Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение maxochka »

СкороМама:у Коли вчера было.
:Rose: с прошедшим сыночка :Rose:
Любо4ка, старшая дочь тоже миниатюрной была,в год 10кг не было,зато сейчас меня догнала и по росту и по весу(до замужнего) :D
А мальчишки потолще были.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Реклама
dreamolga
Участник форума
Всего сообщений: 3107
Сыновей: 5
Дочерей: 3

Сообщение dreamolga »

Елена прекрасная:Любо4ка писал(а):
предпоследняя доча везде и всем сообщает:" У нас скоро будет братик!" Народ в шоке

А у нас так делает папа, народ аналогично.
:crazy: И у нас также... :crazy: старшие сын с дочкой всем сообщают, что скоро у нас будет ещё сестричка... правда Самуэль говорит, что хватит ему девчонок уже :P хочет второго братика, но по факту говорил, что сестрёнка будет :unknown: , а Арианка берёт на ручки малыша и говорит: Надо нам ещё такую же маленькую сестричку! :in_love: Это всё замечательно и я хочу, но тихо молю Господа, только бы цикл возобновился не раньше полутора лет... буду стараться интенсивно поддерживать ГВ, не хочу снова так быстро беременеть... всё-таки 5-я беременность и четверо погодок,а я не могу запустить детей, у нас секции и тренировки каждый день да с кем-нибудь, бассейн, подготовка к школе вот начнётся и им всё это нравится! Я не хочу приносить их интересы в жертву...потому что мной в детстве вообще не занимались и я знаю какого это...Поэтому переживаю, что рожу пятого снова с разницей до двух лет... :mrgreen: короче, я как Иисус: Если возможно, да минует меня чаша сия, впрочем не Моя воля, но Твоя да будет... Но вообще Господь так сильно мне помогает, уверена и тогда какое-то лучшее решение от него придёт! Ой, ладно, простите меня за многобукафф :oops: Чой-то меня понесло :na_metle:
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Стэфан❄2015♡ Виктория🌱2017♡ Михаил❄2019♡
Лионель🌺2020♡ Илия❄19.02.2022 ♡
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

dreamolga: Это всё замечательно и я хочу, но тихо молю Господа, только бы цикл возобновился не раньше полутора лет... буду стараться интенсивно поддерживать ГВ, не хочу снова так быстро беременеть..
у меня тоже обычно через полтора года приходят, последний раз через год. я тоже сначала понадеялась на ГВ, а теперь вот что-то струхнула, Дашка ночью не кушает часов 6-7 подряд :oops: и живот что-то 2 дня как перед месячными тянет :oops:
dreamolga: Но вообще Господь так сильно мне помогает, уверена и тогда какое-то лучшее решение от него придёт!
:good: Золотые слова!
dreamolga
Участник форума
Всего сообщений: 3107
Дочерей: 3

Сообщение dreamolga »

Любо4ка, а у меня самое большое через год было, но сразу после прекращения ГВ... остальные разы ещё при ГВ и раньше- через 4 и 9 месяцев
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Стэфан❄2015♡ Виктория🌱2017♡ Михаил❄2019♡
Лионель🌺2020♡ Илия❄19.02.2022 ♡
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:oops: мы с мужем после Дрея не сильно прям фанатично предохранялись,и 5 лет ничего, а тут на тебя счастье,я после этого мужу и маме говорю ,когда будет угодно послать нам малыша мы с радостью примем.но и специально не будем.здоровье своё реанимировать хочу. ресниц нет ,волосы выпадают ,ой я бабуленция становлюсь еще и зрение падает :cry: с каждыми родами сильнее,такими темпами мне запретят самой рожать(
:poklon: ой какая я не культурная Приветик девулички :Rose:
:oops: сегодня сдала доки на льготу жкх,взяла список на выплаты на малышей всё есть осталась справка с работы мужа,блин о они ...(не хорошее слово) как всегда неделю делать будут(
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

koketka@:взяла список на выплаты на малышей
Оль,что это за выплаты?
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

maxochka, :P огромная сумма 500 руб на ребенка(т.к мы малообеспеченная) и требую у них на третьего и последующего ,гады морозятся( ну ничего я справки мужа получу буду мозг выносить,мне все равно дома скучно.должны были быть региональные так их не приняли,типо дохрена мамочкам платить))рожать постоянно будут)
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

ясно.Я за справками пойду,спрошу про малообеспеченных.Что нам положено будет.У нас на ребенка всего 243 :D рубля :D
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6351
Я: симпатизирую многодетным
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Взвесились. 7130гр и 60,5см в три месяц. Чтото не особо мы большие и длинные в итоге :-)
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3464

Сообщение nanetka »

Привет! Кирюхе 4 месяца :-) . 64 см и 6650. А ещё у него 2 зуба! Случайно обнаружила, когда купала.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

maxochka, :shock: офигеть,конечно узнавай по любому что то положено,ну не может же так вообще копейки.

:D хотела капризного ребенка получайте,Матюш истерит,чуть не так в слёзы. за день так устаю что падаю без ног.с рук не слазит,думаю о слинге,хотя с моей спиной ток его и надевать(

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 21 секунду:
:P Девочки меня разбирает любопытство каких сейчас размеров веса наш богатырь,настоящий мужчина :in_love:
:wink: и еще второй богатырь с шикарным именем Тор,пропали ,а так интересно как они растут развиваются)
:P я морально готовлю так себя к крупнячку)))ну не получаются у нас маленькие детки :unknown: :D а так хочется стройного малыша, а толстого вредного колобочка)у моего друга внучка родилась 2900 :D так он в шоке какая на миниатюрная :D "Ольгиного я говорит и держать не боялся, а тут дыхнуть страшно"))

:cry: по пропадали многие,как их малыши поживают чем радуют :Rose:
ушла в реал)
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

koketka@:по пропадали многие,как их малыши поживают чем радуют
Анечке 14 апреля исполнилось 4 месяца, вес 6200, рост 63 см. Первый раз у меня такая стройняшка. Первые три богатыря родились с большим весом и каждый месяц прибавляли по многу. А Анечка, золотая середина, так врач выразилась. МЫ переворачиваемся, агукаем, смеемся, а мой голос узнает даже из соседней комнаты. Спим с ней вместе, я без нее не могу уснуть. С тремя пацанами у меня не было такой связи, а дочку я не спускаю с рук. Я скучаю ,когда она долго спит. Первый раз со мной такое.
koketka@:я морально готовлю так себя к крупнячку
Я тоже так думала первый 4100, второй 4800, третий 4550, а четвертая погодка всего 3900. Так что я думаю нужно погодку. :lol:
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

nanetka:А ещё у него 2 зуба! Случайно обнаружила, когда купала
С первыми зубками вас! :-)
koketka@: по пропадали многие,
да-с...ну, может, заглянут...

эх, а я что-то вширь поползла...надо бы подтянуть то да се, а лень-матушка не дает))
Недавно давнюю знакомую встретила, она родила 9-го ребенка. А была она всегда килограмм эдак под 90. А тут :shock: стройная как модель и на лицо помолодела, ну больше 25 не дашь...Причем похудела сама по себе, никаких диет или особой физ нагрузки, видимо поменялся гормональный фон...
Я вот думаю, рожу 9-го и тоже стану молодой и стройной :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
зеня:Анечке 14 апреля исполнилось 4 месяца, вес 6200, рост 63 см. Первый раз у меня такая стройняшка.
ну вот, пока я писАла, появилась зеня! Поздравляю с 4 мес! Да, аккуратная девочка! а моя то в неполных три уже скоро 7кг :shock: Весьма пышная дама, я ее пельмешкой называю))
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

nanetka: А ещё у него 2 зуба! Случайно обнаружила, когда купала
у моей, когда появятся, не спрячет-она когда кушает,любит деснами зажимать и вертеть головой из стороны в сторону...так что появление зубов я точно не пропущу :crazy:
зеня:Так что я думаю нужно погодку.
ну,тут некоторые уже планируют,так что присоединяйся :wink:
missis Hornet:эх, а я что-то вширь поползла...надо бы подтянуть то да се, а лень-матушка не дает))
я тоже лентяйка в этом деле :( мне как то раньше везло-никогда после родов не поправлялась, а сейчас вот сижу (ем заодно :D )и жду,когда всё как раньше быстро убежит и я опять красавица :crazy: а оно что-то всё на месте :cry:
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

nanetka, :Rose: с зубками вас.
koketka@:хотела капризного ребенка получайте,Матюш истерит,чуть не так в слёзы. з
такая же история.Второй день пищит,не знаю что ей надо,точнее знаю,а она этого не знает :D
koketka@:офигеть,конечно узнавай по любому что то положено,ну не может же так вообще копейки.
:facepalm: не то слово.
зеня:Анечке 14 апреля исполнилось 4 месяца, вес 6200, рост 63 см.
:friends: :D присоединяйся,в ряды дюймовочек. :in_love:
missis Hornet:Я вот думаю, рожу 9-го и тоже стану молодой и стройной
:good: :D

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Сдали анализы вчера.Записались к неврологу на понед.
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

:facepalm: Матюш такой капризный стал последние пару дней как прививку сделали так всё ночью не спим толком ,днём орём,может и не от прививки (место укола смущает у нас Акдс и оно красно-жёлтое)потерпим до понедельника , сегодня звонила врачу обьяснила ситуацию,она говорит что может быть что угодно дать нурофенчика и в понедельник на прием(если хуже звонить придет( :( а я переживаю у стала сильно с ним ,сегодня перепутала пакеты мужу на работу и Нику в школу форму :facepalm: капец хорошо шкла рядом сбегала поменяла но это уже финиш никогда такого не было(вообще я расклеилась и депресирую что не справляюсь да и муж отказался помогать( :cry: задолбало его сказал всё(
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

koketka@:(вообще я расклеилась и депресирую что не справляюсь да и муж отказался помогать( задолбало его сказал всё(
Оленька,все пройдет.Терпи немного.Это из-за авитоминоза,сейчас солнышко выглянет и вся депрессия пройдет. :Rose:
Я начинаю паниковать,когда Даша плачет,не засяпает,извивается вся,на мостик встает :facepalm: потом успокаиваюсь,ну не спишь и не спи :D соску в варенье макаю и она засыпает :unknown: :D
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Привет) мы вчера в поликлинику ходили, сдали кровь, я ожидала нереальных криков, покричал конечно, но с кабинета вышли уже спокойными, а на обратном пути даже в коляске уснул)
Я вообще, что то расклеилась, продуло меня хорошо, нос забит, кашель сильный, температура :( А Савеля требует, чтобы столбиком по дому носили, вот и таскаю весь день, утром еще с ним гуляли, подмерзла, пришла темпа уже за 38, долго сбить не могла :( Хорошо Савеля хоть уснул... а то уже все чувствую ноги подкашиваются...
missis Hornet:Недавно давнюю знакомую встретила, она родила 9-го ребенка. А была она всегда килограмм эдак под 90. А тут стройная как модель и на лицо помолодела, ну больше 25 не дашь..
:shock: ого, я после одного восстановиться не могу, больная вся, а тут 9... тут явно какой то секрет есть)) хотя все таки верю, что просто все так совпало, роды, весна, авитаминоз...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение ELEнA »

Мы растем, ездим к остеопату, в мае массаж будем делать.
В пол-ку так и не пошли в 2 месяца, лениво что-то было. :D

Всех деток с датками приростами-привесами!!!! :in_love:
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

koketka@, после АКДС нередко так...
Крепись, Лель.

А я то разошлась)) напекла слоеных конвертиков и "наполеон") такое со мной раз в пятилетку)))
У сына день рождения :in_love: 2 годика. Теплынь на улице, алыча зацвела, красота!
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться