Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 5000
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение crazysquirrel »

Мери:ЛУЛУ, я вот тоже с весом пытаюсь бороться, за месяц почти килограмм набрала
Ох, если бы килограмм, у меня десяток лишний :facepalm: И как сгонять, не знаю. В прошлом году на Дюкане хорошо похудела, но здоровье помахало мне ручкой, минус 60 тоже мне не подходит, потому что не есть после 6 не могу, желудок болеть начинает, а без соблюдения этого условия что-то не худеется. Мне, вот, интересно, сколько стоит разработка программы похудения у диетолога? И есть ли в этом вообще смысл или, может, мне дадут стандартные рекомендации из инета, а я за них денег кучу отвалю.
koketka@: у вас песни поет, у меня ругается на всех,еще и брови хмурит,умереть не встать,я люблю эти моменты в администрации когда с ним он прям с порога гу-гугу на всех
Вот надо же, какие они все разные. Мой наоборот как придем в незнакомое место, до такой степени всех заулыбает, что нас сразу конфетами и фруктами угощать начинают. Поэтому на рынок теперь только с Коляном :D
koketka@, ава и правда симпатичная :-)
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

koketka@, ава классная!

ЛУЛУ, я все пытаюсь разглядеть а у тебя что на аве? вижу только кошку и мне все время кажется что она заряжаетя от розетки :D
2007, 2012, 2015...
Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

ЛУЛУ, а сейчас на Дюкана не хочешь?
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/
crazysquirrel
Модератоp

Мери:ЛУЛУ, а сейчас на Дюкана не хочешь?
У бабушки моей недавно рак кишечника нашли, он дает наследственную предрасположенность, а большое количество белка в рационе само по себе провоцирует этот вид онкологии, поэтому Дюкана фтопку.
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

ЛУЛУ, красавчик какой :in_love:
не болейте больше :Rose: так страшно,когда такие малипусики хворают,ни высморкаться не могут, ни откашляться :cry:
а чем от крупа спаслись? у меня Тимоша маленький был, тоже этим страдал :(
Дарёночка сейчас тоже с соплями,гриппферон капаю :(

Насчет похудения. Я на диетах вообще сидеть не могу,в прошлом году занималась бодифлексом,мне понравилось, и худеешь и есть всё можно и бодрость прям чувствуется, и уходит на это 15 минут в день :good: сейчас тоже хочу заняться, но по похожей программе-оксисайз(там не надо так громко дышать).
ЛУЛУ:вот моя ава покрупнее))
:D это ваша киска?
Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

Любо4ка, у этой картинки с киской еще подпись была- все мамы устают одинаково. :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ЛУЛУ, :shock: вот этого не знала про белок. Тогда для себя тоже решила, что не буду на него подсаживаться. У бабушки тоже онкология кишечная была.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

Куля:А монстры у всех уже?
У меня нет.

Гемангиома у моей старшей дочи была. Прививки ставили как обычно. Сама она не прошла, наоборот активно росла. Замораживали
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Привет)
Кать книга под покровом Всевышнего в целом понравилась, есть конечно кое какие моменты, которые резанули, но в принципе автор и сама признает свои ошибки... теперь скачаю вот эту книгу, которую ты посоветовала.
У меня с похудением тоже как то никак... 1,5 кг зависли, я то хотела их скинуть и потом еще 4... и нифига... стараюсь есть меньше вредного, ну и после 6 табу на еду...
Мы на след. выходных планируем Савушку крестить, крестные и муж седня на обучение ходили, муж там весь извелся, обещали 40 мин, а заставили просидеть 2 часа, а ему на работу... знала бы сама пошла, вот зачем так делать... не понимаю... муж вечером вернется буду выслушивать... хотела, чтобы и он покрестился, не хочет... ну да ладно...
Савуля уже 4 день не какает, наверное пора уже что то делать, а что? Сейчас вот сижу гуглю...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Забыла написать - какие детки когфетки у нас в темке :in_love:

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
Еще теперь очень сильно боюсь, что Савушку на крещении напугают когда в воду опустят... и будет он у меня опять в бассейне кричать... давно уже никого не крестили, не помню будет ли возможность у крестных сказать Саве на ухо - Сава ныряем??? И как в воду опускают резко? Или постепенно чтобы к воде привык? Вот теперь переживаю...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И вообще как представлю, что Саву на руки чужой человек возьмет...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Elena_Che, лена меньше беспокойся!Крещение это такое благодатное таинство!все будет хорошо. Если будешь накручивать себя сама создашь проблемы) это не просто ритуал ,это самое важное событие в жизни Савельки) мой совет -нужно выбирать не храм а священика,который расположит вас ко всему этому событию.тогда и вам будет спокойно и спокойствие передастся малышу :-)
2007, 2012, 2015...
Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Щигрова Кристина »

Elena_Che:У меня с похудением тоже как то никак... 1,5 кг зависли
:lol: :lol: :lol: :lol: У меня 15 лишних! Но я борюсь. Было 20.
ЛУЛУ, а если попробовать хлеб и углеводы ограничить?
koketka@, ава - :good:

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
ЛУЛУ, я лично начинаю жрать когда не выспалась или пью недостаточно. Можно прочесть книгу Марлы Силли "Летающая домохозяйка:телесный хлам".
Елена прекрасная
Участник форума

У меня около 7 от добеременного, а вообще можно б и 10 скинуть, хотя я по моему неплохо выгляжу, как ни странно :D купила себе короткие шорты и секси купальник. Муж заценил. Но животик надо прокачивать по любому.

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

applejack:Лена, Ванюша такой хороший! спокойный да?

это которая си?
Не скажу что очень спокойный, но до истерик не орет :D
Колясон пико мини, хорошо раскладывается одной рукой и ногой, а складывается вообще на раз за рычаг потянуть и готово.

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:
ЛУЛУ, какой большой сынишка уже!!! Красавчик! :in_love:
Я борюсь с весом, у меня типа дюкана смешанного(с овощами и кашей на 0 молоке по утрам, раз в неделю атака 1 день), уходит вес ежедневно грамм по 200, в неделю кг примерно, но отдыхаю регулярно неделю придерживаюсь неделю нет, наконец стала весить столько, сколько весила несколько лет подряд, но больше, чем до похудения в прошлом году, когда себе очень нравилась, до этого веса еще 5 кг примерно.
Оля, кокетка, тетки :fool: внимания не обращай...вот бы меня они послушали когда я "в ударе" :ROFL: сдали бы куда следует точно! 8-)
При крещении священник опускает малыша, закрыв ему нос-рот, мои даже не плакали, а наоборот после погружения были радостные, наглядно видно как благодать на малышей действует.Лена, не бойся! :Rose:
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

А моих сыночков вобще не погружали с головой.окунали тельце и три раза ополаскивали головку.плакал минутку и все. В этот раз я крестильную пеленочку просушила и убрала на хранение.говорят когда малыш болеет хорошо ее доставать и укрывать ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Главное -это заказать индивидуальное Крещение!я ни разу не пожалела.так спокойно все проходило!а вот крестили как-то крестницу,было еще 7 младенцев.о это было очень тяжело!такая нервная обстановка...
2007, 2012, 2015...
crazysquirrel
Модератоp

Любо4ка:а чем от крупа спаслись? у меня Тимоша маленький был, тоже этим страдал
нам Пульмикорт и Боржоми в ингаляциях выписывали
Любо4ка: это ваша киска?
Не, это из инета. У меня на кисок аллергия :cry:
kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778

Сообщение kashtanka »

applejack, у нас у сына было почти индивидуальное - он (2 и 7,5 мес ) и взрослая женщина крестились. Заснул во время таинства, когда разбудили - ревел, кричал, убегал - жутко вспоминать. А накануне много деток крестили - мне кажется почему-то, что наоборот чужой пример был бы кстати. Мы с ним до таинства несколько раз попадали на чужие крещения, наблюдали - всё было спокойно, никто не ревел, суеты не было. А у нас вот получилось как-то боком. Дочку пока не крестили. Если получмтся снова "в одиночестве" крестить - не откажусь) Думаю, да и батюшка так говорил, возраст играет большое значение.
Elena_Che, Леночка,тебе желаю поспокойнее отнестись ко всему, всё будет хорошо. Возраст у Савелия хороший, должен нормально отреагировать на всё происходящее.
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
crazysquirrel
Модератоp

Щигрова Кристина:ЛУЛУ, а если попробовать хлеб и углеводы ограничить?
ограничила пока хлеб и сладости, прошла неделя, но результата особо не видно.

А у нас сегодня был очень интересный день. Всей семьей ездили к мужу на работу (он в колледже работает). Там устраивали пиратский квест для воспитанников детского дома. Ну и мы своих мелких решили присоединить к этому мероприятию. Одного только не знали, что дети будут не простые. Привезли человек 10 от 8 до 15 лет с синдромом Дауна и разной степенью УО. Первое впечатление у меня было, мягко говоря, не очень. Но на сколько же ошиблась! Конечно, были в этой компании 2-3 человека, которые вообще ничего не понимали, но остальные - добрейшие существа, Колян вообще вызвал у них бурный восторг, мальчишки с СД подходили гладили его, что-то говорили и так искренне радовались ему (я таких эмоций в жизни не видела), еще эти ребята очень артистичные, старший паренек шикарно танцевал, если бы не его особенность, то точно был бы звездой дискотек. А еще удивила девочка, которая плохо говорила и не очень понимала обращенную речь, но она очень интересно знакомилась - подходила, трогала за руку или терла по спине и нюхала, после чего начинала что-то говорить на своем языке. В общем, эта встреча оставила достаточно приятные впечатления, а мои дети, по ходу, вообще не поняли, что детдомовские ребята были какие-то не такие.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

ЛУЛУ: В общем, эта встреча оставила достаточно приятные впечатления, а мои дети, по ходу, вообще не поняли, что детдомовские ребята были какие-то не такие.
здорово! в принципе есть разные степени СД, но многие из таких детей, если с ними заниматья, могут вполне нормально жить в обществе. :-)

Че-то тоска меня взяла. Я не жаловаться, а просто пофилософствовать. Вот иногда кажется что я балую мужа своей заботой. точнее сказать жена то я так себе, не слишком хозяйственная, бывают и получше! но вот смотрела я раньше на таких жен которые от мужей подарки требуют на каждый там какой-нибудь праздник, цветы, внимание, разделяют обязанности по уходу за детьми, и все думала вот, че они мужей своих не жалеют, вытягивают из них все, сами ленятся и т.п.и мне казалось что ущемленный в свободе мужчина обязательно будет стремиться всегда вырваться из семьи. (ну есть примеры в общем то). А теперь думаю, а может так и надо? а я ве своему разрешаю, точнее он и не спрашивает. Куда хочешь - идти, отдохни, тебе ж нужно, ты работал. Всегда жалобы его выслушаю где плохо, где болит, как жить и т.п. а если я про себя заикнусь, так сразу в ответ "ничего ,не жалуйся, терпи" :crazy: и постоянно это "доедешь на автобусе с детьми, ничего", "я не могу, у меня своих дел полно" и даже мой поход на род.собрание у него вызывает негативные эмоции, как же, полтора часа надо покатать коляску возле дома :crazy: будто я не в школу ушла а по ресторанам. Ну в общем то все бы ничего, но сегодня я вдруг поняла что чем больше я такая хорошая и всепрощающая (н а как же все по-христиански, да мне и не сложно) а он всегда в роли бедного кормильца, которому требуется отдых. И заметила что как только мне нужна помощь, сразу в штыки все, мол ты сама должна успевать. А как ему на посиделки, так это пожалуйста, и время сразу находится, и деньги лишние, и ноги не болят...
короче плохо жаловаться на мужа, я знаю. Так то он замечательный! может это я сама создала такую ситуацию? вроде как бы терпишь, входишь в положение, а тебе на шею садятся. ноги его эти берегу, лишний раз никуда не пошлю, уже кажется я скоро и мужскую работу всю блин на себя буду брать в доме...а получается для развлечений у него ничего не болит. Или я эгоистка? и мужчинам нужен релакс, а женщина обойдется и все стерпит и это нормально? может я зажралась и все такое? не люблю конечно сравнивать мужей, понимаю что во всех семьях разный уклад. Но так не хочется оказаться в ситуации, когда с твоим мнением когда-то вообще перестанут считаться.
И неженкой быть не хочется, чтоб по каждой мелочи мужа дергать. Я многое готова сама делать. Но иногда кажется что в семье идет явный перегиб и злоупотреблением добротой жены.
2007, 2012, 2015...
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51840

Сообщение Людмилa_K »

Elena_Che:Еще теперь очень сильно боюсь, что Савушку на крещении напугают когда в воду опустят... и будет он у меня опять в бассейне кричать... давно уже никого не крестили, не помню будет ли возможность у крестных сказать Саве на ухо - Сава ныряем??? И как в воду опускают резко? Или постепенно чтобы к воде привык? Вот теперь переживаю..
не бойся. Ни разу резко не опускали ребенка при мне. Васю и Лену крестили потихоньку опускали и не с головой, крестника моего тоже потихоньку. Вася спал во время крещения, разбудили перед опусканием в купель, Лена наоброт обрадовалась, что в воду опустили, она купаться любила, кричать начали когда вынули ( типа что за обман, опустили в воду и не купают :D ), крестник мой отнесся философски.
Возможности говорить не будет, но я не видела чтоб с головой опускали.
Elena_Che:Савуля уже 4 день не какает, наверное пора уже что то делать, а что? Сейчас вот сижу гуглю...
А что ты сама ешь? Если запор добавь больше овощей, кефир, компот из сухофруктов пей ( хорошо слабит), кашу овсяную. Фенхелевый чай Бабушкино лукошко нас тоже послабляет, если я пью.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

applejack: как только мне нужна помощь, сразу в штыки все, мол ты сама должна успевать. А как ему на посиделки, так это пожалуйста, и время сразу находится, и деньги лишние, и ноги не болят...
короче плохо жаловаться на мужа, я знаю. Так то он замечательный! может это я сама создала такую ситуацию? вроде как бы терпишь, входишь в положение, а тебе на шею садятся. ноги его эти берегу, лишний раз никуда не пошлю, уже кажется я скоро и мужскую работу всю блин на себя буду брать в доме...а получается для развлечений у него ничего не болит. Или я эгоистка? и мужчинам нужен релакс, а женщина обойдется и все стерпит и это нормально? может я зажралась и все такое? не люблю конечно сравнивать мужей, понимаю что во всех семьях разный уклад. Но так не хочется оказаться в ситуации, когда с твоим мнением когда-то вообще перестанут считаться.
И неженкой быть не хочется, чтоб по каждой мелочи мужа дергать. Я многое готова сама делать. Но иногда кажется что в семье идет явный перегиб и злоупотреблением добротой жены.
Может не совсем то ты понимаешь под христианским поведением жены?
Мне нравится как писал прт.И.Шугаев, не дословно, что семья это запряженные две лошади в тяжелый обоз и если одна лошадь болеет, халтурит или самоустраняется, то весь груз тянет другая лошадь, но все время тянуть одной можно быстро надорваться и все равно придется груз кому-то вести.
Отличная статья на эту тему http://www.pravmir.ru/vyjti-zamuzh-po-lyubvi/

Пока я тянула семью муж позволял себе гулянки, мало зарабатывал и соскакивал со своих обязанностей, ведь я такая классная жена, все могу, все умею, ничего не прошу, все важные вопросы решала я, пока разводиться не собралась.. :D , после разбора полетов и совместной работе над нашими отношениями муж уже лет 12 сам все сам, мое только дом. хозяйство и то помогает во всем, жалеет, но я и направляю его поведение, всегда говорю что от него жду тк мысли он читать не умеет, а очень хочет видеть меня счастливой и доброй тк от этого у нас зависит общий климат в семье и его счастье тоже.
Я в свою очередь жалею и помогаю ему, учу детей его уважать и беречь,ценить его мнение, напоминаю постоянно о его колоссальной нагрузке кормить 7 ртов, да еще и всех баловать всякими приятностями при его вечных болях от артрита.
Жаль, что до идеала нам далеко, дети часто глухие, не отдают, а берут, да еще права качают, я могу обидеться на ровном месте или устроить разгон всем и вся что аж искры летят, муж вспыхивает как спичка от малейших ему ведомых неправильностях, особенно в поведении старших детей, но от общего направления нашего поведения точно отходить не собираемся тк на деле увидели уже, что работает хорошо и никто не в обиде.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Елена прекрасная
Участник форума

applejack:мужчинам нужен релакс, а женщина обойдется и все стерпит и это нормально?
Категорически нет.
Я к таким жёнам отношусь, которых ты вначале описываешь. Хорошо или нет, но я по другому себе семейную жизнь не представляю.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
applejack:неженкой быть не хочется
А мне хочется, я с детства неженка ))) Моему нравятся нежные девочки, которые ластятся. А дела ему не так важны. Главное чтоб его ценили и хвалили. Ну я неженка больше с виду. Когда надо могу и тигрицей побыть и рабочей лошадкой.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Но недолго :roll:

Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться