Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Elena_Che »

ЕМария:Вот у меня без двойни и растяжек мильЁн и КС. У моей мамы живот после двойни не хуже моего, да и растяжек меньше. А у сестры огромный живот остался после двойняшек.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
О! Еще вспомнила, у моей бабушки было 9 родов, одни из которых двойней. Так она вообще была худая и ни какого живота.
Я знаю, что все зависит от эластичности кожи. Но у меня с Савкой еще бы чуть чуть и пошли бы растяжки... так что если у меня будет большой живот, то все приехали... вот за животе боюсь, а то что вся грудь буквально порванная все равно...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Реклама
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение ЕМария »

Elena_Che: Но у меня с Савкой еще бы чуть чуть и пошли бы растяжки...
Возможно ты права. У меня растяжки появились в первую беременность аж на 8 месяце, когда живот резко вырос. А остался бы поменьше, не порвался бы.
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51985
Вероиспов.: православное

Сообщение Людмилa_K »

Elena_Che:Надеюсь, что он спокойнее станет, мама моя по крайней мере так говорит.
Спокойнее когда? Ночью или днем? Нередко такое отлучение приводит к тому, что ночью приходится бутылкой кормить, что еще менее удобно.

После года молоко еще более насышенно иммуноглобулинами. Это важно. Ну и грудь не готова в этом возрасте к отлучению. Про смесь девочки правильно пишут. А если не смесь, то нужна молочка все равно, типа как с молочной кухни.
Я долго кормлю до трех лет детей кормила. Но я всех не призываю так долго кормить. :) Просто в год на мой взгляд очень тяжело отлучать и для мамы и для ребенка. Так успокоительное всегда под рукой, а так его не будет...
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21341
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Были мы сегодня в поликлинике, в почти 7 месяцев 10 кило весит, 72 см. роста намерили, 43 голова. Растет зайка! :Yahoo!: Ползать пытается, папа на ножках стоять научил, сейчас занимаемся, ручки тренируем. :roll:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Мне мама тоже всё говорила, что "отлучишь и спокойнее будет, от твоей груди он нервный, всё время за ней гоняется ". Хотя сама меня до 1,5 лет кормила, а брата до 1,8г.
В итоге я до 2,3 г сына кормила. Хотя какое молоко было по качеству во время беременности сказать не могу. Но во время прорезывания резцов конечно помогало гв. Резцы у нас как раз с 1,5 годиков лезть начали, жесть конечно.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Людмилa_K:Спокойнее когда? Ночью или днем? Нередко такое отлучение приводит к тому, что ночью приходится бутылкой кормить, что еще менее удобно.
Сказанно было в целом спокойнее) так как не зависят от груди)
Людмилa_K:Просто в год на мой взгляд очень тяжело отлучать и для мамы и для ребенка.
А когда легче?
Что мне не нравиться в гв, и почему хочу побыстрее закончить - это то что, ему постоянно во сне надо подсасывать, во время дневного сна он просыпается 2-3 раза за 1.5 часа %) вечером когда укладываю в 10, то до 12 он еще раза 3-4 проснется и только потом уйдет в ночь... может быть я и не права, и надо как то по другому решать этот вопрос, но у меня пока одно решение - после нг отлучать.
Прабабушка вот говорит просто не давать грудь во время дневного сна, а мне его жалко, он плачет, настроения потом нет, капризничает... может быть правда пару дней надо просто перетерпеть, я начинала, но он заболел, и на этом все закончилось
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:P привет девули.
:o у нас дома лазарет.мальчишкистаршие болеют ,кашель носы и Матя кхекает.сегодня и меня подкосило.легкие аж болят кашлять :(
Леночка держу самые крепкие кулачки, чтоб закончились твои мучения с работодателями
:roll: улыбашки вам от Матюшика
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20150917_082800.jpg
ушла в реал)
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21341

Сообщение Краса с косой »

Elena_Che:ему постоянно во сне надо подсасывать, во время дневного сна он просыпается 2-3 раза за 1.5 часа
Когда женщина кормит, у нее вырабатывается пролактин, этот гормон имеет дополнительное свойство - он успокаивает. Необходимо выяснить причину просыпаний, а не грудь убирать. Уберешь, а он будет так же часто просыпаться, только не будет легкого, привычного и удобного способа успокоить малыша, плюс сама будешь больше нервничать. :unknown: И потом... единственный ребенок - лежи с ним, спи, грудь давай. Никого забирать-отводить не надо, бежать доставать с подоконника, наливать пить, разнимать, успокаивать, кормить, укладывать, подмывать, учить уроки, читать книгу никому не надо. Мужу еда есть, в доме прибрано? И а-а-атлично, наслаждайся бытием. :D :wink:
Oliara:улыбашки вам от Матюшика
:in_love: Отличные улыбашки!
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

Краса с косой: доставать с подоконника, наливать пить, разнимать, успокаивать, кормить, укладывать, подмывать, учить уроки, читать книгу
%) краткое описание, надо распечатать. У нас каникулы позавчера закончились. Сегодня первоклашка над одним листком домашки прорыдала полчаса.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Elena_Che:суд мне выдаст исполнительный лист, который я тут же смогу отнести в банк, и те просто снимут с их счета деньги) сомневаюсь правда, уж слишком это большое везение...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ничё сё везение, столько нервов! Это было бы исключительно справедливо
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Елена прекрасная:У нас каникулы позавчера закончились. Сегодня первоклашка над одним листком домашки прорыдала полчаса.
уже :shock: у нас через месяц начнуться только.А с домашкой,ага,у меня 4-й класс,а страдает все равно :D
Oliara, :in_love:
Выздоравливайте.
Мы тоже все с соплями,Даша нет,ттт,лечимся.Осень,блин.

Дашу вчера на улице водила,так она руки вырывает,самой надо идти :-)

Elena_Che, про растяжки.У меня на животе только ок пупка есть 1-2 растяжки,и то их не видно когда живот уходит.С 1-й маленький был тоже,а вот потом рос с каждой берем.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51985

Сообщение Людмилa_K »

Elena_Che:Сказанно было в целом спокойнее) так как не зависят от груди)
:unknown:
Вряд ли. У меня мама брата в год отлучила как и меня, ну тогда декрет в год заканчивался. Он еще очень долго потом с бутылкой спал и ночами чмокал. Это физиологично для детей спать и вместе с тем есть потихоньку.
Elena_Che:А когда легче?
Инволюция обычно не раньше полутора лет, а то и двух. Проверяется когда за 12 часов грудь не переполняется. То есть не кормишь 12 часов и все нормально. Это физиологичный процесс, в это время молока само собой становится уже немного. Поэтому когда постепенно кормления убираешь грудь не болит, не случается лактостаза и тому подобных проблем.
Elena_Che:проснется и только потом уйдет в ночь..
а на сколько в ночь потом часов уходит?

Мы тоже сначала просыпаемся , едим, через минут 40 примерно после укладывания. Потом засыпаем часа на четыре- 5 и потом опять едим. Мы любим покушать :)
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

У нас Макарик ест и уходит в ночь :-) ночью один раз будит меня поесть. Утром просит подсосать пару раз, но уже просыпается. А так в течении дня сколько сосет, даже не знаю. Самый длиннвй сон у Макарика, тот что вместе с Колей. Только на сон пососет и никаких подсасываний. Проснется, посмотрит, что брат рядом спит, и дальше засыпает.
А с Колей я днями и ночами с ним сидела, никуда не отойти во время его сна было. Всё время подсасывал, любое мое шевеление ловил, если уйду в крик.
Елена прекрасная
Участник форума

maxochka:уже у нас через месяц начнуться только.
У нас летние закончились, учебный год только начался. У нас с начала августа по середину сентября они.

crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 5015
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение crazysquirrel »

Девочки, всем привет!
У нас квартира тоже в лазарет превращается, муж с работы инфекцию притащил. Теперь все сопливые ходят.
Еще не помню, писала или нет, купила себе посудомойку, теперь руками только стеклянные разделочные доски мою :in_love: Надеюсь, что счетчик горячей воды в конце месяца меня тоже приятно удивит.
Вы такую тему интересную про ГВ затронули. Мои дети спать всю ночь стали только после отмены ГВ (двоих примерно в год отлучила,одного в 1.5), бутылок никто не просил, наоборот стали более спокойными (но это только мой опыт, так сказать, никого не призываю, а то сейчас тапки полетят :D ). Коляна тоже в год планировала отучить, но эта чукча до сих пор отказывается от нормальной еды, чего только не перепробовала :cry: А я уже не могу, почти 7 лет непрерывного ГВ и беременностей, уже очень хочется свободы.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Елена прекрасная:У нас летние закончились, учебный год только начался. У нас с начала августа по середину сентября они.
то есть у вас только 1.5 месяца каникул? :shock: а до августа еще учитесь?Ни чего себе.
ЛУЛУ: Мои дети спать всю ночь стали только после отмены ГВ (
мои тоже.И лично я не сторонник ГВ.В первые месяцы да,ГВ отличный помощник,но после 5-6 месяцев я считаю лишнем это.При условии что ребенок нормально ест обычную пищу.
Людмила про 12 часов писала,вот у меня так и было.Смотрю не наполняются груди.И процесс "отучения" от груди прошел безболезненно.
Хотя первую дочь до 1 и 2 кормила,ночью в осномном,а остальных до 3-5 мес.Мне комфортнее когда дети на ИВ. :unknown: :roll:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Елена прекрасная
Участник форума

maxochka:то есть у вас только 1.5 месяца каникул?
Ага. Дети очень возмущается, когда им рассказываю, что в России три месяца ))

maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Елена прекрасная, :D :crazy: ну с одной стороны,хорошо,а то долго отдыхают,потом долго втягиваются в учебу.а следующие каникулы у вас когда?
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

maxochka:,ГВ отличный помощник,но после 5-6 месяцев я считаю лишнем это.При условии что ребенок нормально ест обычную пищу.
В 6 только прикорм вводят же. А какой там пище может идти речь непонятно :unknown:
crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 5015
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение crazysquirrel »

maxochka:.И лично я не сторонник ГВ.В первые месяцы да,ГВ отличный помощник,но после 5-6 месяцев я считаю лишнем это.
Нет, я как раз сторонник ГВ хотя бы до года. Но вот, как факт, мои дети без груди спали гораздо лучше :unknown:
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Людмилa_K:Инволюция обычно не раньше полутора лет, а то и двух. Проверяется когда за 12 часов грудь не переполняется. То есть не кормишь 12 часов и все нормально.
У меня было, что кормила в 10 утра, и след раз в где то в 9 часов вечера, вообще никакого дискомфорта... все нормально.
Людмилa_K:а на сколько в ночь потом часов уходит?
Раньше тоже уходил часа на 4 или 5, а то и до утра. Но сейчас непонятно, что твориться, вреч говорит, что зубы :unknown:
Вообще вот эти подсасывания начались во время колик, я даже помню день когда это началось,по другому он не мог спать, его начинал мучать живот, и он возле груди успокаивался и дальше спал... вот и вошло в привычку...
СкороМама:А с Колей я днями и ночами с ним сидела, никуда не отойти во время его сна было. Всё время подсасывал, любое мое шевеление ловил, если уйду в крик.
Вот прям как про нас :( отойти вообще не могу... даже повернуться боюсь.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться