Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3464
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение nanetka »

Elena_Che, судя по фоткам, энтузиазму было, хоть отбавляй :good: :D . Мои тоже поначалу на себе рисовали, а не на бумаге :crazy:
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Реклама
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

катрюся:А он не ест эту краску,или она съедобная?
Ну теоритически сьедобные :D мука, вода, масло, пищевые красители и 4 столовые ложки соли, сама попробовала - очеееень соленые, он конечно тоже попробовал и все, больше в рот не тянул)
nanetka:судя по фоткам, энтузиазму было, хоть отбавляй
На 10 мин его хватило, потом пытался уползти, пришлось ловить, а то всю кввртиру пришлось бы мыть :crazy: в общем видите обои по углам прилеплены изолентой? Его это больше прикалоло :D я его потом помыла и кучу изоленты на полу прилепила, и на пол часа про него забыла :D
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

Elena_Che:седня вот краски Савеле сделала, рисовал,
:D :good:
для меня, когда дети рисуют красками,это :o я лучше уговорю книжечку почитать :D

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Даша спит пока 3 раза в день, но понемногу .
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21330
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

Elena_Che: а как отчество?
Ивановичи. :D
Любо4ка:для меня, когда дети рисуют красками,это :o
Меня не спрашивают, рисуют сами в своей комнате. У нас подоконники очень широкие, вот на них сидючи и рисуют... Иногда и на окошке, видимо от вдохновения. :roll: :P
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Всем привет.
Маша,сочувствую :cry: :facepalm: страшно.Я про замерзшую узнала только на этом форуме.
Elena_Che, Лена,ты такая умничка,прям восхищаюсь тобой,то игры придумает,то краски.Мы позже начинаем рисовать,где то после года.Как то дала ей фломастер,думала заинтерисуется,но нет,погрызла и ушла дальще. :crazy:
Oliara, ооо водопровод :good: муж на конец то сделал тоже в кухне раковину и канализацию,а то на старой все было,неудобно жутко.
Любо4ка:Даша спит пока 3 раза в день, но понемногу .
и мы.Но если на улице спит то долльше,часа 2-3.Я сегодня ее усыпила на улице и дома сидела шила,переодически в окно поглядывая за Дашей :good:
Oliara:,мама -ням-ням,Тятя(это Матя),папа- просто любимейшее слово))Ляля(Лада) и обращается именно ко всем и Ляли- это мальчишки) Купили ему говорящего хомяка,так они беседуют на своем тарабарском)) прикольно так))болтает и смеется)
:good: классно,болтушка.
Дашка стала под любую музыку двигать телом :D :good:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Natasha09
Участник форума
Всего сообщений: 93

Сообщение Natasha09 »

Маша, держись! Очень понимаю тебя, так как сама пережила замершую беременность, на 10-ой неделе замер.... Храни тебя бог!

Всем привет! Девочки, ничего не успеваю. Времени на интернет нет. Со старшим каждый день бегаю в поликлинику на занятия с окулистом. Зрение совсем плохое :( Да еще и уроки...столько задают в 4 классе :o Слава богу, на следующей неделе каникулы. Андрей стал показывать характер, наверное, наступает кризис трёх лет. Кирюня теперь хорошо стоит, подползает куда ему надо и стоим. Вытаскивает все, что можно и нельзя :D Стоит на минуту отвернуться, комнату не узнать :facepalm: Спит также пока, как и спали три раза днём. Кушать стали творожок, понравился прям до трясучки :roll: Зуб так и не показывается :cry: так что мы пока беззубые.
Всё в наших руках!
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

А у нас третий зуб вылез. Было два первых нижних. Добавился второй левый верхний. Както странно растут. Я думала сначала все единички вылезают.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

СкороМама, зубастики :D у нас так 2 зуба и торчат.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Весна
Участник форума

Сообщение Весна »

Natasha09: Кушать стали творожок, понравился прям до трясучки
а моей не нравится, еле впихиваю пару ложек
вчера купила ей сладенький с черникой( возле Даши уже очередь выстроилась, кто будет за ней доедать, включая кошку :D ), а она его лизнула, да как начала передёргиваться, морщиться.Я только отвернулась, а она как схватит у меня с тарелки сало и в рот. И отдавать его совсем не собиралась :eda: Муж говорит, видно хохляцкая кровь присутствует :crazy:
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Привет от зомби %) Неделя бессонных ночей и у Савы вылез третий зуб, верхний, рядом тоже набухший, значит еще пара ночей таких будет, а потом передышка %)
maxochka:Лена,ты такая умничка,прям восхищаюсь тобой,то игры придумает,то краски
:-) стараюсь) правда результатов как то не вижу... ни ладушки ни пока, ни какой он большой - ничего такого не делает... только нет показывает и на горшок просится... сейчас еще следит за чистотой своего столика, все с него лишнее выкидывает, при чем так демонстративно))
В бассейне седня оттаскал за волосы и за нос двухлетнию девочку, а я просто в этот момент отвернулась полотенце убрать, поварачиваюсь одной рукой держит ее за нос, другой за волосы :crazy:
Подумываю о массаже с зп, может ползать начнет нормально...
А у меня Савка огурцы обожает, на терочке ему целый огурец натираю, быстро, быстро его ест))
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

А у нас бананы любит не оттащить. Вчера остался один банан, ну я взяла его и Коле отдала, тоже любитель. Думала Макарик всё равно не поймет что ему не досталось. Так в итоге Макар увидел как Коля банан ест, разорался, Коля разорался что делится не хочет. :crazy: Надо было никому не давать
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

Elena_Che: следит за чистотой своего столика, все с него лишнее выкидывает, при чем так демонстративно))
:D Вика тоже )))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
СкороМама: Макар увидел как Коля банан ест, разорался, Коля разорался что делится не хочет.
:D :D Всё понимают уже. Моя один раз закашлялась, я прибежала смотреть что такое, теперь она зовёт, если не иду сразу - демонстративно кашляет :D
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Весна
Участник форума

Сообщение Весна »

Elena_Che: стараюсь) правда результатов как то не вижу... ни ладушки ни пока, ни какой он большой - ничего такого не делает... только нет показывает и на горшок просится... сейчас еще следит за чистотой своего столика, все с него лишнее выкидывает, при чем так демонстративно))
ну, ты мать, неблагодарная какая :D ребёнок деньги на памперсах экономит, убирает :good: :D , а ей надо, чтоб ещё и развлекал-ладушки играть, гостям стихи с табуреточки читать :crazy:
я как-то тоже своему мужу пожаловалась , что Дашку с 6 месяцев учу ладошки играть, а она ни в какую, а он в ответ" ой, надо же, а ещё она у нас таблицу умножения не знает, что делать-то будем?" :crazy:
Natasha09
Участник форума
Всего сообщений: 93

Сообщение Natasha09 »

Девочки, ничего себе сколько у вас всего детки кушают. У меня Кирюня есть творог, кашу гречневую безмолочную, из овощей - кабачок и цветную капусту, а мясо - говядину. Ну и все :( Пока только это из прокорма ввела.
Всё в наших руках!
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6084
Сыновей: 0

Сообщение мама Оя »

Elena_Che:Привет от зомби Неделя бессонных ночей и у Савы вылез третий зуб, верхний, рядом тоже набухший, значит еще пара ночей таких будет, а потом передышка
у нас так же старшенький рос. до 2,5 лет зубки мучали. передышки - это да - всегда думала - ну ничего, его денек-два и бум спать))
Елена прекрасная:Всё понимают уже. Моя один раз закашлялась, я прибежала смотреть что такое, теперь она зовёт, если не иду сразу - демонстративно кашляет
вот это да :-) соображулька!
Natasha09:Девочки, ничего себе сколько у вас всего детки кушают.
мы мясо еще не пробовали. картошку пюре вчера дала - не понравилась. так что у нас кашка, творожок и фрукты - яблоки очень любит)

девчонки, я тоже с вами - как бы :D читаю... сначала не писала - всю беременность боялась ее потерять, носила тяжело. потом некогда :oops: сегодня дочка проспала 3,5 часа :shock: :Yahoo!: вот я и расслабилась.
мы очень мало спим. точнее спали. сейчас все налаживается. сейчас почти каждый день спим - хоть полчаса. на ночь до 12 засыпает. я ведь ждала этого и дождалась :Yahoo!:
нам 7,5 мес и 8 зубов. пока не сидим, ползаем по-пластунски, но часто качаемся на четвереньках, значит скоро побежим стирать коленки :D это наша первая дочка. Звать Пелагеюшка :in_love:
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:poklon: привет девчонки.
У нас все хорошо,растем,шкодничаем, стоит за стену держится,за руки ходит.попытался сам по стоять и шлепнулся боится повторять.
Это мы сегодня хулиганили.корм Кеши рассыпал и довольный сидел
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20151002_154619.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20151002_154728.jpg
ушла в реал)
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Любо4ка:ну, ты мать, неблагодарная какая ребёнок деньги на памперсах экономит, убирает , а ей надо, чтоб ещё и развлекал-ладушки играть, гостям стихи с табуреточки читать
я как-то тоже своему мужу пожаловалась , что Дашку с 6 месяцев учу ладошки играть, а она ни в какую, а он в ответ" ой, надо же, а ещё она у нас таблицу умножения не знает, что делать-то будем?"
:ROFL:
мама Оя:у нас так же старшенький рос. до 2,5 лет зубки мучали.
До 2,5 говорите :crazy: :o
Матя бандит :D
У Савки обнаружила еще дырочку для одного зуба :crazy: намыла его вечером с маслом лаванды, сразу намазюкала десна, сама выпила литр мятного чая... ждемс ночи :crazy:
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21330

Сообщение Краса с косой »

мама Оя:это наша первая дочка. Звать Пелагеюшка
Поздравляю! :Rose:

Савватька сегодня первый раз сам сел, сидел, важнючий... :D Лезут два зуба сверху.

СкороМама, у моего Петра зубы не "правильно" росли, сначала нижние единички, потом верхние двоечки, потом верхние единички, потом нижние двоечки. Причем, если снизу сначала левый зуб вылез, то сверху справа, и наоборот, крест накрест. :D Но он не мучился с зубами, я их просто обнаруживала. Савватий тоже не мучается, только стул почаще, слюней море, сопли. Но спит, сосет - слава Богу, как и прежде.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

У Макария вроде как круп. Задыхался, хрипел, вызвали скорую. Чтото вкололи. Через два часа снова приедут.
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

СкороМама, как Макарий? И температура есть?
Всем привет! :Rose:
В связи с моей ситуацией пришлось Тёму лишить груди. Жаль только все это не оправдано. :( Всех детей кормила больше года, дочь почти до двух. А Тёмка обделенный остался. :(
Сегодня ночью поили первый раз Тёму Вечерней сказкой, т.к. он ночами почти не спит. %) Проснулся всего два раза за ночь. :shock: То ли травка помогла, то ли совпадение. :unknown: Посмотрим что дальше будет. И еще сегодня ночью, он у нас в кроватке спал, первый раз. До этого сопротивлялся, только с нами.
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться