Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Мери »

applejack, мы свою тоже периодически в ссылку на кухню отправляем. :D только наша уже не котенок далеко, 8 лет. Но детство в ж... иногда просыпается. Но вот не царапается и уж точно никогда не кусается.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/
Реклама
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою

Сообщение maxochka »

СкороМама, ни че себе сколько игрушек у вас :shock: у нас в разы меньше.
Мери, Маш мы чуть побольше вас,8840 :D и 73см,кнопка такая :in_love:
applejack, у нас не было таких кошек,чтоб в ноги цеплялась,собака было дело кидалась,а вот кошки нет.Наша маленькая спит ок котла,в тепле или в ногах сына старшего,к дочке лезла несколько раз в кроватку,летала от туда,боьше не лезит.А вот проблема у нас с туалетом.Первый раз такое :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
СкороМама: А я костюм зайчика шью
:good: шорты,жилетку и ушки?
Мы снеговиком будем.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Мери:это стульчик для ванной
Надо будет глянуть :poklon:
Катя пулевизатор с водой :good: кинулась на ноги -пшикнула, пару дней и быстро все поймет) можно даже несколько расставить по дому. Только смотри чтлобы дети просто так не шугали кота, а то никакого врспитательного эффекта. Таким способ много от чего можно отучить)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Еще советуют в воду пару капель лимона добавить, но нашей простой воды было достаточно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
А я Савку вчера взвесила - 9500, рост незнаю, нечем померить, а поликлинику обходим за км, опять какая то зараза у нас ходит :( не хватало еще на нг заболеть...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

maxochka:шорты,жилетку и ушки?
Не, вот мой эскиз. Чтото типа как у этого ребенка.
Времени правда нет совсем.
Сижу выкройки делаю.
1416530_1l.jpg
20151208_100257.jpg
Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Снеговик был в прошлом году. Ну я так просто сшила курточку чтобы на Ёлки ходить.
Вот в ххс
Извиняюсь, что фото боком.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Elena_Che: рост незнаю, нечем померить
Я Дашу подвела к тумбочке обувной,у нас высокая карандашом чиркнула,потом измерила :good: совпало.
Мы сегодня не пошли в поликл,,ветрищеееее жуть просто.На след недели теперь пойдем.
СкороМама, классненький.
Я снеговика шила,жилетку объемную такую и шорты тоже объемные.На голову ведро из картона делала и морковку на нос.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я опять снегурочку шью и деда мороза. :D Хочу еще на мужа сшить,чтоб он детей удивил :crazy:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение ELEнA »

applejack: Еще крутой подарок годовасику это машина-каталка! ну машинка на которой он будет ездит
супервещь!просто незаменимая, имхо!
Кать, ты про кошку написала и я вспомнила почему не хочу кошек :D , кот 10 лет у нас жил, так и 10 лет ни одной двери не закрывали, орал дурниной, особенно это бесило, кода с мужем наедине, еще и подсматривать любил, а мне это весь кайф отбивает напрочь. :oops: . Еще и аллергия на него была.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

Привет мамочки!
Сходили взвесились, измерились. Сегодня Тёме 11 месяцев. :in_love: Рост 9600, а рост 77. Он самый у нас высокий из детей. :D Старшие в год были 73-74.
Апатия меня замучила, ни чего не хочу. Вы вот подарками, костюмами во всю занимаетесь. Молодцы! :Rose:
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5703

Сообщение Neona »

ЕМария:Тёме 11 месяцев.
Поздравляю, повзрослели, подросли :-)
applejack:ж все есть у детей,не знаем что и придумать,заказали слона))))
:lol:

Я Лиле пупса заказала большого. Еще колясочку хочу для него.
Мальчикам будут сладкие подарки, книжки, раскраски. Игрушек хватает, мы их итак покупаем периодически. Мои только с конструкторами всякими играют.
applejack:как воспитывать кошку!
Я бы попробовала, как Лена написала - пульверизатором :twisted: , по другому, думаю, не дойдет.
А насчет кровати - устройте ей место, кошки любят спать в корзинках например..ну и туды ее класть, чтоб поняла, что тут ее место, там и будет спать, а не к вам)
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

ЕМария:. Сегодня Тёме 11 месяцев.
поздравляю! :Rose:
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Мы вчера купили на НГ лего дупло большую железную дорогу. Мише и Ване. Доллар растет, побоялась, что еще дороже будет.Цены :o
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

Приветик мои дорогие!!!! Закрылась в спальне от своих болящих, с кофе и зефиркой :eda: Пока что релакс.Выходные все пробл..вали, извиняюсь. Ротавирус свалил старших и конечно меня. Но четвертый месяц болезней меня не страшит :crazy: сегодня на приеме у лора у дочки обнаружился отит и гайморит (снимок подтвердит или опровергнет в четверг). Сейчас соберу остатки денег, которые запланировала на подарки, и пойду в аптеку. Ибо понавыписывали всего того ,чего у нас нет еще в доме. Половину своих пособий я точно в аптеку отнесла в этом месяце :facepalm: Ладно, прорвемся. Домашку зато дочка уже сама наполовину делает. Точнее то что они в классе должны проходить :D Тихо радуюсь. Кто мне рассказывал про домашнее обучение? :twisted:
*Лира*: устройте ей место
у нее этих мест вагон. самое любимое это Егоркин стульчик и ...коробка с грязными носками мужа :D причем она задвинута в ванной под стеллаж, кошка как-то умудряется туда пробраться.
у пробовать пульверизатор! спасибо! а то прям не дело. Я прежней хозяйке писала эту проблему, она сказала ну что мол, котенок еще, маленькая. Ну и что теперь всем ее бояться чтоли?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
ЕМария:Сегодня Тёме 11 месяцев
поздравляю!!!ох и наша дата не за горами :shock: как летит время!
я сейчас в ожидании извещения о том, оплатит нам ПФ дом или нет. Как только бумага придет, надеюсь с положительным ответом, буду во всю планировать празднование Рождества в новом доме :in_love: ну без ночевки конечно, но все же) я уже мыслями там.
Подарков еще не покупала. Надо бы заняться, все как-то лень.
Да и желания детей в этом году...
Дочка просит у ДМ стетоскоп настоящий как у врачей (это ладно, нашла я такую штуку) а сын... оранжево-белый ТРОЛЛЕЙБУС :crazy: непременно оранжево-белый, непременно троллейбус. Причем желание это не подлежит изменению уже месяца два.
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: Кто мне рассказывал про домашнее обучение?
:D

Я сегодня с тремя занималась :crazy: Старшему объяснила новую тему, он сам потом сидел выполнял задания. Со вторым пошла по программе 1 класса, начали Азбуку. С третьим стали учить гласные звуки. На все-про все ушло у меня 2 часа. Я свободна :--)

Сейчас с детьми снежинки повырезаем, на окна приклеим :-)

Катя, а доча молодец.
Кошке одно место и точка, иначе веником по попе :D
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

*Лира*, я у тебя буду скоро брать уроки терпения :D
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
А мы машину наконец то продали, на выходных должны уже новую взять :-) я правда планировала это дельце после нг провернуть, но седня резко позвонили и тут же забрали, а без машины муж не может работать, так что все деньги в одну кучу... и осталась я в общем без своего ногтевого обучения :( но муж обещал, что после нг точно пойду. Завтра вот надеюсь заберу спокойно исполнительный лист с суда, и к выходным надеюсь получу свое возмещение за моральный ущерб, на эти деньги и куплю Савке подарок, а сами уж без подарков.
Савка стал чаще с игрушками играть, любит очень пирамидку и сортер большой, правда психушка еще та, с сортером когда не получается - возмущается громко и детальки со психу раскидывает во все стороны, ну прям как я :D
Насчет машины каталки думала, но у нас обычная каталка в виде льва есть, на нее не сядешь, токо ходить с ней, поэтому может к лету возьму ему.
Вообще потихоньку все убираю, освобождаю пространство, на днях вот его качели убрала, коляску трость надо тоже убрать, ее токо пока в тц, а по тц мы теперь редко ездием, я боюсь, непонятно что творится в мире :( блин еще шторы перестирывать, люстры мыть, и главное окна %) а с моим помощником...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Катя кошки любят такие домики небольшие, мы своей все хотели взять, но у нас цены на них :shock: вот такую взять и на подоконник поставить, от батареи тепло - красота)
Зимние подарочки 2014 15 - 20151208_095549.jpg
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

applejack:Дочка просит у ДМ стетоскоп настоящий как у врачей (это ладно, нашла я такую штуку) а сын... оранжево-белый ТРОЛЛЕЙБУС непременно оранжево-белый, непременно троллейбус. Причем желание это не подлежит изменению уже месяца два.
даааа,порой странные желания у детей :D Помню дочка в саду еще была попросила лошадь :D сшила из старой толстовки,ходила не снимая несколько дней :crazy:
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

про желания.
Мои мне давно заказывали паяльники, всем по паяльнику! Ужас) Все в меня! Я в детстве у старшего брата, когда его не было дома, тихонько брала паяльник, канифоль, олово и паяла все, что он не успел :D Ух, потом крику было от брата)))

Я своим наборы для выжигания хотела купить, но уже попозже. Начальник решил всех, включая моего мужа, отправить в отпуск. Не знаю как мы на новый год будем, с деньгами или налегке?!

Купила тут детям карту мира, там все животные, достопримечательности. Они от нее не отлипают теперь!

Добавлено спустя 8 минут:
applejack:уроки терпения
Мне бы самой еще подучиться))
А то порой как рявкну :O:
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

*Лира*, как ты успеваешь все пройти за 2 часа? какие предметы проходишь?
м делаем дома математику, письмо, азбуку и окружающий мир. Все занятия растягиваются на весь день. Ни я ни дочка не выдерживаем за один раз все.
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack, сегодня было так
У старшего 2 урока в день (у него 1 класс, уже ушли вперед, заканчиваем программу) , у второго - один ( ему 6 лет, в 2016 будет 1 класс, но мы уже пошли по программе потихоньку), у 4-летки-полурока. С ним просто готовимся.
1 урок у старшего был литература(завтра будет окр. мир, а 2-й русский), он читает сам произведение, отвечает потом на вопросы. Пока он сам это делает, я занималась с 4-леткой, выучили 3 гласных звука (заняло это минут 20-25), потом ему дала тетрадь-обводилку по клеточкам, чтобы рука к письму привыкала. Он сам уже там сидел, я только между делом его подбадривала))) и занималась уже опять со старшим 2 урок - математика минут 40 (2 темы за раз проходим), объяснила, потом дала задание, он пошел в рабочей тетради все решать, я потом проверяю. Урок со 2 сыном между тем, а 4-летка свободен. Со 2-м азбуку вот проходим, прописи он пишет при мне. Минут 45 приблизительно. И все. То есть около 2 часов на всех моего времени. Занятия наши начинаются в 9.00. В 11.30 я свободна, старший еще занимается самостоятельно, доделывает все. А я обед, ужин готовлю))))
Но утром погулять уже не успеваем, только после тихого часа.

А, я не все объясняю сама прям. Мы подключены к виртуальной школе, там какие хочешь уроки, вот включаю минут на 10 материал, сын слушает. Потом уже по учебнику ту же тему я еще провожу, убеждаюсь, что до него "дошло", потом уже работает в тетради сам.
скрыла, чтобы много места не занимало :-)
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

*Лира*:сегодня было так
главный вопрос -где все это время был грудничок?

я бы пообщалась в личке, но мне кажется что вдруг кому и наших будет интересно послушать)

И ее вопросы: а как же остальные предметы? английский например? или вы пока не проходите?
хотя как я понимаю основные предметы в началке это письмо, русский и математика?
И еще про виртуальную школу можно пару слов? удобно? понятно?
до какого класса ты планируешь сама с ними заниматься? и не помню спрашивала ли я, на кружки доп.они ходят?

я для себя прикидываю - ну первый класс я еще туда-сюда объяснить могу, а дальше уже врят ли я нормально буду объяснять. И как быть с остальными предметами? я понимаю что технология и изо это такие сомнительные предметы. про физру я вообще молчу. но я сама и вырезать не умею, и лепке тоже не научу. А и школы дочка хоть какие-то подделки носит. Вот думаю в конечном итоге несут ли такие занятия пользу или нет? на английский я бы водила дополнительно.

И раз уж мы про школу, спрошу: У нас в школе есть английский, но его поставили в расписание так что он идет во время когда у девочек гимнастика, в 15.00 :facepalm: та же фигня с информатикой. Как думаете стоит переживать или нет? это необязательные предметы в первом классе? Зато дочка попадает на психологию, на "проектную деятельность" и какая-то "неболейкина школа" где детей учат правилам гигиены и все такое. После первого занятия дочка пришла и сказала что им рассказывали про здоровье зубов и она хочет теперь орбит пожевать:shock: вот стоит такими занятиями дорожить или нет? доче нравится, креативно, интересно, весело ей там. А муж мой в тихом шоке от школы и мечтает когда мы поскорее уедем жить в деревню с детьми насовсем :D

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Так, оранжево-белый троллейбус найден,(хотя сильно сомневаюсь, это конструктор с 450 мелких деталей, как это прятать от Егора :facepalm: ) стетоскоп (сиреневый как у доктора Плюшевой!!!!)тоже нашелся, спасибо гуглу. :D мужу все заказано, все в одном заказе, завтра привезут. Теперь вот думаю, как шифрануться от детей? ведь курьер привезет все домой а я про это не подумала :crazy:
2007, 2012, 2015...
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

applejack:Теперь вот думаю, как шифрануться от детей? ведь курьер привезет все домой а я про это не подумала
в шкаф спрячь и все.Или курьер привезет когда все дома будут?
У нас все метет,сидим дома.Сегодня встала,а наш родник,в огороде у нас,занесло снегом.Сын чистит сейчас,а то без воды сидим %)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться