Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Oliara »

Мери, :friends: я поддержать,я тебя как никто понимаю,тоже такая же борьба,но я к этому стремилась ,а потом раз и испугалась и задний ход давать.. поразмыслив,по плакала и поняла что если есть,значит нужен. :Rose: ты очень умная и вообще умница,поэтому решение придет к тебе мудрое. а мы с тобой :oops: и вообще держу кулачки за твою бусинку @@@ а может этот малыш послан помочь с подрастковым возрастом?
:( а мы простыли,сопли зеленые ручьем,лечимся сейчас темпа но не сильная вредная простудная 37 которая( Славка тоже приболела,вдвоем шмыгают.ну ничего вылечимся,я чаек для имунитета взяла(только пить перестали сразу заболели)
ушла в реал)
Реклама
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Мери, я поддерживаю всех, всегда бывает радостнее когда не ждешь. Успокойся, отпусти ситуацию, всё наладится наилучшим образом.

А мы решили попраздновать Макарин день рожденья и именины(которые завтра). Надули шары, купили торт с цеплятами, шашлык печем в тандыре, сейчас Макарик проснется,нарядим его и будет праздничный обед. :-)
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3464
Дочерей: 2

Сообщение nanetka »

Матрешка, вот лучше не напишешь ! Я слёзы не удержала. Мери, я с нынешней беременностью в раздрае была. Ничего, в мае мальчишку ждем. Будет Киру дружок-погодка для шкод))).
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

Мери, наверняка ты читала, что в Библии написано "Вот наследие от Господа: дети; награда от него-плод чрева" :-)
а я всегда думаю да по жизни видно, что детки, которых родители не планируют, но Господь их посылает, это особый подарок, который точно-точно нужен и у Бога есть особый план для этого малыша :in_love:
пусть твой страх уйдет и всё будет хорошо :Rose:

Отправлено спустя 24 минуты 29 секунд:
*Лира*, выздоровления скорейшего Лилечке :Rose:

СкороМама ,хорошего вам праздничка!
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21330
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

Сегодня беседовали с одним папой троих сыновей о трудностях воспитания подростков. Он говорит, не помогают, сидят в компах. А я ему, мол, у нас не посидишь, мелкота не даст. :wink: Занимаются с младшими, заодно какие-то домашние дела делают, посуду промыть, прибраться, поесть приготовить. Я себе сейчас беременности не хочу, но будет, значит будет, чего кипешить? :unknown: Смысл терзаний? Ребёнок уже есть, делая аборт, его просто убиваешь, то есть он не исчезает, просто умирает. Я в беременность думаю куда кого раскладывать, как водить, но не "как же я теперь бу-у-уду-у-у", а "делать будем так, спать так, надо искать денег на вот это и вот это, а искать их будем там и там". Помогает, на деловой лад настраиваюсь, и вроде проблемы решаются. Господь милостив.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение ELEнA »

Мери, на а...т не ходи, гони эти мысли, они не твои, убийством маленького ребенка не улучшишь ни свою жизнь, ни близких. Расставь верно приоритеты и борись. Почему мужу боишься сказать? контрацепцией кто у вас заведует?
Держись, дорогая, очень понимаю твои чувства, я с бер-стью 5-м месяц в себя прийти не могла, муж серьезно болен,родня как обычно у виска крутила, очень было страшно,но ведь и правда Подарок родился, а подростки и почти дядя старший только выигрывают по большому счету от малыше в семье,это факт.Погодки друг-друга сами развлекают, никого не достают и позволяют раскрываться старшим в любви,ведь легче всего любить малыша и говорить ему об этом любыми,даже самыми ми-мишными словами. Где в современном мире подросткам можно еще так открыто любить и не стесняться этого?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
С Настей почти одно и тоже написали, я потом увидела. :-)
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Дочерей: 3
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

Мери, терпения и мудрости вам :Rose:
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

:poklon: Девченки какие же вы умницы,я аж зачиталась и все мои терзания ушли на задний план. :smile138:
:foll: теперь с радостью жду осень.
А можно я вам кому нибудь одного избалованого мальчика дам.это жуть, а не ребенок. Бесстрашный,лазит на такие высоты ,что за сердце хватаюсь %)
ушла в реал)
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697

Сообщение Neona »

Oliara: А можно я вам кому нибудь одного избалованого мальчика дам
а точно дашь?))))
привози :D
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Куля
Модератоp

Сообщение Куля »

У нас под труселями все красное, сидим в ванночках с марганцевкой, ромашкой, вчера на скорую ездили, там сказали воспаление крайней плоти, распухло так. Первый раз с таким столкнулись
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Куля, ой, бедняга. Температуры нет? у нас тоже у одного сына такое было. Тоже ванночки делали, пили бруснивер, и мазали кремом "пимафуцин".
Куля
Модератоp

Сообщение Куля »

Я вчера на скорую приехала, там они ничего не знают, типа, к хирургу в Тверь едьте, ну, несколько врачей смотрело ( мужчины) вот один и сказал что это такое и посоветовал ванночки с марганцевкой, еще марганцовку искала по всем аптекам, нигде не продают без рецепта, нашла в одной. А так к педиатру записываться?
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Куля, мы ванночки тоже делали с бруснивером, он и от воспалений и всяких мочевых/уро-инфекций.
Куля: к педиатру записываться?
к хирургу направляют так то..
Но я не ходила, у нас дядька хирург был неадекватный, на него несколько дел заведено было :o ...родители жаловались
А вы, проконсультироваться у педиатра пока можете...
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Всем болеющим выздоровления, да что же такое, болеют все кругом :( побыстрее бы уже весеннее солнышко и первая, свежая зелень - первые витамины...
Oliara: Бесстрашный,лазит на такие высоты ,что за сердце хватаюсь
Мой до сих пор не научился никуда залазить... Может потому что примера перед глазами нет :unknown:
Ко мне седня мамочка приезжала :in_love: пока мы с Савкой спали, сделала нам морковку по корейски :eda: потом вместе сходили с Савкой погуляли :-) хорошо так :-)
У нас с понедельника потепление :Yahoo!: на выходных обещают вообще плюсовую, так что думаю наконец то поедем на базу отдыха, там так хорошо, она в сосновом лесу, такой воздух чудесный.
Кстати наконец то стала замечать эффект мойки воздуха, кожа стала не такая сухая, и прошла всего неделя, а в контейнере пыль прям кусками такими плавает :shock: завтра буду чистить ее...
Савка у меня как то неожиданно из валенок вырос, на шерстяной носок стали маленькие, теперь махровые носочки одеваю... Так еще февраль и март в них... Незнаю хватит или нет, покупать сейчас не хочется, к след зиме могут быть маловаты... И такой вопрос, сейчас пока скидки хочу взять ему на след зиму куртку со штанами, как думаете какой размер взять чтобы точно не маленькие были??
Мой чистюля седня кефир с утра на себя пролил, так кричал пока не вытерла все :D как же он летом в песочнице будет лазить :unknown:
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Elena_Che: И такой вопрос, сейчас пока скидки хочу взять ему на след зиму куртку со штанами, как думаете какой размер взять чтобы точно не маленькие были??
Мой старший в 2-2,5 годика 98 размер носит. Но он у меня вроде как высоким считается. В год был 81,5см рост.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Макарий брата не догнал. 78 см всего. Думаю или 92 или 98 взять комбинезон на следующую зиму, в зависимости от фирмы. Я думаю или керри посмотреть или хуппу, их скорее всего 92 нужно брать.
Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

У нас часто с пипкой у старшего была проблема, фимоз ставили, гноилось так, мамадорогая, целая салфетка набиралась дряни. Назначали всегда марганцовку и крем левомиколь прям под плоть. Жирненько накладывали. Пару дней и проходила. Но повторялось раза 4 точно.
Девочки, спасибо огромное за такие нужные слова мне сейчас. Мысли путаются и раздрай полный, по контрацепции у нас конечно папа отвечает, но как-то видно. У нас все планированные. Особенно 3 и 4. А вот в такой ситуации никогда не представляла нас.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение applejack »

СкороМама, ого, у тебя свекровь жжет! Ладно ,выход один - терпение и терпение. Я теперь тоже понимаю что такое жить со свекровью и как прекрасно любить всех из далека:))) хотя у меня свекровь очень хорошая и отношения у нас отличные. Но вижу как ей тяжело видеть как мы живем. Когда мы далеко она немного идеализирует себе картину и так всем спокойно. А тут выясняется что муж не оправдывает ее надежд, она его хотела видеть чуть успешнее, чуть здоровее,и даже....выше ростом :crazy: и она реально прям парится по этому поводу! вот странные они, мамы! они себе нарисуют жизнь детей а потом все несостыковки с их фантазиями очень болезненно переносят :facepalm: и сейчас конечно она убивается по поводу болезни моего мужа. Понять ее можно, конечно я как мама тоже наверное испытывала бы массу чувств. А муж еще тоже блин хорош,объявил всем что мы переедем жить в деревню. Теперь мама то плачет, то за сердце хватается. Вот кто его просил... %) весело у нас.
Насть, крепись!

Всем привет! перечитываю вас потихонечку! мы наверное через неделю в Москву веренемся,будет у меня связь получше с вами.

Елена Прекрасная хотела тебя спросить а что за решение у тебя было? я что-то пропустила :oops:

Так что-то смотрю словами "депрессия" тут стали кидаться. Эй не шутите с этим словом! это такая страшная гадкая вещь! я тут читала недавно статью что важно отличать уныние от депрессии. Уныние это когда человек испытывает хоть какие-то эмоции, пусть даже отрицательные, но они есть. А депрессия это когда полная безразличность и ничем не возможно ее выбить. Так что не путайте слова! поунывать всем можно понемножку! только чтоб никаких депрессий, мамочки :mama:

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Мери, Маша, и я поддержать! Какая новость!
Ты сходи в храм! точно полегчает.
Понимаю всю гамму чувств...но малыш есть! Может сейчас просто не думать, пока нет токса и т.п. просто жить как раньше жилось, со временем все войдет в колею, мысли примиряться. Невозможно не полюбить это чудо :-) А муж..что муж. Он тоже получал удовольствие от процесса, так что пусть пожинает плоды :D

Oliara, Оль,а у тебя муж как принял новость? я пропустила чего-то
2007, 2012, 2015...
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

applejack, :wink: мы вместе планировали и он сам тесты покупал,так что сейчас ходит довольный что получилось и надеется на дочь.
Савелий не лазит,не потому что примера нет,мои старшие тоже никуда не лазят ,а этот ужас просто.так что радуйся ,я часто за сердце хватаюсь. И вообще чем пузатику от простуды вылечится и походу у меня ангина начинается :facepalm:
ушла в реал)
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

У меня тоже чтото типа ангины. Вторую ночь не могу нормально спать, больно очень сглатывать. И вообще очень больно. Сейчас фурацилином пополощу. Хочу в аптеку сходить, может купить что нибудь посильнее, биопарокс к примеру? Мешает мне сильно такая боль в горле.
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

applejack, ой я к сожалению хорошо знаю что такое депрессия. С трудом оттуда выкарабкалась, сейчас так, иногда скатываюсь, но уж так не зависаю. А то было дело лежала в потолок смотрела. Но есть в этом и плюсы - именно что как дойдёшь до состояния "что воля, что не воля" так легче всякую суету отбросить.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться