Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Кастя »

*Лира*: я, конечно, просыпаюсь сразу, а муж спит себе))), но я его того..в бок толкаю
мудрая женщина :good:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Elena_Che, я взяла самую легкую трость, которую нашла Чикко. Но она очень прочная, я даже беременная на ней сидела на детских площадках.
И то надоело тяжести таскать. Троих уже выкатала в ней.
) ) ) ) )
Реклама
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

*Лира*:Я считаю это нормальным, когда папа встает ночью к малышу/малышам! Ну или хотя бы по-очереди
Я своего не бужу, ему утром на работу, а я может где то днем смогу отоспаться... да и смысла пока нет будить, Савеля просыпается токо поесть... один раз правда вместе вставали когда колики были, но и то это было с пятницы на субботу, у мужа выходной, так бы не стала будить...
*Лира*:Едет, все рассматривает, нравится
У меня такое подозрение, что Савеля не будет ехать и смотреть, он в коляске либо спит либо кричит, и есть еще промежуток времени когда он думает закричать сейчас или попозже :crazy:
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Elena_Che, мы у кроватки сняли борт и придвинули к нашему дивану. Спим как бы и вместе и раздельно. Ночью вообще не встаю. Могу фото показать. Все жалеют что с первым так не додумались краватку поставить.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

Elena_Che:Бассейн для меня теперь пыткой стал,
Расскажу про свои наблюдения. Я со своими не ходила на плавание в таком возрасте, но вот на развивашке куда мы ходили очень многие ещё на плавание водили и все эти детки потом воды боялись ужасно. Мы начали купаться летом после полугодия в жару в открытом бассейне, мои все любят очень воду. А ровесники кого с самого младенчества с криком водили к тренеру так и боятся.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Кастя:я взяла самую легкую трость, которую нашла Чикко
Сейчас глянула их, ну и ценник у них :shock: не думала, что трости такие дорогие...

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
СкороМама:мы у кроватки сняли борт и придвинули к нашему дивану. Спим как бы и вместе и раздельно. Ночью вообще не встаю. Могу фото показать.
Да покажи пжл, я видела эту идею в инете, но не могу понять, все равно же ребенка когла кормишь берешь к себе в кровать, а потом перекладываешь... или как? Или кормишь токо той грудью которая со стороны кровати? У меня во время перекладывания Савеля и просыпается...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Елена прекрасная:А ровесники кого с самого младенчества с криком водили к тренеру так и боятся
:shock: ничего себе... мне тренер как говорит, что они возмущаются токо занятий 4-5, потом спокойно плавают, в общем это надо просто пережить... а по мне так я его характер ломаю, вот с такими чувствами и выхожу с бассейна, чувствую себя злодейкой, если ему не нравиться зачем я его заставляю... муж говорит чтобы завязывала с этим бассейном, мама что надо перетерпеть... а я уже незнаю, не могу я слышать как он кричит... но токо с воды достают сразу успокаивается, как будто ничего и не было...
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Всем привет! :Rose: У нас всё хорошо!Мы продали дачу! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Вчера вывезли последние вещи,теперь приступаем к строительству новой :crazy: Поездка оказалась просто адом.Туда поехали ночью,Рома спал,а вот обратно ехали 7 часов!!!!!!!!!!!!Из который 5 он орал %) Я приехала просто никакая.Слава богу,что больше туда ехать не придётся,хотя жалко ужасно,когда уезжала,даже всплакнула :cry: Погода просто отличная,так что мы гулять :mama:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Любо4ка, настоящее богатство,красавцы все какие :in_love:
koketka@, спасибо,я за всеми этими делами,даже забыла,что сыночку вчера было 4 месяца :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Elena_Che, красотка :good: а я трости вообще не люблю,если только так в магазин взять,ну и то когда уже ребёнок большой.А так,мне кажется им там так неудобно.Посмотри капеллы :-)
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

*Лира*:Мой старший мне говорит: мамочка я вырасту и...перечисляет куда он меня свозит отдохнуть,
мой говорит:вырасту, работать устроюсь и буду покупать путёвки за границу вам и родителям своей жены :in_love: Вот он у меня какой заботливый :in_love:
Я уже заказала путёвку в Израиль :D

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
*Лира*:пы сы: Это я ник сменила, не пужайтесь)))
мы тебя сразу рассекретили))) 8-)
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

*Лира*, :poklon: :Rose: ник сменила :shock:
*Лира*:куда едут? надолго?
на 3 недели,до конца мая.
У нас не далеко,в черте города,но в лесу :good:
Любо4ка, вот те на.У нас без родителей.Путевка 18т стоит :-)
Любо4ка:,сказали,что только с 3-х лет, а я уж губы раскатала,представив, как буду сидеть с маникюром под сосной и ничего не делать а пока Дашке 3 исполнится у меня мож ещё кто родится...видно не видать мне бесплатного санатория,как своих ушей
:D отдых ждет нас.Когда нибудь :in_love: .
*Лира*:пы сы: Это я ник сменила, не пужайтесь)))
:poklon:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
катрюся:!Мы продали дачу
:Rose:
У нас утром холодно было,дождь.Сейчас солнце :-)
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Нам газ подключили :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

maxochka:Нам газ подключили
Поздравляю! Большое дело!

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Тут прогуливались все вместе на днях..
Правда, малышка спала, ее не видно :-)
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:in_love: классные :oops: многомамочки такие моложавые красивые,со мной сегодня завели тему(мама(по телефону) и дедуля)когда я пойду к врачам организм восстанавливать и лечиться,мы же внучку ждём :shock: завела с мужем тему,вот скоро Матю в сад и я на работу :roll: и тут взгляд , поняла я об этом только мечтать :oops:
у нас погода просто сказка,гуляем с Матвеем спит на улице хоть высыпается, а то эти поросята не дают спать :( Андрей первый день пошёл в сад,впечатлений море думала истерика и месяц привыкания,а тут "мама там так здорово можно я побольше по играю" :shock: завтра до часу пойдем и со след недели на целый день,тишина в дома Матюшке не привычно :unknown:
maxochka, :in_love: :Rose: Газ -великое дело,от души поздравляю,а я мечтаю о горячей воде и тогда полный фарш в доме,муж сказал подумает что и как можно сделать,трубы прокладывали в 50-х и как то странно. :facepalm: Дом в ужасном состоянии потолок сыпится,я прочла мужу лекцию о том что это его лицо и на деда не смотри пусть нявкает моё -я тут хузяин,пусть, но мы то знаем кто тут главный так что вперед :oops: он уже план работы на лето расписывает,ой чую я буду как замучаное животное.
ой как много букаф,Оля с новым ником,я тоже себе подбираю что то спокойнее.
Андрейка
Андрейка
Коляску делят)
Коляску делят)
Последний раз редактировалось Oliara 06 май 2015, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
ушла в реал)
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

*Лира*, какие вы все красивые :in_love: чудесная семья :in_love:
и как же здорово, когда детки погодки :good:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
koketka@, лапушки какие :in_love: у тебя тоже маленькие :in_love:
мне вот хочется успеть ещё родить,пока доча старшая совсем не выросла :oops:
и мне и мужу снились близнецы-мальчишки :oops:
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Стоко фотографий в нашей темке :in_love: у всех та4ие детки :in_love: я прям сразу уже второго хочу, но буду все таки ждать осени, боюсь сама себя, хотя вторую неделю я ничем не болею, и даже глаза в порядке :-)
Кокетка, Лира у вас так уже зелено) а у нас токо вот вот листочки начали на деревьях распускаться) скоро яблони зацветут, обожаю это время)
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419

Сообщение Кастя »

*Лира*, вот это цветочник! :in_love:
) ) ) ) )
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

*Лира*, koketka@, :poklon: мы о нем мечтали 8 лет %) :shock: с осени вплотную занялись.И ....чудо,сегодня подключили :Yahoo!: еще опломбируют и все.
Да,Оль горячая вода это вещь :good: .Муж пока настроен -пусть делает :wink: Моего если сбить,он долго потом настраивается :fool:
Elena_Che:Кокетка, Лира у вас так уже зелено) а у нас токо вот вот листочки начали на деревьях распускаться) скоро яблони зацветут, обожаю это время)
у нас только только начали распускаться листья.
Оли,детки :in_love: :good:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Elena_Che, у нас вот так кроватка стоит к дивану придвинута. С другой стороны шкаф, он фиксируе кроватку чтобы не отъезжала. Спим головой к стене, диван еще раскладывается в длину.
Кроватка вровень с диваном получилась. С левой груди кормлю не вставая, немного на кроватку ложусь к сыну. Получается из правой груди на сон кормлю не двигая его. Потом ночью один раз кормлю, беру его, кормлю из левой груди, он даже глаза не открывает. И утром в шесть утра мы встаем, чтобы поспать ещё кормлю из правой груди не вставая. Мне кажется удобно :--)
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение ELEнA »

Мы сходили измерились: 7100 и 64 см в 3 месяца.
Лира, кокетка, Любочка, фото замечательные!!
Детки прелесть. :in_love:
Оля, кокетка, жирность молока на самом деле не зависит от питания матери, только от генетики. У моей подруги на стадии истощения было очень жирное молоко и очень много ребенок прибавлял, а у другой подруги при усиленном питании и с избыточными кг молоко было маложирное и прибавлял ребенок меньше среднего.
Я сама худела не раз при ГВ, мало кушала, теряла кг, а дети как прибавляли много так и прибавляли, главное витамины и кальций не забывать принимать.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21342

Сообщение Краса с косой »

ELEнA: жирность молока на самом деле не зависит от питания матери, только от генетики.
И примерно одинакова у всех женщин, разница в долях процента. На самом деле еще нужно учитывать, на сколько полно ребенок усваивает молоко, какой у него обмен веществ, скорость этого обмена, генетическая склонность к худобе-полноте и другие факторы. Молоко - такая интересная штука - исследования показали, что его состав меняется в течение суток у одной мамы, наиболее соответствуя запросам ребенка. :wink: Например, если у ребенка ротовирус, рвота и понос, то в молоке появляется больше лимфоцитов и воды, оно становится ближе по составу к молозиву. :roll:
ELEнA:главное витамины и кальций не забывать принимать.
Кальций из маминых костей не попадает в молоко. :D Это миф. В человеческом организме нет механизма отъема кальция из костей кровью, а молоко это кровь преобразованная. У мамы должно быть нормальное, сбалансированное питание, достаточное количество жидкости и сна. Как, в принципе, и у всех остальных людей. :-) То, что пишут "кормила и зубы потеряла" это из-за того, что иммунитет ослаб. Т.е. с ослабленным иммунитетом у мамы бы и без ГВ зубы заболели, просто потому что тот же кариес распоясался и съел зубы.
Другой вопрос, что маме с ГВ требуется больше отдыха, жидкости и калорий, чем без ГВ.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Краса с косой:олоко - такая интересная штука - исследования показали, что его состав меняется в течение суток у одной мамы, наиболее соответствуя запросам ребенка.
Интересно,и если я двоих кормлю, то моё молоко чьим запросам соответствует старшего или младшего? :D
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21342

Сообщение Краса с косой »

СкороМама:Интересно,и если я двоих кормлю
Нинаю! :D Может состав меняется быстренько, оно ж всегда свежее вырабатывается, когда его предыдущий высосал. :wink:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Akvitania
Участник форума
Всего сообщений: 939
Сыновей: 1
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Akvitania »

СкороМама:Интересно,и если я двоих кормлю, то моё молоко чьим запросам соответствует старшего или младшего?
Влезу в тему: в тырнете пишут, что в пользу младшенького, как более нуждающегося.
Я - Лена. Старшенькая 07/2011, средненькая 06/2013, сыночек 10/2015, младшенькая 09/2019
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться