Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Етрукова Анна »

maxochka, Алёна, прекрасные фото, красивая семья :in_love:
Дашуня- пирожочек :in_love:
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......
Реклама
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

КрошкаЕнот, :(
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697

Сообщение Neona »

maxochka, Ален, а у нас пес 17 лет жил!!! Хороший был, дюже послушный, но под конец уже от старости все стал забывать, и болеть сильно. Я с тех пор как-то собак и не заводила...

Кстати, всем привет! :-)
Мы уезжаем на море семьей, первый раз в жизни :D . Чесс слово, ведь всю жизнь, считай, на севере прожили! Дети рады жутко. У нас стоит жарища, дожди все закончились, тоже шли стеной до этого.
Поедем на недельку. До встречи! :-)
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

*Лира*, :wink: ждем фоток с отдыха.
:( Ален не растраивайся, :wink:
такая стройняшка на фотках ну капец я как беременный таракан( пуз торчит.
:facepalm: все таки у нас десня болят,достала нашу мазилку и вот уже второй час пытается носок стянуть))) :lol: в рот залазит, но не снимается)))
:Search: разыскиваю всех зимничков
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Спасибо,Оль.
Зимнички оттаивают,отдыхают все.
у нас ветрище сегодня ледяной прям. дома сидим. газ включили,а то белье не сохнет. Даша капризничает,тоже на зубки думаю.
Лира хорошо накупаться отдохнуть вам.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
В сенях,на кухне,начали ремонтик делать,а то там зимой холодно будет все равно.Стены оргалитом оббивает,на пол фанеру и линолиум. хорошо. изменения какие то.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Ещё мужа попросила сделать птичник на след весну и сарайку для коз и кроликов. Доросла я до живности,прям хочу. муж не против ,осталось все сделать и приобрести живность.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173

Сообщение Щигрова Кристина »

*Лира*, хорошего отдыха!
А на сегодня окна установили. :Yahoo!: Хоть зимой не замерзнем. Только-только уборку закончили.
У Маргаритки зубик нижний показался :in_love:. Сегодня в первый раз полетели с кровати. Слава Богу, что не ударилась, а только испугалась. Мальчишки в ее возрасте уже по нескольку раз лЁтали. Сегодня поняла, что она думает, что ее зовут Хомяк. "Маргарита, Маргарита" - ноль эмоций, "Хомяк" - вот она и глазки поднимает и головку на звук поворачивает. :D

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Арафелька, :poklon:
maxochka, Какие вы здоровские! :in_love: А скОтинка дело хорошее. :wink: Я вот огородик прям хочу. И садик. Чтоб прям грядочки, грядочки. Ждем участок.... :wink:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
КрошкаЕнот, о! Оля, я тебя и не узнала. Богатой будешь! А малышей и мне не хватает. Тоже хочу дочу (шепотом). Я сошла с ума или заразилась многодетностью? Кстати, мы щас много гуляем, а после прогулки у меня сил нет - сплю: т.к. Хома моя как солнушко встает в 4,30, а мальчишки к шести.
Ой, вчера идем гулять. Нагоняет нас совершенно незнакомая женщина лет 60-ти. Ессно, самый популярный вопрос: все ваши? А дальше она говорит:"ой, какие молодцы! Счастья вам с детками!". Мне прям так приятно стало. :oops: Настроение сразу улучшилось. А еще сейчас так сложилось, что в моем ежедневном окружении только у меня трое. Чувствую себя аксакалом :D Все относятся с уважением, совета спрашивают :ROFL:
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

Щигрова Кристина:она думает, что ее зовут Хомяк.
:lol:
Щигрова Кристина:Чувствую себя аксакалом Все относятся с уважением, совета спрашивают
Я тоже в окружении самая многодетная, но чего меня никто не спрашивает, а порой ещё поучать пытаются :shock: то ли я на вид глупая, то ли на самом деле :D
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Спасибо за комплементы,девочки. Кристин,я тоже самая многодетная. в основном по 2 реб. многие говорят про 5,даже наши дети,младший.
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

Елена прекрасная:порой ещё поучать пытаются то ли я на вид глупая, то ли на самом деле
:P нуты же предохранятся не умеешь рожаешь ,вот и учат тебя люди добрые)))
maxochka, :oops: а я не хочу животных.они меня уже достали.
%) у нас ливень не заканчивается,с утра парит умираешь прям,а вечером водопад.крыша течь начала в других местах,блин надо шифер менять( всё не слава Богу ремонт на ремонте,тут грандиозный нужно делать(
:in_love: Матюш утром просыпается и беседы водит.я открываю глаза а он лежит ждет чтоб я проснулась и улыбашки сразу.приятно. :oops:
:crazy: муж закатывал мне скандала по поводу исполнения супружеских обязанностей ,а сам отлынивает.он устал-спать хочет,ну я и сказала ему не трепи мне нервы тогда))) :D да и забывает к вечеру пока детей искупаешь уложишь)))
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Кристин,с новыми окошками. тоже хочется,но колется.
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

КрошкаЕнот: предохранятся не умеешь
)))) мои то знаю что я специально, ещё и подолгу ждали. До 4 ребёнка меня вообще не спрашивали об этом, сейчас не близкие иногда стали спрашивать мол планировали или так получилось.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение ELEнA »

Щигрова Кристина: "Маргарита, Маргарита" - ноль эмоций, "Хомяк" - вот она и глазки поднимает и головку на звук поворачивает.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Щигрова Кристина: Чувствую себя аксакалом Все относятся с уважением, совета спрашивают
У меня тоже это есть, с уважением окружающие относятся к нашей многодетности :D .
Сегодня я первый комплимент от малознакомого человека получила. :Yahoo!: Продавец в магазине сказала, что я после родов как девочка стала. Приятно, сил нет!!! Она ведь меня зимой видела уставшим, страшненьким и стареньким 85-ти килограмовым бомбовозом. :D
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

:in_love: :Rose: :Rose: :Rose: Ромашку с полугодием.взрослый уже мужчинка. :football:
%) навела дома красоту-чистоту,отдыхаю..муж и малышня готовили кушать)
пока все приделе не углядели за нашим начальником,газету почитал))))жду новей бумажные какашули))) :facepalm:
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Привет всем. погода сегодня более менее. выползли в огород. Дети викторию собрали,я варенье сварила. еще полола. дочка дома убралась.Красота.
Арафелька
Участник форума
Всего сообщений: 64
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Рационализатор

Сообщение Арафелька »

КрошкаЕнот:Арафелька, :poklon: :wink: конечно принимаем) Добро пожаловать к нам. :Rose: :Rose: :Rose:
:oops: Как вас зовут и ваших малышей? их вес при рождении и сейчас(я внесу данные в таблицу)
:crazy: у меня навязчивый сон что в моей семье должны появится двое,самое удивительное не по очереди а вместе :unknown: двойняшки или близнецы.поживем увидим))
Ой, спасибо большое! :poklon:
Меня зовут Алена, Малышей - Марцелл-Максимус Константинович и София-Глория Константиновна. Родились 25.02.2015 в 13.00 и в 13.10. Первая - Лора(Глория) - 49см и 3700гр, Герик тоже 49 см, но всего 2720гр.
Сейчас мерились две недели назад - в 4 месяца - Рост обоих 60.5см, вес Лоры - 6500, Герика - 5750.
Герик уже вовсю переворачивается на пузо, может пол дня на пузе пролежать и даже ползает пузом по всей кровати и по дивану ) Сегодня вот даже с дивана скатился :oops: , хорошо что низко :--) Зато сегодня два раза уже с пуза на спину сам смог повернуться. А Лора у нас поленивее - на пузу поворачивается редко и обычно в два захода - сначала на боку полежит :-) На спину не хочет вообще - предпочитает орать, пока не повернут. ЗАто она уже вовсю старается садиться и она у нас очень эмоциональная и улыбчивая девочка! Герик у нас уж больно серьезный - улыбается только маме и иногда папе :--)

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
КрошкаЕнот:Остановите мгновенье,я еще не нанянчилась)
Да-да-да! Я вообще только в эту беременность прониклась, какие они клёвые - малепуськи! Хотя может просто потому, что они у меня рыби и довольно спокойные - старшие у меня все козероги-водолеи и жутко темпераментные, шебутные, шумные и упрямые. :Yahoo!: А сейчас - супер ангелочки! :--) :--) Прямо ловлю с ними каждое мнгновение!
Angly: все по отпускам, даже не понимаю как мне средней карту в сад делать :(
Здраствуйте! Вот прям слово в слово!!! :good: А у нас у среднего ещё и прививки не все - как успеть?
Angly:Маленького к лору хочу - в носу что-то хрипит, а насморка нет, а лор на месяц ушла!
Извините что я так с ходу - мы попали к лору с хрипами у обоих двойняшек(нам 4 мес). Я просто вломилась без записи и очереди. У Девочки заметили покраснение в горле прописали только капли гомеопатич. и соску мирамистином мазать, а у малыша поставили диагноз - аллергический ринит. Но в остальном вроде ничего больше. Даже наблюдать она нас отказалась - сказала с такими пустяками - к педиатру!

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Щигрова Кристина::wink: Я вот огородик прям хочу. И садик. Чтоб прям грядочки, грядочки. Ждем участок.... :wink:
Вот я снова влезу! :--)
Я тут узнала, что многодетные могут сами себе участок выбрать!!!
У меня подруга уже пол года ездит - выбирает! В любом близлежащем населенном, который входит в ваш регион, находите в черте НП незастроенный участок и подаете заявление(ну там 2 экз, под расписку,в сё как положено), что стоите на очереди на участок и просите выделить вам вот этот. Они обязаны произвести замер, уточнить принадлежность участка и если участок реально не занят, просто не имеют права вам его не дать! Причем ответ должен быть по форме - адрес участка, его официальный статус и в случае отказа подробные описания причин. При этом если есть желающие выкупить этот участок у администрации района(неважно по коммерческой цене, или по кадастровой) - у вас полюбому приоритет!!!
Я попозже, если интересно, подругу ещё пораспрошу подробнее - всеравно сама собиралась по осени начать по выходным тоже ездить по округам и себе что-нть повыглядывать :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Кстати, если в садоводстве вдруг пустой участок, и например незастроен сколько-то лет - та-же ситуация! Такчто можно поспрашивать знакомых, может у кого есть что на примете ;)

ДА, и ещё - если участок по статусу ИЖС или ПХ, а у вас очредь только на садоводство, просто пишите заявление на изменение предоставления участка сразу-же, как получите ответ(если он положителен), и потом уже оформляете соответственно участок!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Щигрова Кристина:Ессно, самый популярный вопрос: все ваши? А дальше она говорит:"ой, какие молодцы! Счастья вам с детками!". Мне прям так приятно стало. :oops: Настроение сразу улучшилось.
Ой, а мне последнее время так часто говорят! Я правда смущаюсь ужасно :oops: :oops: :oops:
Но это действительно очень приятно!!!

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
КрошкаЕнот: :P нуты же предохранятся не умеешь рожаешь ,вот и учат тебя люди добрые)))
Ууууу! Мне одна подруга прямо заявила - "Ну ты-же как родишь, теперь точно стерилизуешься!?" И на мой вопрос - "сфигали?" - совершенно искренне удивилась - "А ты что-же, собираешься ЕЩЁ детей заводить???"
У нас просто одна подруга на месяц раньше меня родила и стерильнулась. Но у нее причина - почки. Ей больше вообще нельзя рожать. Сейчас у нее двое, собирается через пару лет ещё усыновлять.
КрошкаЕнот::crazy: муж закатывал мне скандала по поводу исполнения супружеских обязанностей ,а сам отлынивает.он устал-спать хочет,ну я и сказала ему не трепи мне нервы тогда))) :D да и забывает к вечеру пока детей искупаешь уложишь)))
Ой-йой я опять влезу с корабля на бал :--) :oops: мой тож почти жалуется, гундосит - "надо отрезать - всеравно никто не пользуется" :ROFL: Но иногда сам, часа в 3 ночи тихонечко начинает меня расшивеливать - приходится отвечать, что делать, хоть раз-два в месяц надо! :oops:
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Привет)
Я вроде отошла от этого суда, полна сил, энергии и оптимизма) незнаю, что я не наняла сразу юриста, мама вмешалась как всегда и отговорила... надеюсь след. заседание будет уже последним и в нашу пользу) а все заявления конечно у меня есть, и токо пускай откажут нам в этих пособиях, я такой шум подниму, буду писать везде и вся))
Немного о нас, на живот так и не умеем переворачиваться, зато стоим на стуле, самостоятельно держимся за спинку и такие гордые и счастливые, требуем постоянно чтобы ходили за ручку, если есть за что зацепиться то сидим, в коляску не уложишь, цепляется и садится, я ему поэтому сделала уже полусидячее положение, позавчера правда носом вперед крякнул, крику было, все садовое общество слышало... я так понимаю ползать он наверное и не будет, я уже смирилась) крылья видно мешают) с прикормом вообще непонятно что, с ложки есть не хочет, запихиваю тоже самое в нимблер ест без проблем, так что сьеденное измеряем нимблерами)) И самое для меня приятное спим до 9-10 утра :in_love: днем тоже без проблкм укладываемся)
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
lactobaby (Аня)1 декабря, доченька Мария, 3400 г., 51 см :7 месяцаИзображение
ЛУЛУ (Лена)2 декабря, сыночек Николай, 3680г.,53 см :7 месяца Изображение
Мери (Маша)4 декабря сыночек Андрей, 3740 г.,54 см 7 месяца Изображение
nanetka(Аня)11 декабря сыночек Кирилл, 3480 г.,50 см6 месяца Изображение
Людмила_Д(Люда)11 декабря сыночек Николай, 2810 г., 49 см 6 месяцаИзображение
babicheva (Юлия)11 декабря сыночек Олег, 3690 г. 6 месяцаИзображение
зеня14 декабря доченька Анечка, 3900 г., 57 см 6 месяца Изображение
Галинка)))(Галя)16 декабря доченька Ксения 6 месяцаИзображение
Angly17 декабря сыночек Кирюша 4200 ,55 см 6 месяцев 9000. 69 смИзображение
maxochka (Алёна)22 декабрядоченька Дашенька,3600г., 53 см 6 месяца, 7700 и 65смИзображение
Любо4ка:(Люба)22 декабря доченька Дашенька, 3250г., 51 см. 6 месяца 7600, 67см Изображение
Маришка (Маша)23 декабря доченька Варенька, 3980.,52 см 6 месяцаИзображение
Куля23 декабря сыночек Гошенька, 3850 гр., 54 см 6 месяца 8090,67,5 смИзображение
Лилёчек 25 декабря сыночек Тимофей, 3450г.,54 см 6 месяцаИзображение
Александра86 29 декабря сыночек Феденька, 4430г.,58 см :6 месяца 10.5 и 75 смИзображение
Terra:(Роза) 31 декабря сыночек Николай 4000г.,56 см. 5месяцаИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Мега Счастье (Оля) 1 январясыночек Артурчик, 3050г., 50см. 6 месяц Изображение
Катрюся (Катя)5 января сыночек Роман, 4200г.,58см. :6 месяц,Изображение
ЕМария (Маша)8 январясыночек Артёмка, 3800г., 5 месяц Изображение
Елена прекрасная:(Лена)8 января доченька Викуся, 2860г,48 см. 5 месяцИзображение
КрошкаЕнот(Оля)10 января сыночек Матюша, 4550г.,58см 5 месяц ,8500,71 смИзображение
ФросинаМама (Маша)10 января доченька Гликерия5месяцИзображение
АннаК12 январясыночек Пётр 4200, 55 см5 месяц 8500 67 смИзображение
applejack:(Катя)12 января сыночек Егорка, 3360г.,53см 5 месяца 7000.65см Изображение
СкороМама(Настя)13 января сыночек Макарий, 3180г.,54см 5 месяц 7600гр и 63,5см
fed 14 января мальчик 5460, 58 см5 месяцИзображение
Анна Соболева(Аня)16 января сыночек, 3570г., 50 см 5 месяцИзображение
Elena_Che:(Лена)18 января сыночек Савелий 3450г., 50 см 5 месяц 7600 и 67смИзображение
Чистое золото(Аня)18 января сыночек Ванюшка, 3880г.,54см 5 месяц 8400,68 смИзображение
*Лира*(Оля)18 января доченька Лилия, 3700г.,54см. 5 месяц ,7810 гр и 67 смИзображение
bober(Оля)24 января сыночек Тор, 4840г.,57 см 5 месяцИзображение
Избушка(Инна)24 января,доченька Вероничка, 3550г.,54 см 5 месяцИзображение
dreamolga(Оля)28 января сыночек Стэфан, 3340г., 51см 5 месяц 6680, 64 смИзображение
Golybka (Люба)29 января доченька Настенька, 3160г.,50 см 4 месяцИзображение
Кастя(Катя)30 января сыночек Николай, 3400г.,52 см 4 месяцИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Февралята
Лисиица(Ирина)5 февраля сыночек, 4365г.,55см 5 месяц Изображение
ELEнA(Лена)6 февраля сыночек Ванечка,4746г.,59см. 5 месяца Изображение
Фанта(Настя): 9 февраля доченька Анечка, 3510г.,53 см 4 месяцИзображение
Annuchka(Аня)18 февраля доченька Аглая(Глашенька), 336Ог., 51 см 4 месяц Изображение
Ульяна19 февраля доченька Агния, 4300г.,56см. 4 месяц 6100 и 60Изображение
Щигрова Кристина20 февраля доченька Маргарита,3260г., 50см 4 месяц 6350 гр. и 59Изображение
kashtanka(Аня)22 февраля доченька Женечка,3290г.,50 см 4 месяц 6350, 59 смИзображение
Краса с косой(Настя)23 февраля сыночек Савватий 4270 и 54 см 4 месяц 7900 и 65,5 см.Изображение
Арафелька (Алена) 25 февраля :Yahoo!: Двойняшечки 1-я- доченька София-Глория 3700г и 49 см, 2-й сынок- Гермес-Аркадий 2720гр.49 см 4 месяца Рост обоих 60.5см, вес Лоры - 6500, Герика - 5750. :trio:
Изображение
Последний раз редактировалось Oliara 06 июл 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
ушла в реал)
Арафелька
Участник форума
Всего сообщений: 64
Профессия: Рационализатор

Сообщение Арафелька »

КрошкаЕнот: 2-й сынок- Марцелл-Максимус
:-) ой! второй сынок из двойни Гермес-Аркадий! :--) , а Марцеллу уже 2.4 года :-)
Angly
Участник форума
Всего сообщений: 55
Сыновей: 2
Многод.организация: "Химкинский Колосок"

Сообщение Angly »

Арафелька: второй сынок из двойни Гермес-Аркадий! , а Марцеллу уже 2.4 года
Какие имена у ваших деток интересные, как выбирали? :-)
Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549

Сообщение Етрукова Анна »

Elena_Che:Марцелл-Максимус Константинович и София-Глория Константиновна.
необычные имена у деток.
если не секрет как, выбрали именно такие имена малышам? :oops:
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться