Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение applejack »

Решила почитать свой дневник с беби блога, ой прям смешно))))надо всем планирующим очередную беременность памяткой сохранить :D и самой перечитывать не забывать) разрешите поделюсь)))

Называется "Если бы беременная знала..." :D
Решила сделать хоть какую-то запись,а то живем на свете уже 11 дней и ни одной записи о нашем быте)) подробности родов,выписки и все о малыше как-нибудь позже,а сейчас немного лирики)местами не всегда приятной.

И так,спустя несколько дней после своих родов я не переставала удивляться своей беременной наивности. И хотя я мать со стажем, всеравно мне это не помогло мыслить трезво. Видимо это на гармональном уровне блокируется память,чтоб благополучно носить ребенка и ждать родов с трепетом,не бояться будущей суровой реальности)))

Первая моя странная наивность заключалась в том,что мне казалось что после родов все мои беременные недуги разом исчезнут и я буду скакать как лань. Ага... единственная прелесть в самочувствие после родов это отсутствие огромного живота!это праздник!первый день я прибывала в неописуемом восторге от этого ощущения. Даже несмотря на то что еле ходила. А потом..а потом появились они...БИДОНЫ.это мы с подругой между собой так называем грудь нереальных размеров с прибывшим молоком. Не удобно,тяжело,больно... иной раз и по животу заскучаешь. это первая суровая реальность,которая постигает еще в роддоме,сразу после первой эйфории после родов. И кстати,тут совет. Если даже гормоны радости после родов зашкаливают и вам не до сна,вы весь день готовы принимать по телефону поздравления и обсуждать прошедшие роды с соседками по палате,поверьте, усталость не заставит себя долго ждать.поэтому телефон выключаем,соседок с лес и спать!надо спать,потому что чаще всего младенцы отсыпаются первые сутки а потом уже все непредсказуемо...

На бидонах,разумеется,все сюрпризы не кончились у меня. Общее самочувствие,особенно к вечеру такое,будто меня переехал каток. Первые дни болело все тело,суставы,даже спать было больно. Причем я помню такую особенность своего организма,и есть об этом даже записи из детских дневников,но беременный мозг эту информацию стер))

Еще один сюрприз -спина. Уж про нее то я жумала что как только исчезнет живот,тут и все пройдет. Нетушки. Мало того что ходить долго не могу,о выходе на улицу и говорить нечего, так еще когда ложусь иногда ощущение что позвонки в районе поясницы крошатся на куски...

Дальше мои наивности не знали границ в плане моей самостоятельности. Я наивно полагала что через недельку-две после родов я побегу с коляской водить дочу в кружки и гулять с детьми. Вот почти проли эти две недельки, а мне о выходе на улицу и думать страшно. Один день я там побывала,еле домой дошла даже в бандаже(кстати он значительно облегчает передвижения первые дни), так еще к вечеру валялась с ломкой в теле и лактостазом. Привет бидонам. И теперь я не представляю как бы выжила без помощи свекрови,которая добровольно приехала к нам пожить из другого города на месяц. Первые дни пока я была овощем,она готовила,выгуливала детей и водила дочу на занятия. Одна я бы не смогла. Даже если не ходить на занятия,всеравно дети дома беспредельничаюит пока я занята малышом,а бабушка мне дарит бесценные минуты тишины,уводя их на прогулку. И несмотря на некоторые неудобства размещения в двушке нашей,все же эта помощь перекрывает все! Как я собиралась справляться сама-неизвестно. И правда говорят,что многодетность меняет жизнь женщины. С двумя она может справится сама-одного ребенка возьмет одной рукой,другого второй рукой. А с тремя женщина уже попросит помощи у Бога, потому что самой уже не справится. Это так. Ничто не приближало меня к Богу еще так сильно,как грядущая многодетность. И хоть недавно я рыдала в душе от бессилия,о том что я никчемная мать, о том что муж не хочет помогать,о том что физически мне плохо и все болит, но потом вспомнила,как я почти вымаливала этого малыша у Бога. И стало ясно, что многодетность - это самое благодатное испытание для женщины. Ведь все пройдет,трудности отступят,быт отладится, а маленькое счастье будет подростать и радовать. И хотя мать я так себе,на троечку с плюсом,но всетаки самая счастливая)

В общем дни шли и самочувствие стало приходить в норму. в Первый день когда я почувствовала себя лучше я тут же взялась за камеру и устроила сыну мимишную фотосессию под елкой)) удовлетворив свои творческие порывы,разослала друзьям снимки,попыталась навести в доме порядок и даже перегладила пеленки)стала понемногу готовить. В общем как только я ожила, обнаружилась новая подстава-колики)всетаки природа мудра. Не зря колики начинаются с двухнедельного возраста. Первые относительно спокойные дни со стороны младенца дают отдых матери,которую пока еще плющит после родов))и на том спасибо)вспоминается мне что вслед за коликами начинаются зубы,но мы не будем забегать так далеко)

после первой беспокойной ночи я погнала мужа в аптеку за эспумизаном. посмотрим как будет дальше,но будем надеяться на лучшее.

Не хочется чтоб мой пост был пугающим для будущих мам,поэтому завершу его выводами. Во-первых наверное не у всех так)а во-вторых даже если у вас будет так,предупрежден-значит вооружен. Просто пойте почаще песню:

все пройдет и печаль,и радость.

все пройдет,так устроен свет.

все пройдет,только верить надо,

что любовь не проходит,нет.

помните что это чудо сотворили вы с мужем,вспомните как вы его любите,даже если в этот момент он вредничает и вам хочется стукнуть его сковородкой. Помните что это плод вашей любви,а не источник беспокойства. И действительно,все пройдет. Дети вырастут и возможно уедут жить далеко,а вы останетесь друг у друга. Когда-то не будет на полу разбросанных игрушек,не будет младенческого плача,не будет беготни и смеха,и пролитого борща,будет тихо и утром и днем и вечером и ночью... не по себе ведь от таких мыслей..поэтому стоит ценить сейчас каждый момент,со всеми его горести,радостями и трудностями. И не забывайте чаще нюхать макушки своих деток,потому что именно так пахнет счастье)
2007, 2012, 2015...
Реклама
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167
Я: многодетная мама

Сообщение Весна »

applejack, :good: тебе однозначно надо писать книги :Rose:
Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

applejack, :in_love: до слез права. Особенно последний абзац :cry: от того что все это очень скоро может наступить. Время летит совсем не заметно.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/
dreamolga
Участник форума
Всего сообщений: 3114
Сыновей: 5
Дочерей: 3

Сообщение dreamolga »

applejack,Ну ты такая трогательная :cry: Последний абзац прям...
У меня не так всё было: я как скакала с пузом, также и без него, и в 3 и в 4 бер-ть, только уже легче намного. Дитё на танцы повезла на 5 день после родов, не пропуская тренировок :oops: Совесть мучала,что из-за родов могу пробросить старших, поэтому после РД сразу на конвеер :D Гуляла со всеми детьми на след.день после выписки уже, тоже совесть не давала покоя...не могу я так, старшие же не виноваты, что я родила, у них, то свои интересы, осуществление большинства из которых пока происходит только благодаря моему участию...
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Стэфан❄2015♡ Виктория🌱2017♡ Михаил❄2019♡
Лионель🌺2020♡ Илия❄19.02.2022 ♡
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Elena_Che, какая отличная идея с люлькой перед стиралкой :D :good:
Возьму на вооружение :wink:
Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

applejack, ох, здоровья супругу. Даже по советовать не знаю что.
koketka@, да шел бы он со своим пофигизмом лесом, не обращай внимания, хотя конечно, тянуть многодетную лямку в одиночку это очень тяжко. :facepalm:
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

dreamolga:забеременеть бы осенью '16-го, чтобы родить летом '17-го Как-то так, наверное, но а вообще, как Бог хочет, пусть так и будет
Отличный вариант, я, хоть меня уже и тянет планировать, тоже к нему склоняюсь.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

dreamolga, есть еще женщины в русских селеньях))))))
ох вот ты пишешь я даже представить себе не могу как на пятый день после родов можно куда-то поехать :shock:
девочки то что вы планируйте пятых малышей для меня прям из области фантистики.и правда еще значит не всех женщин скосила цивилизация,остались отважные :D которые с радостью рожают детишек столько,сколько задумано природой. Мне вот сейчас от одной мысли о беременности страшно.
2007, 2012, 2015...
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51921

Сообщение Людмилa_K »

applejack: Когда-то не будет на полу разбросанных игрушек,не будет младенческого плача,не будет беготни и смеха,и пролитого борща,будет тихо и утром и днем и вечером и ночью... не по себе ведь от таких мыслей..поэтому стоит ценить сейчас каждый момент,со всеми его горести,радостями и трудностями. И не забывайте чаще нюхать макушки своих деток,потому что именно так пахнет счастье)
:good: правда. и тишины совсем и не хочется, во всяком случае постоянной. Я надеюсь и внуки будут!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Елена прекрасная:Отличный вариант, я, хоть меня уже и тянет планировать, тоже к нему склоняюсь.
а я все равно люблю весну :in_love: :in_love: :in_love: как то прям хорошо. раз два и тепло наступает.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
applejack: Мне вот сейчас от одной мысли о беременности страшно.
а я беременности боюсь. в том плане что боюсь что придется лежать опять. родов не боюсь и грудничкового периода. а беременность прям сложно.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Людмилa_K, вот и у меня беременность это выпадение из жизни.то не могу.это не могу,больницы эти.еще после родов сказали в роддоме что шейка вся в эрозии максимум через 4 мес.надо бежать лечить. А я даже к врачу все попасть не могу.
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Привет)
Кокетка ты давай береги себя, сердце это не шутки...
Посмотрела табличку мы по росту догоняем Матюшу с Ромкой, хотя родились мелкими, всего 50 см :D
Катя как здорово ты пишешь :good: Я сразу вспомнила роддом и как Савеля показал себя во вторую ночь, он орет, меня плющит еще после родов во все стороны, я даже мысли свои на тот момент помню - моя жизнь конченна :D вот глупая)))
Я кстати когда чувствую, что все нервы на пределе наоборот вспоминаю свою жизнь до Савели, жизнь от пятницы до пятницы, и каждое утро по дороге на работу один вопрос - и неужели так всю жизнь? Ради чего? Жить тогда помню даже не хотелось, смысла не видела... А сейчас глаза открываю, рядом чудо голубоглазое улыбается и заигрывает со мной :in_love:
Кать напиши пжл название книги которую сейчас читаешь, я уже дочитываю под покровом Всевышнего)
Седня с Савелей были в бассейне, перестал кричать :Yahoo!: Улыбается, за игрушками охотится, ловит, грызет) минутку плавал на круге, такой важный) и седня возобновили ныряние) я такая счастливая вышла оттуда, а то меня все совесть грызла, что я ребенка мучаю...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

applejack:то шейка вся в эрозии максимум через 4 мес.надо бежать лечить.
мне кстати ничего не сказали. хотя эрозия есть. она у меня давно. а я все боюсь прижигать. боюсь что еще рожать и повлияет на шейку. так то хорошо открывается. к врачу тоже пока не ходила. но пойду. надо провериться.
а беременность и правда у меня выпадение из жизни было. все бока отлежала.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Елена прекрасная
Участник форума

Людмилa_K:а беременность и правда у меня выпадение из жизни было
И у меня. То токсикоз, то тонус, то открытие. То ноги эти. Мне даже одна подружка недавно сказала что она как мою беременность вспомнит, у неё глаз дёргается ))))
Особенно токсикоз конечно, реально уже мысли были а выживу ли я :crazy: Но я как-то надеюсь (почему-то) что будет не так ужасно. Ну и ещё я ж теперь знаю что выживу :D

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21332
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Мне эта беременность тяжело далась, относительно прежних, конечно. Давление, анемия, сердце. :( Погрустили, и хватит. Теперь давайте радоваться! Все позади, жизнь идет, со всеми своими интересностями. Мы сегодня пойдем взвесим наши щечки... ну и попу с пузом... :P Я еще ни разу Савчика не показывала? Вот такой он был 22 мая, на выпускном у моей старшей.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

Краса с косой, такой улыбашечка, красавчик :in_love:
Елена прекрасная
Участник форума

Краса с косой, ух ты какой улыбаха :in_love:

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Краса с косой:Я еще ни разу Савчика не показывала? Вот такой он был 22 мая, на выпускном у моей старшей.
Ох какой красотун! :good: :in_love:
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

applejack, про бидоны - это прям про меня :D
kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778

Сообщение kashtanka »

Привет, девочки! мы тоже растём. Сегодня были у врача - 59 см и 6350кг. Смеётся, улыбается, болтает - слава Богу, пока так. После трёх медотводов (сначала гбн, потом билирубин, потом гемоглобин) отказалась я от прививок, восприняли на удивление очень благосклонно, хотя до этого всё про них только и говорили.
Последний раз редактировалось kashtanka 28 май 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Краса с косой, такой довольный :in_love:
Elena_Che:Седня с Савелей были в бассейне, перестал кричать
поздравляю :-)
Elena_Che:я уже дочитываю под покровом Всевышнего)
понравилось? :-)
Elena_Che:Кать напиши пжл название книги которую сейчас читаешь
Лен, че-то хожу по квартире ищу ее и не могу найти :oops: найду напишу обязательно.
2007, 2012, 2015...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться