Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение катрюся »

z0nix, написала в личку!
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Реклама
z0nix
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение z0nix »

катрюся, жду ответа
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

z0nix:катрюся, жду ответа
ответила :Rose:
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

катрюся, личка с 50 сообщений :P
Привет вкусняшки мои, у нас все потихоньку,у деды запой нервы трепит а мы с Матей поэтому полдня домой не приходим,вечером со всеми,живет мо сын на улице :facepalm: сегодня всерьез задумалась а не бросить все и не искать сейчас куда переехать не могу больше,в тоже время он никому не нужен всем его имущество надо,родственички блин я уйду его растерзают,жалко.ладно жизнь подскажет как поступить
Изза этих проблем с дедой я не хочу пока Б нормально хочу жить. да и мужем война переодически.
Показываю свою радость как настоящие не отличишь :P п.с.верхних своих тролько два было и вся конструкция на них держится
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20150923_123150.jpg
ушла в реал)
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

maxochka:.ЛФК это типа массажа что ли,гимнастики?
Да. Лечебная физкультура.
А на массаж в очереди стоим.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Oliara, а тебе удобно? У меня свёкр тоже в начале лета сделал челюсти, отдал приличную сумму, потом ездил всё лето корректировал раз в неделю, так ничего хорошего и не вышло. Верхняя челюсть ходит ходуном, и зазор между верхней и нижней полсантиметра, и ещё куча недочетов :facepalm: Так жалко, человек мучается, жевать не может, а они признать свою ошибку не хотят, еще и за корректировку денги берут.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

СкороМама, да,я её уже почти не чувствую,снимается только с врачем ,прикручена капитально,не привычно что вообще зубки,она вчера сняла так пустота во рту сразу как бабулька она смеется что привыкла уже,техник молоденький мальчик,и старался что бы я улыбку наконец то получила.это фото в первый день сделано ,сейчас и лицо поменялось и морщинки возле рта пропали, :in_love:
ушла в реал)
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Кокеткк ну очень здорово, побольше теперь улыбайтесь :Rose:
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

Oliara:катрюся, личка с 50 сообщений
я уж поняла :D я там ещё свой мейл писала,удалила просто :wink:
Oliara:Показываю свою радость как настоящие не отличишь
Ух,ну ты и акула теперь,класс :good:
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

Elena_Che:А кто нить пробовал тесты на овуляцию?
мы с помощью этих тестов зачали первого и второго. Еще фишка в том, что считается что если зачатие происходит в день самой овуляции, то вероятность мальчика очень велика. А если за несколько дней до, то больше вероятность девочки. Это значит что если видишь полоска почти яркая или яркая, приступай к работе над девочкой. А если хочешь мальчика, то приступай на след.сутки после яркой полоски :D Яркая полоска означает что овуляция произойдет в ближайшие сутки. Я пользовалась разными тестами, поэтому по фирме ничего не скажу.
А вот Егорушка у нас уже без всяких тестов получился:)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Oliara, вообще смотрятся как свои настоящие! здорово!

Добавлено спустя 55 минут 41 секунду:
Актуально)))про нас :D (нашла в инете)

Вообще, быть домохозяйкой легко. С утра проснулась, всех позавтракала. Завтракать всех не сложно. Каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. Чайник на плиту кинула, он сам закипит. Бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. Порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на мандоши. Посидела, отдохнула. Кота накормила, погладила. пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки. Потом полы помела, с подоконников всякое говно по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. Труда немного, а радости вагон. Всех трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. Машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь. Пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. Куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила. Тут пришло время обед готовить. Обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. и мешать не надо. Вообще процессам мешать никогда не надо. И щи-борщи каждый день наводить не надо. На простом попостятся. увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. Радуешься: рачительная я, умопомрачительная. Пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. Дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях. Потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. Нет, не свадьба же. Ложек, правда, много. Этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. Ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием. Бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила. На речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. Вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. Спать всех уложила, посуду помыла. Села сериал смотреть с чашкой чаю. Ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. А хотела чаю попить. Которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется.
Но я чего, мне проще. Меня быт не заедает. Я, Слава Богу, еще и работаю.
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

applejack:мы с помощью этих тестов зачали первого и второго. Еще фишка в том, что считается что если зачатие происходит в день самой овуляции, то вероятность мальчика очень велика. А если за несколько дней до, то больше вероятность девочки. Это значит что если видишь полоска почти яркая или яркая, приступай к работе над девочкой. А если хочешь мальчика, то приступай на след.сутки после яркой полоски
Завтра схожу куплю :oops: Вот моя рациональность говорит, что мне второго надо мальчика, от Савы стоко вещей остается, и почти все как новые, кроме домашней одежды. Но в магазинах меня вечно тянет на девчачье, хожу и слюни пускаю на всю эту розовую красоту :in_love: Савкины вещи постоянно сижу перебираю, я так спешила одевать его во все взрослое, а теперь вот наоборот хочется одевать ему все малышковое) сейчас вот правда с холодами опять одеваю под низ и боди и слипы, и он прям малыш у меня опять :in_love: а то в джинсах и рубашках все таки взрослым парнем выглядит)
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Мы третьего пытаемся зачать. Не знаю вот получится в этом месяце или нет.
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

Всем привет! :Rose:
Elena_Che, СкороМама, какие молодчинки :in_love: держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@ будет очень интересно наблюдать снова ваши беременности :pregnant:
У меня у Ромы сопли,спали просто жесть :facepalm: Погода испортилась,так что сегодня дома.
Elena_Che:опять одеваю под низ и боди и слипы,
Боди,слипы наше всё,мне кажется малышам в них так удобно :good:

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:
Как же у нас Ромка любит арбузы :D Это что то :crazy: Прям до трясучки,сейчас наелись, :eda: аж шевелиться не можем,лежим на кровати,балдеем))

Добавлено спустя 54 минуты 52 секунды:
Такой стишок классный нашла :in_love:
Я рожала детей
Говорили мне дура!
Ни карьеры потом,
Ни лица,ни фигуры...
"Поживи для себя,"-
Говорили подружки-
Что ты видишь?
Пелёнки,горшки да игрушки."
Может правы они?
Не доспал. Не успел.
Не пошёл. Не поехал,
Хоть и очень хотел...
Я рожала детей-
Говорили мне много.
А сейчас поняла:
Шла я верной дорогой.
Есть прекрасного
Много на свете
Но самое лучшее-дети.
Забывается всё-
Маята, суета...
Навсегда остаётся
Лишь детей теплота
...Я рожала детей
Без расчётов и планов
Скромно званье неся-
Многодетная мама.
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

applejack:. Меня быт не заедает. Я, Слава Богу, еще и работаю
:D вот я тоже собралась с января на работу. А то быт заест)))))

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Про кризисные годы - фиг знает, мне кажется ерунда это. Мы вместе 20 лет, через пару недель будет 18 как женаты, попадаем под кризис? ))) По моему просто ходим кругами в отношениях. То вверх, то вниз.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

Понравилось прям :cry:
«Сыночек, сейчас, спустя столько лет, когда я осознаю, как ранили тебя мои слова, какую боль приносили тебе мои крики и срывы, как закрывали,
закупоривали эти раны твою душу, меня охватывает ледяная дрожь.
Иногда от бессилия, напряжения, неудовлетворенности, потерянности в жизни, просто не знания, что со всем этим делать, у меня не хватало сил услышать и поддержать тебя в сложные для тебя моменты, и вместо этого во мне просыпалось что-то звериное, дикое, что могло кричать на тебя и даже иногда прикладывать руку... на ангела, с чистыми глазами. Я вспоминаю, как я могла обронить обидные слова в твой адрес, хлопнуть дверью, поставить в угол, наказать за какую-то мелкую провинность. Как я могла не слышать, не чувствовать себя и тем более и тебя, извергая эти страшные крики и движения и бесконечно пугая тебя этим.
Сыночек, сейчас, спустя столько лет, я не могу уснуть ночью, вспоминая эти моменты и осознавая, каким ужасом, каким взрывом твоей микровселенной для тебя это было, когда самый близкий тебе человек, опора, защита, тыл, твой персональный Бог на первое время на земле разворачивался к тебе львиной мордой, извергающей дикие звуки.
Если бы тогда я только могла чувствовать и видеть, как вздрагиваешь ты от одного моего резкого движения или тона, как все сжимается у тебя внутри в малюсенький комочек, как ты не в силах сдержать слез, как дрожит твоя губка… а позже ты не перестаешь вынимать руки из карманов, теребишь волосы, щелкаешь ручкой, отводишь глаза или моргаешь слишком часто, качаешься на стуле, закрываешься в комнате, когда я прихожу с работы…
Если бы только я понимала, что желая видеть тебя реализованным и успешным, заставляя тебя усиленно учиться, отчитываться о домашнем задании и выученных уроках и правилах, я увеличивала эту дистанцию между нами. Между мной и тобой. Между тобой и твоим доверием миру и соединённостью с ним.
Если бы только я всё это знала, чувствовала и понимала, тебе бы не приходилось так часто болеть, отсиживаться дома из-за непринятия сверстниками, пересиливать сложные душевные состояния, сказавшиеся на памяти и нервной системе, с гигантским напряжением вытягивающие хотя бы на троечку.
Если бы я осознавала всё это, когда тебе было 2, 5, 10, 13…
Сейчас, когда я вижу тебя взрослым мужчиной, который сомневается в себе, робеет перед начальником, работает на нелюбимой работе, потому что не знает, что хочет, предпочитает отсидеться, чем действовать, считает себя неудачником и лентяем, который ничего не хочет от жизни и живёт по накатанной, как большинство людей, расслабляется только после стакана алкоголя… у меня холодеет внутри от каждого допущенного мною крика на тебя и каждое обидное слово в твой адрес.
Сынок, под всеми этими слоями есть любовь… Безусловная, чистая, естественная… Такая, которая течёт от родителя к ребёнку по задумке природы независимо от оценок в школе, поведения и количества часов, проведенных или не проведенных вместе.
И только теперь я знаю, что ты пришёл ко мне, чтобы пусть даже так поздно, но разбудить меня. Спасибо тебе за это.
Твоя... мама.»

«Мама…
Сегодня утром я прочитал твоё письмо и весь день оно меня не отпускало. Мне хотелось подобрать для тебя те слова, которые были бы тобой услышаны и поняты верно.
И я понял, что единственное, что я бы хотел сказать и пожелать тебе, мама, это чтобы ты была счастлива. Просто счастлива. Ведь под всеми твоими стараниями сделать меня успешным, ты желала мне счастья, а часто счастье человека не в успешности, хороших оценках или соответствии общественным стандартам. Счастье — быть собой, быть принятым, услышанным, расслабленным… а значит, счастливым… без ожидания ударов хотя бы от самых близких людей. Без ожиданий быть каким-то особенным, чего-то достичь, начиная от оценок за четверть и заканчивая дипломом университета и престижной работой.
Мама, детям несчастливых родителей сложно быть счастливыми, понимаешь?
И я вижу, что твои будни на нелюбимой работе, твои блуждания в лабиринтах отношений с отцом, твои собственные чрезмерные старания быть успешной, соответствовать социальным требованиям забирают гигантское количество твоих сил и совсем не приносят счастья и радости. Ты не улыбаешься, ты напряжена, твои глаза не блестят, и я помню, как вздрагивал от одного твоего напряженного вздоха. Если маме так плохо — что говорить обо мне? Если мама, взрослая, большая, сильная не может выстоять в этом большом мире и быть в нем собой: счастливой, красивой, искрящейся, то что говорить обо мне? Ещё маленьком и не разобравшимся с существующими здесь порядками.
И я помню, как бегу к тебе, мама, радостный, наполненный, взволнованный, такая волнительная, пьянящая радость во мне, такие чувства, ощущения, искристость, живость, жизнь, и уже за секунду вижу твой взгляд, твою походку, я уже предугадываю слова… от которых вся эта красота внутри меня стремительно гаснет… и поначалу каждый раз я как будто забываю об этом и снова бегу к тебе радостный и счастливый, жизнь во мне всё ещё бьёт ключом. Но с каждым разом я всё больше и больше принимаю ваши правила „игры“ и сам становлюсь таким же: взгляд мой тухнет, ощущения затираются и жизнь перестает казаться огромной возможностью, а рамки и шаблоны торжествуют.
Ну, ты и сама это теперь знаешь, мама, поэтому я остановлюсь на этом. И ещё раз хочу повторить тебе, мама, что я очень-очень хочу, чтобы ты была счастлива. Я не знаю, что сделает тебя счастливой, об этом знаешь только ты сама. Любимая работа, мужчина… тебе виднее. И не важно, сколько мне лет, 2, 5, 10, 13, 20… если ты хочешь видеть меня счастливым, пожалуйста, подойди к зеркалу, посмотри себе в глаза и честно ответь сама себе: ты счастлива? И если нет, то, вспомни, мама, что детям несчастливых родителей очень сложно быть счастливыми, понимаешь? И здесь никого не обмануть и не пролезть в игольное ушко. Пожалуйста, вспомни о себе, себя… и сделай себя счастливой. Детям счастливых родителей всё под силу: любые сложности. Мама, твоё собственное счастье — самый ценный вклад в моё будущее.
Я очень тебя люблю. Будь счастлива, мама.
Твой сын.»
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

катрюся:У меня у Ромы сопли,спали просто жесть
Лечитесь давайте :Rose:
катрюся:Боди,слипы наше всё,мне кажется малышам в них так удобно
Да очееень удобно) спинка закрыта, нигде ниче не вылезает и не топорщится) Мне Савка еще в колготах нравиться, такие ножки смешные :D
Мы седня в гости ходили, как я люблю как ведет себя Сава в гостях, намного лучше чем дома) и поел и поспал без меня) и кошку пошугал) А подруга беременная, скоро рожать, в начале ноября) будем вместе скоро с колясочками гулять, а то я на прошулках со скуки помираю... и как же пуз хочеться :in_love: и еще у друга на телефоне заиграла музыка и Савка как давай танцевать на попе :D и теперь когда что то не хочет, крутит головой туда сюда, типа нет) он меня прям каждый день удивляет, каждый день что то новое, даже пускай какая то мелочь, которую замечаю только я :-)
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение ЕМария »

катрюся:У меня у Ромы сопли,спали просто жесть
Понимаю. У нашего еще текут. Без соплей то не спит ночами, а с соплями. :facepalm:
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
катрюся
Участник форума

Сообщение катрюся »

Ау,куда все делись? :Search: У нас просто отвратительная погода,сидим целый день дома,холодно,сопливо :( По ходу у нас опять зубы лезут %)
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Привет)
Савка седня первый раз попросился на горшок :Yahoo!:
А еще седня его отпустила, а он сам стоит) Теперь как научился крутить головой - типа нет, у нас почти все нет) Сава эту игрушку хочет? Нет) Сава пойдет на кухню? Нет) Саве понравились щи? Нет! А что ж ты тогда целую тарелку сьел?) Нет)
Купила я седня тест на овуляцию, я прям намеренна забеременеть в октябре, хочу летнию лялю)
Я все вернулась в добеременный вес :Yahoo!: теперь хочу еще 6 кило скинуть, ну или скоко успею до след беременности :oops: седня даже начала бегать)
И правда где все?
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Макарик в ладушки играть научился.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Нам муж большой фитбол купил большой с подставкой и мне обруч. Будем заниматься по немногу.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Девочкиииии привеееееет!
У все хорошо.Погодка хорошая,гуляем,на улице +25 :shock: лето :D Я в огороде убираюсь,Дашка спит.
Еще подработку взяла на дом,шью спец одежду.Так что некогда немного :( но денежки тоже нужны.Не могу без "своих" денег :oops: бесит просить мужа,дай на то,дай на это.А теперь хотьь немного но свои будут.
С младшим ходили сегодня на комиссию для логопеда.Психолог с ним общалась.Я увидела недочеты,будем исправлять,посоветовала как.Так что ....все в наших руках.Ну и надеюсь логопед исправит его шипелявость %) :crazy:
СкороМама, классно фитбол,сама хочу его :good:
Elena_Che, держу кулачки за полосатиться тебе скорее.
Я пока нет,не хочу маленький промежуток.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Сегодня опробовала свой май :good: на дольнии расстояния вещь супер.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться