Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5703
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Neona »

ох, еле вас догнала :-)

Кать, поправляйтесь!
мои все по-разному переносят температуру. Смотрю по состоянию.

У моих погодок один режим у всех. Я старалась всегда нового человечка тоже к этому режиму существующему пристроить. Вот сейчас все спят. Старшие просыпаются чуть раньше малышей, им и часика отдохнуть порой норм. Малыши днем и 3 часа спать могут.
Насчет дружбы - постоянно приходится им напоминать, чтобы не ссорились. Мальчишки они сами по себе конкурируют. Вместе когда все играют - тут и шум и споры у них. Но если кто то уйдет в другую комнату - зовут, мол где ты, иди играть! :D По углам стоят нередко, поскольку кто-то обижает другого, тот начинает голосить. Стандартно)) Но потом мирятся, просят прощение - и дальше все по кругу)))
Лиля в основном бегает за мной, в мальчишечьей компании особо не сидит))
Вот сегодня щелкнула ее)) лысик мой, хде косы??? :-)
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Реклама
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

Лиля очаровашка. Вы дома всегда в платье или только для фото. Я Аню с 7 месяцев в платье одеваю дома, после 3 штанов это такой кайф.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

зеня, спасибо)
зеня:после 3 штанов это такой кайф

уж я то понимаю :wink:
в основном да, носим платья/сарафанчики. Рука не поднимается одеть ей что-то мальчишечье :D
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Лиля маленькая улыбашка :-) я в детских магазинах всегда зависаю в девчачьих отделах :oops: пока муж не выгонит оттуда :P

Добавлено спустя 1 час 36 минут 37 секунд:
Малыши карандаши на вчерашней встрече одноклассников, фото конечно не очень, но такие они смешные))

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Катя посоветуй мне внешнию вспышку на зеркалку пжл:oops: у меня никон. хочется бюджетную, и чтобы поварачивалась, я планирую ее на потолок направлять. А то я на свою постоянно салфетку наматываю, чтобы не ослепила...
Зимние подарочки 2014 15 - 2015-11-22 10.36.06 1.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - 2015-11-22 10.34.13 1.jpg
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение applejack »

Elena_Che, я даже не знаю какие сейчас есть)) у меня вся техника пятилетне давности. в общем-то любая главное чтоб подходила к конкретно твоей модели. а то бывает у никоновских вспых что не все походят к никоновским камерам. а я теперь стала вообще без вспышки снимать.совр.камеры позволяют поднимать чувствительность. я прям не лююблю пыхи.вот последние мои фотки Егора довольно темная комната и без вспышки.без обработки.
2007, 2012, 2015...
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:o Катюш я поругать тебя чего тянешь с анализом мочи,а вдруг почки(не дай Боже)а вы простуду ищите,поищи хорошего врача и проверь капитально,болеть три недели я б не смолга,на уши весь город поставила бы,но эт я неугомонный псих. А тебе бегом обследование!!!! Даже восклицательными знаками покомандую
Так мы в блокаде я пропадаю есть свет захожу,так что не теряйте,у нас пока спокойно воду дают на 3 часа утром и вечером ,а,свет на 4 часа через каждые 5часов.так что живем в темноте,с фонариками придумываем игры в темноте :P
Все вкусные какие большие :in_love:
Фотка пока такая,сейчас и по фоткать не когда пока светло дела,а вечером света нет
Фотка пока такая,сейчас и по фоткать не когда пока светло дела,а вечером света нет
ушла в реал)
crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 5015
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение crazysquirrel »

*Лира*, какая мадмазелька у вас очаровательная :in_love: :in_love: :in_love:
К Комаровскому я испытываю неоднозначные чувства. Когда в 2012 у меня засопливил, а потом закашлял месячный Леха, я делала все как раз по Комаровскому - влажный воздух, прогулки, массажик перкуссионный, и довела этим ребенка до больницы. Там все было организовано, как будто, назло Комаровскому - маленькие душные боксы (на столько душные, что у меня не только нос полностью пересыхал, но и весь путь от носа до горла ), антибиотики, ингаляции 9 раз в день со всякой дрянью, ну и плюс массаж и физио. Но несмотря на все это "зло" мой ребенок шел на поправку, через 5 дней мы ушли под расписку, дома опять началось обострение, но желания еще раз ехать в больницу у меня не было, и я схватилась за последнюю соломинку - массаж. Наняла массажистку, и она за 7 сеансов излечила нас от кашля и попутно пузо вылечила.
У детей еще не сформирован кашлевый рефлекс, они не могут откашливать мокроту, на сколько я помню, из-за этой особенности детям то ли до года, то ли до двух запрещено давать муколитики (мукалтин, амброксол и др.). Поэтому такая ситуация
СкороМама: А то мы Макарику делаем инголяции с лазолваном, а он только сильнее хрепеть начинает
вполне закономерна. Девочки, не экономьте, позовите массажиста хотя бы на пару сеансов, посмотрите своими глазами весь процесс, потом, может быть, повторите, если полный курс дорого брать (в инете нет видео этого массажа для грудничков)
мама Оя:https://www.youtube.com/watch?v=GoWW8-SylFY этот массаж?
Нам, в свое время этот массаж не помог :unknown:
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

мама Оя, да, такой массаж.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Oliara:,болеть три недели я б не смолга,на уши весь город поставила бы,
так у него в выходные плохо а на неделе чудный выздоравливающий ребенок. врачи к нам разные ходят, все говорят хороший кашкль,хрипов нет.у вас же старшие приносят вирусы.я их слушала.он со вторника по пятницу был нормальный, без температуры,я была уверенна что поправился,а кашель остаточный. сегодня хотела в платную лабораторию свозить мочу,просила мужа,он сказал "неохота" а завтра "не могу" :facepalm: сегодня сил не было ним ругаться, завтра заставлю конечно нас везти сдавать кровь и мочу. держу связь теперь с платным доктором.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
сил нет уже, я на панике. может и зря, может все нормально.с анализом будет ясно.конечно надо было сдать на неделе еще той.сама виновата. и никто не поддерживает.надо давно уже понять что дети только мне нужны.
2007, 2012, 2015...
Елена прекрасная
Участник форума

applejack, не накручивай себя. Завтра сдадите. Я уверена, всё там хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С нами однажды девочка лежала с почками, у неё постоянно выше 40 температура была.

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Мери:У меня старшие погодки, 1.7 разница. Цапаются до сих пор. Бойни конечно не было, так чтоб прям драки. Но по пихать, по толкать, отнять- это даа. Но старшая та еще язвочка. Она словами так может ранить.
:friends: коллега по счастью.У нас так же.Даже если спросишь Уля ты почему так себя ведешь,это все из-за Назара :unknown: %)
applejack, СкороМама, здоровья вашим деткам-конфеткам.Дают жару они когда болеют. :(

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
*Лира*, :good: в платешках :in_love: Я свою в гости в платешко наряжаю,у нас 1 с длинным рукавом,1 с коротким.Дома как мальчишки ходим,хочу конечно платешки,но пол холодный приходится колготки и штаны одевать. :( скорее бы лето.
Oliara, слышала про свет и воду ваши.Терпения вам :Rose:
applejack, держу кулачки за ваше здоровье,анализы хоть бы показали что болит.
СкороМама, коньюктивит мы лечим мазью тетрациклиновой :good: за несколько раз помогает.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Елена прекрасная
Участник форума

Мы платье только пару раз надели. Пока не пошла неудобно в них очень. В колготках и бодиках лазием. Встаёт вовсю, у опоры ходит :in_love: сидит уже нормально, но сама так и не садится. А ещё я её наконец приучила к фитболу, это теперь её любимое развлечение. После этого она и встала и сидеть начала, не знаю совпадение или нет.

Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Елена прекрасная:Мы платье только пару раз надели. Пока не пошла неудобно в них очень.
да, я тоже до того, как Лиля пошла дома просто слипики, либо колготки с футболкой одевала.

Вчера увидела она праздничное платье, которое я купила, оно висело на вешалке, она давай к нему тянуться и требовать, мы смеялись с мужем))
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

*Лира*: оно висело на вешалке, она давай к нему тянуться и требовать, мы смеялись с мужем))

applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Всем привет! мы сдали мочу,кровь. сейчас еще врачи придет послушает. к вечеру она помотрит анализы если что -позвонит. как-то так. Ночью поднималаь температура два раза. не мерила но колбасило сильно опять Егорку. короче существуем только на жаропонижающих. Поспала в общей сложности часа 4. кофе не втыкает уже :crazy:

Девочки, ну поделитесь у кого как месячные приходят после родов! сразу цикл? плюс-минус там пять дней или как? бывает что раз пришли а потом пропали и снова нет? надо ли беспокоиться если их нет? или на гв это норма?
я склоняюсь к тому, что когда у нас гв по режиму, перерывы большие, то оганизм готвоиться к месячным. они поэтому и пошли наверное когда были перерывы. а сейчас из-за болезни мась на сисе как новорожденный, поэтому и нет месячных. Да?
у меня после первых родов в 1 год и 2 мес. пришли и уже стабильно цикл. попрыгал но в пределах 3-5 дней. После вторых родов в 7 мес.все пришло и вроде без особых перебоев тоже. А тут фиг знает что.
2007, 2012, 2015...
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3469
Сыновей: 5

Сообщение nanetka »

applejack:Девочки, ну поделитесь у кого как месячные приходят после родов! сразу цикл? плюс-минус там пять дней или как? бывает что раз пришли а потом пропали и снова нет? надо ли беспокоиться если их нет? или на гв это норма?
я склоняюсь к тому, что когда у нас гв по режиму, перерывы большие, то оганизм готвоиться к месячным. они поэтому и пошли наверное когда были перерывы. а сейчас из-за болезни мась на сисе как новорожденный, поэтому и нет месячных. Да?
applejack, у меня такая же фигня была. И я тоже свалила на то, что у Кира в этот момент заболел, и ничего кроме груди не ел. У меня мазнуло денёк и всё. Нууу... сейчас уже 14-15 недель :-) Сделай тест на всяк случай :wink:
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

nanetka: Нууу... сейчас уже 14-15 недель
:shock: :shock: :shock: поздравляю!!!! :in_love: вы планировали? :-)
nanetka:Сделай тест на всяк случай
я делала - отрицательный.и как я писала у нас предохранение ппа + призерв.всегда.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
так ну-ка рассекречивайтесь кто у нас еще :pregnant: ???

nanetka, а ты когда и как узнала о беременности?

все я теперь опять боюсь))))
я уже себе тут распланировала что через год мы пойдем за приемной дочкой :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
эх, как хорошо и спокойно когда старшие в адике и в школе! а Егор спит. благодать! только переложила его в кроватку, руки уже занемели носить его :crazy: Если б не ожидание врача, был бы кайф.
А теперь еще проблема: надо в 5 часов забирать старших. Дорога вся займет туда-сюда минимум 40 минут. с Егором идти нельзя. Даже если температуру сбить. Или вы ходите с болеющими когда нет возможности оставить? что делать то? муж скорее всего не успеет. Есть вариант папу дернуть с работы, но это не хорошо для него, ему это совсем не удобно. Соседи тоже не вариант, я на прошлой неделе уже позлоупотребляла их помощью.
2007, 2012, 2015...
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6084

Сообщение мама Оя »

applejack:Девочки, ну поделитесь у кого как месячные приходят после родов!
у меня нет пока :Yahoo!: нам 9 мес сейчас.
applejack: Или вы ходите с болеющими когда нет возможности оставить? что делать то?
ходим с болеющим. но если высокая темп - очень прошу мужа забрать детей. пока обходилось. помогал когда нужно.

мы дома не бываем одни с малышкой.
старший во вторую смену ходит сейчас - утром учим уроки с ним. потом приезжает папа на обед и забирает старшего в школу по пути завозит. а я иду с малышкой полпервого в садик за средним. мы до обеда ходим.
вот маленькая спит на балконе сейчас. мне нужен этот сон очень. так я спокойно могу позаниматься со средним.
вечером пойдем старшего встречать.

*Лира*, а сколько вашим старшим детям лет?
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

мама Оя, старшие - это 7 и 6 лет :D

Про цикл - скачет он як хочет ...
Вроде с 7 мес установился, в этом месяце задержка :unknown: , тест-отрицательный. Но я болела и сейчас еще не совсем здорова - сбой из за этого думаю.
У тебя Кать, скорее из-за того, что Егорка больше не груди...
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6084