Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Elena_Che »

Привет)
Катя мне кажется надо найти хорошего врача... не дело это, то что Егорка так долго с соплями :(
Махочка ну страсти у вас :shock:
У Савки на щеках покраснения, в последние дни ничего нового не ел, но тут все что угодно может быть, незнаешь же какие фрукты и мясо берешь... а из за мороза может быть? Вы чем нить мажете щечки деткам? Хотя вчера было всего минус 7...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Елена в след раз когда щенка будете забирать возьмите тряпочку с запахом мамки, ее можно заранее положить туда где собака кормит малышей)
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Реклама
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение ЕМария »

applejack:Как думаете может быть аллергия? у нас сопли не проходили вообще,
Дочь у меня аллергик. У нее сопли текли лет до трех, почти всегда. Все возможно. :unknown:
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21341
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

applejack:Вчера купила супрастин, начала давать по четвертинке 2 раза в день, капать и промывать перестала (сил уже нет его мучить он таааак орет), и сразу пошли улучшения, хоть течь перестало.
Супрастин сушит, поэтому и течь из носа перестало - подсушил. Девочки, когда вы начинаете безконечно промывать, вымывать, полоскать и пр., то не даете сформироваться нормальной микрофлоре, которая и должна защищать слизистые. Это касается и носа, и горла, и попы (есть такие любители клизм %) ). Это простая физиология. Исходя из нее, пишут ограничения на лекарствах: не промывать дольше 3-5-7 дней. Дальше привыкание... как оно получается? Да просто вы промыванием смыли все, что там было, и лекарство начало использоваться организмом вместо микрофлоры. :unknown: Из физиологии так же и правило, что промывать нос надо, когда сопли зеленые, а не прозрачные и текут сами... Дайте шанс ребенку, пусть попробует восстановить микрофлору... просто поберегите его пока, может быть без прогулок, мытья ежедневного, введения нового прикорма, гостей... :unknown: Наблюдайте за состоянием, если начинают сопли густеть, это еще ничего, но если зеленеют, то это не хорошо. Кстати, пшикалки детям до трех лет нельзя, можно занести инфекцию в уши, т.к. носовые ходы короткие.
maxochka:теперь выдовать ребенка будут родителям а сестре(брату)забирать нельзя будет,плохо.
У нас всегда так было. :unknown: Детям детей не дают, а взрослым только тем, кто в договоре указан и о ком воспитателей предупредила. Пьяным тоже не дают, могут еще и полицию вызвать...

У нас в городе самый поганый воздух, по всей нижегородчине, нефтяной завод говорит свое вонючее слово. Очень много детей астматиков, одно из самых распространенных заболеваний - бронхит. :(

Савватий сегодня спал плохо, у него после болезни молочница во рту, от него у меня на груди... стараюсь просто так не давать (больно! искры из глаз), сегодня ночью проснулся, пососал, сел и сидит в ладушки играет! :D Смеется, довольный... пришлось похвалить, глаза продрать, :P в ладушки с ним поиграть. А сейчас еще спит...
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Дочерей: 1

Сообщение applejack »

Краса с косой:У нас в городе самый поганый воздух, по всей нижегородчине, нефтяной завод говорит свое вонючее слово. Очень много детей астматиков, одно из самых распространенных заболеваний - бронхит.
мы в прошлую субботу были у вас в городе Кстово :wink: оформляли сделку на дом по мк) насчет воздуха в Нижегор.области соглашусь. у меня племяшка астматик, живет в Верхних Печорах, там по вашему направлению :( иногда думаем с мужем о переезде в Нижний, я как подумаю, что там экология наверное хуже чем в Москве, так уж лучше тут %) хотя я Нижний очень люблю! прям тянет меня туда, так мне все нравится, может это просто потому что глазами туриста :D
Краса с косой:когда вы начинаете безконечно промывать, вымывать, полоскать и пр., то не даете сформироваться нормальной микрофлоре, которая и должна защищать слизистые.
вот соглашусь! многие сейчас советуют кажды раз приходя домой промывать нос всякими физастворами. а я против. не нормально это. в носу должна быть своя микрофлора. А тут получается уже зависимость. мы в прошлом году ничего не промывали вообще, и не болели. и мода эта пошла только последние 10 лет. до этого никто ничего никогда не промывал. я о промывание узнала только когда гайморитом заболела.
Я пользуюсь промыванием только когда надо вымыть застоялые сопли вот эти желтые, когда чувствую что из-за них не продохнуть ребенку.
2007, 2012, 2015...
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Катеринск, сестре 13,брату 11.
Прийдется самой бегать,это проблематично из-за того что Дашу не всегда можно взять с собой,вот сегодня ветер,не поведу ее гулять,а дочка до 5-6 на тренировках,а так она его забирала после тренировок.Эхххх

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
applejack: многие сейчас советуют кажды раз приходя домой промывать нос всякими физастворами. а я против. не нормально это. в носу должна быть своя микрофлора.
да,тоже слышала про это,но мы не пользуемся этим.Вот сейчас с понед промываю нос физ раствором из-за соплей.Младший почаще промывает,нос забит у него постоянно :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Щас моя коза подходит ко мне,хнычет,в руках матрешка,мне протягивает,раскрыла ей,та довольная побежала дальше играть :D растеряла уже всю матрешку,куда дела :unknown: боюсь как бы не в мусорный пакет,а мы его в печке сжигаем,если так то все...сгорели части матрешки. %)
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Краса с косой
Модератоp

applejack:иногда думаем с мужем о переезде в Нижний, я как подумаю, что там экология наверное хуже чем в Москве, так уж лучше ту
У меня старший в Верхних Печерах учится в музыкалке, я его по понедельникам вожу, вместе с Савватькой, и мы там гуляем. Воздух в разы чище, чем у нас, ощущается сразу. В Нижнем не стоит жить в заречной части - автозавод, ленинский, сормово, а в В.Печерах, на Кузнечихе хорошо.
applejack:мы в прошлую субботу были у вас в городе Кстово :wink: оформляли сделку на дом по мк)
Где-то рядом дом купили? Фотки я смотрела, место, название не запомнила.
У каждой трубы свой дым.
Посторонним в
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Краса с косой:Где-то рядом дом купили? Фотки я смотрела, место, название не запомнила.
нет,это продавец просто там живет и риэлторы. А дом в Лысковском районе на левом берегу Волги :-)
завтра муж опять поедет в Кстово забирать документы из юстиции. 1000км за сутки туда-обратно без ночевки :crazy:
Краса с косой:а в В.Печерах, на Кузнечихе хорошо.
ну это радует :-)
Краса с косой:автозавод
о мы там женились в автозводском дворце бракосочетания)
Краса с косой: учится в музыкалке,
а что за музыкалка?
maxochka:нос забит у него постоянно
бывает что это просто отек без соплей. промывания не помогут. у меня после гайморитов раньше такой отек долго сохранялся. синупрет очень хорошо помогает.
2007, 2012, 2015...
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

applejack:бывает что это просто отек без соплей. промывания не помогут. у меня после гайморитов раньше такой отек долго сохранялся. синупрет очень хорошо помогает.
нее у него сопли,промоет-день нормально ходит :unknown:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

У нас машину вчера вскрыли. Код перехватили сигнализации.

И я чем то отравилась, два дня рвало, до сих пор плохо. Но сегодня уже лучше.
А ещё очередь на массаж Макарика подошла. Массажистка хорошая попалась, мне понравилось как она массажирует Макария. Сказала, меня это удивило, что остаточный тонус ещё есть по правой стороне, и это по глазам видно. Интересно как это можно по глазам увидеть?
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

СкороМама, что это ты съесть могла. Главное полегчало.
Вроде у Тёмы зуб лезет. Вот наверно и соплищи. Уже давно с ним не гуляли из за болячек всяких. Скоро кислородное голодание у нас начнется.
Муж сыну старшему зуб пытается выдрать. Я даже находиться не могу рядом, всегда убегаю в другую комнату. :D
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
Краса с косой
Модератоp

applejack:А дом в Лысковском районе на левом берегу Волги
Через Борский мост ездите? Там, в Лысковском районе, хорошо, Макарьевский монастырь, Керженский заповедник, чистота, красота... :roll: Малая родина моей мамы. В Лыскове есть памятник ВОВ, там на стене имя моего двоюродного деда (брата-близнеца деда), который погиб.
applejack:мы там женились в автозводском дворце бракосочетания)
Да уж, он реально дворец, только советского образца. Красивый...
applejack:а что за музыкалка?
10 музыкальная школа. Основное здание на Заломова (ул. Ильинка, напротив Вознесенского Храма), а мы учимся на ул. Лопатина, почти на въезде в Нижний, если по Казанке ехать. Если представляете ТЦ Индиго, Скала... вот там, за Скалой. :P У меня на дорогу уходит полчаса, с того же автозавода в разы дольше ехать.
maxochka:нос забит у него постоянно
У брата жена - любительница спреев и промываний, сейчас не может без них вообще. Плюс на такую раздраженную и слабую слизистую подцепила полип. Несколько раз уже выжигала, опять разрастается. Теперь на всю жизнь приключений... :unknown:
У каждой трубы свой дым.
Посторонним в
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Краса с косой:Макарьевский монастырь, Керженский заповедник, чистота, красота..
дааа! мы туда летом ездили просто отдохнуть семьей, места понравились, и стали на авито искать дом. А на Бору у нас свекры живут. Всеравно к ним ездим. а от них 1,5 часа езды. По московским меркам это вообще ни о чем. Тем более без пробок.
СкороМама:У нас машину вчера вскрыли. Код перехватили сигнализации.
:shock: ужас. а чего-то украли?
СкороМама:Интересно как это можно по глазам увидеть?
хорошие специалисты с первой секунды все видят на глаз. повезло с массажем! а мы все никак не доделаем из-за болезней(
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

applejack, ичего не успели украсть. Муж только в магазине карзинку взял. А тут пик пик, как будто двери разблокировали. Он к машине, а там дверь его открыта, а из другой мужик выбежал и убежал. Будем сигнализацию менять. У нас киа соренто 10ти летка. Такие сейчас на запчасти стали угонять. А машина хорошая, жалко.

Нам и Колю предлагала эта женщина на массаж водить, тоже очередь подошла в поликлинике. А она только с утра, и я чтото замялась, не захотела его с детского садика снимать. Вот думаю может зря. Теперь думаю как лучше. Конечно есть шанс что и вечером массажист попадется хороший. Просто нам один раз делали в этой поликлинике массаж, так там женщина только гладила ласкательными движениями, никакого толку.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Краса с косой
Модератоp

applejack: А на Бору у нас свекры живут. Всеравно к ним ездим. а от них 1,5 часа езды. По московским меркам это вообще ни о чем. Тем более без пробок.
По такой дороге и в такую красоту и по нашим меркам ни о чем. :-)

Ну, соберетесь погулять по Нижнему - зовите, сможем - присоединимся, в компании веселее, мальчиков младших познакомим. :D :P
У каждой трубы свой дым.
Посторонним в
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6084
Сыновей: 0

Сообщение мама Оя »

Краса с косой: Несколько раз уже выжигала, опять разрастается.
у ребенка было такое - или подобное - электрокоагуляцию делали, потом какие-то средства из аптеки. старая отпадала но вырастали новые еще шикарнее %) я поняла, что традиционная медицина нам не поможет. начала читать-искать. вычитала что нужно смазывать как можно чаще грудным молоком примерно 2 недели. кому-то видимо помогало - нам не помогло. потом нашла что лечит морская вода. моря нет но есть морская соль. я ее разводила 1 чл на полстакана воды. смазывала не меньше 4-5 разв день. недели через 3 все отсохло и больше не возвращалось.
на самом деле такая бяка... пусть попробует.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:poklon: Привет всем.
только сегодня попала к компу,пишу бегом,пока Матя спит,сама подремаю,а то с воскресенья не могу понять спала или нет ,сегодня в магазине кошелек оставила с детскими только получила ,карточками,хорошо никого не былои продовщица знакомая догнала и отругала. :facepalm: так-с Матюш,нам лучше я рада,темпа спала сегодня уже 36.8 полдня,радует,официальный диагноз- Отит правого уха.с почками тьфу тьфу все норм,просто маме писю сыну чаще мыть нужно))) :crazy: вышла с отпуска моя доктор и я сразу к ней и начала лечение,плюс она толковый спец,своих детей нет ,так чужих вылечит ,а если ееще и с родителя дружна,так домой каждый день приходить будет контролировать прием препарата)) :crazy: пьем антибиотики -флемоксин :unknown: единственный который нормально у Мати пошел и на след сутки реакцию дал положительную.плюс он вкусный)) :Yahoo!: пьем на ура)
СкороМама, :( хорошо что не успели угнать.
ушла в реал)
kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778
Сыновей: 1

Сообщение kashtanka »

Всем приветик! Были мы на то неделю назад, 8 кг - 68 см в 8,5 мес. примерно. Дали направление на кровь-мочу - положено в 9 мес.. Честно говоря, не очень хочется тащиться с ребёнком, ну а так в остальном всё хорошо. "Надо-дай-дай-это" ))) Старший любит её, очень, но ревнует тоже огого как, задеть может или игрушки отобрать.. Думаю, это многим знакомо.. Прикармливаться стали, но пока больше плюёт, чем что-то потребляет. Тут писали, что покрошить на пол-на стол надо - вот точно! так и собирает всё, что ни попадя. То крошки собирает, то плинтус отдирает, до замазку отковыривает. Сегодня вот обои оторвала, довооольная)))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Всем, у кого детки болеют, или кто сам- скорейшей поправки!
У самой во рту непонятно что - на снимках всё нормально, а что-то распирает где-то в зубе - непонятно. вот только пролечила зубы, в надежде что это чувство уйдёт, но оно не ушло. Будем искать...
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

СкороМама:У нас машину вчера вскрыли. Код перехватили сигнализации.
:shock:
хорошо,что не украли ни чего.
Oliara, хорошо,что легче Матвейке. :Rose:
СкороМама, я бы наверное тоже поводила на массаж,он хороший рывок дает всегда. :good:
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Болеющим выздоровления.
У Савки щеки еще краснее стали :( мажу бепантеном, все таки надеюсь, что от мороза, если не пройдет, то пойдем во вторник к врачу...
Молочку седня первый раз получили, творог Савке понравился, а вот наринэ без энтузизма.
У нас тут оказывается недалеко есть развивашки для малышни, после НГ начнем ходить :-)
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Elena_Che, думаешь аллергия?
Новую подпись поставила :good:
Блин,почему нам не дают на молочке молочку :(
У Даши иногда на языке выступают пятна,блямбы я называю,не могу проследить с чего :unknown: у младшего такое бывает,если много кубиков или специй в еде,а у Даши :unknown:
У нас сопли вобще капец,надо капли уже наверное.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться