Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Куля »

Мы все пьем еще урсофальк от желтушки, месяц пить его надо, вроде меньше желтенький, прыщичек стало больше где бровки, лобик, чем помазать бы, прям корочка даже. Попу мы мажем цинковой мазью, в стекляной баночке в аптеке продается, это еще со старшим сыном в роддоме выдавали всем такие баночки, мы так и пользуемся со всеми детьми, в кремах под подгуз так же ведь цинк содержится. Купаться не привыкнем еще - кричим. Старшие болеют еще, все дома.
Реклама
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3469
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение nanetka »

Куля: урсофальк от желтушки,
Нам его выписали, я покупать не стала, мы ещё на солнышко в поликлинику ходили, под лампочку, за неделю вся желтизна сошла.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

У нас в месяц 163 билирубин, кричим мы сильно, невролог тоже сказал надо желтушку вылечить, она угнетает нервную систему, а потом смотреть.В общем мы поддались. И у нас нет вроде этих лампочек. Посмотрим, надеюсь поможет
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Я: симпатизирую многодетным
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

applejack, а лактазар и лактаза беби это одно и тоже? Нам с Колей Лактазу беби прописывали, у него в 7 раз углеводы привышены были.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Куля, может такую лампу где на прокат взять? Я читала на материнском форуме каком-то, люди берут на прокат и дома ребенка светят.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

СкороМама,да,лактазар это русский аналог лактазы беби.я посмотрела цену лактаза беби 900р стоит сейчас :shock: лактазар около 300. у нас 0.5 при норме до 0.25.вроде не очень много но врач сказала надо подавать ферменты, должны колики пройти.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
девочки кто-нибудь подавал документы на выплаты через пгу.мос?
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

applejack, ничего себе цена. Я рублей за 200 покупала полтора года назад.

Я через пгу.мос сама не подавала. Но когда ходила за 600р (пособие за постановку на учет до 20ой недели) в собес, то они там сажают просто за компьютер и показывают как пособие это через пгу.мос оформить. Мне тоже нужно, еще и материнский капитал нужно ехать оформлять.
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

applejack:почему подозрения? Если нитки выпали у тебя это нормально.они должны вываливаться сами.
Ничего не вывалилось... ну вот просто такое ощущение... может я себя конечно накручиваю... мне и в туалет больно ходить :cry: и живот колит :cry:
У нас седня прям насыщенный день сходили 10 мин погуляли возле дома, а вечером нам папа привез круг для купания, начальник наш был в :shock: то лежал себе и все его водичкой поливали, а тут надо самому двигаться :D безобразие полное)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Муж еще чай привез с фенхелем, завтра буду пробовать :-) буду вперемешку с мятным чаем пить

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
Хотела еще спросить по поводу прокладок для груди, так и придеться с ними постоянно ходить? А то я даже спать не могу без лифчика и прокладок... ночью кормлю из одной груди, а из другой капает...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Elena_Che, а зачем мята? Она же вроде как лактацию уменьшает же?
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Elena_Che, скоро лактация установится и ничего не будет течь :-)
2007, 2012, 2015...
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3469

Сообщение nanetka »

Я тоже чай с мятой пью. :nyam: Ничего у меня от него не уменьшается. Мята свежая, из Ашана. Я просто чай с мятой люблю. И с чабрецом ещё.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

СкороМама:а зачем мята? Она же вроде как лактацию уменьшает же?
Просто люблю чай с мятой... не заметила уменьшения лактации... уже третью неделю пью, и все нормально
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Ну может быть. Мне просто так в аптеке както не продали лекарства с мятой, после того как я спросила совместимо ли оно с гв. Сказали что лактация уменьшится.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

СкороМама, я тоже слышала такое про мяту.но наверное она имеет влияние когда литрами пьешь отвар мяты)
кстати душица полезна для сокращения матки :-)
2007, 2012, 2015...
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Сыновей: 3
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

applejack:скоро лактация установится и ничего не будет течь
У меня ручьями тоже вторая грудь течёт все время, пока кормлю. Прокладками этими пользуюсь не всегда, а только когда течёт - во время кормления и если время подходит а мы опаздываем с кормежкой. Если прокладок нет , то обычными пеленками пользуюсь, покормила и убрала :-)
Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173
Сыновей: 0

Сообщение Щигрова Кристина »

Elena_Che:Я 2 дня еще начала кормить сидя, и теперь швы так ноют...
Лена, зависит от швов. Я с Гошей 6 недель на кефире жила и кормила лежа. Дома было ничего, а вот в больнице %) Слава Богу, что мы оттуда через два дня удрали...
Мне вообще сидя кормить неудобно: спина затекает, руки болят. Я лучше лежа.
Про ванну: можно занести инфекцию. Я б повременила :oops:

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
nanetka, как здорово! А улыбка :in_love: :in_love: :in_love:
applejack:а я сегодня первый раз одна выгуливала всех троих и впервые услышала от прохожих вопрос "это все ваши?" ой как мне понравилось!особенно реакция восхищение человека)я такая прям вся гордая многомать
applejack, и я так хочу
Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Етрукова Анна »

Elena_Che, а,я до сих пор прокладками для груди пользуюсь, без них молочные речки побегут. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Elena_Che, со швами, сразу не стоило сидеть, вот и побаливают. Почаще воздушные ванны делай, спи по возможности без нижнего белья и прокладками "софт" пользуйся.После похода в туалет сходить в вану, после гигиенических процедур, хорошо там всё просушить. Потихоньку всё пройдёт. :-)
Последний раз редактировалось Етрукова Анна 04 фев 2015, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......
Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173
Сыновей: 0

Сообщение Щигрова Кристина »

koketka@, Оль, как твое здоровье? Хотела напомнить (вы ж недавно россияне :oops: ) про единовременное пособие на рождение ребенка. Его выдают по месту работы или в соцзащите любому из родителей (от второго справка нужна, что он его не получал). Размер примерно 14 тыс. руб. Может и на коляску хватит? :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
забыла, там еще справка из ЗАГСа нужна (форма 27, кажется)
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

мама катя:Прокладками этими пользуюсь не всегда, а только когда течёт - во время кормления и если время подходит а мы опаздываем с кормежкой. Если прокладок нет , то обычными пеленками пользуюсь, покормила и убрала
вот и я так. постоянно ходить - все там запреет.

Блин это капец, почти 2 часа ночи мы опять не спим. у меня терпение кончается(((( вот если я кормлю его раз в 2-3 часа то еще нормально. а если раньше дам грудь - все!застрелится. будет орать пока не устанет. нихрена этот лактазар пока не помогает :unknown:
с соской замолкает на 5 минут потом выплевывает и по новой орет :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
может я плохо соблюдаю диету?блин но я постоянно хочу есть. пью чай со сладким. может сладкого нельзя?я ем зефир, козинаки редко, сушки, иногда печенье.
еще и без молочных продуктов сейчас жить. эх...

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
что еще делать матери,качающей в слинге младенца в 2 часа ночи? :crazy: конечно читать всякую фигню в инете)))
улыбнуло немного про бабушек.

Атака бабушек. Жизнь после родов... НАКИПЕЛО!
Когда малыш еще в животе, то кажется, что весь мир готов залюбить тебя до смерти и затискать до икоты. Все родственники страшно милы и обходительны. Скушай то, скушай это… Полежи… Посиди… Походи… Не хочешь? Ну, конечно, тогда не надо! Какой вопрос! Можно позволить себе быть капризной, дерзкой и мозговыносительной.
Показать полностью.. И даже, можно позволить себе быть толстой! Просто огромной! И никто ничего не скажет. А если не дай бог скажет, то ты зальешь обидчика безутешными слезами до бровей! И он, с перепугу, в следующий раз, перед тем как сказать тебе что-нибудь, десять раз сверится с лунным календарем и астрологическим прогнозом на сегодня.
Но, увы, все меняется. Практически сразу после родов. Как карета превращалась в тыкву, мамы, тещи и свекрови превращаются в бабушек. А папы, тести и свекры – в дедушек. И тут начинается… Ты уже не ты. Не принцесса вовсе. А так… обязательное приложение к ребенку, которое по объективному мнению окружающих вообще ничего не может, не знает, не умеет и коронное «МЫ ЖЕ ВАС КАК-ТО ВЫРАСТИЛИ!» Эту фразу вы будете слышать чаще, чем рассказы Путина про светлое будущее.
Есть ряд вопросов, в которых оборону перед родственниками придется держать ежедневно. Поэтому тренировать нервную систему в беременность надо наравне с интимными мышцами. То есть регулярно.

✅ Соска

Чтоб ее! Ни для кого не секрет, что практически все наше поколение выросло с этим гаджетом во рту. Но прошли годы, и медицина так шагнула вперед, что соска во рту у ребенка – это нынче ужас как вредно. Интернет захлестнули статьи на эту тему. И современная мама, конечно же, в курсе. Не дура же! Все читала и все знает. Поэтому дать соску своему ребенку для нее – это как налить ему яду прямо в рот. Психика и прикус искалечены раз и навсегда! Так гласят новые исследования. И не важно, что и у нее самой, и у большинства окружающих, с психикой и прикусом вроде как все в порядке. Совершенно не важно. Исследования же!
Так вот пустышка – это первое, что вы захотите засунуть в рот бабушкам, когда они будут в тысячный раз говорить: «Почему ты не дашь ему соску??» Резон в их словах, конечно, есть. Ибо говорить они это будут в моменты истерического плача младенца, который будет хотеть сосать вас круглосуточно. И тут выбор: либо вы мать-соска, либо вы даете ему пустышку и идете пить чай. Выбор за вами. Но если вы ярая противница этого гаджета, то будьте готовы держать натиск. И знайте, что ни один ваш аргумент не будет восприниматься всерьез. Я предупредила!

✅ Водичка

Упаси вас бог, когда-нибудь, где-нибудь заикнуться, что вы вот уже как 6 месяцев не даете ребенку воды! Если любите щекотать себе нервы, то не вопрос. Рассказывайте всем! Но мой вам совет, молчите как Зоя Космодемьянская на допросе в лесу. Иначе вам придется лицезреть выпавшие на стол глаза бабушек и поднимать с пола прабабушку. «Как?? Почему?? Изверги! Мучители! Опыты над ребенком ставят! Интернетов поначитались!» Это о вас, если что… И не важно, что все эти 6 месяцев младенец весел, упитан, розовощек и ароматен. Изверги! Понятно?

✅ Носочки

Носочки – это апофеоз и собирательный образ всех одежек, которые бабушки будут пытаться надеть на вашего ребенка. И как бы вы не были категоричны и авторитетны, оставив ребенка с бабушкой всего на 10 минут, будьте готовы обнаружить его в носках и шапке… в +25. Вы терпеливо все это снимите, вытрите пот с ребенка, слезы обиды с бабушки и… не пройдет и часа, как он опять будет экипирован как чукотский малыш в юрте, в разгар зимы. Бабушки в этом деле очень настойчивые, ловкие и хитрые. Бдите круглосуточно! Босой ребенок на полу для них, как взрослый человек без трусов на морозе. Ну то есть уму не постижимо, как так можно ходить?? Замерзнет же все нафиг и раскатисто зазвенит! Крепитесь.

✅ Прикорм

О боги, дайте нам сил! Начиная, примерно со 2-го месяца жизни младенца, бабушки будут пытаться накормить его, как будто он жертва Освенцима, а не счастливый малыш-сисечник. Аргумент железный. «Вот вы в его возрасте, уже борщ из тарелки ели!»: говорит бабушка, сверкая глазами, про 5-тимесячного бутуза. Борщ – это еще что… Вот страшные истории про пережеванную печеньку в марлечке – это дааа. Приятного аппетита! Бороться бесполезно. Стоит вам отлучиться от ребенка на минуту, будьте уверены, он попробует соленый огурец. И ему понравится, кстати.

✅ Температура воды

Никогда! Никогда не давайте бабушке потрогать воду, в которой купаете ребенка. Она реально холодная… 33-34 градуса, за пределами Красного моря, ощущаются, как «Хрен я туда полезу!» Но дети, как известно, ангелы, поэтому им нормально. Для бабушек температура воды должна быть тайной, которая умрет вместе с вами. Иначе берегитесь! «Заморозили! Она же синяя уже, посмотрите!»: причитает бабушка, глядя на розовую, хохочущую в ванне внучку. А внучка тем временем с визгом разбрызгивает воду, обливая наблюдающих с ног до головы.

✅ Список можно продолжать бесконечно…
«Как гуляет на балконе?? Я в твои годы в парке весь день жила!»
«Как не пеленаешь? Я всех пеленала и ничего, выросли!»
«Зачем три коляски?? Одна люлька до года, а потом вперед, ножками!»
«У тебя молока нет! Не мучай ребенка, дай смесь!»
«Кто придумал эти кнопки на одежках?? Вот раньше, распашонка и ползунки!»
«Как не моешь грудь перед кормлением! Обязательно мыть! Мы всегда мыли!»
«Если ей нравится соленый огурец, значит это требуется ее организму!»
Занавес.
Какие бы не были у вас аргументы, не пытайтесь их озвучить. Бесполезно. Исключение – 1-й канал. Если Малышева в программе «Здоровье» скажет, что соска и соленый огурец – это вредно. То бабушки тут же вам позвонят и очень авторитетно и назидательно скажут: «А ты знаешь, что…»
2007, 2012, 2015...
Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Етрукова Анна »

Мери, Маша, поздравляем Андрюшеньку с 2 месяцами! :Rose:
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Сходили сдали кровь из вены :cry: плакала,малышка.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться