Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение ELEнA »

Я, слабачка, няню наняла...с 4-х леткой гулять по утрам два часа. Совсем графики сна у них разные, Ваня с 10 до 11.30 спит дома, а на улице нет. Миша просится, а я не могу пойти с ним. :( Мультики уже обсмотрелся, жалко аж пацана :D . В плохую погоду она может его к себе забирать, играть, развивать, живет няня рядом 150 в час, а я отдыхаю... :lol: за те 4 дня, что она его брала, я убралась,где давно не убиралась, вкусностей наготовила, даже пекла. :crazy:
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Реклама
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

ELEнA, Ванюшка- лапочка! :-)

Девулечки, дорогие, не болейте, держитесь!!!

*Лира*, :shock: :cry: Олечка, и давно ты так мучаешься???
Буду молится за тебя :Rose:

Мы тоже болеем. Маруся с отитом, раньше отипакс всегда помогал, а сейчас нет, плачет, сейчас другие капли купили, может помогут.
С Олежкой придётся видно бассейн бросать, тоже постоянно болеет. Сейчас опять лимфоузлы на шее, темпа высокая, эх...
А у него в классе у девочки саркому обнаружили, ножку будут отрезать, или уже... и шансов , видно, совсем мало, плачу о ней :cry: как вспомню её, смотрю на своих малышей и думаю, какая это ерунда , наши сопли...
ELEнA
Участник форума

Сообщение ELEнA »

applejack: Как тут прчастишься? я даже Егорку последний раз причащала летом. храме сто лет не была. Потому что ве время кто-то из детей болеет. А уж о том чтобы одной пойти и мечтать нельзя. А идти на исповедь с тремя детьми это за гранью моих возможностей. Точнее не идти а ехать на автобусе.
Дело хлопотное, но вполне осуществимое. Тем более из болезней не вылазите.
Могу поделиться опытом. Мы каждое воскресенье ходим, редко пропускаем, хоть и трудно, а особенно если болеют Причащаю обязательно, бывало и на дом звала к лежачему ребенку..
Если ехать, то на такси или машине однозначно, не в автобусе. Лучше к ранней Литургии, пусть даже такой храм и дальше находится, где службы две, рянняя идет намного быстрее, но ехать не к исповеди, а к самому началу службы, обычно исповедь еще идет и просто присоединяюсь, а даже если уже нет, то нужно подойти к служкам и позвать священника, ничего страшного в этом нет, примет исповедь с радостью, не шучу. Маме с детками очень непросто и все это понимают и идут навстречу. Детям взять с собой разукрашки, карандаши, малышу и мамы достаточно, если в слинге сидит, вообще отлично. Год -это огромный срок без Причастия. :(

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Да, и после Причастия маленький праздник для домашних в виде чего-то вкусного праздничного, мои вприпрыжку идут домой из Церкви. :D Или в пиццерию едем(или на дом заказываем), макдональдс тоже бывает, на край просто тортик или пироги из кулинарии.
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

Любо4ка:у девочки саркому обнаружили, ножку будут отрезать,
Вот после таких историй я понимаю , что все проблемы в моей жизни просто ерунда. Недосыпание, усталость, фырканье мужа, баловство детей, нехватка денег- это все можно пережить. Только бы все были здоровы. Мой отец был экстренно госпитализирован в октябре с непроходимостью . Сделали операцию, вывели стому и поставили диагноз- злокачественная опухоль сегмовидной кишки , рак 4 стадии, отправили умирать домой. Месяц мы бились, но нашли врача, который возьмется за операцию. В 2005 году у меня погиб брат с женой в аварии, осталась 8 летняя дочь, сейчас ей уже 18 лет, умница, красавица, учится в универе. Для меня это проблемы от которых хочется выть, все остальное перемелится. Простите за грустные мысли. Сейчас вот сижу караулю Анютку, хрипит во сне ,приготовила нейбулайзер, лекарство, на всякий пожарный. Не знаю как ночь пройдет. :facepalm:
Владислав 2002, Леонид 2005, Степан 2013, Анна 2014, Арина 2019.
Я - Катя
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

Любо4ка, спасибо, милая.
Мучаюсь давно... Прогрессирует оно еще. Раньше как то еще ничего, а вот теперь..
Долго рассказывать, не охота эфир засорять болячками своими)))) Как ты написала, все живы и слава Богу!
У меня у друзей у сына 5 лет рак обнаружили :facepalm:

Дорогие мамочки и их детки, здоровья и сил вам!!!
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

*Лира*, дай Бог тебе исцеления и сил!!!
applejack, держись!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Обещала адвенткалендарь показать

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Внутрь вместе с конфетами разложила бумажки с "заданиями", например испечь рождественские кексы, поиграть в монополию и всё такое
Зимние подарочки 2014 15 - 20151130_214901.jpg
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

Елена прекрасная:Внутрь вместе с конфетами разложила бумажки с "заданиями
Долго рассматривала,, не могу понять это обертка или сама конфетка как миньон или наподобие киндер сюрприза? Все поняла, пришел старший сын и все объяснил Ночь У Ани ночь прошла нормально, на ночь дала четверть табл. нош-пы и четверть супрастина( научила старенькая педиатр), часа через2,5 ; 3 начала дышать глубже, без сипения. Сегодня на ночь повторим
Владислав 2002, Леонид 2005, Степан 2013, Анна 2014, Арина 2019.
Я - Катя
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167
 П

Сообщение Весна »

зеня, слава Богу. что лучше Анютке! Выздоравливайте!

У моей Марьюшки гнойный отит :( хотели нас в больницу положить, но будем лечиться дома.
Елена прекрасная, :good:
надо будет своим тоже что-нить быстро сообразить подобное
что-то я прошляпила время, но хотя бы на последние пару недель перед НГ
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2

Сообщение applejack »

ELEнA:Я, слабачка, няню наняла.
возьмите меня в слабачки. я тоже хочу няню :D
Чистое золото:.А уж если снег крупными хлопьями
у нас сегодня утром такой был :in_love: все деревья белые как в сказке, все замело, мы с Ванюшкой топали сегодня в садик и любовались)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Любо4ка:смотрю на своих малышей и думаю, какая это ерунда , наши сопли...
да, ты права!!!! всегда нам необходимо вот на таких примерах убеждаться :facepalm: жалко как ребенка :( :cry:
2007, 2012, 2015...
Елена прекрасная
Участник форума

Ой девочки :( у нас у соседей вообще такое горе ((( не буду даже писать. Одно скажу, за каждую бессонную ночь Бога благодарю. Лишь бы с деточками всё было хорошо.

applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

зеня:Простите за грустные мысли.
как раз то, что нужно! чтоб пенделя нам дать кто надумал унывать)) Спасибо! я тоже как подумаю о том как у других бывает, тыдно становится за свое нытье.
Нытье то наше обычно связанно с непониманием близких. А когда в семье лад, то любые трудности не замечаются, легко их преодолеваешь. Вот отвоевала у мужа массаж дочкин, чтоб возил. С боем, с руганью, с нервами :crazy: :crazy: но ведь дело того стоит!а? а то правда уж очень страшно мне за ее здоровье. Это ж не просто для профилактики грудничку. Ребенку реально помощь нужна! а мы сидим, сложа руки.

А я вчера себе релакс устроила! включила себе киношку. Пока Егор ползал тут рядом, я ушла в другой мир))Смотрела Елки -3. как вариант расслабиться и отключиться - классно. Еще на днях смотрела "новогодняя жена" тоже очень понравилось. Тянет меня непреодолимо на новогодние фильмы)))
*Лира*: Прогрессирует оно еще.
а диагноз точный есть?

ELEнA, спасибо тебе за вдохновение! а как ты сама причащаешься? когда исповедуешься где в этот момент дети?
ты знаешь наша семья еще не очень приобщена к храму. Я бы туда ходила хоть каждый день, но дети...дочка не очень воспринимает. Она может понудеть, поныть. Егор в слинге не сидит, в рюкзаке тоже. Последнее время мне прям очень тяжело с ним где-то, руки болят держать....хотя если очень сильно хотеть, верю что с Божьей помощью все у нас получится. Я договорилась с приятельницей, которая живет недалеко, сходить вместе для начала просто с Егоркой, чтоб она мне помогла подержать если что. мужа просила теперь уже забила, его не дождешься чтоб отвез. :(
Поэтому и не иду, тк боюсь по холоду долго идти с больным. Хотя наверное без температуры можно на улицу с соплями? я все жду что вот вот он будет здоровым, чтоб спокойно сходить. Но у нас последние два месяца каждые выходные температура была. Теперь думаю не ждать выходных, в будни хоть Егора причастить.
А вообще раньше когда я детей возила причащать, они 100% заболевали после этого. Особенно старшая и младший. Почему так?
2007, 2012, 2015...
Елена прекрасная
Участник форума

applejack, Кать, а тебе сайт flymama знаком? Там очень хорошие есть мысли и советы. Ещё у автора этого сайта есть книжка "Источник сил для уставшей мамы" вот прям, мне кажется, для твоей ситуации :good: Там о том как самой для себя организовать отдых с детьми, как с мужем вопросы помощи решать и всё такое. Главный смысл - нужно обязательно восполнить свои силы и заботиться о себе самой. Потихоньку организовывать семью, чтобы иметь на это возможность. Там поэтапные задания.

ELEнA
Участник форума

Сообщение ELEнA »

applejack:ELEнA, спасибо тебе за вдохновение! а как ты сама причащаешься? когда исповедуешься где в этот момент дети?
ты знаешь наша семья еще не очень приобщена к храму.
Я написАла как раз про те дни, когда я исповедуюсь и Причащаюсь. Прихожу с детьми на раннюю службу к 7.30, в 9.00 уже отходит она, в 9.30 мы дома. Там исповедь с 7.00, но я прихожу именно к 7.30 и исповедуюсь в последних рядах, беру детей всегда с собой, одной не получается с тех пор как Ваня родился. Дети тоже ноют иногда,но разукрашки, книжки, игрушки помогают вести себя более менее, в теплую погоду на улицу во время службы выхожу с ними до Причастия. Батюшка разрешает так. Он мне вообще сказал, что мне можно как маме грудничка прямо к Причастию подходить, у нас исповедуют долго почти всю службу и получается так, что за 10 минут можно и исповедаться и Причаститься, но меня совесть мучает так идти, все же хожу как писала выше. Если Причащаю только младших, то приходим к самому Причастию, иногда за 5 минут и даже не раздеваемся, все быстро.
applejack:.хотя если очень сильно хотеть, верю что с Божьей помощью все у нас получится.
:good: :good: :good:
Я договорилась с приятельницей, которая живет недалеко, сходить вместе для начала просто с Егоркой, чтоб она мне помогла подержать если что. мужа просила теперь уже забила, его не дождешься чтоб отвез.
Поэтому и не иду, тк боюсь по холоду долго идти с больным. Хотя наверное без температуры можно на улицу с соплями?
Кать, неужели такси у Вас очень дорогое? У нас за 150-200 рублей можно незнамо куда уехать и не морозиться на холоде
applejack:А вообще раньше когда я детей возила причащать, они 100% заболевали после этого. Особенно старшая и младший. Почему так?
Потому что очень редко Причащаешь и сама редко Причащаешься..
У меня тоже так было и наш старенький, очень опытный батюшка( он и прозорливостью страдает :roll: , скрывает тщательно и ругается,если кто об этом говорит) мне сказал, что это от того, что ребенка Причащаю, а сама нет, вот он как самый чистый человек в нашей семье, который ближе нас к Богу, по большой любви к родителям берет неосознанно на себя такой крест мученичества за родителей и "выбаливает, выстрадывает"" наши грехи. А если родители сами исповедаются и Причащаются регулярно, то такого не бывает, они сами очищаются самым прямым путем, минуя детей.
Это дано и в какой-то мере как искушение, проверка "на вшивость"...что даже несмотря на болячки ты стремишься соединиться с Ним и детей приобщаешь к Таинству Богообщения ради спасения ваших душ и правда любишь Бога всей душой. Такие искушения проходят, если ты решительно настроена и регулярно Причащаешься.

Ведь Причащают не для того, чтобы "не болел", а ради Богообщения, очищения и спасения души, укрощения злых навыков и росте хороших. А не болеют частые Причастники(и то не всегда) как в дополнение ко всему этому, по заповеди "Прежде всего люби Бога и заповеди исполняй и все остальное будет "(не дословно :roll: )
Понаписала простынь, извини. :oops:
Последний раз редактировалось ELEнA 01 дек 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

ELEнA:Потому что очень редко Причащаешь и сама редко Причащаешься.
да, наверное поэтому!
ELEнA:Кать, неужели такси у Вас очень дорогое? У нас за 150-200 рублей можно незнамо куда уехать и не морозиться на холоде
ну если вызывать то не меньше 360р. или наверное уже сейчас больше. а ловить машину я не буду, у нас не пойми кто ездит. туда-сюда съездить это уже конечно много. Да и вообще я без денег хожу. Совсем-совсем. бывает возьму на продукты или на что-то конкретное, но чтоб такси, таких "излишек" у меня нет) хотя уже обдумываю план чтоб выделять на это деньги., и привыкать пользоваться такси когда это необходимо. В любом случае это дешевле чем мне машину покупать))) но надо сначала поправить финанс.положение хоть как-то.

ELEнA, хорошо когда батюшка есть! у меня сейчас нет такого (как переехали) и вот еще страшно идти к незнакомому. Глупо конечно, я знаю)))
2007, 2012, 2015...
ELEнA
Участник форума

Сообщение ELEнA »

applejack:а ловить машину я не буду, у нас не пойми кто езди
Я тоже не ловлю, боюсь.
У нас так много такс-фирм, что цены перебивают друг-другу.
applejack: хорошо когда батюшка есть! у меня сейчас нет такого (как переехали) и вот еще страшно идти к незнакомому. Глупо конечно, я знаю)))
Да, мы счастливые в этом плане. :in_love: Не бойся, иди, дорогу осилит идущий и найдешь хорошего. :-)
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21341
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

applejack:Теперь думаю не ждать выходных, в будни хоть Егора причастить.
В пятницу праздник, Введение во храм Пресвятой Богородицы. :roll:

Я хочу с тремя младшими и десятилеткой пойти. Кстати, чтобы младшего не таскать на руках безконечно, беру с собой коляску-трость, в ней и погулять можно вокруг храма, и в храм захожу, в уголок ставлю.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
ELEнA
Участник форума

Сообщение ELEнA »

Я тоже машину себе не покупаю,хотя муж хочет меня запрячь в повозку, чтобы не беспокоила :( , потому что дешевле все же такси и не так часто я езжу, иногда всего несколько раз в месяц.
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Верно вы говорите, что когда тяжело, надо оглянуться и посмотреть, что же творится у других. Мне когда тяжело - вспоминаю бездетных друзей, стоко врачей прошли, и все бестолку :( одной паре сказали, что здоровые, и непонятно почему нет заветной беременности... А вторые попали к шарлатану, который пол года лечил от бесплодия, и вытягивал с них деньги, как потом оказалось они тоже абсолютно здоровые, но уже после такого лечения они и не верят, что смогут когда нить стать родителями :(
У нас снега выпало стоко, что уже неделю не пользуюсь коляской, она просто не проедет :crazy: выходим с Савкой и часик просто гуляем - ходим, стоим... хотели санки - коляску взять, они как раз по акции были, так все разобрали, ну я так подумала - значит нам и не надо) на выходные токо брали обычные саночки, замотали Савку и поехали на дачу, он конечно был в шоке, привык со всеми удобствами ездить, а тут особо и не развалишься :D но ниче не возмущался)
Родители мои с отпуска вернулись, Савке фруктов много привезли, он теперь у нас любитель манго и марракуи :eda: муж зп получит, буду ему загранник делать, если не весной, то летом точно поедем куда нить, с мужем или без.
У Савки вот ячмень седня выскочил, у нас ветер последние дни, видно продуло :( хотела мазью тетрациклиновой намазать, так таким маленьким нельзя ее, теперь уже до завтра :( надеюсь за ночь хуже не станет....

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
ELEнA:Я тоже машину себе не покупаю,хотя муж хочет меня запрячь в повозку, чтобы не беспокоила
А я прям очень хочу отучиться на права, мне кажется это такая свобода... проблем конечно тоже прибавится, но все же...
У меня на след. неделе должно обучение начаться, вот переживаю теперь... совесть грызет, что буду Савку три раза в неделю на 5 часов оставлять :( и так 2 месяца... чувствую себя какой то недоматью, бросающей Савулечку на произвол судьбы... незнаю прям как себя успокоить :(
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Elena_Che:что буду Савку три раза в неделю на 5 часов оставлят
маааать ты чего?)))) радоваться надо что есть люди которые с Савкой посидят! мама сидеть будет? тем более пусть с бабушкой общается. Лен, я с первым ребенком в 11 месяцев на работу вышла, так же 2-3 раза в неделю сидел с дочкой дедушка по 5 часов. Ничего, это даже благотворно влияет на маму и ребенка! почитай что-нибудь на эту тему. Как раз к году нужно приучать ребенка, что мама уходит иногда, он должен привыкать пол денечка обходиться без мамы. С любящим человеком конечно. Иначе если он замкнется на тебе, потом проходу не даст, и будет потом тяжелее его адаптировать к социуму. И маме полезно отдыхать, переключатья. Ты вот эти чувства вины брось :-)
Кстати ты ходила на тусню то?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Elena_Che: надеюсь за ночь хуже не станет....
выздоравливайте поскорее!
Elena_Che:А вторые попали к шарлатану, который пол года лечил от бесплодия, и вытягивал с них деньги, как потом оказалось они тоже абсолютно здоровые, но уже после такого лечения они и не верят, что смогут когда нить стать родителями
тоже знаю такие случаи((
2007, 2012, 2015...
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Фуууух,прочитала)))не ьыло дня 3 всего,а понаписалиии то :D
Всем болеющим выздоравливать. :Rose:
Elena_Che: хотела мазью тетрациклиновой намазать, так таким маленьким нельзя ее
почему нельзя?Я мазала Даше и всем ее,когда глаза начинают болеть. :unknown:
У нас комп завис,отдали его брату,он его отремонтировал.Сижу теперь пересматриваю все.
Столько новостей :good:
Слышали Рязанов умер,жалко так :cry:
Даша научилась залазить на кресло,потом на кровать,потом слазить с кровати :D набиваем новые шишки. :(
Таскает котят и котенка за шкирку,только успевай выхватывать у нее %)
Научилась вкл и выкл свет и телек(у нас допотопный :D не плоский,кнопочки внизу)Доставать диски из двд :D
Прошли тех осмотр 8840,не прибавилир ни чего,хотя есть стала лучше и 73 см.Малявочка моя.
Написали кучу анализов и врачей которых надо пройти к году.
Лулу сегодня у вас день рождения же :Rose: поздравляю с годовасием!
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться