Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Neona »

А я мальчишек с 5 присаживала уже, все норм. Они сами рано садились, но заваливались первое время, уверенно месяцев с 6-ти.
Поильник у нас с мягким носиком силиконовым, но мы и к бутылочке хорошо относимся). Кушаем уже пюре. Каши попозже будем.
Elena_Che:И чет я так подумала, да с мужем решили... пошла как я в планюшки
Ну и молодцы :D . Мы с начала определили - сколько Бог даст, то всех примем с радостью! Так что, встретимся :D
Мой муж, правда, мне пока говорит: отдохни, еще даже полгода от родов не прошло.

СкороМама, Макарик - лапулька такая :in_love:
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Реклама
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5831
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

А мы вчера ночью старших троих в лагерь провожали ночью. А потом гуляли по ночной Москве с малышом (ну а куда ж без него?). Сегодня никак не могу привыкнуть к такому составу-количеству детей... Все-таки четверо - это очень мало.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение applejack »

Elena_Che: да с мужем решили... пошла как я в планюшки
это конечно здорово, но
Elena_Che:спина у меня давно сорванная, просто когда где то не так нагнусь и что то тяжелое возьму болит потом несколько дней..
вот эту проблему надо решить обязательно! иначе могу быть трудности и при вынашивании и после родов. Это еще Свелька маленький!пик нагрузки на спину приходится ближе к году. Так что не откладывай лечение :-)
Elena_Che: но все кругом наседают, что она мне не нужна и что я ерундой страдаю.
ой, можно подумать что всем кто вокруг приходится с ребенком гулять. Пусть не умничают. Если муж дает добро и денег -покупай! какая фирма?
помню свои сомнения насчет трости с первым ребенком. брать не брать, нужна-не нужна, все тоже кругом наседали мол зачем столько колясок, есть же одна (тоже был танк два в одном), в общем я решила сделать себе радость, пошла и купила. КАК же я счастлива была! легко гулять, легко по ступенькам затаскивать, и доча радостная в ней идела, по сторонам глядела на мир и не ныла :D спустя два месяца я дальше пошла. мне та коляска показалась недостаточно комфортной и я купила другую, еще легче и еще приятнее)) конечно цены тогда были другие, вопрос пяти тысяч рублей был. Но все же. И ни разу не пожалела! благодаря этим коляскам я дольше и чаще гулять выбиралась!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
*Лира*: отдохни, еще даже полгода от родов не прошло.
дело муж говорит)))
и правда, лето на дворе! сейчас жара будет. Без пуза и токсикоза так классно :D

СкороМама:Макароша всем привет передает. Отдыхает у бабушки.
такой прикольный! волосатенький!!!!

Elena_Che,
Савелька как всегда самый модник у нас :in_love:
Анна Соболева:Все-таки четверо - это очень мало.
:crazy:
Желаю хорошего отдыха старшим деткам)
2007, 2012, 2015...
Анна Соболева
Участник форума

Elena_Che:Смотрю детки ползают, на ножки у всех встают
Ой, ну прям у всех. Мой ползает только как гусеница, и то продвигается в конечном итоге назад. А о том, чтоб куда-то вставать, еще и речи нет. Переворачиваться, правда, рано научился, уже месяц переворачивается (но остальные мои дети только к 5 месяцам переворачиваться научились).
У нас слюни фонтаном текут, деть пузыри пускать любит... Что с этим делать, слюнявчики какие-то надевать? А то даже толстая одежда насквозь промокает.
Последний раз редактировалось Анна Соболева 02 июн 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

А у нас непруха какая-то с этими врачами. Сегодня в поликлинике думала отдам карты детей на подписи заведушюей. Доче в школу, сыну в сад. Пробегали по врачам, анализы все сдали. Дошло дело до прививок. Дочке осталась одна, сегодня должны были сделать. Врач смотрит в карту и говорит что ничего нам не светит так как манту (делали в АПРЕЛЕ!) 10 мм и это типа много. Я понятия не имею что много а что нет, я только помню что никаких 10мм там не было, у нас была маленькая точка и все. Откуда 10 мм? муж ходил на проверку с ней, спросил еще у медсестры - все нормально? она сделала запись и сказала что все нормально. И вот спустя два месяца мы выясняем что она там напутала. И никак не докажешь. Езжайте к фтизиатору в туб.диспансер :crazy: блииин я так расстроилась. Карту теперь не подпишут.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Elena_Che:Смотрю детки ползают, на ножки у всех встают, а мы кабачки
и мы толстые кабачки. Как я говорю про Егорку - лежим полеживаем, глядим поглядываем))) ничегошеньки не хотим. Один раз он перевернулся случайно сам и все, больше не желает. Говорят если деткам на полу постелить положить то на жестком они сразу начнут переворачиваться. Мне лень так пробовать, может надо.
На ножки нам невролог сказала учить понемножку ставить. Надо к себе прижать, за подмышки одной рукой держать, второй коленочки выпрямлять и так понемножку стоять.
мне еще знакомая сказала что типа ребенок должен за пальцы мои держаться ручками и висеть самостоятельно. че правда чтоли?
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Утро доброе)
СкороМама пасиб) гляну ложечку для начала)
Катя я со своей спиной уже где токо не была... по ходу дела это на всю жизнь, поразвлекалась я на огороде(( где мои мозги были... помогает мне токо одно бег и йога, 2 года назад даже специально беговую дорожку купила, а сейчас что то расслабилась... надо начинать, попрошу вот седня мужа посидеть немного с Савелей, начну с 1км.... есть правда еще одно лекарство, три укола и на год можно забыть про спину, название не помню, где то в записной книжке записано, но оно почки вроде как садит, им прокалываюсь токо в крайнем случае, последний раз кололась когда уже не смогла одним утром с кровати встать... в это время меня кстати лечили, хотя какое это лечение, назначают физио и обезболивающие...
В том то и дело, что муж тоже не одобряет покупку коляски, но он сейчас любые траты не одобряет, мы же машину собрались менять... но я уже что то все, не могу таскать эту коляску, особенно в бассейн, туда Савеля в ней не лежит, в одной руке коляска, в другой Савеля и идем(
applejack:мне еще знакомая сказала что типа ребенок должен за пальцы мои держаться ручками и висеть самостоятельно. че правда чтоли?
Савеля на той неделе так научился, его моя мама с месяца так пыталась поднять)) а он никак, а потом случайно дала ему 2 пальца, и он подтянулся :shock: я аж обалдела)) не верила я в эту затею)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Коляска трость кстати Кэм, у нас выбор то далеко не такой как у вас :oops: я даже тут и не видела таких тростей, которые вы мне называли :(

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Анна Соболева:У нас слюни фонтаном текут, деть пузыри пускать любит... Что с этим делать, слюнявчики какие-то надевать? А то даже толстая одежда насквозь промокает.
У нас вот такие слюнявчики, брала в Н&М, мне нравяться, Савеле тоже, в рот его все пихает) это я еще ему ярко желтый такой же не одевала, совсем парня с ума сведу))
Зимние подарочки 2014 15 - 20150602_172521.jpg
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51985
Дочерей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Elena_Che:Все хотела спросить а когда начинаете присаживать деток в подушках, на меня все давят, что с 5 месяцев, а я побаиваюсь... и еще когда можно на ножки ставить и только за ручки поддерживать?
нельзя присаживать. это вредно. Можно только гимнастику делать, там есть упражнения, когда как бы садиться ребенок, но там сидеть тоже нельзя в такой позе.
Elena_Che:Седня трость в магазине приглядела, хочу очень, но все кругом наседают, что она мне не нужна и что я ерундой страдаю... а она такая легкая... так здорово... я еще и спину по ходу дела сорвала, не то что прям сорвала, спина у меня давно сорванная, просто когда где то не так нагнусь и что то тяжелое возьму болит потом несколько дней... и тут эта легенькая коляска... незнаю прям...
Угу. Это потому что не они тяжести тягают. Покупай. Я с Леной купила, муж против был. А мне так удобно стало.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
У меня кстати тоже спина больная :( Вот и тоже на вес смотрю.

Девочки, детки чудо! :in_love:
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21341
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

СкороМама: увидела его вену на переносице, сказала что это гемангиома.
У старшего до сих пор колечко из сосудов на переносице, но у него сейчас шкура потолще стала, не так заметно, да и загорает легко. А когда младенцем был, первое лето, смотрелось как синяк. :crazy:
koketka@:перечитала море литературы везде ждите пройдет,да не пройдет вижу
У меня предмладший год ходит, может поорать утром, но успокаивается быстро. Дочери пять скоро, тоже через день с песнями. Но мне сильно легче, когда они в саду, поэтому "улыбаемся и машем". :-)
Куля:если опять плохие к нефрологу ехать
Мне со средним надо анализы сдавать, к госпитализации готовиться, грыжу оперировать. :(
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Elena_Che:В том то и дело, что муж тоже не одобряет покупку коляски, но он сейчас любые траты не одобряет, мы же машину собрались менять... но я уже что то все, не могу таскать эту коляску, особенно в бассейн, туда Савеля в ней не лежит, в одной руке коляска, в другой Савеля и идем(
у меня муж всегда против трат. Доходит до смешного, с сыном ( С Васей я настояла на покупке стула для кормления). Поругались, сказал, "в магазин не пойду, сама тащи этот стул". Я сказала: "ну и ладно, сама схожу". Он не понимал, почему нельзя ребенка на коленях кормить, а мне неудобно было. ( конечно доходы у нас тогда и правда были маленькие, самый кризис и я еще училась, а зарплату задерживали). Но в общем купили стул. Самое смешное, уже когда Лена маленькая была, сказал, "как удобно, что стул есть". :D :D :D И С Васей потом оценил.
ЗЫ: стул до сих пор есть, наверное Жене пригодится.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Людмилa_K:Он не понимал, почему нельзя ребенка на коленях кормить,
как можно без стула? :shock:
Elena_Che:Коляска трость кстати Кэм,
а есть другие варианты? я просто ни один раз слышала о трости кэм не очень положительные отзывы. сама у знакомой как-то покатала - мне совсем не понравилось, она не очень маневренная и тяжелая в ходу, несмотря на то,что легкая. а еще одна подруга покупала такую для дочи, потом тоже поменяла даже по-моему на более дешевую.
2007, 2012, 2015...
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

applejack:как можно без стула?
Ну вот на тот момент лет эдак 13 назад мой муж считал что моно :D Подумаешь, держи себе дите на коленях и корми. Хотя со стулом правда намного удобнее, к тому же можно в него и не для еды сажать, когда что то делаешь на кухне. Вроде как этим мужа и убеждала.

Добавлено спустя 47 секунд:
ЗЫ: сейчас я хочу манеж-кровать. Муж считает , что оно не надо. В общем пока думаю, если не передумаю куплю.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Лена, а у вас таких не продается?
http://kids.wikimart.ru/walks_and_tours ... =128409297
хоть я не очень люблю эту фирму, но очень привлекает капюшон который вот так разворачивается. у меня была подобная с таким капюшоном, было классно укладывать детку спать. и от солнца и от ветра и от посторонних глаз защищает. Вот думаю если моя колясочка до осени не доживет, куплю себе такую))) уу, коляски моя страсть, я так люблю их покупать :oops: муж у меня каждый раз против покупок, он наверное с радостью только самую первую коляску для дочки покупал. Всегда был против, а потом успокаивался)))
в коне концов знаете, муж и по ресторанам, и с друзьями посидеть - это можно. а как купить что-то для облегчения быта жене- так это уже траты :crazy: неее,надо о себе любимой тоже заботиться.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
у меня с дочкой была вот такая
http://kids.wikimart.ru/walks_and_tours ... 145552846
тоже капюшон опускался очень сильно. я потом ее отдала подруге, мне хотелось еще легче и еще маневреннее (во времена были с одним ребенком то шиковали :D ) а подруга не нарадовалась этой коляске. и на море ее брала с собой и по городу.
Зимние подарочки 2014 15 - 8053598b-38a2-49ca-a68a-f019e57a0002.jpeg
2007, 2012, 2015...
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:in_love: Прювет дефчёнки
Мы перебазировались на пол,ему нравится места много крутись не хочу,у Матвееча голос прикольный не звонкий детский ,а как у мужика взрослого с хрипотцой у Ника такой же. укать начинает,своим голосом как мишка ревет получается. :P я со вчера его не ровно горизонтально держу,а слегка(градусов 30) наклон делаю,доволен,новый уровень просмотра.
:facepalm: ну вот принесли платежку за воду слава Богу льготу посчитали,но прописаны 5 чел.как!!!!!! у меня отмечено 7 и она заполняла при мне 7.опять идти разбираться ругаться,с горгазом вообще отдельная тема,они не в курсе что у меня льготы ,все в курсе ,а там нет,вот как тут не начать разговаривать на высоко-интелектуальным языком.
:facepalm: заманалась я уже.
в понедельник пойдем с Матей,а то опять разнервничаюсь,с ним я по спокойнее.
ушла в реал)
Анна Соболева
Участник форума

А я так и не купила трость в прошлом году. Мне нужно было, чтоб раскладывалась до лежачего положения, чтоб обязательно был бампер, и чтоб еще была перемычка между ножек). Так вот, те коляски, которые соответствовали моим запросам, все оказались очень тяжелыми, тяжелее обычных... Купили мы китайскую колясочку Jekky Kids Active (складывается обычно, вперед). Думала, и на лето не хватит, такая она легенькая, и такой ненадежной мне показалась... А уже год прошел (причем и зимой по слякоти мы активно ее использовали), сейчас младшего в ней катаем. В общем, я очень довольна, не пришлось вообще никаких дополнительных колясок покупать. А если сломается, тогда и буду думать. Но в ней один есть большой минус: плохо складывается. Там не то что одной рукой, а вообще в одиночку ее сложить очень трудно.
ИзображениеИзображение
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

:D вот дразнилки,я ж начну мужу ныть хочу коляску...хотя он сам намекал,сядет присмотрим по легче коляску,чтоб ему было комфортно),а эту говорю помою и продам,и тут :wink: ну-ну,я ей в чулан может пригодится)))
но все что вы показываете нам не подходят,у нас в городе вообще нет нормальных дорог,везде с 3-д эффектом :D везешь и руки вибрируют))))а у ваших колёсики маленькие,выехать не смогу сказу в яму и вылетят)) :P мне нужен танк)))о, куплю бтр не дорого)) :crazy:
ушла в реал)
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Катя сейчас глянула в детском мире акция на вот эту чико, правжа в наличми нет, но можно заказать http://www.detmir.ru/product/index/id/721861/
А жетем у нас вообще нигде нет, щас вот смотрела по сайтам магазинов... хотя если заказывать, то можно и жетем, она даже дешевле...
А у меня стиралка не выдержала нагрузки, подшипник полетел, муж седня будет разбирать, завтра новый купит и сделает, но чувмсвую это начало конца :cry: так мне эта машинка любиться... Савеля теперь опять в подгузниках :( на руках стирать не собираюсь, они у меня одни...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

а я все-таки макларен техно поменяла на более новую модель макларен техно xlr. Очень довольна. ОТкидывается назад, ручки высокие, складывается в трость, капюшон до ножек наклоняется, и вся такая суперская - комфорт - клепочки замочки, все аккуратно и дорого смотрится. Похожа на Анину.
Старую не убиваемую коляску, 4-х выкатала в ней и так и не убила, на балкон закинула. Но она как танк капитальная и громоздкая. А это легонькая вся.
koketka@:вот дразнилки,я ж начну мужу ныть хочу коляску
сама в этой теме насмотрелась и купила супер-бупер-коляску, хотя есть на чем ездить.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
СкороМама:. Она на Макарика взглянула, увидела его вену на переносице, сказала что это гемангиома.
думаю надо все-равно проверится.
Скорее всего ничего серьезного.
Но если, не дай Бог!, что посерьезнее лучше сразу выявить и лечить.

Вот сама себе и ответила, что надо делать при выделениях)))))))
Последний раз редактировалось Кастя 03 июн 2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
) ) ) ) )
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

:wink: Дефчёнки кто нибудь пользуется многоразовыми подгузниками типо трусиков.расскажите как они вообще) а то у нас лето жаркое +40 в тени и памперсы я хочу полностью убрать,но спать же тоже надо вот их одивать. чтоб восне писял и не пугался)) :oops:
хочу на алишке заказать,но сначала узнать мнение)
а мы сегодня на коленки встали :shock: и попой назад ползает,прикольный такой,еще на пузе на 360 градусов крутится) умка во общем.
вот такого плана,без заклёпочек
вот такого плана,без заклёпочек
ушла в реал)
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

applejack:(тоже был танк два в одном),
:ROFL:
) ) ) ) )
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Ваня хорошо на ножках стоит с поддержкой, очень любит стоять и топтаться, ползает упершись головой в кровать :D , но ногами круто гребет.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться