Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение maxochka »

Всем доброго утра.
Встала сегодня,а меня мутит :bad: и ,извеняюсь,отрыжка вареными яйцами.Но мы их не ели вчера :unknown: траванулась,но чем?Все нормально.Я и младшего еще,понос у него.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Реклама
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Всем привет! :Rose: У нас всё хорошо,вылезли ещё два зуба,и того 6 штук. :D Погода хорошая стоит,гуляем почти целыми днями.У нас сегодня прикол,в 9 утра звонят из управы,и говорят сейчас к вам придёт глава управы :shock: ,я чуть не упала.У меня дома такой хаос,я всю ночь не спала,выгляжу как чучело :P Короче девочки,так быстро я ещё никогда ничего не делала.За пол часа я,протёрла везде пыль,пропылесосила,заправила все кровати,одела всех детей,накрасилась,и даже помыла голову и сделала укладку :crazy: Пришли три человека,глава управы такой симпатишный :oops: даже в квартиру почти не заходили,поздравили моего второклассника,вручили портфель с подарками и ушли. :P Зато дома теперь такая чистота :D Одним словом утро у нас удалось))Пригласили на праздник,и сказали если будут какие проблемы,сразу к ним обращаться :in_love: Не знаю чем всё это вызвано,но чертовски приятно :in_love:
Последнее время столько проблем навалилось,помните я вам про дачу рассказывала,так вот мы её продали и купили ещё лучше и ближе к Москве, :D но это длинная история. %) Так что писать пока особо некогда,но я в курсе темки,захожу каждый день.Завтра муж в командировку уезжает,так что, я остаюсь одна воевать с мальчишками :P
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

ELEнA, а у меня пропала эрозия после вторых родов.

Добавлено спустя 30 секунд:
Elena_Che, так интересно на твоих родителей посмотреть :oops:
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

maxochka: траванулась,но чем?Все нормально.Я и младшего еще,понос у него.
У нас так ротовирус проходил, тоже запах изо рта такой, понос и рвота.

Не знала, что эрозия может сама после родов пройти! :good: Век живи. :D
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

С желудком вирус какой-то, у нас старший несколько дней жаловался на боли и аппетит пропал, папка тоже, у папки на работе сотрудники на больняк с желудком сели, в столовке всю посуду убрали, одноразовую поставили, многие жалуются :(
Мы с Пяточком сегодня ходили в садик с воспитателями знакомится, врачей прошли всех, анализы сдали, надо рюкзак собирать теперь :oops: , переживаю, сказали на 1 час первое время :oops: Старшие трое в Музыкалку на прослушивание сходили, берут нас :Yahoo!:
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

У меня ротовирус в тот раз с темпы начался,потом :bad: и понос.А сейчас такого нет :unknown: днем темпа поднялась до 37,и все.
Куля:Мы с Пяточком сегодня ходили в садик с воспитателями знакомится, врачей прошли всех, анализы сдали, надо рюкзак собирать теперь , переживаю, сказали на 1 час первое время Старшие трое в Музыкалку на прослушивание сходили, берут нас
:good: здорово.
А мы на карантине.Ходили сдали анализ с младшим,на этобироз,чтоб в сад идти,так у него глистов нашли :shock: :facepalm: теперь лечится,таблетки всем пить,и всем анализ сдать,и с ним еще 3 раза анализ сдавать,раз в неделю %) капец,блин.,посидели дома.

Добавлено спустя 44 секунды:
Даша ладушки научилась играть :in_love:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

maxochka, у меня у Колика только что закончилось такое. Поносил пока Энторофурил не пропил, видать микробина сидела какая то.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И главное тоже температуры не было. Хотя до этого полгода температура держалась после орз. Вот только в начале августа закончил температурить.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

СкороМама, охх эти болячки.Незнаю где мой младший чего то съел,с него все началось,во вторник,и я вот :facepalm: :bad: вялое состояние.
Natasha09
Участник форума
Всего сообщений: 93
Дочерей: 0

Сообщение Natasha09 »

Всем привет! Я к вам. Мой маленький как раз зимний, январский. Сейчас ему семь месяцев, зубов у нас пока нет, но скоро появятся. Недавно научился ползать, теперь его не догнать :D Становится таким шустриком. Очень-очень любит "ручки". От меня просто никуда, мамин хвостик :D И ещё очень любит дергать меня за волосы. Любимая игра))) Научились играть в ладушки. Особенно нравится ему в это играть со средним братиком. А старшенького любит похватать за очки.
kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778
Сыновей: 1

Сообщение kashtanka »

Мы, наконец, решили показаться :D Немножко попачкано боди - это я по невнимательности постирала красящие колготки со всей огромной кучей белья, очень много так покрасила, даже штаны у мужа приобрели ненавязчивый розовый оттенок :oops:
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_9466.JPG
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_9441.JPG
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Всем привет! :Rose:
Natasha09, добро пожаловать в зимнички :poklon: :wink: Мы тоже сейчас в ладушки учимся играть,такой смешной :D
kashtanka, хорошенькие. :Rose:
У нас дождик,но мы после обеда уезжаем в гости к моей бабушке :in_love: Папа наш в командировке,а мы готовимся к 1 сентября %)
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51985
Сыновей: 2

Сообщение Людмилa_K »

kashtanka, какая улыбаха дочка. и ты красотка :good:
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Natasha09:И ещё очень любит дергать меня за волосы. Любимая игра)))
%) ооо вобще.Дашка заколебала уже.Ругаю ее за это.
Natasha09, :Rose: добро пожаловать.
катрюся: Мы тоже сейчас в ладушки учимся играть,такой смешной
:in_love: молодец,Ромочка.
kashtanka, красивые обе :in_love: Я другой тебя представляла.А дочка рыженькая что ли,или это так свет падает?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Мое состояние нормальное,не больное,не вялое.Теперь все остальные жалуются на тошноту и понос :bad: вот гадость какая к нам подцепилась.
Купили пирантел все выпили,осталось Даши дать.И 2 анализы сдавать. :crazy:

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 19 секунд:
К нашему дому вчера пришла курица,мы ее поймали :D посадили рядом с кроликами,кормим.Дом последний по улице,рядом куры есть,но на улицу их не выпускают,даже не знаем чья это :unknown:
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Привет)
Махочка поправляйтесь :Rose:
Каштанка красавицы :in_love:
Катрюся Ромашку отлучила от груди? И как получилось переселить в свою кроватку?
Манатусик как нить покажу)
Купили Савеле кроссовочки, первый день не мог понять что к чему, и не мог ходить в них :D На второй стал стоять возле коляски на улице, а вот седня уже во всю шагает) ничего мимо себя пропустить не может, обязательно пнет) мяч токо так пинает) ползает все также пластуном в основном за кошкой и роботом пылесосом)
Четыре дня как стал плохо есть, на стульчике своем аж выгибается, от ложки отворачивается... понять ничего не могла, пока седня не начала все давать кусочками, и опять как галченок, а перетертое не хочет, токо на банки фруктовые согласен... даю ему яблоки, груши с дачи целыми, они небольшие, но он половину, а то и больше сгрызает) бабушки еще хлеб ему с малосольными огурцами дали попробовать :crazy: хлеб теперь обожает, а огурец это вообще кадр был, я такого выражения лица у него никогда не видела :D у него весь мир перевернулся) он у него еще упал, так стоко крика с плачем было пока новый не дали... в общем не получилось у меня не давать соленое до года... теперь то и понятно он не будет ничего пресного... хочу начать его переводить на общий стол тогда, будет с мужем теперь более правильно питаться...
Еще отучаю от подсасываний во время дневного сна, а то каждые 20-30 мин просыпается и грудь нужна... мне от него не отойти, ни дела поделать... след шагом будет переселение в свою кроватку.
Уже стоко написала, но вот самое главное то не спросила. В беременной теме помню обсуждали когда в паху судороги, я думала рожу пройдет все, а в итоге уже не судороги, а просто боль, иногда так болит, что прихрамываю. Вот идти надо сначала к терапевту или сразу к хирургу? А то все чаще болит...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Natasha09
Участник форума

Сообщение Natasha09 »

Приятно со всеми познакомиться! А у вас малыши спят в своей кровати? Мой ни в какую не ложится, посидеть, поиграть может, но тоже недолго. А спать кладу, сразу такой крик поднимает. Вот уже семь месяцев с нами спит(( Даже не знаю, что и делать. Двое старшеньких спали в своей кровати, никаких проблем не было с этим. А здесь %) :crazy: :P
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Natasha09, у меня спит.И днем и ночью. :wink:
Elena_Che, спасибо.Мужу завтра на работу,тошнит,говорит.Не знаю как работать будет :facepalm:
С покупочкой :Rose: какие купила?адидас,какие хотела?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Продолжение истории про курицу.Пошли с дочкой вечером кормить кроликов ну и ее за одно,смотрю а в клетки яичко лежит :D :shock: :in_love: вот так.
Дашулька сегодня или перебаливает тоже или не в настроении.С рук не слазиит. :unknown: Если посадишь на пол-крик.Вот руки надо ну или водить ее.За одну руку бегает прям уже.Сама так и делает один два шажка.
kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778
Сыновей: 1

Сообщение kashtanka »

Спасибо, девочки!
maxochka:Я другой тебя представляла.А дочка рыженькая что ли,или это так свет падает?
не, дочка не рыжая, хотя кажется что с рыжиной волосы, но когда их отдельно рассматриваешь, то рыжины нет, - белёсо--дымчатые какие-то.
А я действительно была немножко другая - с косичкой, как на аве. Волосы до попы, разве чт оёлку подрезала по весне, желая перемен, а потом целый год отращивала (одно и то же повторяется не один год уже)) Но после рождения Жени волосы стали выпадать сильно, это порядком надоело - вот и решилась подрезать, тем более что давно хотелось чего-то поменять. Сейчас как ни странно вроде и вападать меньше стали, а самое главное - психологически очень комфортно. Не знаю, буду ли снова отращивать, - возможно такой и останусь.
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

kashtanka,
красотуля! :-)
maxochka:,смотрю а в клетки яичко лежи
вот классно! но может объявление написать что нашлась курица? а вдруг кто-то ищет? хотя каждый может сказать что это его :-)

Всем привет! У меня продолжается праздник жизни. Старшие на даче с бабушкой и дедушкой, я отдыхаю эмоционально. Сегодня были на свадьбе у двоюродной сестры моей (в тесном семейном кругу), я так рада за них!Только вот у них дочка родилась недоношенная на 6-ом месяце, 800 грамм, сейчас ей два месяца, уже 1800гр. Пдр был бы только в сентябре. Растят крохотульку пока по больничкам, как хочется чтоб все у нее было хорошо! Вот знаете после того как видишь как людям детки тяжело даются, а у кого-то вообще ничего не получается, а люди хорошие, и так хотят родить! вот смотришь на своих и думаешь - какое счастье! самое главное счастье с тобой... прям этот год я по иному смотрю на мир. Я и раньше ценила безумно наш дар, деток, а сейчас как-то утроилось это чувство...чувство благодарности Богу чтоли...

не могу надышаться на них. А уж Егорушку просто съедаю. Такой он сладкий, теплый, вкусный, и всегда такой позитивный, такой хохотунчик)))

Я заказала коляску, жду не дождусь. уже завтра должна придти, а сейчас глянула на сайте, можно с промокодом заказать со скидкой 5% получится на 350 рублей дешевле. Вот думаю перезаказать чтоли? в условиях полнейшей финансовой ж...пы или уж не мелочиться? сейчас реально для меня каждые 100 рублей на счету :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
кстати коляска вот такая. я се-таки вытрясла мужа чтоб он мне ее купил :D потдаюсь панике грядущих подорожаний.
очень хотела трехколесную, а еще больше хотела проходимую, а еще хотела кап до бампера. и вот увидела воплощение мечты в магазине. И главное, в отличие от других бюджетных аналого она устойчивая.
Зимние подарочки 2014 15 - GL000103743_002.JPG
2007, 2012, 2015...
Natasha09
Участник форума

Сообщение Natasha09 »

applejack:кстати коляска вот такая. я се-таки вытрясла мужа чтоб он мне ее купил потдаюсь панике грядущих подорожаний.
очень хотела трехколесную, а еще больше хотела проходимую, а еще хотела кап до бампера. и вот увидела воплощение мечты в магазине. И главное, в отличие от других бюджетных аналого она устойчивая.
Очень симпатичная коляска. Я вот маленькому тоже коляску присматриваю. Очень нравятся трёхколёсные. А как называется?
Елена31
Участник форума
Всего сообщений: 52

Сообщение Елена31 »

а мы купили на больших колесах зимой легче с ней по сугробам)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться