Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Весна »

applejack:И неженкой быть не хочется, чтоб по каждой мелочи мужа дергать. Я многое готова сама делать.
смотря что подразумевать под "неженкой". Жена должна быть не избалованной и капризной, а нежной и слабой. Я,например,никогда не буду менять перегоревшую лампочку,хотя могу(но муж об этом не знает :wink: ), не буду даже пытаться прикрутить слетевшую с петель дверцу. Муж должен чувствовать себя настоящим мужиком,защитником и спешить домой, чтоб спасать свою хрупкую и немощную половинку от неприятностей.
Елена прекрасная: Главное чтоб его ценили и хвалили.
:good: совершенно верно, на это скупиться не надо.
А если брать всё в свои руки, то будет как в семье моей знакомой: муж сидит в махровом халате перед компьютером, а жена, вся в поту,разбирает гвоздодёром печку в доме :( Он не лентяй, любит свою жену, просто будет делать свои дела, особо не напрягаясь, зная, что жена всё может сделать сама.
В Библии сказано, что муж должен обращаться с женой как с немощнейшим сосудом. А если жена ведёт себя как наимощнейший (почувствуйте разницу :wink: ), то что же тогда о ней заботиться?
Реклама
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

Спасибо девочки!хоть мы вместе 11 лет,а всеравно наверное еще не все сферы отношений граммотно выстроены. Буду работать.уже убедилась что надолго расслаблять мужа нельзя.когда у него пик напряженки в работе я знаю как это тяжело и сьараюсь его беречь.но когда этот пик спадает,надо и себя тоже разгружать уметь.я просто сейчас анализирую наш быт и прихожу к мнению что у мужа искаженные взгляды на многодетный быт.надо как-то его перенастраивать)
почему то ему видится что все что связано с детьми это чисто моя сфера деятельности и его помощь это прям типа как роскошь для меня,уж прям упрашивать надо. (Воспитательные процессы детей сюда не входит,тут он мне большой помощник без вопросов).но ведь дети общие,а значит и обязанности тоже надо как-то делить.у него какая то фобия,будто бы если он будет возить детей на кружки чуть ли не карьера у него пострадает,такой взгляд мол это бабское дело и мужику зазорно этим заниматься. Че то мне кажется это не правильно)при желании можно все успевать.
Правда вот когда немного поскандалю он приходит в себя и начинает помогать,что-то для меня делать. Но неужкли недостаточно просто моих своевременных просьб?надо дожидаться точки кипения :crazy:

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
ELEнA, ой у вас все прям похоже как у нас)даже артрит :D (кстати как лечите?).вот кстати в частности этот артрит тоже стал камнем преткновения.у нас уже нормально что коляски я в машину загружаю,я знаю что он не может и ему тяжело плюс психует не зная как сложить и мне проще самой.но вот я сама и виновата.берегу его,а он для меня себя не бережет.вчера до меня это дошло и аот думаю сама же дело порчу.он в общем то будет терпеть до последнего,сумки нести через боль,ему зазорно чтоб жена помогала,но с то же время я сама его расслабляю.сегодня я коляски гружу,завтра уже и продукты носить буду.так он тем более перестанет лечиться. Помощь по домв от него практически исчезла из-за этих болей.я по наивности полагая что это временно героически все делала сама,а сейчас понимаю что я не могу все сама,а спрос с меня уже огого... нее,че то я так не хочу)))
Лена спасибо за стмтью,почитсю.
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

Вообще, в принципе все мужчины действуют так: если женщина берет на себя бОльшую или всю нагрузку, они с радостью ей уступают :D . А я лично замечаю, что чем больше нагрузки у мужчины - тем он лучше! Женщина сотворена быть помощницей. Нет, она может и все нести, такие уж мы: будем падать, роптать, но тянуть. Но от этого семья крепче не будет. Я тоже учу детей отца уважать, что он в доме главный. В домашних делах участие мужа важно, я часто прошу мужа помочь то в одном, то в другом. На нашем браке служитель церкви мне напоминал, чтобы я не учила мужа, пусть он решает сам. А мужу говорил, чтобы любил меня и берег.
А ты, Катюша хорошая очень, дай Бог вам всего доброго!
Всех с Праздником Троицы! :-)
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Елена прекрасная, ну вот насчет цветов,я так не умею.потому что искренне не понимаю нафига они нужны,такие дорогие,когда лучше что-то полезное купить.помню в детстве мама очень сильно обиделась на папу аогда он ей на 8 марта подарил сковородку.я тогда удивлялась почему?и сама такая,с первых дней свадьбы я не умела выпрашивать ни золото ни цветы потому что мне нафиг это не надо.лучше там объектив для фотика,электропианино))а боьше всего люблю если денег просто подарит а я пойду себе одежды накуплю :D и сама подарки выбирать не умею,или там как то особенно даты отмечать,поэтому в этом направлении и мужа не дрессирую и он очень счастлив по этому поводу.с другой стороны,может зря я его не напрягаю?все жалею деньги семейные,все кажетмя лучше в дело,а я потерплю.в итоге потом почему-то муж идет на гулянки,а я как всегда с детьи дома.а мне обидно потом :crazy:
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

applejack:ну вот насчет цветов,я так не умею.потому что искренне не понимаю нафига они нужны
:lol: я тоже)))
не романтики мы, видимо))) лучше колбасы или шоколада :P
Я цветы так-то люблю..полевые :D Муж рвет бесплатно)) и мальчишек научил, они теперь мне носят все время))
Последний раз редактировалось Neona 31 май 2015, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Ой всех с праздником Троицы! Настроение сегодня хорошее!наконец удалось мне причастить Егорушку первый раз :in_love: мы с детками пораньше вышли из дома,дошли до часовни.мальчики причастились,а доча нет,не готовилась потому что.правда она пожалела.потом гуляли ы парках,4 часа нас не было дома!всетаки лето это так хорошо!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
*Лира*, а мой цветы у бабулек в переходах покупает)редко но зато всегда неожиданно.принесет мне хризантемку,я говорю -опять бабушку пожалел в пнреходе?он -ага :D а вот к 8 марта терпеть не могу цветы. Все кому не лень наживаются на этом праздники и на этих цветах,и кажетмя что эти цветы без души.а те что бабулькины-всегда какие-то особенные))
2007, 2012, 2015...
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Кать, мы артрит лечим очень дорогими лекарствами для подавления иммунитета тк заболевание аутоиммунное у него, но выделяет лекарство гос-во, он на инвалидности пожизненной. Сейчас капают раз в полгода, раньше каждый месяц, но другим препаратом. Лечение помогает, но не на все время до следующей системы.
Лекарство что-то типа Актемры по-моему, аналог ли или еще что толком не знаю, но цена около 500 тыс р :shock: . https://health.mail.ru/drug/actemra/
Держись, друг! :Rose:
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

ELEнA:но цена около 500 тыс р
:shock: :facepalm:
2007, 2012, 2015...
ELEнA
Участник форума

Сообщение ELEнA »

applejack:
На самом деле цена очень зависит от веса пациента, чем легче, тем дешевле.
Врач областной ревматолог говорила, что легкие дамы под 60 кг актемрой сами платно лечатся что-то в пределах 60 тыс в мес получается(флакон 200мл. 27 тыс руб рассчитан на 25 кг веса пациента), хватает несколько раз подряд(кому 3 кому 6) для стойкой ремиссии, но у мужа 8 лет уже эта болячка и никак мы в ремиссию не выйдем.
Ты голову ценами не забивай, просто знай, что есть суперлекарства со 100% эффектом от этой мерзкой болячки.
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Привет всем)
Мы седня всем семейством весь день в тц были) крестная и моя мамуля остановиться в магазинах не могли и токо одних штанов Саве купили 4 пары :D Сава шмотошник еще тот :D вцепился в ярко салатовую толстовку, оттащить не могла, минут 5 обьясняла, что она одевается через голову и только поэтому мы ее не возьмем :D он у меня в одной руке, другой перебираю вещи, отвлеклась, он уже футболку схватил и чавкает)) В общем ему седня понравилось, что то на своем языке рассказывал всем, глаза по 5 рублей, все новое, интересное, даже в коляске можно полулежа лежать и рассматривать потолок) потом еще новый прорезыватель купили ему и все, на пол часа про него забыли)) в примерочную строго со мной ходил, оценивал)
Еще седня поняла, что хочу самокат :D так здорово, с крестником наперегонки гоняли по спортмастеру, Сава был :shock: мамка совсем с ума сошла)))
Насчет крестин и правда надо успокоится... седня рубашечку хотели крестильную купить в детском мире, а они там ну совсем не очень... теперь даже незнаю где плсмотреть... а что еще вообще надо? Рубашка обязательна? Потом еще наверное полотенце, крестик
Зимние подарочки 2014 15 - 2015-05-31 07.12.47 1.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - 2015-05-31 05.37.15 1.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - 2015-05-31 06.53.02 1.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - 2015-05-31 06.55.47 1.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - 2015-05-31 01.05.10 1.jpg
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Elena_Che,
какие милахи!
п.с. а зачем вы ему в тц шапку надели? :oops:
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

applejack:п.с. а зачем вы ему в тц шапку надели?
Бабушки переживали, что его кондиционером продует)) но шапулька совсем легкая, не вспотел и бабушки были счастливы))
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

applejack:а зачем вы ему в тц шапку надели?
:friends: тоже думала,и еще вопросик чего через голову толстовку незя? :oops: пласти старушку,просто задумалась чет)
Ой девоньки привет,как вы хорошо писали про супружеские отношения.прочла вас и многое думаю.а ведь правду я лошадь ,а он погонщик :(
:crazy: девочки я на дом 2 подсела,муж с меня в шоке.я мне нравится это шоу :D цирк по телеку
Матюш растёт,тяжелый становится,думаю что делать,на руки часто лезет,без них истерики так :cry:
ушла в реал)
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

koketka@:тоже думала,и еще вопросик чего через голову толстовку незя?
Так неудобно же) проще взять на молнии) он майки то не любит одевать через голову - возмущается, а тут толстовка)) я уже и майки стараюсь брать с пугвичками на плечах, чтобы через низ одевать
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:D значит еще раз убеждаюсь что мои дети странные)) а мы в ку-ку с такой кофтой играем и топ и бодишки)))хохочет))) :P мама в интернете ,а время укладыватся Мате,(он рано ложится и рано встает( в 20-00 спим и 6-00 встаем) не могу сдвинуть ни как время.) поглядываю за ним, сам укладывается ,мостится на диване(он со мной на диване спит)
:crazy: у меня варения начались,клубнику катаю ,надоело в морозилку позаталкивала))
:shock: недавно папа решил нас побаловать и принес суши( с огурцом,рыбой и тд) Андрей слопал все с огурцом и ходит уже несколько дней просит еще,я мужа уговорила купить продукты самой сделать(читаю теперь как).
ушла в реал)
Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173

Сообщение Щигрова Кристина »

С Пятидесятницей, девочки! С днем рождения Церкви! :Rose:
applejack, у меня такие же мысли. Уж не избаловала ли я мужа? Несколько дней хочется в ухо ему двинуть, чтоб мозги на место встали. :smile115: И тоже норовить христианским смирением тыкнуть (он у меня из еще незадумывавшихся). Подобные разговоры обрываю сразу: неча лезть в мои отношения с Богом, существование которого он даже не признает! Чтоб было чем жену попрекнуть?
А цветы сорванные даже жалко....Я больше живые люблю.
ELEнA, скорейшей и долговременной ремиссии супругу!
koketka@, удачи с сушАми!
Все, пошла комнату украшать, подарки доставать: у Димасика завтра день рождения! ТРИ года! сегодня были в магазине. Блин, пока всем по подарку выбрали, думала охренею. Муж не разрешил Угагитке браслетики-гремелки с букашками купить. :cry: Уже так интересно в девчачьих игрушках. А еще сегодня в храм ходили в платье! :Yahoo!: Попозже фотку покажу.
dreamolga
Участник форума
Всего сообщений: 3120
Сыновей: 5
Дочерей: 3

Сообщение dreamolga »

ЛУЛУ:Вот, немного покажемся
Ааааа! Какой хаёсенький :in_love:Уже почти пол года... :shock: :obmorok:
Я тоже вес набрала :facepalm:

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Елена прекрасная:А мне хочется, я с детства неженка ))) Моему нравятся нежные девочки, которые ластятся. А дела ему не так важны. Главное чтоб его ценили и хвалили. Ну я неженка больше с виду. Когда надо могу и тигрицей побыть и рабочей лошадкой.
Вот, прям слово-в-слово про меня... :friends:

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
Elena_Che: так здорово, с крестником наперегонки гоняли
У нас точ-в-точ такой же самокат, как у твоего крестника на фото :D

Добавлено спустя 33 секунды:
Щигрова Кристина, с наступающим ДР Димасика!!!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
koketka@:а мы в ку-ку с такой кофтой играем и топ и бодишки)))хохочет)))
Так и мы также! Надо уметь дитё заинтересовать :-)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
А меня муж старается беречь, как тот самый сосуд :D Всё время меня отдыхать посылает, но если честно, иногда прям раздражает, когда дома всё вверх дном, а он грит, так иди, поспи... :crazy:
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Стэфан❄2015♡ Виктория🌱2017♡ Михаил❄2019♡
Лионель🌺2020♡ Илия❄19.02.2022 ♡
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Сыновей: 5
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Девочки всем привет! :Rose: Наконец то выбралась написать немного.У нас всё хорошо.Ромка растёт.Стал такой балованный %) Ночью спит плохо,уж и не знаю чего ему надо :facepalm:
Погода хорошая,поэтому мы целыми днями на улице :Yahoo!:
koketka@:девочки я на дом 2 подсела
Я его уже 11 лет смотрю :D :wink:
koketka@:недавно папа решил нас побаловать и принес суши
А я их сама научилась делать, :oops: одно время так всех закормила,что до сих пор не особо то их и хотим :D
Elena_Che, хорошенький Савелий, :in_love: девочки, как же выросли наши малыши :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ЛУЛУ, классный какой :good: :D

Добавлено спустя 43 секунды:
Девочки,я попозже постараюсь всё перечитать, :oops: сейчас убегаю. :mama:
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
ELEнA
Участник форума

Сообщение ELEнA »

Щигрова Кристина, Димочку с трехлетием!!!!! :in_love: :in_love: :in_love:
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »