Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Мери »

Краса с косой, красавчик :in_love: улыбашка. А выпускной у старшей 2000года :shock: она 9 уже закончила?Людмилa_K, я приживала эрозию до третьих родов за год. После все нормально с открытием шейки. Но тоже побаивалась, что сложности будут.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/
Реклама
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

Мы тоже сходили сегодня в поликлинику - 7440 гр, 64 см, там не наша педиатр, типа, давайте гемангиому удаляйте, а то из-за нее прививки вам нельзя. Нас еще комары так покусали за лобик, прям шишаки
Мы на грако погодковой ( коляске) катаемся, люди вот так смотрят :shock: :D , а на даче в автолюльке дрыхнем, ее прям в коляску ставлю прогулочную.
Мне про эрозию после вторых родов спрашивали когда собираюсь лечить, я еще не ходила к гине после родов. А монстры у всех уже?
kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение kashtanka »

Куля, а где у вас гемангиома? у нас на груди, ни один врач не сказал что это противопоказание. Скорее это смущает меня. Невролог говорила, что к году должна проходить после трёх месяцев.
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

kashtanka, у нас на левом предплечье, то есть на запястье, она была гладкая до 3 месяцев, а сейчас выпирает как раз в 3 месяца начала выпирать, ну нажимаешь белеет, нам еще в три месяца дали направление в стационар, страшненько как-то.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Нас как раз невролог отговорила ложится, типа межсезонье, вирусы, а хирург говорит лучше, чтоб на коже ничего не было.
kashtanka
Участник форума

Сообщение kashtanka »

Куля, ой, слушай, перепутала я - это хирург нам говорила про три месяца - что после трёх должна сходить потихоньку. А невролог просто пометила, что есть гемангиома.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Куля, нам хирург сказал - такие, как у вас, сами должны проходить. Надеюсь, так и будет. С самого начала тоже была гладкой, но почти сразу стала выпирать.
dreamolga
Участник форума
Всего сообщений: 3107
Сыновей: 5

Сообщение dreamolga »

И мы сегодня на приёме были, нам СЕГОДНЯ ровно 4 месяца :oops: : вес 6680гр и рост 64 см! У меня младшие вдвоём приболели, Стэфик вообще соплями захлёбывается и кашель такой жуткий с мокротой обильной :(

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
applejack:как на пятый день после родов можно куда-то поехать
:roll: А до того как на пятый день я детей по секциям повезла, ещёна третьи и четвёртые сутки после родов по Икее бегала в срочном порядке докупала то, что не успела до родов... а Стэфик дома спал :-)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Куля, у меня ещё не начались М и не жду ещё по крайней мере месяцев 8... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Людмилa_K:а я все равно люблю весну как то прям хорошо. раз два и тепло наступает.
Ну...хотя у нас как раз весеннего и не хватает :roll: Но я только на май согласна!

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Я в Б из жизни не выпадала
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Стэфан❄2015♡ Виктория🌱2017♡ Михаил❄2019♡
Лионель🌺2020♡ Илия❄19.02.2022 ♡
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21329

Сообщение Краса с косой »

Мери: я приживала эрозию до третьих родов за год. После все нормально с открытием шейки.
Прижигала после вторых родов, ни разу осложнений не было.

А мы не попали в поликлинику, откладываю до вторника.
kashtanka: к году должна проходить после трёх месяцев.
У дочери была и есть, ей почти пять. Около трех лет вдруг стала яркой, до этого почти до нуля побледнела, и мы пошли к дерматологу. Дерматолог посмотрела каким-то приборчиком, сказала, что рисунок сосудов не изменен, т.е. беспокоится не о чем.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
kashtanka
Участник форума

Сообщение kashtanka »

Краса с косой, только что Комаровского слушала, про то что у кого-то к 5, у кого-то к 7, а у кого-то и в 12 лет только может совсем исчезнуть.

Добавлено спустя 58 секунд:
А нам педиатр говорила прижигать после года, если не пройдёт. Не хочется, если действительно она может исчезнуть сама. Ну пока-то всё равно ждём и наблюдаем..

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:
dreamolga, пусть детки поправляются!
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

dreamolga:А до того как на пятый день я детей по секциям повезла, ещёна третьи и четвёртые сутки после родов по Икее бегала в срочном порядке докупала то, что не успела до родов... а Стэфик дома спал
это за гранью моего понимания))))))
dreamolga: нам СЕГОДНЯ ровно 4 месяца
поздравляю!!!! :in_love: выздоравливайте поскорее!
Куля:А монстры у всех уже?
у меня в марте вроде что-то было, я подумала что пришли. но с тех пор тишина. иногда у меня в животе чего-то шевелится и меня прошибает холодный пот :crazy: но это кишечник конечно, всегда первые пол года после родов очень чувствительно там, любое движение в кишечнике напоминает шевеление ребенка)))забавно)

Сходила я на собрание. Вроде все понравилось. Учитель тоже. высидела только половину. оказывается там на 3 часа :shock: мой грудничок без меня столько не просидит. И то ездила в школу на самокате, время сэкономила. Ох, все хорошо, но так неудобно добираться до школы. Ладно, привыкнем)

Лена, пишу про книгу: Называется Мамины проблемы. издательство Лепта. это вроде как собрание библиотечки журнала "нескучный сад". это сборник статей.
Зимние подарочки 2014 15 - big.jpg
2007, 2012, 2015...
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21329

Сообщение Краса с косой »

kashtanka:А нам педиатр говорила прижигать после года
Сходите к дерматологу, пусть посмотрит тот врач, который разбирается в этом. :-)
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
kashtanka
Участник форума

Сообщение kashtanka »

Краса с косой, нас смотрел и хирург, хирург так-то тоже должен разбираться :unknown: . Сказала - будет расти - приходить к ней. Тот же Комаровский говорил, что это вопрос не дерматологии и не косметологии, но спорить не буду, возможно гемангиома гемангиоме рознь. В любом случае педиатр не главный специалист, конечно.
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036

Сообщение ELEнA »

Краса улыбашечка у вас замечательный!

Мне вчера фотки муж скинул Ванины, я вся в растройстве, половина засвеченных, половина пропала, Аня удалила из фотика случайно, хотела одну свою удалить. а нажала удалить всё! :cry: А там и наши первые видео были :facepalm: .
Короче Ванюша остался с кучкой не очень удачных фоточек без видео первых 3-х месяцев.Надеюсь у брата на зеркалке хоть что-то наше есть, они нас щелкали на всех праздниках на свой ля себя.
Покажу жалкие крохи и то качество ужас. Я на последней тоже та еще "красавица" получилась, но фотка мне нравится где мы на качалке, это мое спасение я только на ней Ваню укладываю, да и он сам прям вздыхает с облегчением и успокаивается, когда я на нее сажусь его укачивать или кормить. Так что в эту беременость у меня есть несколько находок: наматрасники непромокаемые просто чудесные, выручают ежедневно, пеленки трикотажные(что я их раньше не покупала???) и кресло-качалка :good: !
Кстати, мы купили новую прогулку-трость Пег-Перегу.
Зимние подарочки 2014 15 - DSCN1953.JPG
3 мес
3 мес
Зимние подарочки 2014 15 - DSCN1965.JPG
Зимние подарочки 2014 15 - DSCN2006.JPG
Зимние подарочки 2014 15 - DSCN1991.JPG
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

Лена, Ванюша такой хороший! спокойный да?
ELEнA:Кстати, мы купили новую прогулку-трость Пег-Перегу
это которая си?
а наша перега сломалась, прогулочный блок. так жалко и неудобно теперь стало :(
2007, 2012, 2015...
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:in_love: какие мальчишечки у вас вкусные.
:( Леночка у нас так со Славкиными получилось ни одной детской и видео с первыми шагами,только в памяти всё( ну ничего.
Записала на английский с сентября,в музыкалку не пошли,не успеет она и нагрузка очень большая 4-й класс переводные зачёты ,контрольные,уроки англ.на другом конце города еще музыка.не, мне стало её жалко.
:cry: у нас дожди сильные пришли,то нет то водопадом.хорошо как чувствовали крышу поправили так бы текло(

:facepalm: а еще у меня вчера был случай вот теперь я не знаю как быть то,в садике мне воспитатели нравились ,а теперь поняла подлые тётки,и так история льет дождь, я с коляской и Андреем несусь в сад.Матя уснул в коляску,Андрей начинает включать истерику не пойду,я ставлю коляску возле двери укутываю чтоб не попал дождь и поднимаемся возле двери в группу я слышу Матя проснулся и начинает орать.я бегом Андрея в группу завожу и строго(не крича) говорю "у меня плачет Матя мне некогда с тобой сейчас сюсюкаться в сад ты пойдешь и точка",отдаю воспиталке и ухожу к Мате тот уже в захлеб орет я его достаю (под дождем укутав в свою куртку) и так же строго с ним " нести не буду на улице дождь и ты промокнешь".ложу обратно укутываю и идем домой.вечером придя забирать Андрея я узнаю что я истеричка ОРУЩАЯ на детей и кидающаяся на младенца,я в шоке стою :shock: :shock: :shock: я попыталась обьясниться,я не орала я строго с ним общалась,или мне в его истерику ,жопу целовать чтоб наглел я что не знаю своего ребенка и как с ним общаться.оказывается теперь я истеричка ,а они все ангелы которые НИКОГДА не кричали на детей и строго не общались.самое обидное что я не кричала просто строго с ним поговорила( вот и как быть теперь мне обидно, я не смогу теперь с этими людьми общатся.вот такой у меня комплекс а ходить еще год.
ушла в реал)
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51846

Сообщение Людмилa_K »

koketka@, не обращай внимания, им лишь бы языками потрепать.
Поощрять истерики и правда нельзя, потов в привычку берется. Ты правильно делаешь! :good:
Забей.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173

Сообщение Щигрова Кристина »

Привет девоньки! :D А-а-а как соскучилась.
У нас тепло. Времени не было писать: все гуляли. А сейчас Димасик ангину схватил, от лекарства появились побочные эффекты %) :cry: . А у человека в понедельник день рождения - три года как никак. Угагитка кашляла: слюней полон рот. Дали медотвод от прививки. И в три месяца решили не ходить в поликлинику. улыбается моя Жемчужная королева хомяков :in_love:, гулит вовсю. Даже пробует за мной слова повторять :shock: . А еще песни поет :lol: Гуляем подолгу (когда все здоровы) и ни дня без вопроса; "Ой, все ваши?" :D
ELEнA, какой Ванечка богатырь!
koketka@, да забей! Я тоже попала в подобную ситуацию, прапвда с одним. Гошик разорался на площадке, а я глубоко беременна Димасиком. Тоже строго говорила, чтоб истерика не разраслась. Как на меня мамашки смотрели! и тут я злорадно подумала, что посмотрю на них, когда их малышам по три будет. И что вы думаете? орут все как миленькие одну аж у соседнего дома слышно! Так что ну их всех в сад!
crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 5000
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение crazysquirrel »

Девочки, всем привет!
Совсем скоро нам 6 месяцев. Недавно были в поликлинике, весим 8350 и рост 67 см. Переболели мы в этом месяце капитально. Сначала трое старших после майских слегли, а потом и Колюся, начали с соплей, продолжили крупом и закончили трахеобронхитом :facepalm: только милостью Божьей в больницу не угодили. А на днях мелкий опять сопливиться начал (я сегодня от свекрови узнала, что когда она к нам в среду приезжала, у нее дома младший сын уже два дня как с температурой 39 валялся, и теперь она звонила узнать не заразила ли детей :facepalm: ). А недавно у нас вылез первый зубик :Yahoo!:
И еще ищу товарищей по несчастью. У меня в последнее время вес резко вверх попер, за месяц килограмма четыре наела, хотя обычно в это время года я, как минимум, не набираю, а то еще и скидываю. :cry: :cry: Уже страшно на себя в зеркало смотреть. Девочки, как вы боретесь с лишним весом?

Вот, немного покажемся :-)
Мери
Участник форума

Сообщение Мери »

koketka@, забей. Воспитателям только повод дай по трещать. От скуки склоки разносят. К сожалению, и такие встречаются.
ELEнA, какая ж сладость Ванечка. :in_love:
Мы такое кресло еще с Егоркой купили. Первые месяца спасало очень хорошо. А теперь только на его подушку положи и титю, тогда засыпает.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ЛУЛУ, привет. Совсем пропали. Хорошо, что без больнички обошлись. Такой взрослый парень :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
ЛУЛУ, я вот тоже с весом пытаюсь бороться, за месяц почти килограмм набрала. Но и диету не держу. Андрюшка очень тяжело с прикормом. Не ест почти ничего, только титя, и то по чуть-чуть. Стараюсь есть калорийную пищу, чтоб хоть молоко покалорийнее было. Вес уже три месяца на месте стоит. :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Щигрова Кристина, Андрюшка тоже песенку поет, когда сам себя убаюкивает на ручках :in_love: , такой забавный.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

ЛУЛУ:Девочки, как вы боретесь с лишним весом?
:P мне тут комплимент недавно сделали,"весь ваш жир скопился в области пуза ,а так ты ни чё стройная" вот прям в ступор впала это как так,смотрю в зеркало точно ни где не висит ,а пуз как будто 5-го жду и месяц так 6 наверно.пресс качать не могу,поясница сразу отваливается,так я нашла выход с Матей танцую, поворотами на бочки,его вес как гантелька мне и прикольно ,ему нравится и мне помощь и еще мы на ногах летаем.ложусь на спинку на пол его на согнутые ноги ложу и цёмки ловим,согнула ноги "цем маму" и оп на верх,он хохочет. :oops: после того как на пузе платье одно застряло я все ж решила собой заняться. может за полгода по стройнею :D
:crazy: Воспиталки мне сегодня удивительно улыбались,прям странно.Спасибо девули за поддержку,я то забью просто не приятно и осадок останется(
ЛУЛУ, :in_love: во время летит уже полгода, красавец мужчина :wink:
:Yahoo!: а у нас уже бугорочке прям на линии десны,палец запинается на них,и кусаться начал :shock: поругала не давно,незя говорю маму кусать, сися обидеться(

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
:ROFL: у вас песни поет, у меня ругается на всех,еще и брови хмурит,умереть не встать,я люблю эти моменты в администрации когда с ним он прям с порога гу-гугу на всех :ROFL:
ушла в реал)
Мери
Участник форума

Сообщение Мери »

koketka@, аву классную поставила :Rose:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться