Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение зеня »

dreamolga: Я со всеми сразу пошла, после родов первый раз наконец-то собрались!
Да уж :shock: Мне после прочтения этой фразы стало стыдно. У моей мамы начался дачный сезон , и теперь она приходит редко и поэтому прогулка с двумя малышами для меня кошмар, а тут с четырьмя и в бассейн. Как говорит мой старший сын: респект и уважуха
Реклама
Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Щигрова Кристина »

Оль, :good: Ты просто молодчина! И правда, расскажи технологию похода, а? :oops:
А мы сегодня Маргаритку покрестили :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: . она у нас теперь полноправный член Церкви.
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Чистое золото спасибочки и вас 3 месяцами) во время летит :shock:
Привет всем) Я на этих выходных думала коньки отброшу... 3 дня темпа ниже 37 не опускалась... давно я так сильно не болела... что то у меня здоровье все хуже и хуже :cry: Планирую Савели теперь прикорм вводить не в 6 мес, а в 4 :( а то до 6 точно не доживу :( как приняла это решение так совесть начала грызть, ну а как по другому.... или все таки не стоит? Но и болеть каждую неделю сил уже нет, а как на этих выходных так это вообще жесть, хорошо что на выходные пик болезни пришелся, муж да моя мама с Савелей нянчились...
Савеля когда услышал, как я кашляю первый раз засмеялся :in_love: В четверг пойдем в поликлику, очень интересно скоко этот хомяк весит, носить его все тяжелее и тяжелее) С рук теперь почти вообще не слезает %) С другой стороны я его понимаю, зачем лежать кабачком, когда можно все вокруг с рук рассматривать)
Оля а ты на машине развозишь детей? Или на автобусе?
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:cry: А у нас нет бассейнов и развлекательно-познавательного( что взять с деревни. :wink: гуляем в парк все вместе, там качельки стоят старшие носятся, а я на скамеечке сижу с Матюшей.
:Rose: Оля вообще у нас супер мама. :P всё могёт. :in_love:
:cry: у меня простуда в гайморит вылезла если не пройдет в течении недели пойду на пробивание.уже устала дышать не могу(он у меня хронический раз в два года капитально)
:in_love: у нас наконец то ночи нормализовались,спокойный стал.улыбается попробовала на ножки придерживая поставить,так он их подгинает,решила не надо, другие зарядки по практикуем)
ушла в реал)
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51846

Сообщение Людмилa_K »

koketka@: у меня простуда в гайморит вылезла если не пройдет в течении недели пойду на пробивание.уже устала дышать не могу(он у меня хронический раз в два года капитально)
На эфирные масла аллергии нет? Если нет, то можно тонким слоем мазать нос крылья носа, а также часть щек и лоб Звездочкой. ( нужно промазать область гайморовых пазух), но следить чтоб не много звездочки, чтоб ожога не было.

А в нос можно чесночные капли. Зубчик чеснока потереть или раздавить в чеснокодавке залить 100 мл кипятка, дать настояться до остывания. Процедить. закапывать лежа. Чеснок не должен обжигать слизистую, но острота зависит о чеснока, если остро слишком, то развести.

Я так запущенный насморок лечила. Простой насморок от рецепта проходит очень быстро.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение ELEнA »

Щигрова Кристина:
А мы сегодня Маргаритку покрестили . она у нас теперь полноправный член Церкви.
:--) :--) :--) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Зимние подарочки 2014 15 - 00415027.jpg
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

koketka@: у меня простуда в гайморит вылезла
Олечка, у моей сестры такая же проблема часто, она говорит,что лучше ингаляций ничего нет. С лавровым листом или с чесноком. Кладёшь в кастрюльку, наливаешь кипяточку и под одеялком/полотенцем дышишь 5-7 минут. Каждый день, можно несколько раз. Хорошо пробивает и вся дрянь выходит!Особенно от лаврушки.
Попробуй!
Прокол это жесть %) мне в эту беременность делали :( теперь как насморк сразу ингаляции делаю,чтоб не запустить.
Капли чесночные тоже хорошо. Вообще чеснок хорошая вещь. Я ещё на ранней стадии насморка кусочки чеснока в нос вставляю(в марлечке), часто за день всё проходит.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

dreamolga:Это вы про пособие до 16-ти лет? Мы после третьего ребёнка стали получать по 1600 на ребёнка!!!
ага про него. :shock: :unknown: у нас ни каких изменений :(

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
зеня: респект и уважуха
:poklon:

Добавлено спустя 9 секунд:
зеня: респект и уважуха
:poklon:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

dreamolga, Оль, ты в каком городе живешь?))
хоть знать будем где такие щедрые власти))
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение applejack »

Elena_Che, Лен я не поняла ты изза здоровья хочешь гв бросить и поэтому прикорм хочешь с 4 мес? Мне кажется это просто в тебе усталость говорит.сейчас от болезни отойдешь,,весна наступит и полегче будет.с прикормом столько гемора!со смесью еще больше.а если алергия и запоры от смесей так вообще труба.лучше самой поболеть чем ребенку.хотя конечно каждый решает сам по своим обстоятельствам :-)
2007, 2012, 2015...
dreamolga
Участник форума
Всего сообщений: 3107
Сыновей: 5
Дочерей: 3

Сообщение dreamolga »

Ой, девоньки :oops: Ну чего уж там супер :Rose: Не смуСЧайте :P Меня совесть замучает, если не буду ходить с ними... помочь некому, приходится брать всех одновременно, а вообще мы три на три разделяемся на два дня и тогда двое у меня бесплатно плавают, я уже об этом раньше писала. Бассейн у меня при поликлинике рядом с домом-минут 5 ходьбы. Ходим пешком, я старших из сада забираю и прям через дорогу бассейн. Старшие полностью сами раздеваются, одеваются, моются, я занимаюсь мелкими и собой, старшим только плавки завязываю и шапки с очками помогаю одеть. У нас там прямо в душевой манежики стоят, пока я моюсь кладу туда Стэфика в полотенчике завёрнутым.
Мне вообще как-то нравится с ними везде ходить. Когда все вместе идём-весело :-) Я девочек на танцы и творчество тоже вожу вместе со Стэфиком, минут сорок ходьбы. Я не вожу. Автобус туда не ходит, только маршрутка, но она набита в час пик, мне туда с коляской и ещё двумя никак не залезть, вот и ходим пешочком до секции. Вероничку сажу верхом на люльку,так везде и ездим :-) А старшего в это время подруга-педагог из сада забирает и занимается с ним за небольшую плату. Вот только его на тренировки бабушка возит по др.дням, слава Богу, потому что автобусом туда далеко ехать от нас :(

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
maxochka: у нас ни каких изменений
Странно... вот соседние области вроде бы... :unknown: Не должно быть без изменений... может разводят..? :no:
missis Hornet, в Екатеринбурге мы.
А я думала везде так... :unknown:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Elena_Che, я первому сыну прикорм в три месяца ввела, ничего страшного не случилось. Но введя прикорм, грудью то ты не перестанешь кормить... ГВ будет почти таким же полным ещё несколько месяцев, махонькие всё же вы ещё. Жалко, конечно, что ты захворала так :(

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
koketka@, и тебе здоровья! Пусть всё восстановится без лишних вмешательств!

Добавлено спустя 46 секунд:
Щигрова Кристина, с крещением!!! :Rose:
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Стэфан❄2015♡ Виктория🌱2017♡ Михаил❄2019♡
Лионель🌺2020♡ Илия❄19.02.2022 ♡
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

dreamolga, какие вы молодцы!!!у меня как со старшими куда-то выехать-стресс. Кажется так долго всех одевать,сложно за всеми следить,всех в машину сажать. Как хорошо что у вас пешком до басейна!у нас только на автобусе и то до остановки шлепать прилично.

Щигрова Кристина, с Крещением вас!

а я стала готовиться к Крещению и понимаю как будет сложно всех собрать.то муж не может,то крестные....
2007, 2012, 2015...
dreamolga
Участник форума

Сообщение dreamolga »

applejack, У тебя же дочка почти школьница уже! Она и брату помочь сможет! Вот я понимаю, это у меня случился шок, когда родилась третья, а первому было всего 3,5 ещё и второй 1,10 :shock: И тогда реально нужно было самой всех троих одевать, ну, старший ещё более-менее, но всё же!
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419

Сообщение Кастя »

Неее, я еще одна с четырЯми не выходила. :shock: Я еще троих плохо в кучу сбиваю. Старшему еше нет 6ти. Главное двухлетка жечь начала - это возростное, но от этого не легче - падает, кричит, убегает. :facepalm:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Девочки, привет))))
Может кто не забыл нас.
У нас все более-менее.
Коле почти 3 мес, уже пролежали в больнице с бронхитом, крупом.
Крестили в Чт.
Выматывает теснота - двушка 45 м.кв. , семеро человек. :(
И еще без бабушек я не могу управится.
Ну и еще проблемки со здоровьем.

А тАК радость огромная, когда все лягут спать и появляется пару часов потискать малипусика. Вай!! :in_love:
Жалко растет быстро. Вернее это хорошо, но ляличность уменьшается. Не успиваю насытится ляличкой.
) ) ) ) )
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

Кастя, сил тебе!

я одна с 5-ю тоже никуда не выхожу, в смысле в магазин или куда-нить там по делам. Во двор свой выйти со всеми уже подвиг для меня %) Старшие одеваются сами, могут помочь трех и двухлетке (если догонят :D ). А мне все равно проконтролировать надо (а то могут выйти в разных ботинках или че-нить задом наперед одеть, переодеваешь их), малышку упаковать и себя и я уже в поту))). Соберемся..и кто-нибудь вякнет: а хочу в туалеееет!..ААА. Потом выйдем-таки и выяснится, что чего-то забыли дома (типа игрушек или ведер/лопаток). А с мужем уже идем куда угодно - в парк, на речку и пр. И я люблю, когда мы все вместе выходим :-) .
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

dreamolga:Странно... вот соседние области вроде бы... Не должно быть без изменений... может разводят..?
missis Hornet, в Екатеринбурге мы.
А я думала везде так...
:unknown: я спрашивала сказали ни чего более :unknown:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
dreamolga
Участник форума

Сообщение dreamolga »

maxochka, надо же! Я не представляю! Меня так эти деньги выручают! Плату за все секции покрывают! Сейчас получается за 4-х до 16-ти у меня в месяц выходит 7 тыс. руб. с копейками!
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Всем привет! :Rose: Пока не читала,попозже ! :-) У нас всё хорошо,времени писать к сожалению совсем нет.Мы наконец то выбрали дачу :Yahoo!: :Yahoo!: На этой неделе уже подписываем договор :Yahoo!: :Yahoo!: Дом просто мечта.Правда тепеь в кредите по самые уши,но зато всё как хотели.Ничего,утянем немного поясок :wink: Ромка растёт,совсем стал большой,в игрушки научился играть,на коврике нравится лежать.Гуляем по прежнему на руках %)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Елена прекрасная:А в слинге не пробовала? У меня Николь в коляске вообще нивкакую. Гуляла в слинге только
Слинг у меня был,но я с ним вообще не дружу,да и Ромка у меня почти 9кг,с моей спиной это вообще жесть %)
Манатусик:Катрюся, вот это новости! Второй раз бабушкой станешь. Хотя на бабушку ты никак не тянешь, тебе с твоей внешностью спокойно можно по ночным клубам ходить.Молодежь будет принимать за свою. А у дочки какая разница получится?
Манатусик, спасибо большое :Rose: Дочке рожать в июле,разница у них с Артёмом будет 2 года 3 месяца.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Девочки всех с датками,растите здоровенькими :in_love: У кого появились зубки,с первыми зубками.У нас тоже руки изо рта не вынимает,слюни ручьём.А ещё он совсем не сосёт соску :crazy: Прям удивительно,у меня все дети брали,а Рома ни в какую.Зато прорезыватели на ура идут :good:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
С этим поиском дачи,так квартиру запустила,жесть :facepalm: Сейчас начну уборку,хотя сил совсем нет,последнее время как корыто разваливаюсь по частям :facepalm:
Волосы стали лезть просто ужас,навеное к лету обрежу их,надоели сил нет :P
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

maxochka, :shock: как так то ничего более, у вас меньше прожиточного минимум на ребенка,должно быть что то,странное чувство что наё...(сорь з французский)но я в шоке как так то( у меня даже на Славика 500 руб в мес дают :unknown: :oops: а с работы хоть копеечку дают то?
:Yahoo!: я впервые справилась с корочкой на голове у ребенка,раньше ну не получалось( :(
носик мой легче промываю,капаю пиносол,он на эфирных маслах :in_love: уже хоть спать могу,спасибо за советы обязательно воспользуюсь,а то уже достал.
Покажу пару фоток,Славка моя и Матюш,смешной такой,то проснувшись глаза выпучит то одеяло есть начнёт
Последний раз редактировалось Oliara 25 апр 2015, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
ушла в реал)
dreamolga
Участник форума

Сообщение dreamolga »

Мы основательно все вместе гуляем только по выходным, т.к. на неделе у всех каждый вечер тренировки. Но я часто, бывает, со всеми вместе откуда-то иду. С тремя, то точно стабильно каждый день хожу. Мелких, ведь, никуда не денешь :unknown: Вчера ходили в парк все вместе, старший угнал не велике вперёд всех, мы идём с тремя, идёт дядя на встречу с собачкой, это, грит,все ваши? Я- :D нет не все, ещё один впереди на велосипеде катается... Дядя не сразу поверил :shock: :P Памятник собрался нам возводить... :obmorok:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться