Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Elena_Che »

Привет)
У меня какие то ощущения непонятные, там где ребра... прям неприятно, не сказать, что больно... может быть что это все органы встают обратно на место?
А вы пьете витамины? У меня стоко всего осталось... и йодомарин, и магний, и комплексные витамины, вот думаю, что валяться будут, допить надо...
Савельке седня неделька, а такое ощущение, что он всегда был со мной :in_love: Я теперь по утрам учу один стишок Агнии Барто и в течении дня Савельке рассказываю))
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Реклама
dreamolga
Участник форума
Всего сообщений: 3120
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 3

Сообщение dreamolga »

Elena_Che, это у тебя кости на место встают)) витаминки я тоже все допиваю после родов. Ты такая милая молодая мамочка :--)

Добавлено спустя 36 секунд:
Elena_Che, с Савушкой уже гуляла?
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Стэфан❄2015♡ Виктория🌱2017♡ Михаил❄2019♡
Лионель🌺2020♡ Илия❄19.02.2022 ♡
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Я: симпатизирую многодетным
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Elena_Che, знаю точно, что магний на гв нельзя.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Elena_Che, витаминки обязательно надо.ты хе кормишь-столько всего из организма к малышу уходит.пей.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
нам в среду на узи.а в четверг на месячую-взвесим нашго кабанчика :D :Yahoo!: :in_love:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:in_love: привет девули.
Меня с утра Золушка укусила,мою намываю,красоту навожу,до этого так слегка тряпкой пройдусь попылесосю и всё,падаю. а сегодня прям :crazy: двинулась.
у Матвеича потничка вылезла,жарко :P дедуля всё боится чтоб не заболел и котёл сильнее включает, а я выключаю хожу,жарко ему говорю,не не докажешь :unknown:
:unknown: у меня с грудью что то не понятки,она не наливается и кажется что молока ему мало,что делать даже не знаю и жидкости увеличила и питаюсь нормально,но всё равно что то не так.
Elena_Che, :in_love: :Rose: умничка и стихи учит малышу замечательная мама. я Славке тоже читала и нянчилась,потом не когда по одному,всем оптом читала,а сейчас опять как впервые,вот что значит разница в возрасте.всё как будто впервое.все нянчимся ,обнимаем,папа пупсиком называет,"завели себе живую куколку" :D
ушла в реал)
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение applejack »

koketka@, у меня грудь тоже стала мягкая.но на приливы распирает. Не переживай,малыш же глотает когда сосет?грудь должна быть мягкая.
2007, 2012, 2015...
Ульяна
Модератоp
Всего сообщений: 980
Дочерей: 5
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Ульяна »

Девочки, как же радостно вас читать! Ах как я надеюсь, что меня потом тоже накроет. Сейчас вот ничего нет, люблю своих детей, конечно, но все равно, как и в предыдущие беременности, периодически накатывает, что ж я делать то буду, их будет уже пять человек, каждого обними, на каждого посмотри, с каждым поговори, удели внимания.... И паника, что не справлюсь, что будет ужас и кошмар. Хочется забиться в угол, и чтобы меня никто не трогал, не приставал, не требовал еды и внимания. А я бы сидела с вязанием, перебирала тряпочки розовенькие и слушала себя...
Пять дочек + сынок: Аксиния(2002) + Лидия(2005) + Мария(2009) + Наталия(2011) + Агния(2015) + Владимир(2021)
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Всем привет! :Rose: У нас вроде сегодня глазки получше стали,наверное массаж помог.А вот пупок сегодня мне совсем не понравился,с утра пришлось обработать! :( У меня грудь тоже мягкая,но молока много,вчера ради интереса,одну сцедила,получилось почти 200гр. :-) По поводу мытья,мы моем через день,а то и два.Не любит он это дело :D Да и так его целыми днями подмывает,да намываем,так что загрязнится особо не успевает :P Сегодня ночью так хорошо спал,что я прям выспалась.У нас дети к нему поспокойнее стали относиться,привыкли наверное,а вот мы с мужем как больные,никак нарадоваться на него не можем,такая у нас к нему любовь,что и словами не описать :in_love: Мы завтра идём кровь и мочу малышу сдавать,а на следующей неделе к врачу,нам будет месяц!! :shock: Вот время то летит :wink:
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Elena_Che, ты такая замечательная мама! просто прелесть! :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ульяна, накроет-накроет! :in_love:
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

dreamolga:с Савушкой уже гуляла?
У нас морозы стоят по минус 30, а ночью седня вообще минус 35 обещают... так что пока дома сидим, а вообще у меня какой то страх после выписки выйти на улицу... как вспомню как он кричал когда все эти одежки одевали, как я нервничала и паниковала, от того что он кричит... еще этот комбез нереального размера, в котором он тонет, а шапка вообще ужас какая большая... на выходных обещают потепление до минус 8, хочу выйти с ним на балкон, посидим немного и обратно... самый большой страх это в больницу в 1мес сходить... на руках его туда боюсь нести, вдруг подскальзнусь, идти правда недалеко, наверное в автолюльку уложу и понесу.... А помню во время беременности была уверенна что начнем в месяц ходить в бассейн... он тоже недалеко, но страаашно... я когда одна с Савелькой вожусь у меня все получается, а когда кто то рядом, со своими замечаниями и советами то все из рук валится...
Ульяна
Модератоp

Сообщение Ульяна »

Elena_Che:а когда кто то рядом, со своими замечаниями и советами то все из рук валится...
так оно и есть обычно, поэтому очень не люблю советчиков. Сейчас, конечно, уже никто не суется :lol: а с первым ребенком это дааа. Старайся не обращать внимания.
Хотя вспоминаю себя, когда у меня Ася родилась)))))) Я готовлюсь к первой прогулке (15минут на балконе), у меня паника, как ее одевать, в каком порядке, когда кормить, а когда заворачивать)))))))) Мой тогдашний разговор с мамой "мам, а что делать, ее же кормить надо, а потом гулять? Но если я ее накормлю, а потом буду одевать, она же срыгнет и будет мокрой и все испачкает, придется переодевать, а если я ее не накормлю, а буду одевать, она же будет орать и вспотеет, а если я ее одену и буду кормить, ей будет жарко и она вспотеет и будет орать?????? АААААА!))))))))))))))))) Сейчас смешно))))))))
Пять дочек + сынок: Аксиния(2002) + Лидия(2005) + Мария(2009) + Наталия(2011) + Агния(2015) + Владимир(2021)
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7382
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

мери. Ну как вы там с Егором?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Ой.
Мери, как малыш?

Добавлено спустя :
Ой.
Мери, как малыш?
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5831
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

А у нас идут жаркие дебаты по поводу как назвать. Все имена, которые до этого придумали, и на которые вроде все уже были согласны, теперь, оказывается, уже не нравятся... А я вообще в смятении, мне ни одно имя теперь не нравится. Хотели в честь мужа назвать, а муж передумал теперь... Все равно назвать в честь мужа? Привыкнет? В общем, дурдом у нас...
А малыш мне достался просто замечательный (надеюсь, что не перехвалю): тихий и спокойный, и уже научил меня, что какать в пеленки он не хочет, нужно его над ванной держать (ночью, конечно, лень вставать, но ведь все равно пришлось бы вставать переодевать его).
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Elena_Che, а почему не хочешь на коляске в поликлинику?
не бойся раньше времени.к месяцу привыкнешь к малышу :-)

а у меня пока сборы на прогулку тоже панику вызывают.все паникую не голодный ли,не хочет ли какать :crazy: правда вывожу на 15 минут и домой тк сама еще долго боюсь гулять.вот грудь опять болит.зато потом Егорка так вырубается хорошо!догуливает у открытого балкона еще минут 20,я люльку с шаси снимаю и заношу в комнату.потом закрываю балкон Егора растегиваю,он так еще спит,я за это время кормлю всех обедом,ем сама,укладываю Ваню спать и сама с ним пол часа сплю. :good: потом мелкий просыпается,я его уже вынимаю из люльки,из комбеза,лежа на кровати кормлю и он спит дальше.вот это время моего релакса.а вот утром с 11 до 13 и вечером до сна -он ручной лемур.спит урывками,хнычет и желает только на руках быть.два дня уже пользую слинг, очень удобно!
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Ульяна:Я готовлюсь к первой прогулке (15минут на балконе), у меня паника, как ее одевать, в каком порядке, когда кормить, а когда заворачивать)))))))) Мой тогдашний разговор с мамой "мам, а что делать, ее же кормить надо, а потом гулять? Но если я ее накормлю, а потом буду одевать, она же срыгнет и будет мокрой и все испачкает, придется переодевать, а если я ее не накормлю, а буду одевать, она же будет орать и вспотеет, а если я ее одену и буду кормить, ей будет жарко и она вспотеет и будет орать??????
:D Так все таки как правильно?
applejack:а почему не хочешь на коляске в поликлинику?
Поликлиника у меня во дворе, я дольше коляску буду вытаскивать... да и первый раз хочу без нее, а то еще буду там с коляской бегать, искать где ее оставить... для начала разведаю обстановку) кстати не представляю как ее вытащить из подъезда, спускаюсь с лифта и там еще 6 или 7 ступенек, ребенок в коляске? Или как?
Ульяна
Модератоp

Сообщение Ульяна »

Elena_Che: Так все таки как правильно?
тогда я в итоге ее одела, а потом покормила, а потом на балконе держала столбиком, чтобы не срыгнула))) О, вспомнила, я ж те 15 минут тогда засекала, чтобы ровнехонько было, а то как же))))))
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Elena_Che, около поликлиник обычно есть места специальные, где можно оставить коляску.
По поводу коляски на улицу, у нас в доме мамочки грудничков держат коляски внизу.
Никто не покушается.

И по поводу визита в поликлинику в месяц - не зацикливайся сильно на том, что надо привести ребенка в поликлинику в месяц. Если в этот день, когда нужно будет топать в поликлинику, на улице будет холодно, можно и не ходить - если сходите в месяц и неделю, или в полтора месяца, вообще ничего страшного! Конечно, если Вас ничего не беспокоит.

Ульяна, у меня дочка зимняя. И я все первые прогулки, тоже высчитывала. Сегодня 15 минут выгуливаем, завтра - 20 и т.д.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Анна Соболева, а какие у вас варианты имен?
мы неделю сомневались нь я потом проявила твердость.не уютно мне когда ребенок безымянный.
2007, 2012, 2015...
dreamolga
Участник форума
Всего сообщений: 3120

Сообщение dreamolga »

Ульяна: периодически накатывает, что ж я делать то буду, их будет уже пять человек, каждого обними, на каждого посмотри, с каждым поговори, удели внимания.... И паника, что не справлюсь, что будет ужас и кошмар. Хочется забиться в угол, и чтобы меня никто не трогал, не приставал, не требовал еды и внимания. А я бы сидела с вязанием
У меня тоже такое состояние бывает :-)
катрюся: что загрязнится особо не успевает
Так грудничков же не из-за загрязнения купают, а по причине психологического фактора и чтобы время суток легче узнавал... :-)
Elena_Che, таких маленьких на прогулки лучше в одеяло или конверт. А почему в коляске до поликлиники не дойдёте...? И в бассейн разве не с 2х месяцев только можно...?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Elena_Che:кстати не представляю как ее вытащить из подъезда, спускаюсь с лифта и там еще 6 или 7 ступенек, ребенок в коляске? Или как?
Я спускаю коляску с ребёнком внутри на ближних ко мне колёсах, это не сложно.
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Стэфан❄2015♡ Виктория🌱2017♡ Михаил❄2019♡
Лионель🌺2020♡ Илия❄19.02.2022 ♡
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

А я иногда смотрю на Егорку и думаю - и как я решилась на это?)))когда психую,меня накрывает,я прям себя боюсь,кажется в жизни не справлюсь с тремя,чувствую себя беспомощной и плохой матерью. Мне стыдно за старших что я упускаю моменты.с дочкиной спиной не занимаюсь,а должна,сыну книжки не читаю а вродк тоже должна.все как то кувырком у нас :P а вот уснут они все,я их целую спящих и силы появляются на завтрашний день. А Егорушку всю ночь обнимаю,думаю,успеть бы надышаться им пока такой малыш...,
2007, 2012, 2015...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться