Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение maxochka »

Ура,наши ряды пополняются. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Реклама
Лилёчек
Участник форума
Всего сообщений: 396
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: управленец

Сообщение Лилёчек »

Всем привет!
У нас тоже домашний лазарет, начал Глебушка и остальные подхватили включая бабушку, которая приехала помочь после род дома адаптироваться. Теперь у себя дома лечится. Самое тяжелое с Глебушкой он практически все время на руках и процедуры сделать никто не может кроме меня, есть не заставишь, а тут еще Тимоша откуда молочницу взял не понятно и желтушка проявила себя уже дома, кожа розовая, а вот глазки желтоватые, врач назначила хофитол по 1 капле 3 раза в день и глюкозу по 1 ч.ложке 5 раз в день принимать месяц, говорит это у него из зи преждевременных родов :unknown: . Все время на титьке висим, болят ужасно, может молока не хватает :unknown: по ощущениям моим, так грудь даже наполняться не успевает, но и все первые вещички уже отложила - малы они нам, да и визуально заметно как Тимоша изменился, весов таких у нас нет, подождем когда в месяц поедем к врачу на контрольное взвешивание. Гулять мы еще не ходили, все время дожди.
Слинг приобрела еще в прошлом году, думала освою с Глебчиком, шиш там, то ли я такая толстая была после родов, то ли еще чего, но не освоили. Вот думаю теперь придется наверняка пользоваться, сразу четыре руки взять не откуда :crazy:
Что касается выделений, так мне моя доктор объяснила так, с каждым разом матка так сказать растягивается и изнашивается все больше и ей все труднее восстанавливаться после родов, плюс мы не молодеем и эластичность тканей с возрастом :oops: , поэтому сказала пить витамин е, и комплексные витамины для кормящих.
Илюша - 1996, Володя - 1999, Надюша - 2002, Глебушка - 2013, Тимоша- 2014. Это мои лучики света в этом царстве, Спасибо Господи!
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2

Сообщение applejack »

Лилёчек, у тебя такая разница маленькая у младших! У меня будет 2 и 8 и все кажется что сын маленький :D хотя в общем то ничего,единственное,сын не хочет всю ночь спать один и прибегает ко мне.не знаю как будем когда родится масик.не хотелось бы всей кучей спать.а вы как по ночам с Глебом?
2007, 2012, 2015...
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

Мы похудели к выписке на 200г. Но молоко пришло, она правда всё не высасывает. Завтра акушерка придёт взвешивать. И ещё билирубин у нас, кстати тоже сказали что от гв, в молоке там ферменты какие-то которые способствуют. Но докармливать не советуют, завтра-послезавтра ещё съездим проверить, если будет расти, то придётся под лампу класть.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Елена прекрасная, желтушка у вас?Сильно желтенькая?У меня Даша не сильно была,сейчас в уголках глазок еще есть немного желтезны,а кожа практически светлая.Врач все равно выписала лекарства,но давать не хочу.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Как растете?Где все,нянчиетесь? :Yahoo!: :in_love:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Сыновей: 5
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Всем привет! :Rose: Мы сегодня первый день вышли на улицу,правда только до машины,и из неё до школы,сына забирали.Но мне кажется ему понравилось,спал :in_love: А ещё у нас глазик немного гноится,сегодня муж капли купит,надо пролечить.Спит вроде ничего.Днём то вообще отлично,а вот ночью когда как,но всё равно терпимо.Встаёт раза два,три за ночь,переодеваемся,кормимся и опять спать. :D Сегодня дал мне всех детей в школы в сады собрать,и только после этого проснулся,хотя все так с утра гремели,думала всё,проснётся :facepalm: Дети приняли его хорошо,сейчас уже и внимания не обращают,как будто он здесь всегда был! :D А вот мы с мужем, таскаем его как куклу,спорим кто сейчас целовать будет и на ручках носить,замучали уже совсем ребёнка :D Одним словом счастью нет предела,столько любви в дом,принёс маленький комочек! :in_love: :in_love: :in_love:
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

катрюся, чем глазик капать будите?Мы левомецетином капали,и мазью мазали.Так один прошел,другой начал немного гноиться :unknown: Соску начали сосать.
Маришка
Участник форума
Всего сообщений: 870
Дочерей: 3

Сообщение Маришка »

Привет,девочки)Всё никак времени не найду написать. Мы растём,завтра 3 недельки будет,к врачу еще не ходили.Желтушка стала меньше,но глазки еще желтенькие.Ничего давать не буду,всё само пройдет. Старщие целыми днями охотятся за малышкой,даже страшно в кроватке оставлять-зацелуют,затеребят.У нас еще в выходные переезд :facepalm: Сняли трешку,в двушке очень тесно стало и старшей уроки делать мелкие не дают.Как представлю сколько мне собирать-тошнит(Мы вот такие уже Изображение
Девули,как у вас с аппетитом?Я одна ем всё что не приколочено?
maxochka, Мы глазик младшей доче капали Тобрексом,помогал хорошо.
Аннушка(2007),Василиса(2010),Даниил(2012),Варвара(2014),Серафим(2017),Иоанн(2020)...на всё воля Твоя,Господи.
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

maxochka:Мы левомецетином капали
Нам врач тоже самое прописала,вот капаю,не знаю поможет или нет :(
Маришка, красотулька маленькая :in_love: Выглядит уже, прям как большая! :D
Маришка:Девули,как у вас с аппетитом?Я одна ем всё что не приколочено?
Я тоже такая :crazy: но пока не переживаю,всё таки я кормящая мать :D
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

катрюся, ой как приятно читать! вот с каждым ребеночком больше чувств родительских как то...
Маришка, Варечка то зайка какая!
Сил тебе для переезда..Понимаю..мы вот тоже переезжали..сейчас ремонт еще продолжается..а я все родить не могу)))) уже 42 неделя пошла :D
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

maxochka, ага, желтушка, ну прилично так жёлтенькая билирубин 14,2 мг/дл (у вас вроде в других единицах измеряют). лекарства нам не назначали, сказали если что под ультрафиолет будут класть, но сегодня уже получше стало вроде. Лопает она хорошо, акушерка приходила взвесила, привес есть :Yahoo!: завтра съездим кровь сдадим. Под ультрафиолетовую лампу вроде бы у нас от 18 кладут, до этого ничего не делают.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Маришка, ой какая красотулька! :in_love:
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
ФросинаМама
Участник форума
Всего сообщений: 1147
Дочерей: 5
Профессия: регент и акушерка) во как! ))

Сообщение ФросинаМама »

И я к вам!!! :Yahoo!:
Евфросиния - 08.2006, Глафира - 06.2008, Таисия - 01.2011, Зоя - 01.2013, Гликерия - 01.2015, Прохор - 26.01.17

Слава Богу за все!!!
dreamolga
Участник форума
Всего сообщений: 3107

Сообщение dreamolga »

катрюся: А вот мы с мужем, таскаем его как куклу,спорим кто сейчас целовать будет и на ручках носить,замучали уже совсем ребёнка Одним словом счастью нет предела,столько любви в дом,принёс маленький комочек!
:in_love:
А для глазиков Тобрекс лучше всех помогает! Прям после первого закапывания уже эффект улучшения, после третьего вообще всё проходит, просто уже лечение доводишь до конца, но глазик уже не гноится! :good:
Маришка, какая же она хорошенькая :in_love: Переезд с 4 детьми и грудничком-это вообще жесть... сил тебе!
Мне помнится, это всегда так после родов- постоянный жор... :roll:
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Стэфан❄2015♡ Виктория🌱2017♡ Михаил❄2019♡
Лионель🌺2020♡ Илия❄19.02.2022 ♡
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

:eda: :eda: :eda: тоже так же,целый день хожу ем.
Переезд,с одной стороны хорошо,а вот сам переезд,это %)
Маришка, большие.Волосатенькие такие :in_love: Моя лысенькая.
Сегодня встали глазки хорошие.Видемо от пыли уже,а не канальчик.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Маришка: Старщие целыми днями охотятся за малышкой,даже страшно в кроватке оставлять-зацелуют,затеребят.
мои все гладят Дашуню,старшая переодевает ее,когда описается,младший игрушками гремит около нее,средний ток скормненько нянчиется тоже.Сфоткал ее на телефон,поставил в заставку на телефон :in_love: катрюся, а ты рассказик писала про роды?Хочу почитать,как таких богатырей рожают :oops: :good:
dreamolga
Участник форума

Сообщение dreamolga »

applejack:Лилёчек, у тебя такая разница маленькая у младших! У меня будет 2 и 8 и все кажется что сын маленький хотя в общем то ничего,единственное,сын не хочет всю ночь спать один и прибегает ко мне.не знаю как будем когда родится масик.не хотелось бы всей кучей спать.а вы как по ночам с Глебом?

maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

maxochka: катрюся, а ты рассказик писала про роды?Хочу почитать,как таких богатырей рожают
:in_love: прочитала.Спасибо. :Rose:
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3461

Сообщение nanetka »

Всем доброго дня! Мы сегодня в поликлинике были. Кирюха вырос на 6 см. и прибавил кило четыреста, выписали ему урасульфаг (вроде так) от желтушки. Сказали месяц пить. За месяц она у него и так пройдет, у меня почему-то у всех желтизна долго держится, месяца по полтора.
Последний раз редактировалось nanetka 13 янв 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
dreamolga
Участник форума

Сообщение dreamolga »

nanetka, нам ни разу ничего не выписывали, само всё проходило... :unknown:
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Лилёчек
Участник форума
Всего сообщений: 396
Сыновей: 4
Профессия: управленец

Сообщение Лилёчек »

applejack:Лилёчек, у тебя такая разница маленькая у младших! У меня будет 2 и 8 и все кажется что сын маленький хотя в общем то ничего,единственное,сын не хочет всю ночь спать один и прибегает ко мне.не знаю как будем когда родится масик.не хотелось бы всей кучей спать.а вы как по ночам с Глебом?
просто не передать словами :crazy: :P %) , тем более сейчас все болеют и я с ними одна, оба орут и обоим нужна именно мама, малой практически на сисе :am: , да и обработать кроме меня все равно никто не может, а на руках подержать и Вова и Надя уже спецы, только они в школе. А Глебушка тоже пока еще тяму нет, что это мама вдруг и не его обнимает, да и когда болеет он все равно ко мне тянется, в общем хоть на луну вой, порой рыдать готова, но останавливает одно: все равно это не поможет. Спим мы так: я с Глебушкой, Тимоша в кроватке, но её и он не очень то любит, поэтому я часов до 3 ночи скачу с обоими, то есть налево к Тимоше и направо уговариваю уснуть Глебушку, ну никак мы с ним в нормальный режим не войдем, сейчас вот совсем плохо спим, ночной сон с часов 3 ночи до 8,8:30 утра, потом днем часов в 13,14 на часик может лечь и еще иногда около 21 ляжет, но не надолго, пробовали с 21 когда ляжет продлить, но что то ни в какую, все методы вроде исчерпали :cry: :unknown: а у него как второе дыхание открывается, он начинает активизироваться и бегать, бесится, :shock: А муж он как и большинство мужиков, в жизни то главные проблемы какие, футбол, биатлон, он считает что раз он работае и за продуктами ездит, то значит свою миссию он выполнил, а к детям и мимо проходя можно внимание уделить, потрепав по головке, а когда пытаешься уже на втором малыше ему объяснять, это не есть воспитание и забота, то есть этим не ограничевается, логика у него всегда одна: типа я же не пью, не курю и не изменяю, как мол другие мужики, вот и значит вывод такой, что надо его получается за это беречь, холить и лелеять. А все остальные проблемы, это мелочи жизни, поэтому жены и существуют.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
dreamolga:Мне тоже интересно, какая разница, Лилёчек??
1год и 2 месяца
Тимоша
Тимоша
Глебушка
Глебушка
Илюша - 1996, Володя - 1999, Надюша - 2002, Глебушка - 2013, Тимоша- 2014. Это мои лучики света в этом царстве, Спасибо Господи!
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Лилёчек, веселуха. %) %) %) у вас.
А я почему то старшей пока не даю Дашуню,только переодеть может ее.Надо попробовать дать.Легче будет немного,иногда по вечерам прям с рук не слазиет %) Пока еще старшая заболела,тоже кашель.Все уже переболели,она осталась. :o Мы все не можем вылезти из долгов,из этой ямы финансовой.То туда,то сюда деньги надо-ужас.Какая то черная не кончаемая полоса. :facepalm: :facepalm: :facepalm: но прорвемся.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться