Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение applejack »

Elena_Che, Поправляйтесь! Как жалко их когда болеют. У меня в деревне когда болел Егорушка с температурой,так тревожно было!

а у кого где детки день проводят?есть ли у вас манеж?у меня с Ваней был так выручал!вот думаю стоит ли в этот раз залами квартиру?есть возможность взять у подруги бесплатно.
2007, 2012, 2015...
Реклама
Чистое золото
Участник форума
Всего сообщений: 139
Я: многодетная мама
Сыновей: 2

Сообщение Чистое золото »

Да провода и наша любовь и еще зарядки от телефонов, папа шутит что электриком будет :D
Девочки может вы подскажете, вот кушает Ванюшка прикорм, с удовольствием и каши и овощные пюрехи и сухарик посмоктать может, но не пьет ничего кроме сиси.Ни воду не заставишь ни компот ни тем более сок.На улице жара если выйдем потеет, а потом запор начинается, видно жидкости ему маловато, пробовала не давать прикорм, тогда на груди висит постоянно :unknown:
Дочка-2001,Сынок-2008,Сыночек-2015
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

Привет! :-)
Болеющим - выздоравливать!
applejack:а у кого где детки день проводят?есть ли у вас манеж?
Пока Лиля не ползала - была в манеже, ей нравилось. Или в детской комнате просто на ковре лежала с игрушками. Сейчас, когда уже сама перемещается - она всюду))) Манеж у нас складной, выносим его на улицу во двор - там она в нем играет, или я расстилаю покрывала и мы с ней рядышком играемся) На кухне манеж тоже ставлю обычно, так как там опасная зона, то есть она ползает везде, но на кухне только в манеже или в стульчике. В общем, сейчас она в основном с мальчишками в детской комнате. Гуляем мы после тихого часа где-то с 16-19.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Чистое золото,
с ложки водичку тоже не пьет?
Я бывает фруктовые пюрешки развожу водой - нравится, а сок не очень.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение ЕМария »

Чистое золото: но не пьет ничего кроме сиси
и мой так. Ооооочень мало пьет. Иногда из ложки даю, чтоб уж совсем без воды не сидел. Тем более у меня и молока только чуть чуть на ночь в груди осталось.
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

maxochka:Даша наша кошку замучила всю,та на стул сядет,Даша к ней ползет,смотрю писк стоит,Даша Нюшу мучает,все шерсть повыдергивала ей уже а та лежит,терпит иногда лапой стукнет ее.Вот ведь терпение какое
у нас также :D я на Дашу ругаюсь, а она веселится. И кошка тоже терпит, даже с места не трогается. Ещё киска обожает Дашкину еду, пасется рядом ,когда та плюётся, чтоб всё облизать вокруг. Видно поэтому и терпит Дашку, знает, что та её голодной не оставит :D
maxochka: Где пропадала,Люба?
ох...подсела я на СП(у нас очень большой местный форум), по магазинам с Дашкой тяжело ездить , вот я там отоваривалась. А туда как зайдешь, так не вылезешь-всё хочется, всё нужно %)Просидишь там,уже глаза все в кучу, а никак не вылезешь, прям как наркоманка прям %) Недавно как глянула, сколько я там денег потратила :o :fool: Решила теперь себя строго контролировать :roll:
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Любо4ка: Решила теперь себя строго контролировать
:friends:
ага, мадам, сдерживать надо свои порывы)))
Я тоже себя ограничиваю, к разуму взываю)) Составила списки самого необходимого, на что то откладываю крупное. А так если какая мелочь вдруг есть - ну куплю че-нить для радости))) А то муж недавно сказал - сколько ж ты денег потратила??? :oops: Хотя за все года жизни он мне такого не говорил, ему не жалко, просто предупредил меня, чтобы была разумнее, и ведь прав.. :D Заносит нас порой)))
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21341
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Вот какой Савватька... :in_love:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Краса с косой, хорош пацан! :good:
Весна
Участник форума

Сообщение Весна »

Краса с косой, веселый красавчик :in_love:
Elena_Che, выздоравливайте поскорее!
applejack:а у кого где детки день проводят?есть ли у вас манеж?у меня с Ваней был так выручал!вот думаю стоит ли в этот раз залами квартиру?есть возможность взять у подруги бесплатно.
я пользуюсь манежем. без присмотра на полу не оставляю, всегда её кто-нить бдит, везде есть углы, стулья и прочее, а Дашеньку тянет именно туда %)
она, конечно , манеж терпеть не может. Только её к нему подносишь, сразу ногами сопротивляется, цепляется за меня, орёт.Но приходится сажать. Я ей тогда даю что-нибудь, типа пустой бутылочки из под йогурта или что-нибудь новенькое,заиграется,сидит.
Вообще, Даша последнюю неделю очень капризная стала. На руки часто просится.Народ наш уже готов любые дела делать по дому, только лишь бы Дашу не носить :crazy:
Чистое золото: но не пьет ничего кроме сиси.
у меня также. Ни воду, ни компоты. С бутылочкой только играется, грызет её.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Elena_Che, выздоравливайте.Я в ветренную погоду стараюсь не ходить,без нужды на улицу с Дашей.
applejack:а у кого где детки день проводят?есть ли у вас манеж?
:D Даша у нас везде,особенно там где ни кого нет.Изучила все комнаты у нас,и кухню.Есть любимые места даже. :D Манежа у нас нет.Но если куда надо выйти и дома ни кого,то в кроватку сажаю.
Чистое золото: но не пьет ничего
моя пьет воду,чай иногда может попить,если на коленках сидит,сок пьет и компоты.Все пьет.Из бутылочки больше,а из кружки не много,туда-сюда гоняет воду.Сейчас правда лучше стала пить,даже почти не проливает :-)
Любо4ка:Ещё киска обожает Дашкину еду, пасется рядом ,когда та плюётся, чтоб всё облизать вокруг. Видно поэтому и терпит Дашку, знает, что та её голодной не оставит
:eda: так же.Как Даша за стульчик кошка рядом трется,Даша ей оставляет немного :eda:
Любо4ка:ох...подсела я на СП(у нас очень большой местный форум), по магазинам с Дашкой тяжело ездить , вот я там отоваривалась. А туда как зайдешь, так не вылезешь-всё хочется, всё нужно Просидишь там,уже глаза все в кучу, а никак не вылезешь, прям как наркоманка прям Недавно как глянула, сколько я там денег потратила Решила теперь себя строго контролировать
у меня такое было,перед родами :D %) сидела и ведь все надо.Сейчас уже не так закупаюсь,по немногу :D
Краса с косой, :in_love: улыбашечка.
Любо4ка:Вообще, Даша последнюю неделю очень капризная стала. На руки часто просится.Народ наш уже готов любые дела делать по дому, только лишь бы Дашу не носить
было тоже недавно так,аж спина болела потом.Дочка тоже таскает ее.Ну мальчишки носят но не долго.Сейчас получше стала,играет сама сидит,если ей ни че не надо.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

У нас манеж 1,2м*1,2м . :good: Макарик только там и обитает. А если в кухне я готовлю, то в стуле с игрушками. Там есть положение полулежа. В вольное ползание на пол его не отпускаю, больно грязно у нас на полу.
У Макарика тоже запор от прикорма. Как козлик какает. Я уже переживаю. Сегодня к враврачу взвешиваться идем, спросим что делать.
Мы сегодня с Макариком в рюкзаке ездили в гарантийку мамен тономтр в ремонт отвозить. Нагулялись.
А еще я сейчас в управу позвонила, нажаловалась на нашу убогую площадку. Они почему то дико обрадовплись моему звонку.
Вот сами посмотрите, ужасная площадка же?
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

СкороМама, :D у нас тож такие площадки в городе.Начали конечно делать красивые,но не в каждом дворе. :crazy:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Краса, сынок :good: , славный мальчуган!
Последний раз редактировалось Neona 27 авг 2015, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Но у нас то Москва :D здесь всё должно быть по нормам городским и деньги на это выделяются. А тут ни огрждения нет, лапух вокруг площадки не скошенный, покрытие глина с песком и травой, люк посреди площадки. Как то хочется с мальчиками около дома гулять, а не ходить искать площадки по соседним дворам. Обидно что площадка в таком виде стоит и на ней никто не гуляет особо даже.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:poklon: Привет девочки.
У нас официальный диагноз.аллергический дерматит.лечимся. :P такой прикольный зеленый весь))) адвантан мы убрали.вчера и сегодня мазнули слегка и все.моркота прошла а остальное можно и проще средствами лечить,сейчас подсушиваем зеленкой. и попу от аллергии на памперс лечим,да нам в карте написали склонен к аллергии. в сентябре хочу обследование с ним пройти.хотя у нас такие врачи,без слез не взглянешь.буду не по полюсу ,а за монетку может .мозг лучше работать будут(
Мы без воды жить не можем.пьет постоянно сисю ему не надо а вот водички да побольше)))
:P сегодня купила ему джинсы и рубаху клевую,завтра с фоткаю)))
:facepalm: папа наш до сих пор отдыхает и даже не звонит,знает что малой болен и не интересуется,обидно,ну ладно ..я многое подумала за это время(
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

КрошкаЕнот, с обновочками :Rose: ждем фото.
КрошкаЕнот: папа наш до сих пор отдыхает и даже не звонит,знает что малой болен и не интересуется,обидно,ну ладно ..я многое подумала за это время(
обидно.Я недавно дулась на мужа и старших детей.Ушли в лес и остались ночевать у родственников,хотя могли домой прийти еще не ночь была.Конечно это не страшно,ну поночевали ночь где то,обидно то что не позвонил,пока я сама не позвонила,спросить когда прийдут :facepalm:

Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:
Обещенные фото Даши в саже :D и другие.
Зимние подарочки 2014 15 - ФО~12[1].jpg
Зимние подарочки 2014 15 - ФОТ~1[1].jpg
Зимние подарочки 2014 15 - ФОТ~6[1].jpg
Зимние подарочки 2014 15 - ФОТ~9[1].jpg
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Ну всё. Мне старшего завтра обратного привозят. У мамы обстоятельства возникли... Так я ничего из запланированного и не поделала.
Сходили в поликлинику. 9250 гр и 71 см Макарик. Записались на завтра к неврологу.
Весна
Участник форума

Сообщение Весна »

maxochka:Обещенные фото Даши в саже
:ROFL: я долго любовалась :D
а цветком на голове :in_love:
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Девочки всем привет! :Rose: Я на минуточку,времени вообще нет, %) Сейчас приучаю Ромку спать в своей кроватке,не могу больше с ним спать,не высыпаюсь вообще.А вчера ночью ,он вообще упал у меня с кровати %) Ещё сворачиваю грудью кормить,кусается сил нет,уже и по губам давала,ничего не помогает,каждое кормление превращается в пытку.Конечно всё это даётся не легко,но я доведу до конца,надеюсь потом будет легче,иначе с таким ритмом жизни можно и загнутьтся :facepalm:
КрошкаЕнот, Оленька,Матюше здоровья,тебе терпения. :Rose:
СкороМама, да уж площадка жесть,у нас в этом плане молодцы,к нам во двор все Химки гулять ходяти :D
maxochka, ой не могу,ну Дашуня балуха,хорошая девчуля :in_love:
Mama_Juniora:моя дочка выплевывала энтерос, и организм всячески отвергал этот препарат)
у меня тоже самое,при чём не только дети,но и мы сами его на дух не переносим :bad: Хотя слышала,сейчас для детей его сладким сделали :-)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ЕМария:Наконец у нас Тёмка пополз
Круто, :good: а мой почему то ползает назад :D
Краса с косой, хороший мальчишечка :in_love:
Elena_Che:Мы заболели, у Савки сопли
Выздоравливайте :Rose:
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

катрюся:Сейчас приучаю Ромку спать в своей кроватке,не могу больше с ним спать,не высыпаюсь вообще.А вчера ночью ,он вообще упал у меня с кровати Ещё сворачиваю грудью кормить,кусается сил нет,уже и по губам давала,ничего не помогает,каждое кормление превращается в пытку.Конечно всё это даётся не легко,но я доведу до конца,надеюсь потом будет легче,иначе с таким ритмом жизни можно и загнутьтся
:good: я конечно не против совместного сна,но я тоже не высыпаюсь,если Даша рядом спит,хотя нас совместный сон оч выручил в самом начале.Вот уже мес с 5 спим отдельно :in_love: это небо и земля.Никто не пихает,не толкает меня,не складывает ноги и руки :D
Катя удачи :Rose:
катрюся: ой не могу,ну Дашуня балуха,хорошая девчуля
Любо4ка: я долго любовалась
а цветком на голове
:D да,Даша такая.Оставь ее на минутку и все,дом и ее можно замачивать с отбеливателем :crazy:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться