Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Щигрова Кристина »

Elena_Che, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :Rose: Здоровья тебе и терпения, чтоб Савеля не огорчал и хорошо спал и кушал! :Rose:
Лесом всех родственников, лесом! В эротический тур всех! Сама два дня переживаю после разговора с мамой...
я бы тоже предпочла поспать.... Родственники скоро привыкнут, что если ты сказала на чай. значит, ЧАЙ! А курицу и стол дома пусть готовят. Если хотели стол, пусть бы созвонились и сами по одному блюду принесли. Про Новосиб: хоть отдохнешь ото всех. Муж не хочет с ребенком возиться, потому что помощников много. А там где только вы вдвоем, ему волей-неволей придется и гулять и возиться и т.д. и т.п.
Держись, дорогая! :wink:

Добавлено спустя 31 секунду:
Этот гребаный комплекс отличницы! :o
Реклама
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою

Сообщение maxochka »

Elena_Che, :Rose: :Rose: :Rose: с днем рождения!!!
Не переживай :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я в дни рождения вобще,сейчас,ни кого не зову.И сама стараюсь не ходить :unknown:
Вот такая я отшельница стала. :facepalm: Скорее бы закончилась эта черная,безденежная сторона :facepalm:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
dreamolga
Участник форума
Всего сообщений: 3120
Сыновей: 5
Дочерей: 3

Сообщение dreamolga »

Щигрова Кристина:Ну мама же знает куда ударить побольнее. И денег нет, и чем кормить и как вырастить-выучить всех? Список не меняется...
Вчера сидела, думала и поняла, что мама переживает, что не может мне помогать: силы-то уже не те. А планку она себе высокую поставила: идеальная мама, жена, бабушка, работник
Аналогично и у нас!
maxochka, с тремя месяцами вас! Вот это да! Ну как же так, за временем не успеваем...
Elena_Che, мдя...родственнички... перевари и забудь, а вообще я не позволяла в свой адрес любые высказывания и сейчас не позволяю, только мужу по поводу фигуры, но у него профессиональная критика,ему как тренеру можно :D

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
И с днём рождения тебя! Радостных дней!Я бы тоже с мужем поехала :wink:
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Стэфан❄2015♡ Виктория🌱2017♡ Михаил❄2019♡
Лионель🌺2020♡ Илия❄19.02.2022 ♡
Morning2003
Участник форума
Всего сообщений: 4625
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Профессия: Офис-менеджер

Сообщение Morning2003 »

Elena_Che, эх, вечная проблема детей и родителей) научись фильтровать всё что слышишь... И не принимай близко к сердцу. А лучше сказать маме, что тебе не приятно это слышать. И вообще, ты взрослый человек, донеси это до всех) :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
:Rose: С днём рождения!!! :Rose:
Ольга и Михаил
Анастасия - 10.08.00, Даниил - 16.01.05, Фёдор - 07.03.15
Есть только миг... между прошлым и будущем... И этот миг называется: Жизнь!!!
Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

Elena_Che, Изображение

Радости и семейного благополучия!
Не обращай внимания на родство. У нас тоже частенько со свекровью бывают стычки. Но я просто молча встала и ушла. Все. Нервы дороже.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186

Сообщение Oliara »

:Rose: :Rose: :Rose: Леночка С Днём Рождения.желаю счастья.любви, семейного благополучия :in_love:
Девули правы не принимай всё близко к сердцу,слушай, но фильтруй что тебе говорят) научишься со временем,сил тебе душевных побольше :Rose:
Мамы они такие мамы,вот иногда звоним друг другу начнем вспоминать и они плачет извиняется что была не права,если бы я послушала много лет назад была бы сейчас разведенка с двумя детьми) ну это отступление.
Про поездку скажу я бы с мужем хоть на северный полюс ,вам рядом с друг другом будет легче обосноваться,если по отдельности тосковать будет,и толку никакого не будет ты себя изведешь и он(мои мысли) у нас так было муж поехал в Москву денег заработать ,задержаться чтоб мы приехали,но не смог полгода выдержать, сдался :P
:P У нас всё нормально растём,хохочем, языки показываем,переворачиваться ленится,главное знаю что может и не достаю всё делаем пожелания,отход ко сну стал занимать мин 10 максимум,я уже ориентируюсь когда что хочет,недавно игралась с ним на ручках лежал и смеялся, хохотал и оп резко на бок и сопит))) :D
ушла в реал)
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Образов.: высшее

Сообщение ELEнA »

Леночка, с Днем рождения! :Rose: :Rose: :Rose:
Помню меня мама тоже раньше критиковала после первенца...как я обижалась! А теперь меня не прошибешь критикой и самое интересное маму я тоже своей уверенностью в своей красоте заразила :D , хотя краше не становлюсь явно. :lol:
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

Лена, с Днем Рождения, поздравляю! :-)

dreamolga, Оль, вы поправились?
Мери, а ваше как здоровье?

Моя малышка стала спать ночью беспробудно :shock: . Хорошо, конечно, но я утром просыпаюсь не с грудью, а с гирями, застой получился, болело жутко. Сейчас лучше, правда уже стало.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение applejack »

Elena_Che, Леночка с днем рождения!не переживай так!ты молоденькая,ребеночек первый,вот всем еще кажется что ты дитя и тебя всему учить надо. Переживете этот период,потом меньше к тебе будут приставать.меня с первым ребенком тоже до истерик доводили,мол хозяйка плохая,и грязно у меня,и муж у меня не такой,и куда ты с ребенком србралась,все это было)со вторым уже почти всегда все молчали,с третьим вообще тишина))изредко выскажутся что бедная старшая дочка у нее мало кружков и развития,но я уже почти не реагирую.я как то отучила всех от критики :D
мама моя кстати переменилась,неожиданно для меня.
помню в мое двадцатилетие с дочкой на руках родные тоже возмутились,мол мы пришли а ты еще стол не накрыла?тоже обидно было...а сейчас я на такое даже внимание не обращу)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
А у кого-нибудь месячные пришли уже?у меня что то странное творится.вроде пришли,но очень мало.я не ожидала совсем.гв в разгаре ведь только.
2007, 2012, 2015...
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186

Сообщение Oliara »

applejack: месячные пришли уже?
:( у меня нет, я волнуюсь чтоб не проворонить ,а то будет как с Никитой -" Мамаша, да у вас ребенку скоро рождаться, а вы ток заметили" :oops:
ушла в реал)
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21341

Сообщение Краса с косой »

applejack:.меня с первым ребенком тоже до истерик доводили,мол хозяйка плохая,и грязно у меня,и муж у меня не такой,и куда ты с ребенком србралась
У меня, наверное, выражение лица такое... или мне сроду наплевать было на мнение тех, кто не важен (т.е. критикует не по делу)... не было ни с первой, ни с последующими детьми никакой критики. Честно сказать, я не очень хорошо понимаю, зачем критиковать? Если ты не живешь с этим человеком, если никакого криминала нет, то смысл? Свое настроение повысить? Или вселить неуверенность и раздражение в человека? Поругаться? :unknown: Просто я с детьми наблюдаю, что критикуй - не критикуй, а сделают все равно так, на сколько хватит сил и ума. :unknown: А со взрослыми вообще бесполезняк.Не, может я на невесток буду коршуном кидаться, что они моих внуков воспитывают не так, как я своих детей воспитывала... :crazy: но вообще, я в этом сомневаюсь. Как говорит моя мама, ты им мать, ты и воспитывай, а я бабушка, я навоспитывалась, я только баловать могу. :D И балует. По согласованию со мной. :P
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Спасибо всем за поздравления и поддержку, стараюсь не принимать все близко, а все равно, тем более не чужие же люди критиковали, да и гормоны видно еще бушуют, плаксивая очень стала...
applejack:А у кого-нибудь месячные пришли уже?
Пока нет, все тихо)
Мы седня к хирургу на осмотр идем, а вчера и ночью я Савели ни разу лактозар не давала :Yahoo!: Может на улучшение идем...
Муж седня в 4 утра уехал в Новосиб, уже скучаю :( Седня буду первый раз одна, самостоятельно Савелю купать.
Мне вот теперь интересно, в другом городе при наличии карточки у ребенка я смогу придти в ближайшую поликлинику к педиатру? Или придеться в платную клинику идти? Никто не знает? И надо ли своего педиатра предупреждать о том, что мы уезжаем? Или они не следят за посещаемостью?
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

missis Hornet, после того как переболели семейство наше в феврале гриппом, все норм было. А с той недели младший засопливил и в субботу захрюкал Андрюшка. Уж 2 ночи почти не спим. Сопельки сильно мешают. Температурка есть не большая. Он уже ка видит соплесос начинает плакать. Но приходиться расстраивать мальчика. По другому никак. Только когда на животе переворачиваю, тогда они сами вытекают.
Но зато, ттт, наш глаз прошел. И резко так. Недели 3 очень сильно закисал и гноился. Я забросила ежедневные, по 5 раз на дню массажи глазика и делала только утром и на ночь. И не массаж, а на уголок глаза сильно надавливал, как бы выдавливая из пазухи слезного канала гной. И может это и помогло.
Еще, кажется у весенничков о таком методе прочитала вчера.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
А, да. Андрей так и не переворачивается пока, только на бочек. Если слегка помочь за ножку, то переворачивается. Но видимо, ему это не особо надо. А надо сидеть :o . В шезлонге и в любой чуть приподнятой поверхности сразу садиться. Сначала на локоток, и отталкивается чтоб сесть нормально. :P . А иногда просто на ручку опирается и сидит. :unknown:
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/
Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Етрукова Анна »

Elena_Che, Лена, своего педиатра я думаю надо придупридить,, в 3мес прививка будет, вас будут искать. :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Мери, Маша, здоровья Андрюшеньке :-)
Моя тоже сильно сопливит, по ночам тоже плохо спит. Иногда сонной сопелюшки приходиться отсасывать, плачет как увидит капельки и аспиратор.
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Elena_Che, с прошедшим Днем Рожденья!
Карточку и полис возьми с собой, должны принять, я думаю. А педиатра своего предупредить, согласна.
По поводу курицы в духовке я один в один выслушала (правда не лично, а через мужа) на ванины 5 месяцев. Остается только забить :crazy:
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

applejack:А у кого-нибудь месячные пришли уже?у меня что то странное творится.вроде пришли,но очень мало.я не ожидала совсем.гв в разгаре ведь только.
:facepalm: у меня.уже 2 раз тбыли,чтоб они......хотела отдохнуть,а вот ни как. %)
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

Мери, Рада, что с глазом наладилось!
Elena_Che, предупредить педиатра, что уезжаете, когда приблизительно вернетесь сказать и все.
А в Новосибирске, если что можно пойти тоже в любую поликлинику, прихватив полис и снилс, свид-во о рождении, свои документы. В регистратуре направят, смотря куда вам нужно будет. Все бесплатно. Полис по всей России действует.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
maxochka:у меня.уже 2 раз тбыли
ага, и у меня. Но у меня всегда так. Сразу приходят. Видимо, такой организм. Хотя все дети на ГВ до года были.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

Elena_Che, я когда уезжаю на лето в нижегородскую обл.к свекрам я там в поликлиники не хожу.но если дети заболевают вызываю врача в местной поликлинике.без проблем приходила всегда.однажды я вообще все детские документы забыла а она всеравно нас посетила.я предлагала денег но доктор категорически отказалась.о как. Надо взять свид.о рождении и полис.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А вот ветрянкой у меня дети в деревне переболели,я врача не вызывала.теперь в москве нам сказали что подтверждения нет,значит в арте о болезни ничего писать не будут :crazy:
2007, 2012, 2015...
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

missis Hornet:ага, и у меня. Но у меня всегда так. Сразу приходят. Видимо, такой организм. Хотя все дети на ГВ до года были.
:D :friends: у меня только 2 раза последних так,после первых длентей через полгода пришли :unknown:
applejack:А вот ветрянкой у меня дети в деревне переболели,я врача не вызывала.теперь в москве нам сказали что подтверждения нет,значит в арте о болезни ничего писать не будут
:shock: ни чего себе.
Мери у нас тоже глаз прошел.Но я капела ольбуцид и мазь на ночь и массажик делала.Быстро прошел,дня за 3.Сейчас ттт нормально.
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21341

Сообщение Краса с косой »

applejack: ветрянкой у меня дети в деревне переболели,я врача не вызывала.теперь в москве нам сказали что подтверждения нет,значит в арте о болезни ничего писать не будут
Анализ крови на антитела (постоянного иммунитета) к вирусу Варицелла-Зостер. Это ветрянка. :D Я так доказывала, чтобы в карту вписали, младшей дочери.

Месячные не жду теперь полтора года. :roll:

И нам сегодня месяц!!! :Yahoo!: Завтра сходим в поликлинику, как законопослушные, взвесимся, на УЗИ запишемся, может к хирургу и невропатологу сходим.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться