Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Oliara »

катрюся, :friends: Держись крепись,все будет хорошо и все наладиться,я заметила прям испытания такие перед чем то светлым ,хорошим.Скорейшего выздоровления сыну и доченьке легких родов в срок. :Rose:
:wink: воевали с мужем, а тут раз и два зуба у нас.
:oops: и еще я задумалась всерьез что рожать больше не хочу.а хочу удочерить девочку :-) вот теперь думаю,как с мужем то быть,он у меня товарищ с приветом.
:crazy: сегодня компоты закатывала(отдыхала, елки палки так)Завтра пойду к доктору,анализы готовы как раз и дальше лечиться буду.
ушла в реал)
Реклама
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21330
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

Грыжи, у него, пупочного кольца и белой линии живота.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

maxochka:Дарья научилась садится из стоячего положения. на имя откликается
обалдеть :shock: молодец какая,а мой толстяк ничего не умеет делать :D
koketka@:а тут раз и два зуба у нас
класс :Yahoo!: а Ромка беззубый :P
Краса с косой:Грыжи, у него, пупочного кольца и белой линии живота.
здоровья сыночку и успешной операции! :in_love: :Rose:
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Етрукова Анна »

maxochka:Дарья научилась садится из стоячего положения. на имя откликается.
Дашуня умница :in_love:
maxochka: какает после каждой кормежки. нормально это?
а как какает, жидко?
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

maxochka:Дарья научилась садится из стоячего положения. на имя откликается.
во даёт,девчушка :good:
моя пампушка только лежит- ноги дерёт да песни поёт :D ползать даже не собирается, все цели достигает путем переворачиваний :-)
катрюся, Краса с косой, пусть сыночки поскорее выздоравливают :Rose:
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

катрюся, Краса с косой, скорейшего выздоровления деткам и возвращения домой!
Что-то захандрили в наших семьях народ! у меня доча с мужем тоже в больнице все никак плановое лечение спины не начнут, доча только поправляться начала, но сегодня еще температура была. А вчера ей прям плохо было. Кися моя, так жалко(( и у мужа с суставами беда. Мало проблем с суставами, так еще прошлогодняя травма сухожилия на руке дает о себе знать, надо операцию делать скорее всего, где-то найти время, у него боль уже невыносимая. Эх,если уж наваливается то все и сразу :crazy: Сил нам, мамочки!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
koketka@:задумалась всерьез что рожать больше не хочу.а хочу удочерить девочку
вот и я так! Сейчас бы со здоровьем разобраться а там годика через три может решимся. Я пока что изучаю потихоньку все вопросы, читаю чужой опыт, законы и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Не могу не показать вам фотку! такая она получилась милая! Мои Егорка и Даринка :in_love:
Зимние подарочки 2014 15 - DSC_1577-2.jpg
2007, 2012, 2015...
Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173

Сообщение Щигрова Кристина »

applejack, какая фоточка! :in_love: :in_love: :in_love:
Отчитываюсь: Угагитка научилась переворачиваться :Yahoo!: показался первый зуб, продолжает петь песни. Вчера были у врача: 62 см и 6200 гр. Еще вчера сделали прививку, так что сегодня мой Жемчужный Хомяк температурит, орет и не слезает с рук.
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Привет)
Оля у нас было предварительное заседание в суде, судья просто выслушивала позиции сторон, 2 июля будет следующее заседание, юрист сказала, что скорей всего их будет 2-3...
Катрюся я фото начала смотреть, и не пойму, думала на всех фото старшая дочь, потом вспомнила, что она беременная, и значит это не она, и тут до меня дошло, что это ты, я обалдела)) круто выглядишь) всем мамам и бабушкам пример)
Кокетка я мужа теперь тоже называю дрыщ в скафандре)))
Катя рюкзак классный, доча по лошадям балдеет? Я одно время тоже с ума сходила, да и сейчас их обожаю. Я даже целый год в конной секции отзанималась... вот на Алтай поедем, там прокат лошадей недорогой будем кататься) Владельцы лошадей еще видят, что я уверенно в седле держусь и всегда нам с мужем разрешают без инструктора кататься, вот мы и рассекаем по полям вдвоем)
Махочка какие вы молодцы даже на улице без подгузников) мы когда на даче тоже без них на улице, а в городе так не получается((
Ну теперь и про нас расскажу) Савеля растет, обожает ходить в бассейн, мы ныряем уже на три счета, я такая прям гордая там хожу)) А он улыбается, смеется в воде, что то болтает, а после такие песни поет)) В коляске так и не лежим, утром берем ее, он в ней спит, а вечером гуляем уже без нее, вот так и таскаю час - два на руках(( Сидеть нельзя, строго ходим, дает токо передышку на детских площадках, я там на 5 мин могу присесть отдохнуть, пока он за детьми следит)
Начали баловаться с едой, еще не прикармливаю, а просто знакомлю с новыми вкусами, даю облизывать овощи и зелень с дачи. Еще 4 ягодки жимолости выдавливаю ему прямо в ротик, нравиться ему) От редиски и лука морщится) Огурчик с удовольствием облизывает) А больше пока ничего на даче и нет, покупное не хочу давать, оно все непонятное и безвкусное(( С понедельника хочу начать давать кабачок, правда свежих еще нет, но у меня есть замороженный молоденький кабачок, вот его и сделаю на пару, 1 чайную ложку.
У нас на выходных друзья были, у них двое девченок - 2,5 года и 8 мес. Старшая метеор) ни секунды на месте) а младшая само спокойствие, я таких детей вообще не видела, лежит и лежит в шезлонге, играет сама с игрушками, движений минимум... и мой рядом лежит и быстро, быстро перебирает ногами как будто бежит куда то))) одну игрушку за другой хватает, выкидывает, требует чтобы носили, подкидывали, делали зайку, самолетик))) В общем муж насмотрелся и сделал вывод, что я Савелю разбалавала, приучила к рукам, теперь видите ли все мучаются, таскают его... поругались мы с ним так сильно, я его теперь вообще о помощи не прошу, раньше вечером он хоть часик с ним сидел, а теперь вообще все сама(( даже в душ хожу, дверь открытая, Савеля в коридоре на одеяле лежит, играет... обязательно должен меня видеть, иначе крику... ойй скоко всего написала... усе больше не буду)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Нет еще напишу) Катя какая чудесная фотография :in_love:
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Анют,нет,не жидко,а кашеобразно.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Ой,девочки,куда время бежит,не хочу,чтоб дашка взрослела. кристина марго умничка. оля с зубками вас.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Elena_Che:доча по лошадям балдеет?
ага)))я тоже в детстве болела лошадьми) в деревне летом все мужики-алкаголики были моими друзьями, я у них выпрашивала лошадей покататься когда они под градусом были добрыми :D
Elena_Che:что я Савелю разбалавала, приучила к рукам, теперь видите ли все мучаются, таскают его.
нет мне кажется просто разные дети бывают. Хотя конечно первый ребенок он и есть первый. все внимание ему. У еня Егор бывает не в настроении, типа тоже его таскать надо на руках. Но фиг ему. во-первых мне некогда, во-вторых у меня спина не такая здоровая чтоб надрываться. Может кому здоровье позволяет пусть носят. у нас во дворе были две мамочки которые выгулиливали своих детей исключительно в эргорюкзаках. даже на дальние расстояния. я бы не выдержала. ну а если кому по силам, то может и не плохо) у меня ори не ори, а в коляске лежи :D вот в прогулке мы поспокойнее лежим, лучше обзор, больше интересного вокруг видит.
2007, 2012, 2015...
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Болеющим выздоровления скорейшего!
Даша умничка сколько всего умеет!!!
Катя, фотка очень милая!
Катрюся, держу кулачки!
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

мне ще 8 дней и удм из Москвы!ух скорее бы! купила билеты уже в деревню :-)
только болезни наши угнетают меня. причем не сами заболевания а тот факт что не знаешь куда делать, куда бежать и как с этим жить. Что дочка что муж... :facepalm: Доче моей назначили лечение в больничке, но я так понимаю что это так,капля в море. ничего не говорят врачи что и как дальше. :(

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Щигрова Кристина, с новыми кмелками и с зубиком вас! :-)
у нас Егорий вроде и начал переворачиваться, но это скорее случайности чем уже определенное умение.
2007, 2012, 2015...
Чистое золото
Участник форума
Всего сообщений: 139

Сообщение Чистое золото »

Привет всем, были в больнице сделали прививки.Рост 68 вес 8400.
Краса с косой спасибо большое за подсказку про траумель, просто спас меня вчера.
Савельку с 5 месяцами!
Всем здоровья :poklon: .
Дочка-2001,Сынок-2008,Сыночек-2015
dreamolga
Участник форума
Всего сообщений: 3111
Дочерей: 3

Сообщение dreamolga »

Elena_Che:В общем муж насмотрелся и сделал вывод, что я Савелю разбалавала, приучила к рукам, теперь видите ли все мучаются, таскают его
Зелёный он ещё... :P У детей разные характеры. У меня первый тоже вообще лежать спокойно не мог, как-будто муравьи в штанах у него- всё куда-то рвался, руками, ногами дрыгал и до 6 мес, пока в ходунках по квартире бегать не стал, всё с рук не слазил, его обязательно только вертикально и лицом от себя носить нужно было, всё по сторонам глазел :P А других детей я и на руках носить рада была, да и носила, но они также абсолютно спокойно могли лежать самостоятельно, играли лёжа тоже сами, в люльке мы до 6-7 месяцев катались. А Савелька совсем мал ещё, вот увидишь, через месяца два вообще не будет себя уже так требовательно вести, как на ноги научится вставать-всё, твои руки освободятся! Так что передавай мужу, чтобы зря ерунды на тебя не говорил, ты вообще замечательная мама и всё правильно делаешь! Второго ребёночка родите, поймёт он, да и ты увидишь- он совсем другим будет!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
applejack:у нас Егорий вроде и начал переворачиваться, но это скорее случайности чем уже определенное умение.
:friends:
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Стэфан❄2015♡ Виктория🌱2017♡ Михаил❄2019♡
Лионель🌺2020♡ Илия❄19.02.2022 ♡
Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Етрукова Анна »

maxochka, я думаю ничего страшного. :wink:
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Сегодня гуляли с Колей и Макарием. Макарий так забавно разговаривать начал, мы обсмеялись все. Коля так не балтал никогда. Коля сначала тоже смеялся над братом, потом передразнивать начал. Муж на телефон снял. :-)
У нас Макарик давно переворачиваться научился. Изза всех сил стремиться сесть из положения лежа. Забавно так смотрится. :-)
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:poklon: Привет девочки ,вот и я :Rose:
Дома воюю с графиком никто ничего не хочет делать,приходиться нервничать :crazy:
:wink: Хожу по врачам лечусь.эрозию мне врач посоветовала не прижигание и всякой ерундой лечить а мёдом или мумиё :shock: ,говорит это натуральное ,а ты кормящая.подлечу и опять рожать пойдем,скок у тебя 4-ро,ну пятого и на пенсию :crazy: (девочки эта также дохтор что пищала я пложу бездумно)сегодня в поликлинике раза два место уступили я ж беременная и тяжело стоять :shock: и медсестра(доктор пока выходила из кабинета) завела мне карту беременной,я как у видела говорю что вы пишите я по другому вопросу :crazy: вот теперь боюсь у меня перед Матей так же было,все Б обзывали и тут на тебе накаркали) :P врач говорит "не боись талбеточки пропишу,для кормящих противозачаточные,тебе пока незя Б надо всё вылечить а то не выносишь,тем более большие дети"
:Yahoo!: добилась выплат,теперь жду начисления за полгода и ежемесячно у меня 15 тыс будет.пойду еще землю в собственность выпрашивать,может постою что иль продам :-) там видно будет.
:oops: моя попа вкусная Матвей,ленится на коленки вставать , на пузе крутится ему нравится больше. :in_love: зубами кусается,но сисю не кусаем пока.
:in_love: Славке сегодня гардероб обновили футболки,юбки сарафан и купили шикарное летнее платье,прям красивучее что одевать жалко,завтра в парк пойдем(если дождя не будет) пофоткаю.
:P у Ника скоро ДР торт заказала ,теперь подарок ищу,вот не люблю я это дело(
ушла в реал)
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

koketka@:добилась выплат,теперь жду начисления за полгода и ежемесячно у меня 15 тыс будет.пойду еще землю в собственность выпрашивать,может постою что иль продам там видно будет.
:good: :good: :good:
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697

Сообщение Neona »

koketka@:.подлечу и опять рожать пойдем,скок у тебя 4-ро,ну пятого и на пенсию (девочки эта также дохтор что пищала я пложу бездумно)
:shock: :lol: Ну, видать под какое настроение у нее попадешь))))

Мы тоже ползать пытаемся, ручки переставлять не понимает как, когда получится, а когда промахнется и ба-бах..и в рев. Зубов пока нет. Вчера нам было 5 месяцев, вес - 7810. Рост забыла)) надо померить.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Девочки вот смотрю у Егорки на голове видны места сращивания черепа. После родов еще замечала, показывала врачу, она говорила что ничего страшного. Но сейчас после родов уже прошло время а эти соединения прям отчетливо видны и прощупываются хорошо.у других детей такого не было. Это варианты нормы или надо обратить на это внимание?
2007, 2012, 2015...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться