Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Щигрова Кристина »

maxochka:Вот у Даши то ли сопли,то ли нет.Ничего не бежит,а хрюкает.Или как Елена писала,это от сухого воздуха?И кашель,только когда хрюкнет Ничего не даю,водичку с травкой.Тем более антиб,темпы нет
вот и мы также... На фоне общесемейного гриппа я выгляжу так :crazy: %)
Elena_Che: тут же все лицо красными пятнами покрылось
А я вечерами пятнами покрываюсь и чешусь :shock: Думаю либо мед, либо нервы...
Реклама
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167
Я: многодетная мама
Многод.организация: не состою

Сообщение Весна »

maxochka, переезжайте к нам ,у нас региональный МК-100т.р, ещё пособие до 1.5 лет, до 3лет, на кормящую маму- будешь богата :D о, забыла-ещё губернаторские-20 т.р :-)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Куля, а ты витамин Д даешь?
У Дашеньки от него были запоры.
катрюся, фоточки-супер :good:
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

Любо4ка, Привет! :-) а как ваши дела??? как растете?
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Весна
Участник форума

Сообщение Весна »

missis Hornet, :-) у нас все хорошо, слава Богу! Дарёночка очень спокойная, мы её зовём "Божий подарочек", сама засыпает, ночью хорошо спит, очень улыбчивая и разговорчивая, агукнешь ей-она в ответ :in_love:
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Вера78:Красавец и такой пухляш! ГВ?
Спасибо :Rose: Да, только ГВ,даже воды до 6 месяцев не даю :oops:
На счёт сна,мой тоже спит только со мной.В манеже лежит играет,но спать не спит. :( Но мне честно говоря так даже удобнее,ночью хоть теперь высыпаюсь.А днём то в качелях спит,то в шезлонге или в коляске на улице. :-)
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

Elena_Che, :Rose: береги себя,здоровья побольше....у меня такое бывает от усталости или давление скачет)
missis Hornet, :friends: я не одна такая, тоже детей вечером к папе отправляю хоть на часик)) :P все вопросы к папе меня нет))) мужики же найдут как договорится.
:in_love: Ромашка просто чудо,пухлячок ,мы стройнее мало набрал(норму, но все равно вижу для него мало) если в 3-месяца так же будет то подкармливать буду.
:oops: пытаемся поворачиваться на бок, но жировые отложения мешают))) :lol: застревает на пол-оборота)))
ушла в реал)
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

Любо4ка:Дарёночка очень спокойная, мы её зовём "Божий подарочек", сама засыпает, ночью хорошо спит, очень улыбчивая и разговорчивая, агукнешь ей-она в ответ
что сказать..умница-дочка! :-)
koketka@: я не одна такая,
ну, мы ж Оли такие :oops: 8-)
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

Любо4ка, нет, сейчас не даю, вот когда давала витД+урсофальк какали каждое кормление, а бросили и нет какуль :unknown:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
maxochka, у нас детские 181 руб. :good: это малоимущим :crazy: , региональный 50 :good: , до 1,5 у меня минималка :oops:
Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173

Сообщение Щигрова Кристина »

Куля: про покаки, Гошан редко ходит у нас, раз в три-четыре дня, тут пять дней - ни фига, я клизму ( ведь на каждый писк думаю, что живот болит, запор и все такое), а какули обычные ( не запор ни разу), и мало как-то.
мой Гошан такой же был! Ничего не беспокоило. И я не волновалась. С введением первого прикорма стул наладился :good:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Elena_Che:мама сказала смесь купит завтра, типа пускай будет на всякий случай....
Вот смесь может ГВ загубить. Стоит и за душу тянет: зачем ребенка мучить и самой волноваться и т.д. и т.п. Бывают лактационные кризисы. А как у Саввушки здоровье? ничего не болит? У нас просто колики (кажется) и такая же хрень: грудь берет, пососет и выплевывает, плачет. Это оттого, что во время сосания начинает кишечник работать, а там - газы, потому и боль. Может непонятно написала, конечно. :oops: Второй день пьем эспумизан три раза в день. Его, кстати, можно после каждого кормления пить.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

Девочки,отказ от груди как вы описываете может быть из-за лактазной недостаточности.попробуйте исключить молочку из рациона и посмотрите неделю.у меня у дочи сильнее всего была,я до 10мес.не знала и мучилась.особенно если стул пенится или с зеленью.

у нас все хорошо.сегодня в поликлинике было,нам 2 месяц стукнуло 12-го.вес 5530,рост 60см :-) Егорушка стал как наливное яблочко-пухленький,довольный жизнью :D тискаю его безмерно,особенно если наедине с ним остаюсь :crazy: обнюхиваю и зацеловываю в разные места.
мНе сегодня приснилось что беременна девочкой.... хорошо бы конечно такое ощутить но лет через 5 не раньше. Я уже спокойно вспоминаю роды и беременность,уже не так страшно)
нУ вот,карапузика нашим близится три месяца.помните как год назад все начиналось?)
Господи,если б мне год назад кто сказал что у меня спустя это время будет третий ребенок,я б не поверила)
2007, 2012, 2015...
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Любо4ка, :shock: ого.Хочу к вам :oops: У нас ни молочки ни пособий толком нет :unknown:
Любо4ка: Дарёночка очень спокойная, мы её зовём "Божий подарочек", сама засыпает, ночью хорошо спит, очень улыбчивая и разговорчивая, агукнешь ей-она в ответ
:good:
наша.такая.же :oops:
Куля: у нас детские 181 руб. это малоимущим , региональный 50 , до 1,5 у меня минималка
:D так.мы.еще.богачи :crazy:

Добавлено спустя 44 минуты 25 секунд:
Даша,теперь не лежит на спине :D Только положишь,она хоп-хоп и повернулась,пищит :D что не надо на живот :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Любочка,у нас Даша,с соской засыпает :wink: ее даже не надо носить,качать.Бабушка все покачать хочет,а она не спит :crazy: Как молочница ваша,прошла?Мы еще лечим,незнаю уж чем еще намазать.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

Доброе утро девочки) :in_love:
у нас всё хорошо растём,вредничаем уже ориентируюсь когда что хочет, и спим уже по времени.Не переворачиваемся,вернее на половину верх повернёт и лежит,попа застревает еще))Укаем беседуем,прикольный такой язык показывает всем)
Нога меньше болит,но всё равно когда хожу побаливает, я думаю на мышцы растянула, я ж жиром своим трясти начала,зарядки всё такое)) вот и вылазит :P
%) хочу спать,сижу полночи фильмы смотрю в тишине,а потом спать целый деньхочу,вот как избавиться от дурной привычки :unknown:
ушла в реал)
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

Щигрова Кристина: грудь берет, пососет и выплевывает, плачет. Это оттого, что во время сосания начинает кишечник работать, а там - газы, потому и боль. Может непонятно написала, конечно
Понятно написала. :D У нас так же с Темой. За одно кормление раз по пять вертикально его держу.
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036

Сообщение ELEнA »

Совсем нет времени на инет, на книжку ещё подсела интересную читаю с электронной даже качая ребенка :D .
Простыни-наматрасники махровые непромокаемые оказались просто великолепны в использовании :good: , я их еще со времен первой поездки в Турцию заприметила, когда у меня кто-то намочил кровать в отеле.
Мы были на ТО в пол-ке весим 5900, 59 см. Прошли специалистов, сдали анализы завтра на узи. Шейка слабенькая из-за обвития и большевесности сказал невролог местный, но я ещё свою позвала, которой доверяю на 100%.
Прочитала вас по диагонали, фоточки деток как всегда отпад! :Rose: :Bravo:
Болеющим скорейшего выздоровления!
Лена, смесь не вводи, не майся, своим молоком корми, такое поведение бывает у малышей в этом возрасте, прочитай про отказы, помогает кормление вокруг снов, почитай у спецов по ГВ.
Причина может быть в банальной тошноте у малыша или массой других. Вызвана может быть как лактазной нед-стью, как Катя писала, но и просто незрелостью органов,недостатком ферментов, избытком воздуха в желудке, метеочувствительностью, коликами, головной болью, сбоем работы печени( у нас так было при желтушке пока хофитол не пили) .
Все это само проходит с возрастом, но за ГВ нужно бороться - это идеальная еда именно для твоего малыша. Я кого-то из детей при таких отказах сначала из ложечки сцеженным кормила грамм 10,чтобы уснуть смог голодный, потом укачивала и во сне уже кушали хорошо грудь, без отказов. Во сне или сразу после просыпания, ночью они не отказываются как правило.
Да и воздух может лишний сильно мешать, иногда с большим трудом отходит даже если долго вертикально носить.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Весна
Участник форума

Сообщение Весна »

maxochka, у нас тоже молочница не прошла. У других детей помажу пару раз -и всё. А сейчас что-то никак :(
Соску моя вообще не берет. Без неё засыпает.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Любо4ка, :facepalm: я уже замаялась с ней.У меня первый раз такое :unknown: Щас марганцовкой мажу и содой протираю.
Любо4ка:Соску моя вообще не берет. Без неё засыпает.
:good:
ELEнA, что читаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Врач приходила.Послушала,говорит дыхание мягче стало. :Yahoo!: Вот что за врачи,а.Я ни чего Даше не даю. :unknown: из лекарств.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036

Сообщение ELEнA »

maxochka: ELEнA, что читаешь?
Я пустилась во все тяжкие :D , Артема Каменистого читаю "Пограничная река", 5 частей добила вчера. Это смесь попаданцев, фентези и боевика :crazy: , мне понравилось, мозг на "ура" отдыхает! :good:
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

ELEнA, :P тю, я думала "пятьдесят оттенков серого" я все части прочла,фильм глянула(небо и замля) книга интереснее)))) :D
:oops: надо тоже что нибудь почитать,мозг прям требует.только с книгой надо разобраться зарядку не держит с проводом приходиться сидеть и не удобно так(
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Я в древнем мире живу. :D :crazy: У меня нет современных гаджетов :unknown: микроволновка,и то ее подарили,но нам не нужна была.И хлебопечка,вот ее я хотела,тоже подарили. :good: Ну телефоны и инет не в счет :D :oops:
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

maxochka, :D динозаур ты наш)) я б тоже в том же веке застряла, у меня свёкр (блин) продвинутый,гаджетами балует и бытовой техникой,вот думаю как намекнуть на планшет :oops:
:Yahoo!: в начале апреля единовременное перечислят,позвонили сказали ждите по 10-го пойду куплю себе духовку маленькую,прям очень хочу и диван Андрею :P а там уже на что останется. :in_love:
на след неделе пойду за выплаты разбираться по уходу,не дали в этом месяце а 5.4 тыс это не копейки то( после 10-го пойду малообеспеченую оформлю и дополнительные выплаты,я посчитала если всё оформлю то больше мужа получать буду :ROFL: опять будет подкалывать "вот зараза сидит дома а денег больше чем я имеет" :P
ушла в реал)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться