцы покачались))

а у нас Егорка пошел вчера!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Краса с косой: , не ждать в год чистых штанов, высаживать с 4-5 месяцев, то есть шанс в 2,5-3 года иметь ребенка,
да не, просто дети еще разные бывают. у меня вообще сложилось впечатление что у мальчиков с горшками сложнее чем у девочек. я дочку как раз высаживала.но так получило сь.у нее был прикол с рождения,она орала перед тем как пописать,и чтоб пописать ей надо было снять подгузник. если бы не это я б даже не думала. она с 7 мес.на горшке сидела сколько хочешь.а мальчики ни в какую. Ваня к 2 годам признал горшок, а Егор как огня боится,ни за что на свете не уссадишь.я попробовала пару раз и плюнула. пусть штаны мочит :D
насчет засорочки согласна.еще бывает родня подливает масла в огонь,мол аа,вы в годик уже в сад ходили,все умели и чуть ли ни зад сами себе вытирали и т.п. вот они то и создают проблемы чаще всего и нервируют родителей.
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

applejack: а у нас Егорка пошел вчера!!!!!!!!!!!
поздравляем с навыком! :smile138:
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

*Лира*:
applejack: а у нас Егорка пошел вчера!!!!!!!!!!!
поздравляем с навыком! :smile138:
я его все учила, вижу что готов. отпускаю он стоит и делает шажок. и так несколько дней. а вчера племяшка (10 лет) взяла его и начала учить. так он ради нее всю кухню и прихожую вдоль и поперек исходил! буквально пол часа прошло и он уже во всю ходит туда-сюда. постоит, жопкой подрыгает, дальше пойдет, что-то скажет, еще походит. а сегодня были весь день в дороге, вернулись наконец домой, так он уже и не хочет ходить. снова по шажочку и все. а вчера прям полностью ходячий ребенок был:))

Отправлено спустя 41 секунду:
СкороМама: Зайчата спят сейчас
милахи какие!!!обажаю смотреть на спящих деток)))
2007, 2012, 2015...
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0

Сообщение Oliara »

applejack, :Yahoo!: :in_love: с шажочками вас,погоди мамуся чуть побежит еще :in_love:
,у нас тоже пошел и потом неделю еще на попе волозился,а сейчас ой сына как было хорошо когда ползал
Гуляли на коляси,Матя в восторге,удобно ему,все видно. Всю дорогу бж-бжикал.и попой волозил от удовольствия,правда дороги не везде супер трясло не много,но он хохотал от этого :D
ушла в реал)
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21342

Сообщение Краса с косой »

applejack: у меня вообще сложилось впечатление что у мальчиков с горшками сложнее чем у девочек.
Не-а... У меня самый беспроблемный с горшком - старший сын. Потом по беспроблемности - второй сын и младшая дочь. А больше всего проблем со старшей и предмладшим. Старший даже ночью писаться перестал к полутора годам. :D
С ходилками сынулю!
Мы Савватьке купили прыгунки, теперь у него есть персональная каторга. :P Надеюсь через месяцок и он побежит... Как раз и элькар допьем.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

applejack, с шажочками вас! :Rose: :Rose:
Мы с горшком дружим,ттт,но на ночь одеваю подгуз все равно,тк может сикнуть :( иногда сухая иногда мокрая,так что ночью мы в подгузах спим,а днем я не одеваю,на улицу только и все и то она сухая приходит с улицы,сразу на горшок и все,сэкономили подгуз :D :D Днем тоже надо сразу на горшок иначе описается.Утром сажу так она даже струю сильной делает,чтоб быстрее пописать и еще поваляться :D :D
Девочки первым вам скажу :-) Сходила я в опеку,фуххх не страшно.Девушка приятная попалась.Я говорю мы хотим приемную семью оформить,она все рассказала,что есть и опека и усыновление.Спросила какого возраста хочу ребенка,рассказала про доки.О доходах ни чего не спросила,просто сказала что надо справку о доходах мою и мужа.Я мказала что в декрете до 1.5 лет,она в паспотр смотрит,а у нас Дашка то не вписана,совсем забыла,завтра поеду делать :wink: Про жил площадь спросила сколько у нас квадратов,я говорю 51,а нам надо 54,тк по 9 на человека.+приемный еще :( но у нас квартира есть,я ей сказала об этом.На ШПР нас записала уже на субботу в 10(хорошо что на выходной,а то муж на недели ни как не может).Мужу позвонила сказала обо всем. :oops: Вот в общем теперь надо ШПР пройти 52 часа,потом мед справку,о судимости они сами запрашивают.Потом к ним,она потом прийдет смотреть дом,предупредила что ребенку отдельное место+шкаф для вещей нужен,хотябы на первое время.Сказала что есть единовременная выплата на мебель 27т.р. :-) так что если что купим новое ему.Но это потом,сейчасШПР,а потом остальное.Фухх..я выдохнула :Yahoo!: :Yahoo!:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0

Сообщение Oliara »

maxochka, :Yahoo!: :Bravo: :good: умничка,держу кулачки за вас
Ален ,я пропустила какой возраст хочешь?
Все это не сложно, просто не все готовы к этому шагу. Наш папа не против,но у нас деда %) чужой и все,в войну чужих себе забирали у меня прабабушка(бабушкина мама)так забрала соседских и на себя записала ,а тут блин..ну ладно пока этих вырастим ,а потом уже думать будем
Вы молодцы :good: держите в курсе,мне эта тема интересна
ушла в реал)
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Oliara: я пропустила какой возраст хочешь?
сама хочу маленького,я ж прям млею от малышек.А папе малыши не особо интересны вот он их к себе приучает(так сказать) лет с 3.и все дети все папины :( :D а мне опять лялечку хочется :in_love:
Короче в раздумья я :wink:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778
Сыновей: 1

Сообщение kashtanka »

maxochka, а вы всё-таки как хотите с мужем - усыновлять или опекать? Пусть всё получится! :Rose:
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться