Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение СкороМама »

У нас сегодня день нашего Венчания☺ Муж у меня хороший, грех жаловаться.
Мы у моей мамы. Здесь на недели прошелся порывистый ветер, столько деревьев попадало по поселку. В итоге все провода поперервались, свет только вчера дали. Мобильной связи не было тоже.
Встретила знакомую врача педиатра. Она на Макарика взглянула, увидела его вену на переносице, сказала что это гемангиома. Я прям не могу. Не верю что это так. Мне кажется просто вена и всё. Так расстроилась. И малыша жалко, если всё таки она и нужно будет удалять на таком видном месте. Теперь не знаю куда бежать, где проверять. Ктобы меня успокоил.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Реклама
Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Щигрова Кристина »

Спасибо за поздравления, девочки!
СкороМама, с Праздником! Всего самого наилучшего вашей семье!
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Я: многодетная мама
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою

Сообщение Oliara »

:shock: Дефчёнки вы где,весенние не успели родится, а уже две темы наговорили. :cry: не дружны мы.
Матюшка растёт,вчера с зубами мучились,и не могу понять почему вся десна опухшая у него первые зубки и дальше глазные опухшие,короче вся нижняя ,болит ужасно плачет.мажу "бейбидоктор-первые зубки",называется.
кусаться начинает,дёснами зажимает и смотрит как я отреагирую сегодня не пошли к врачу из-за этого,мне его капризов хватает еще и после укола мучатся.
болтушка страшный,гу и агу всем,сегодня смеялись ,зову его Матя,он бессознательно мне звук в ответ и получилось "Я" малышня смеется он разговаривает ))) :ROFL:
У Никитосика скоро ДР уже торт выбрала и подарок выбираем теперь.хотя идея есть) он фанат игры танков :P
Андрей ходит в сад,истерит каждое утро ,но только я за порог все тишина,устала уже,нет желания водить( что можно делать ,я перечитала море литературы везде ждите пройдет,да не пройдет вижу( :(
ушла в реал)
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Всем привет. у нас погода радует. так мы весь день на улице. выхожу с тел,не удобно ужасно. скорее бы комп мне вернули. дарья ползает на четвереньках,довольно таки быстро.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697

Сообщение Neona »

Ага, лето пришло, все разбежались :-)
У Лили десны набухшие, пока зубки не проклюнулись. Периодически вредничает она из-за них. На полу теперь все время, передвигается как может, упираясь головой, руками, ногами.

Хочу на море, поедем через месяц.
На меня лень какая-то навалилась, приходится заставлять себя что-либо сделать.
koketka@:У Никитосика скоро ДР
А вы как ДР празднуете? по-домашнему или куда идете? гости?

Добавлено спустя 39 секунд:
maxochka:дарья ползает на четвереньках,довольно таки быстро.
ну вы даете))) Здорово!
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

оля,кокеточка,на счет сада. мы летом не водим в сад,тк старшие дома и тому надо.тоже слезы были. а в сентябре идут все вместе. может тоже лето не водить?хотя у вас адаптация еще,она до месяца может длится. терпения тебе.

Добавлено спустя 57 секунд:
оля,кокеточка,на счет сада. мы летом не водим в сад,тк старшие дома и тому надо.тоже слезы были. а в сентябре идут все вместе. может тоже лето не водить?хотя у вас адаптация еще,она до месяца может длится. терпения тебе.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

Мы попу вверх поднимаем, а на ручки тяжело, бортики на кроватке все отдирает постоянно :D , пора убирать и дно опускать, уже ручками цепляемся за края :oops:
Старшие без троек закончили :in_love: :in_love: :in_love: , сегодня грамоты притащили, на линейке мы не были, в санатории отдыхали ( здесь на форуме путевки предложили), первый раз ездили, еще хотят :oops: и воспитатели в санатории просили еще привозить. В выхи с дочей старшей на выпускной (окончание начальной школы) ездили в загородный комплекс Компьютерия, очень понравилось :good:
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

А еще у меня молоко заканчивается. с введением прикорма,так что последнии денечки меня сосут. зубов не видать,поздно будут. мне до сих пор не верится,что у меня 4ребенка,
Куля
Модератоp

Сообщение Куля »

У меня средняя, которая в сад ходит, писать носится каждые пять минут, по анализам дисметаболическая нефропатия, канефрон пьем сидим дома, сегодня пересдавали ходили, если опять плохие к нефрологу ехать :facepalm:
У меня не то чтобы лень, а слабость, давление очень низкое, прям чуть ли не в обморок, до обнимания с тазом, вчера даж стаканчиками с тестами на беременность развлекалась, мало ли :oops: , но - фик, при разном освещение смотрела, гормоны, наверное, кормительные шалят %)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Куля,молодцы ребятки. мои троишники,по 2 шт аж. мои с санатория тоже приехали. нам надо кроватку уже опускать,сегодня встала сама.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Куля:У меня не то чтобы лень, а слабость, давление очень низкое,
во-во, у меня тоже оно. Но иной раз могу себя заставить, иной - нееет, прям сил нет.
Ты как повышаешь? Я пробовала настойки пиона, элеутерококка, ну не идут они мне. Так и хожу по дому, как сдувшийся шарик.
Куля:Старшие без троек закончили
молодцы! хвалю! :D
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

maxochka, :in_love: вкусняшка Дашенька,умничка радует мама и папу)
*Лира*, ДР дома сами,к нам редко кто ходит,я ж сумашедшая по мнению родственников,да и детей много на всех тратиться,жалко( а тык мы привыкли сами праздновать ,наедимся ,мульты смотрим, играем)
maxochka, я б с радостью не водила,но решила адаптацию попробовать,да и каникулы в саду скоро,мы его настраиваем что скоро тоже отдохнешь.
Куля, ой как я хочу в санаторий отдохнуть ,мама моя предложила Матя подрастет(если не кого не родите,что б не зарекалась а то я всегда так нет-нет, а потом вот те на)она приедет с ними побудет, а я сама съезжу просто отдохнуть,а я хочу в лечебный какой- нибудь.присматриваю,но сначала нужно пройти квест на посещение поликлиники)
Матя целый день у нас без памперса уже только на ночь одиваю,прикольный такой первое время не привычно ему,а потом понравилось и ногами дрыгает. тоже надо на пол переселятся на диване не удобно ему.гость наш уедет и будем валятся чаще,брат мужа гостюет(вот честно я всё больше поражаюсь как дети одних родителей могут быть разные,мой в папу- семьянин ,всё в дом,а этот в свекруху- шалапай)) :D 34 года ,говорю жену найди, племяшей мне роди,нафиг оно мне надо, тебе что своих детей мало)) :crazy:
:oops: Зайки мои пишите каждый день хоть пару строк,знаю дел море лето,дачи,огороды,путешествия.ну постарайтесь :in_love: я скучаю по вам)
ушла в реал)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

maxochka, Ален, а садится уже? ты ее сажаешь?
Последний раз редактировалось Neona 02 июн 2015, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

:crazy: девули у меня недавно шок был,месячных же еще нет,да и с мужем вроде поговорили жизнь налаживается,так вот ..недавно мне так сильно тошнило пару дней и голова кружится и от запахов любых сразу тошнит,я в шоке муж смеется.оказывается просто отравилась),но стресс я испытала капитальный)начинаю задумываться о способах радикальных) :fool:
ушла в реал)
Куля
Модератоp

Сообщение Куля »

*Лира*, ну вчера муж в меня элеутерокок вливал, цитрамонину, сегодня кофе через силу, один фик вата ватная, пишут в инете надо зарядку бодренькую, обязательно завтракать плотненько :crazy: , секс :oops:
koketka@, в санаторий трое старших ездили, школьники. Там тоже школа плюс процедуры. Сын старший не жаловался, доча пару дней порыдала, а первоклашка каждый день реву давал :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
koketka@, вот я и выгнала папаню за тестом, тож монстров нет :oops:
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Куля, :D цитрамон пью. Зарядку..ммм..пытаюсь честно...кофе нема, муж на дается :D
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

я смотрю я не одна с тестами играюсь)))
у меня живот сильно болел, прям как при последних двух Б, думаю, ну всё,выпросила Маруся себе братика :D - она это серьёзно делала, говорит, попрошу,чтоб мне Господь братика родил :D но вроде тишина...

зато пузень у меня никак не пройдет :cry: недавно собиралась себе платье в СП заказать, обмерила себя... мамадарагая :o... талия всего на 11 см меньше бедер :shock: по бокам-то она видна, но пуз %)
с утра сделала зарядку ... а потом наелась шоколадного пирога, блинчиков с яблоками и конфет :crazy:
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Привет)
Смотрю детки ползают, на ножки у всех встают, а мы кабачки :( на живот даже не поворачиваемся... а зачем, достаточно крикнуть, мамка на руки возьмет и пошли гулять по проспекту, все щупать, трогать... на животе как не любил лежать, так ситуация и не поменялась, уже что токо перед ним не кладу, и игрушки, и кошку тащу, и сама перед ним прогибаюсь... кошку на днях кстати так хорошо хватанул за шею, та :shock: , но не цапнула, понимает, что если обидит то быстро дадут ей пинок под ее лысую попу))
Все хотела спросить а когда начинаете присаживать деток в подушках, на меня все давят, что с 5 месяцев, а я побаиваюсь... и еще когда можно на ножки ставить и только за ручки поддерживать? Ну и третий вопрос, я потихоньку готовлюсь к прикорму, какой лучше поильник взять, или лучше просто кружечку, а то пустышку то мы не признаем, может поэтому просто давать воду с ложечки, а потом с кружки? Вроде все с вопросами))
И чет я так подумала, да с мужем решили... пошла как я в планюшки :oops:
А еще Савеля тут девченок в бассейне с ума сводит))

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Седня трость в магазине приглядела, хочу очень, но все кругом наседают, что она мне не нужна и что я ерундой страдаю... а она такая легкая... так здорово... я еще и спину по ходу дела сорвала, не то что прям сорвала, спина у меня давно сорванная, просто когда где то не так нагнусь и что то тяжелое возьму болит потом несколько дней... и тут эта легенькая коляска... незнаю прям...
Зимние подарочки 2014 15 - 2015-06-01 01.04.53 1.jpg
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Мы купили удлинитель прогулочного блока Макарику. Теперь у него такая лежанка шикарная. Очень мне нравится тевтония тем что можно многое к ней докупить при необходимости.
Elena_Che, не присаживаю мальчиков, жду пока сами сядут. Коля в 7 месяцев сел. Соответственно и прикармливать с семи его начала, потому что для меня странно очень кормить лежачего ребенка. Макарика тоже думаю не буду прикармливать раньше чем сядет нормально. У меня Коля хоть и не сосочник был, но пил из бутылочки. Хотя воду до года пил очень мало, в основном всё грудью запивал. В основном ему нравилось пить из поильника с трубочкой, потом перешел на Tommee Tippee с резиновым носиком, потом на поильник nuk с силиконовым носиком, а потом, не поверити, на бутылочку nuk с силиконовой соской, ну и потом аккуратно стал из кружки пить. А в вначале, я вспомнила, поила его из специальной ложки фирмы Pigeon для первого прикорма, удобно.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Макароша всем привет передает. Отдыхает у бабушки.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

Elena_Che: на животе как не любил лежать, так ситуация и не поменялась,
моя Дашунька тоже не любила, но вот уже с неделю где-то, только на животе и лежит. Чёй-то вот понравилось ей в один момент и всё, не успеешь её положить в кровать, она-брык и готова :-)
ещё ей нравится, лёжа на животе, положить голову на бочок и лениво так наблюдать, кто чем занимается :-)

Насчет присаживаний. Я никого не сажаю подушки. Много читала на эту тему, ребенок должен сам садиться, когда готов.
Elena_Che:Седня трость в магазине приглядела, хочу очень, но все кругом наседают, что она мне не нужна
раз в планюшки собралась, то точно пригодится-бери! :wink: :mama: :mama: :mama:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
СкороМама, улыбашечка :in_love:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться