Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21331
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Краса с косой »

koketka@:Краса с косой(Настя)23 февраля сыночек Савва 4270 и 54 см
Оля, сынок не Савва, а Савватий. :D Поправь, пожалуйста.
Щигрова Кристина: о похожести: я на родителей не похожа
Я с возрастом становлюсь похожа на маму. А еще другой стороны с братом мы становимся похожи, а он на папу. :D А родители очень разные...
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Реклама
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Я своей пюрешки даю,банан сегодня дала,ест не выплевывает,нравится :eda:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51902
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Людмилa_K »

Elena_Che:Он у меня грудь вообще во сне не отпускает :crazy: всю ночь сосет, потом днем, забираю просыпается, что уже делать незнаю, но у меня сон не сон, спим много, а качество сна никакое... соски болят, кормление прям неприятной процедурой стало :( :facepalm: Лежа кормить больше не буду, теперь токо сидя, поел и спать в кроватку...
Так ты себя измучаешь. Надо приучить, что еда это еда, а сон это сон. Пр правильном сосании, ребенок за 10 минут грудь выедает, ну за полчаса, час особо любители и если молоко туго течет.

Чтобы переложить в кровать следи за фазами сна малыша. Нельзя перекладывать в кроватку в быструю фазу сна, это 20-30 минут ( у всех по разному), в это время ребенок еще неглубоко спит, может вздрагивать, глаза под веками бегаю, веки могут быть полуприкрыты, дыхание более поверхностное. если начать убирать грудь или перекладывать в эту фазу дети просыпаются в основном. А вот если дождаться фазы медленного сна ( она 40-50 минут), то легко можно переложить в кроватку. Эту фазу легко вычислить. Дыхание становится глубоким, весь малыш как бы расслабляется. Попробуй! Я специально жду вот эту фазу и тогда перекладываю в кровать. Хотя мы не едим, просто часто на руках засыпаем.

Добавлено спустя 53 секунды:
Иногда прям четко виден это переход от быстрой к медленной фазе, понаблюдай!

ЗЫ: о том что болят соски. Видимо лежа неправильный захват ( так бывает). Поэтому и правда попробуй сидя.
Последний раз редактировалось Людмилa_K 28 апр 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Щигрова Кристина, Вера78, maxochka, вот-вот! Молодая и красивая наша Катрюся! :in_love:
Бабушкой она видите ли скоро второй раз станет :D и мать шестерых детей! :shock: :poklon: :in_love:
Последний раз редактировалось Света из интернета 28 апр 2015, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

катрюся, красотка :good:
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Вера78, maxochka, Манатусик, девочки спасибо большое за тёплые слова! :Rose: :in_love:

Добавлено спустя 38 секунд:
Людмилa_K, :Rose:
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
dreamolga
Участник форума
Всего сообщений: 3112
Дочерей: 3

Сообщение dreamolga »

applejack:Кастя, у меня был один такой псих я так себя вела жутко....но зато после этого муж мне курс массажа оплатил а главное
И я к вам- в клуб психованных мамашек :P Муж 8-ю неделю (последнюю!!!) за городом живёт и работает, приезжает только на воскресенье, так в минувшую субботу я одна поехала с четырьмя детьми к подружке(она 4-м беременна на сносях уже), перед родами чтоб повидаться, хоть. У неё муж тоже сейчас на вых.работает. Весь день мы с ней и с 7-ю детьми провели :mrgreen: Вс-пол дня в церкви, а весь вечер потом как сумачечие Ашан скупали на неделю затаривались... %) Пн утро-муж уже снова укатил на коттедж, а дети в сад после таких бурных выходных просто не поднялись в сад и дрыхли до пол 12-го! :shock: А я проснулась с жуткой головной болью, никакущая от физического и морального уже истощения :cry: Опять одна :cry: да ещё со всеми сразу %) Вечером у девочек танцы, а я терафлю от голов.боли выпила, дет.нурофен кончился, так от него меня только вырубать стало,а голова так и болела... :crazy: Я лицом в подушку и спать, т.к. состояние вообще -как овощ :facepalm: Пока я пыталась спать, старшие вытащили всю свою одежду из шкафа и начали наряжаться, Вероника покакала в памперс и села возле моего лица... :bad: А мне плохо, голова как паровоз, в мозгах как в иллюминаторе :crazy: На танцы уже не пошли, а меня прогулы всегда очень мучают... :vorch: В результате я просто устроила всем разнос :facepalm: Наматюкала, поджопников надавала, потом сама наревелась :facepalm: А потом так стыдно было... :facepalm: но пока голова не прошла, всех поперешибать хотелось :facepalm: Я вообще не помню, когда в посл.раз так из себя выходила, но тут просто всё и разом достало уже...
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Стэфан❄2015♡ Виктория🌱2017♡ Михаил❄2019♡
Лионель🌺2020♡ Илия❄19.02.2022 ♡
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419

Сообщение Кастя »

катрюся, и эта девушка купила дом для ПЕНСИИ? :D
Ну вы даете! :good:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
dreamolga:, поджопников надавала, потом сама наревелась А потом так стыдно было...
во-во. Надо нам как-то свободное время выкраивать. Никакого хобби не хочу. Хочу сесть в тишине и делать, что в голову взбредёт - хочу ногти крашу, хочу в парикмахерскую ушла, хочу фильм посмотрела, хочу из шкафов по выкидывала или в парк ушла. Надоело "надо-надо-надо."
Жара у нас - детей легче одевать, в прихожей свободнее стало - и уже настроение повысилось.
Нам бы продержаться, чтобы малышики сели - руки освободить, сразу легче станет.
) ) ) ) )
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Oliara »

катрюся, :shock: :P обалдеть мать 6-х детей думающая о пенсии да тебе до пенсии ..вообще далеко) :in_love: красотка :Rose: всегда оставайся такой.
Краса с косой, :poklon: извини пожалуйста,исправила)
имена у вас красивучие и даже не знаю как они изменяются в полную версию :oops:
:friends: и меня-меня в ваш клуб,я так психовала недавно ,успокоилась только когда увидела взгляд Мати " :shock: Мать ты чё беленами обьелась"

:unknown: а на счёт пособия вечна какая то фигня,то закон не знают то программа не работает ,вот сейчас опять законы пересматриваю,до фига оказывается платят целых5 тыщ :facepalm: уже нервов не хватает(это на третьего,последующего мне отказывают)а осталось пару месяцев и потом ничего вообще :cry: после празднихков если опять ,буду правительству жаловаться(
Матюш крутилка. :oops:
Последний раз редактировалось Oliara 28 апр 2015, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
ушла в реал)
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Людмилa_K:Так ты себя измучаешь. Надо приучить, что еда это еда, а сон это сон. Пр правильном сосании, ребенок за 10 минут грудь выедает, ну за полчаса, час особо любители и если молоко туго течет.
Все так и делаю, различаю сон по дыханию, как задышал глубоко и реже, значит можно перенести, но через мин 15-20 он начинает грудь искать, по привычке на бок переворвчивается и лицом тычется в простыню... и потом уже глаза открывает... и все либо грудь давать, либо идем играть... насчет захвата, пока сосет правильно держит - это мин 15-20, а потом уже начинает филонить и немного отпускает, но все равно сосет просто уже как соску, по крайней мере не видно и не слышно чтобы глотал... всю ночь и день эксперементировала, итог вообще не выспалась, ночью раз 5 подскакивала, днем правда в кроватке без меня час поспал, но и то подходила по попе похлопывала, а в это время мы обычно вместе минимум 2 часа спали... после обеда уже не выдержала и вместе уснули, весь сон грудь сосал... ну а график наш вообще сбился непонятно как... незнаю что делать опять...
Катрюся и это бабушка :shock: да какая пенсия то?) Кстати как стокке в использовании? Посмотрела так классно она выглядит, тоже хочу, но сомневаюсь насчет ее проходимости... да и тут все родственники в шок придут, что я вторую коляску приобрела...

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Покажемся немного)
Зимние подарочки 2014 15 - 2015-04-27 05.39.32 2.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - 2015-04-27 05.39.34 1.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - 2015-04-27 05.39.29 1.jpg
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

Людмилa_K:Я специально жду вот эту фазу и тогда перекладываю в кровать. Хотя мы не едим, просто часто на руках засыпаем.
Я тоже
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778
Сыновей: 1

Сообщение kashtanka »

катрюся, долго глядела на фото - даже мысли были, не с дочкой ли твоей сынок))) Так держать! :Bravo: :Rose:
dreamolga:Наматюкала, поджопников надавала, потом сама наревелась А потом так стыдно было...
..а потом столько нежностей, и полная уверенность, что больше никогда не сорвусь, всегда буду мудрой и ласковой, даже в самые сложные моменты..
Привет, девочки! )
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
Мега Счастье
Участник форума
Всего сообщений: 1276
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Мега Счастье »

Девочки,привет.Долго не забегала. Болеем мы все сильно с февраля.И мы с мужем и мама и малыши,то поочереди ,то все вместе. Из -за этих проблем никак малыша не покрестим. То одно то другое. Месяц Артурчику насморк лечили.Немного легче,но всё равно сопатит. Теперь вот у Данюши проблемы. Температура 39 , нам ставят диагноз мезадонит. Прошли курс лечение. Результата ноль. Ездили на отделение . Там ему капельницей сбили температуру ,взяли анализы и с катетором в руке выроводили домой .Завтра снова на копельницу. Полностью диагноз поставят только после полного обследования и анализов. УЗИ делали-всё нормально. Ношу Артура на массаж. Проблемы к нас. Почти 4 месяца-мышцы слабые не переворачивается. Массажистка залепила пупчик пластырем,сказала снять на третий день.А я как сняла так под ним ранки оказались, Теперь и их лечим. Вообщем накрыло нас болезнями.Никак выбраться не можем.Мама с мужем ездили в монастырь,сорокоусты заказывали. Всё равно болезни не отступают. :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
koketka@, Оличка,запиши,пожалуйста. Мы в 3 месяца имели вес 6500 и рост 62 см. Через неделю пойдем в больничку на очередное взвешивание.
dreamolga
Участник форума

Сообщение dreamolga »

Мега Счастье, поскорее поправляйтесь!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Стэфанчику сегодня 3 месяца :oops: Совсем забыла написать :oops:

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Кому-то знакомо...? :D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
На левом фото точная моя копия в понедельник... :crazy:
Зимние подарочки 2014 15 - zvkQOY6Vdlk.jpg
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

Мега Счастье:Почти 4 месяца-мышцы слабые не переворачивается.
ну ничего, не так страшно. мои после 5 мес.все переворачиваться начинали. Хотя да, мышцы слабые у них до сих пор... Выздоравливайте!!!!
Мега Счастье:нам ставят диагноз мезадонит
:( а что это?
Elena_Che:Кстати как стокке в использовании?
эта так где ребенок очень высоко сидит? ну не знаю...зачем такие коляски. тем более если у тебя есть мысли о погодках))как ты туда затаскивать каждый раз сына будешь? по-моему лучше обычную трость присмотреть. :-)
Савелька - чудо! :in_love:

dreamolga,
ты для меня из разряда недосягаемых людей! сколько в тебе энергии чтоб так управляться со всеми!!! :-)
а голова у тебя болела от грозы наверное. меня тоже весь понедельник штырило жутко, такие спазмы в голове было и спать хотелось!
dreamolga:Вероника покакала в памперс и села возле моего лица..
:ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Elena_Che, Лен, попробуй пару дней ничего с этим соснием не делать. просто по течению плыть и как будет. Наливай себе кофейку, пироженкой заедай в перерывах между кормежками. Позволяй себе чуть больше релакса вместо домашних дел. Переключись на какой-нибудь фильм. Сосет - а ты лежи смотри чего-нибудь или читай. я вообще почти всегда с планшетом или с книжкой кормлю :oops: чтоб время зря не терять) и вот увидишь все само как-то разрулится. Сынка успокоится может и снова перейдет на нормальный режим. А вообще такое поведение похоже на зубы.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
катрюся, ой какие вы классные! Катя я думала ты выглядишь постарше)абалдеть! мать шестерых детей! ваще!
Роман такой важный мужчина)

Ох уж эта погода...я дорвалась до тепла, распахнутая ходила сегодня. А у нас всегда ветер все же. Короче походу продуло меня опять, грудь начинает болеть. оооох :crazy: %) :o

Я тут что-то ударилась в воспоминания. 3,5 месяца Егорушке, а это значит ровно год с зачатия :oops: вспомнилось короче.
Кому интересно почитайте. Если так можно, я потом удалю спустя пару дней.
2014 год. Конец апреля. Есть фотография, где я за день до Ванькиного двухлетия стою с детьми, держа каждого за руку. Такая вся стройная, симпатичная, в белых джинсах, вся такая "на работе"))) Помню свои ощущения тогда, что наконец сын подрос, я стала свободной женщиной, социализированной) Работа на пол дня, двое деток, няня - все чудесно! В предвкушении свободного лета. Ага)))

А потом помню ту самую ночь...:) мы не то чтобы планировали третьего ребенка, но мы просто хотели еще детей. Когда-нибудь, попозже конечно. Как и все) Это "когда-нибудь" легкомысленно блуждало в голове. Не сейчас, позже, потом, но может и не потом... И это очень классное состояние семьи, когда нет дикой сосредоточенности на "получилось или не получилось" и секса по расписанию, но и нет панического страха "ой а вдруг". Когда семья доверяет "рождаемость" Богу - это самое лучшее состояние из всех! Да, сейчас я его себе не могу позволить, я живу в страхе забеременеть. А тогда, несмотря на небольшой возраст второго ребенка, я не боялась перемен. Малыш настойчиво просился вначале в мои мысли, потом в мое сердце. И если здравый ум твердил мне что я больная женщина, то сердце чувствовало что совсем скоро пустующую Ванькину кроватку займет кто-то еще. Я прям смотрела на нее и видела там малыша. Потом опомнившись, гнала эти мысли, потому что они не соответствовали общественному правилу моего окружения рожать более двух детей.... Но в общем в ту ночь я об этом не думала. И это было так здорово! Не бояться и не ждать, а просто БЫТЬ здесь и сейчас с любимым мужем единым целом. Наверное так должно быть всегда. Но жизнь диктует свои поправки...

А потом я забыла о нашей неосторожности и погрузилась в кипящую жизнь. Дочкины тренировки, концерты, заморочки и новые постановки на работе, май... но иногда во время весенних прогулок,на фоне бурно пробуждающейся природы у меня мелькали мысли "хорошо было бы сейчас быть беременной, носить в себе новую жизнь...". Но потом здравый смысл: "сейчас не время...".

В эти первые дни зарождающейся жизни сына я проводила дни с моим любимым и самым лучшим дедушкой. Дедушка умирал. Во мне стремительно развивалась новая жизнь, а дедушка угасал. До сих пор поражает эта параллель наших жизней. Сегодня прошел ровно год с нашего последнего свидания, когда он был еще в сознании. Он последний раз сам брился, хотя не было сил. он надел самую лучшую чистую рубашку для своей последней исповеди. Мы сидели дома и ждали священника. Даже немного шутили. В то утро я ездила к Матроне, приволокла ему святую воду, иконки, свечи, но это все так и не пригодилось ему, потому что его на другой день увезли в больницу с ухудшением состояния. Но тот день 29 апреля я помню весь в подробностях. Весна была в разгаре. Мы попрощались с дедушкой, я поехала на работу. Была майская жара, я попала в жуткую пробку, пришлось выходить и бежать пешком несколько километров. Я бежала через парк и меня настигла такая улыбка! я только тогда заметила что все распустилось, в парке стояло настоящее лето, я ощутила такой прилив сил! Жизнь идет! Лето начинается! только дедушка умирает...

9 мая 14 года. Смотрю по телевизору парад и пью пустырник. Я уже два дня знаю что беременна и волнуюсь страшно. Радуюсь и волнуюсь. Помню как написала подруге смс: "а у меня две полоски!" и в ответ буря радости излагаемая в смсках))) Звоню дедушке поздравить. Чувствую что он мало уже понимает меня. Последний наш разговор. Плачу и еще выпиваю пустырника... я беременна, а дедушка умирает...

Сегодня все эти воспоминания накатили. Я вообще падкая на воспоминания. Люблю сопоставлять факты, даты) И каждый раз поражаюсь, как у Бога "все продуманно". Все до мелочей. Поражает круговорот жизней! Насколько смешны и жалки нам кажутся наши планы! И это наше "не сейчас, позже" может тянуться бесконечно. Тогда как у Бога все предусмотрено) Егорушка -моя подарок свыше. Именно эта беременность помогла мне пережить утрату близкого и дорогого человека. Да, пожилые люди уходят как бы своевременно, но от этого ничуть не легче их терять.

Вот снова сегодня в очередной раз любовалась моим чудом, пока он засыпал на груди. Спряталась от всех на кухне. Думала почитаю тихонько пока кормлю. А потом захотелось отложить книжку и всмотреться в сына. Маленький такой кроха! но как быстро несется время. Он будет большим дядькой, а потом и стареньким будет. Хорошо конечно, если так все будет! Потом Ванька тихонечко дверку приоткрывает, заходит в кухню и тихо мне говорит: "можно я еще в парковку пять минут поиграю?", я киваю, и он несется в детскую и радостно кричит "лазлесыла!"... Боже мой, я самая счастливая на свете! Здесь и сейчас - самое лучшее мое время. Пока я молодая, а детки маленькие, чистые, искренние, рядом со мной! И как я только могла откладывать "на-потом" моего сладкого Егорушку? Иногда все-таки стоит доверять сердцу, а не здравому смыслу;)
Зимние подарочки 2014 15 - DSC_9988.jpg
2007, 2012, 2015...
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

koketka@, :oops: Оля -аватарка :good: Это ты ?
Многодетные мамочки чудо,все моложавые :good:
Мега Счастье, выздоровления вашей семье :poklon:
У Даши режим-утром какать,сегодня поймала ее,в тазик покакали :Yahoo!:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
dreamolga
Участник форума

Сообщение dreamolga »

applejack: ) И каждый раз поражаюсь, как у Бога "все продуманно". Все до мелочей. Поражает круговорот жизней! Насколько смешны и жалки нам кажутся наши планы! И это наше "не сейчас, позже" может тянуться бесконечно. Тогда как у Бога все предусмотрено)
:Bravo: :good:
applejack, ты такая умница! Всё так правильно! Отличная проповедь у тебя получилась из всего рассказа.
applejack:Когда семья доверяет "рождаемость" Богу - это самое лучшее состояние из всех

:good:
[/quote] Да, сейчас я его себе не могу позволить, я живу в страхе забеременеть. [/quote]
:dumayu:
applejack, если ты знаешь и веришь, что "у Бога всё продуманно" и "всё предусмотрено", тогда нечего бояться... :smile77: Продолжай также доверять Ему во всём и дальше! Если у него "предусмотрено" и "продумано" всё, значит- ВСЁ!
applejack: потому что они не соответствовали общественному правилу моего окружения рожать более двух детей...
В этом ошибка многих людей- больше слушают общественное мнение, чем Бога :(
applejack:Боже мой, я самая счастливая на свете! Здесь и сейчас - самое лучшее мое время. Пока я молодая, а детки маленькие, чистые, искренние, рядом со мной! И как я только могла откладывать "на-потом" моего сладкого Егорушку? Иногда все-таки стоит доверять сердцу, а не здравому смыслу;)
Вот-золотые слова! :good: Спасибо, что поделилась! Я много получила для себя подтверждения! А ты начинай исповедовать то, что проповедуешь! :Rose: :good:
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Elena_Che, а на прогулке вы как выходите из положения?

Я просто подумала, может увеличить кол-во прогулок летом, в время сна, чтоб привыкал спать без груди.

Добавлено спустя 34 секунды:
Elena_Che:Покажемся немного)
Красавец! :good:
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Всем привет! :Rose:
Elena_Che:Кстати как стокке в использовании? Посмотрела так классно она выглядит, тоже хочу, но сомневаюсь насчет ее проходимости...
Честно говоря двоякое ощущение :-) Для зимы вообще никакая,а так сначала мне вообще не понравилась,казалось мало места и Рома орёт постоянно.Но потом оказалось,что Рома орёт в любой коляске, :D Сейчас уже привыкла к ней и очень даже ничего.Ребёнок сидит высоко,и смотрит именно на тебя,я иду с ним разговариваю.Мне для машины очень подходит(компактная)Неудобная тем,что нет всяких кармашков и сумка низко расположена.Одним словом побаловаться можно купить :wink:
applejack:эта так где ребенок очень высоко сидит? ну не знаю...зачем такие коляски. тем более если у тебя есть мысли о погодках))как ты туда затаскивать каждый раз сына будешь?
На самом деле,ребёнку в ней удобно,он сидит высоко, глядит далеко :D Когда второй будет,эту можно продать.А так для них и подножки есть ,и даже возят детишек,где сумка стоит. :wink:
Ну я ещё раз повторюсь,СТОККЕ это скорее баловство и дань моде,всё таки коляска не практичная(но мне в этот раз очень хотелось её покатать) :mama:
applejack, классный рассказик :good: :in_love:
Elena_Che:Покажемся немного)
красавчик,растут наши детишки :in_love:
koketka@:Матюш крутилка
Ты чего фотку то убрала?Только мужу хотела показать,наш просто лентяй такой,ничего делать не хочет :-)
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

applejack, так душевно написала! Все в точку! :Rose:
Ответить Пред. темаСлед. тема