Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Посмотрела фото ну какие вы красивые :in_love:
Елена Прекрасная платье :good:
Катрюся такая большая кухня мечта моя :oops:
Махочка детки конфетки :in_love: это вы в садике?
У меня Савка начал меня подкашливать :( ничего не пойму :( на ночь дам геделикс, а что еще таким малышам можно?
Вот завтра должны были в бассейн пойти и этот кашель :( Совсем забудет все...
Охх какие ужасы вы рассказываете :shock: Я вообще за Саву трясусь постоянно, даже страшно подумать что с ним может случится нечто подобное, у меня мозг тоже сразу отказывает, паникерша еще та...
Я пластом лежу с токсом, Савка лазиет порядки наводит, ну прям порядки, найдет что нить и бегает по шкафам раскладывает :-) такой хозяйственный парень)) меня что ли копирует)) Вчера пытался с кровати видимо слезть и опять упал, но только напугался, а у меня внутри аж все перевернулось когда услышала грохот...
Я вот думаю как теперь к врачу попасть, чтобы Савку послушали, у них там дежурные врачи есть? Или как?

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Савка трусы свои схватил и бегает пол ими протирает :D :P
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Реклама
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение ЕМария »

ELEнA, сколько ужасов у вас было! :shock:
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

дааа,девочки, вот это темку мы подняли. Читая вас, вспоминала наши ужасные моменты, оказалось, что у нас их тоже не мало, от некоторых до сих пор волосы дыбом встают. Давайте уж лучше вспоминать смешные моменты многодетных семей, а то среди нас есть беременные :wink:
Владислав 2002, Леонид 2005, Степан 2013, Анна 2014, Арина 2019.
Я - Катя
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697

Сообщение Neona »

зеня:Давайте уж лучше вспоминать смешные моменты многодетных семей, а то среди нас есть беременные
поддерживаю,
поужасались и хва))
про смешные моменты: среди наших друзей есть семья, у них девочка Вера 5 лет никак не могла запомнить, как зовут нашу дочь. Каждый раз, видя ее спрашивала: а как ее зовут? я уже ей говорю: ее зовут Лилия. Ну как цветок. На следующий раз они пришли к нам и Вера подходит к Лиле и говорит: Привет, Тюльпан :D
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение ELEнA »

ЕМария:сколько ужасов у вас было
Мы заметили, что ужасы начинаются, когда в семье много ссор, угасает любовь, дети ругаются, кто-то сильно "косячит" :D .

Но это только опыт нашей семьи, в других семьях по-другому скорее всего.
У нас после несчастий все как шелковые, тишь да гладь, Божья Благодать, друг к другу бережно относятся. Написала сейчас и подумала, что опять ругаются часто :( ...Господи, сохрани от бед и болезней.
Elena_Che:начал меня подкашливать ничего не пойму на ночь дам геделикс, а что еще таким малышам можно?
Я сейчас чуть что включаю мойку воздуха на ночь, увлажняет воздух и дышать легче, откашливает хорошо. Вставляю свечки Вибрукола от 2 до 4 раз в день они противовирусный, противовоспалительный и обезболивающий эффект дают,хоть и гомеопатия. Грею 2 раза в день любыми средствами люблю капусту с медом раз в день под компресс на грудь, водочный на полчаса или соляную грелку.
Ингаляции мне платный доктор посоветовал у годовасиков при кашле раз в день обязательно горячие, я делаю в ванной, ставлю в нее большую кастрюлю кипятка с травами и содой и стоим дышим,или в маленькой ванночке над ней на решетке сидит играет. После всегда хорошо откашливается сам или я нажимаю на корень языка ложкой и откашливаю как в больнице научили, после всю ночь спокойно спит без кашля.
А вот с сиропами от кашля я сейчас не особо дружу. Начиталась, что одни вредны из-за того, что провоцируют слишком обильное выделение мокроты, что малыша вредно, другие химические слишком и спорны среди медиков как эреспал.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

зеня: а то среди нас есть беременные
ага :-) я тут недавно заглянула в " ожидание чуда" , а там столько наших девочек :wink: так это чудесно :in_love:

*Лира*, :lol:

У моего мужа отчество Николаевич, так сынок наших друзей( ему 4) зовёт его Олег Неваляевич :D
Ну собственно, он прав, 90 кг повалить трудно :D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
maxochka, красивые фоточки, а Дашунька принцесса :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ELEнA: мойку воздуха на ночь
это что увлажнитель такой?
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Любо4ка: это что увлажнитель такой?
да , прогоняет через себя воздух в комнате, а грязь, пыль остаются в поддоне с водой, а воздух увлажненный выдувает.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Сыновей: 5
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Oliara:у Андрея поллица раздуло,флюс за ночь такой сильный
Жесть, %) Здоровья ребёнку,у меня в детстве тоже флюс был,как вспомню,так вздрогну %)
Elena_Che:Катрюся такая большая кухня мечта моя
Да кухня у нас большая 15кв.м.Мы когда переехали в эту квартиру,даже не представляли чем заставлять её будем :D
ELEнA:Я сейчас чуть что включаю мойку воздуха на ночь,
ELEнA:Вставляю свечки Вибрукола от 2 до 4 раз в день
ELEнA:Грею 2 раза в день любыми средствами люблю капусту с медом раз в день под компресс на грудь, водочный на полчаса или соляную грелку.
:shock: :crazy:
Ох девочки,вы меня конечно извините,только тапками не кидайтесь :smile158: :smile158: :smile158:
Но мне кажется вы уже залечили своих детей. :smile158: :я против: У них иммунная система вообще работать не будет.Расскажу про себя,и это лично мой опыт.Дома всю жизнь,все ходим босиком и зимой и летом.Практически в одних трусах :P На ночь спим с приоткрытым окном.Жаропонижающее,только после 38.8.Сопли и кашель лечу по факту,никакой профилактики!!!За годы материнства давно определилась с лекарствами.Максимум, в моменты если кто то заболевает,нарезаю чеснок и лук и расставляю по всему дому.Но это не всегда.Побольше фруктов,домашних соков,компотов,морсов.У меня все едят лимоны,просто так,даже без сахара.Ромка и тот с удовольствием его высасывает. :D Ну вообщем,я это,что хотела сказать,поменьше уделяйте внимания лечению,а вернее залечиванию. :wink: :oops:Зачем организму работать,когда если что,в него сразу что то закапают,дадут таблетку,сироп,собьют за него температуру. :unknown:
Последний раз редактировалось катрюся 04 янв 2016, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

А я сегодня силы почувствовала, переделала все, а то за неделю, что болела, дома погром.
Сидела довольная результатом, но не долго. Лиля разнесла игрушки повсюду, вытащила мешок с колготками из гардеробной и успела их раскидать :crazy:
Последний раз редактировалось Neona 18 фев 2016, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

*Лира*:Все в жизни не случайно.
Вот это прям в точку! :good: У меня если что то случается,сразу начинаю пересматривать свою жизнь.Вспоминаю,что могла сделать не так.Но всё равно считаю,чтобы бог не делал,всё к лучшему. :-)
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

у моей подруги как посмотрю - дети вообще не болеют, только насморк редко. Но вот по травмам зато нередко, то кто то с дерева упал, то с велика, то с сарая...

А босичком это :good:
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

*Лира*:тапками в меня кидать надо, мы за 7 лет врача на дом не вызывали ни разу.
У нас только хирургия
а так да по жизни босичком и без таблЭток
Вот и у нас тоже самое :friends: :good:
Врача последний раз Ромке вызывала,и то, просто потому что, с таким кашлем не сталкивалась,перестраховалась и вызвала,оказался ларингит,но из всего того,что навыписывали,не делала ничего,сама его вылечила. :oops: Главное было понять,что именно с ним. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Я и себя и мужа так же лечу,страемся дать огранизму справится самому,а уж если никак,то тогда можно и таблеточкой травануться. :D

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ELEнA:да , прогоняет через себя воздух в комнате, а грязь, пыль остаются в поддоне с водой
Ну вот привыкнет ребёнок к такой стерильности и что?А потом на улицу или в сад,в школу.Мне кажется такие меры,хороши в больницах,а не в квартирах :oops:
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

катрюся, а я убрала часть сообщения, думала вдруг кого в смущение ввиду

Не хочется никого обидеть, каждая мама переживает за детей и чувствует как лучше сделать. А мы все разные :Rose:
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

*Лира*:Не хочется никого обидеть, каждая мама переживает за детей и чувствует как лучше сделать. А мы все разные.
так я по этому и написала,что это лично мой опыт,и я его никому не навязываю :oops:
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Елена а какая у вас мойка? Давно хочу, на день рождение закажу мужу :roll: Грязи много собирает? А как пыли потом во время уборки меньше или также?
Катрюся тоже попробую завтра лимон Савке дать... у меня Савка компоты не пьет, токо если сильно сладкие из банок, что по осени закатали, незнаю полезно ли :unknown: и мы босиком :-) мама вечно моя возмущается...
*Лира*:Все в жизни не случайно
Согласна, когда на сохранение с Савкой попала, насмотрелась там... больше стала ценить свою беременность и познакомилась с замечательной девушкой, теперь вот постоянно общаемся :-) а она такая интересная, вегетарианка, смотрит чтобы все было экологически чистое и за здоровый образ жизни, вот и я смлтря на нее начала задумываться и перенимать полезные привычки)) вот крема потихоньку заменяю на масла :good:
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:P у меня дети всегда в трусах и майках, в коридор между туалетом и комнатами бегом бегают( а там батарей нет на улице минуса и ничё))
:oops: с Матей я что то прям нервная трусливая стала,а сейчас смотрю "о сьел шоколадную конфету" ну ничего завтра значит не дам))) :crazy: и сопли были не давно я вытерла и :D подумала само пройдет)
:unknown: вот серьезные вещи я всегда пойду врачу.у Андрея опухоль на половину спала,он поспал хорошенько. :(
:unknown: никогда не понимала увлажнители,мне старенькая врач говорит если сильно сухо то влажное полотенце повесь или бызгалкой попшыкай) а сейчас после ремонта дышится легко,ковры выкинула все :Yahoo!: красота
ушла в реал)
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

катрюся:Я и себя и мужа так же лечу,страемся дать огранизму справится самому,а уж если никак,то тогда можно и таблеточкой травануться.
Я такая же, токо когда уже помираю начинаю токо задумаваться а чего бы выпить :D а вот с Савкой не могу так... чуть что и начинаю...
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

Elena_Che: и мы босиком :-) мама вечно моя возмущается...
Моя свекровь несколько лет возмущалась, а теперь привыкла.
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Катрюся а витамины пьешь во время Б? Я фольку начала, ну и думаю раз кормлю еще Савку, то допью свои комплесные. В итоге :bad: я с Савкой почти не пила, обратно все лезет :bad:

Добавлено спустя 59 секунд:
Думаю раз эти витамины не принимаются, ну наверное и не нужны :unknown:
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

Elena_Che:Катрюся а витамины пьешь во время Б?
Ничего я не пью :oops: Единственное,если низкий гемоглобин,могу таблеточки попить,если продуктами поднять не могу. :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться