Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение maxochka »

applejack, скажу от себя.У меня помощники есть,14 и 12 лет,так что мне легче в плане,уборки,гулянок с детьми,огорода и тд.Не напрягаю конечно,но помогают оч сильно.4 и 5 я хотела сильно,прям чувствовала что не хватает кого то,то лишнюю тарелку достану,то кружку,то все в комнате я еще хожу кого то ищю :D Разницу не выбирали,так получалось,но обоюдно :in_love: У меня разницы в 3 года не было,вот посмотрим как это :D сейчас я много по дому не делаю,то мутило,не могла,а сейчас лентяйничаю :D А денег их в достатке будет когда нибудь?неизвестно,так что надо жить сейчас.Захотела,значит надо,тебя эти мысли же не отпустят теперь.А почему бы и нет?
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Реклама
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

applejack, не отрезвит,наоборот в тебе сработает,а вы не верите ,а я смогу. Вот какая я умница.Катюш ты без помощников как и я. На своём опыте говорю тяжело будет,но мне муж очень много с детьми помогает,а твой сам как дитё, болеет и старшую надо привести в порядок(по крайней мере что бы она не была запущена). Ты часто пишешь что устаешь морально и Егор выматывает, а представь родишь лялю и у Егора.....ревность. Это ппц просто я до сих пор успокаиваю и периодически разнимаю Мотю и Лизу. Маленькая разница хорошо.но не для тебя,отдых тебе нужен ,в норму придти, с работами разобраться ,понять что ты хочешь. Катюш ты офигенный фотограф. Фоткай детей и не только своих. Малыши они мимишные согласна,но это ещё и море забот,пока они маленькие им много не нужно,но подрастут куча растрат. Я вот жду не дождусь когда Лисеныш вырастет на работу выйти,потому что много денег надо. Родить не сложно,дальше тяжелее, поднимать, учить и желания исполнять. Не торопись пожалуйста,это дело не хитрое всегда успеется,тем более ты молодая. С ремонтом дома разберитесь,старших подрастите ,а там жизнь покажет.
Пс.. дорогим другим не согласным прошу ничего мне не доказывать,это мои мысли.. Были бы у меня мозги раньше то было бы у меня только два ребенка :-) но что сделано то сделано,остаётся только зажимать зубы и пахать
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Oliara: о что сделано то сделано,остаётся только зажимать зубы и пахать
:good: это точно :Rose:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

maxochka, Аленчик,вот у тебя помощники есть,а у неё все мелкие. Вот подрастит тогда и пусть задумается над этим.
А вообще это ваше с мужем решение,рожать или нет, ты тут читаешь что многие уже ещё по рожали по одному ,но у каждого из нас есть нюансы. У меня муж пятого просил и убедил что нужен, он и нянчиться с ней. Папина доченька она и Па-па кстати говорит :D
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Oliara: вот у тебя помощники есть,а у неё все мелкие
я и написала что у меня взрослые почти и мне намного легче :wink:
выбор за Катей,может отрезвят ее слова,а может наоборот :unknown:
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6351
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Я иногда тоже переживаю, что помощников нет, это во первых. Но мне помощники нужны исключительно только чтобы можно было изредко оставить с кем то ребенка. Всё таки Москва дело такое, что кружки, школы, гуляние это только с родителями. Конечно это достаточно сильно отягчает жизнь на мой взгляд. В отличае например от поселка, где я выросла. Там с 5-6 лет сами дети гуляют, а в первом классе в школу только 1 сентября провожают, как и на кружки всякие. А так по быту я впринцыпе справляюсь. Ну и второе это конечно финансовый вопрос. Просто муж работает один, меня это сильно тяготит. Всё таки и здоровье не очень, помочь хочется, поэтому не знаю.
Ну бывает ещё переживаю что с новой беременностью придется мне опять пройти прочистку мозгово от свекрови.
Маленькая разница...не знаю. С Колей было хорошо. Коля всё таки мягкий, любвиобильный и не такой собственник. И то Макарик своё в плане ревности получил, покусанным походил сполна. С Макарием я думаю сейчас всё будет хуже в плане ревности. Он и Колю отгоняет от меня со словами:"Это моя мама". А за младшего очень боюсь, сейчас будет ситуация на мой взгляд опаснее чем с Колей. :-)
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

Oliara: Кать,я на твой вопрос отвечать не буду,ты же прекрасно знаешь что я красноречива и ужасно прямолинейна...это эмоции у тебя.
ага,Леля, значит у Кати эмоции)))) А сама Лизоньку родила уже после Матика :D
Катюша тоже такую себе еще хочет)))
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Я пока правда не понимаю смысла четвертого рожать. Не знаю, может меня со временем переклинет както что хочу и буду терпеть этот токсикоз, изжогу, боли в разных частях тела итд. :unknown:
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Oliara: У меня муж пятого просил и убедил что нужен, он и нянчиться с ней
понятно)))
Тогда папа- молодец)
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

нам ещё с мужем нужно будет решть чем предохраняться :oops: Мы ничем не пробовали. И чтото читаю какие способы есть, мне чтото ни один не подходит :D
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

Neona, :wink: там и папа и свекровь и мама в голосовании участвовали,обработали капитально. У меня ж и послеродовая сейчас сильная,уже полгода вылезти не могу. Ну ничего как говорится что сделано то сделано,больше я точно рожать не буду.
ушла в реал)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Oliara, не хандри, Лёль. Здоровья тебе!
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3461

Сообщение nanetka »

Легче мне в том, что они играют вместе, дружат, я им в играх и не нужна почти никогда :in_love:. У старших такого не было и нет :(. Дочь и сын старшие помогают, но в основном " посидеть " час- другой. Не больше. Андрюха еще пылесосит - это его обязанность, а Криста вещи постиранные разбирает по шкафам. И посуду каждый за собой моет. А так у них учеба, гулянки, своя жизнь :P. Муж уходит в 10 и приходит после 20.00. И так каждый день, выходной раз в месяц. Свекровь и мама живут отдельно, помогать не рвутся :crazy:. Хорошо еще сами пока в помощи не нуждаются. Остальное сама-сама :-). Да, дети у меня не ревнивые. Совсем. С этим повезло.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

Помощь старших вообще такая тонкая материя :D
У меня на этот счёт свои тараканы, я и маму ограничиваю, не даю себе лишний раз помогать. А старшим тем более. У меня никто не знает как памперс в руки взять и гулять я им с мелкими не даю. Юле правда пару раз давала Вику, она очень просила. А уж оставить с ними тем более. Везде с собой таскаю. Могу возле дома по делам быстро сбегать разве что. Муж помогает во всём. Но, как и у всех, сколько там у него времени. Час с утра и час вечером. Утром всех в школу провожает, завтрак делает дома и с собой детям. Это мне огромная помощь, тк могу на час дольше поспать. По выходным на тренировку возит.
Ну старший меня уже ничем не напрягает, но когда я была беременная Викой - самый пик конфликта отцов и детей пришёлся на это время. Ох и наревелась я. Так что если судить по этим аспектам - 20 лет только разница нормальная. С Юлей у меня по три поездки в неделю, то одно, то другое. Не говоря уже о том, сколько денег на подростков надо %) а на студента ещё больше. У меня с Викой меньше всех хлопот сейчас пожалуй. :D
Вот на каникулах - одной надо 3 разных детских тусовки посетить, ну то хоть в нашем городе. Другой вообще надо в Мюнхен. А на паузу в годика два их жизни не поставишь. Что в 15 пропустили, в 17 не наверстаешь. А Вику что, вышел в огород - и ей счастье. Горка, песочница и ничего больше не надо. А пока будет надо - сестра подрастёт.

Отправлено спустя 53 минуты 16 секунд:
nanetka: дети у меня не ревнивые. Совсем.
Это классно! У меня только старший не ревновал совсем. Николь так не особо тоже. А Юля жутко ревновала.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Я в Москве боюсь в песочницу пускать. Сейчас муж гуляет с мальчиками, он их спокойно везде пускает. Хорошо что я этого не вижу. :facepalm:
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Про помощь - у меня прабабушка 2 раза в неделю приезжает, я в это время кого то хватаю и бегу в бассейн, по ходу еще в магазин - муж обязательно чего то не купит из списка. Ну и все, одна с ними с воскресенья до вечера пятницы, там муж приезжает, его видно совесть мучает :D пытается всё переделать и кушать готовит, и с детьми, пока мы спим днем - в магазин или дела какие то, мы просыпаемся он опять с детьми. Каждые выходные распланированны от и до. На это воскресенье записала мужа с Савкой на дет. спектакль, а в субботу Савку возьмет моя мама, а мы с Тимошей и мужем шопиться, а то мне уже из дома стыдно выходить :oops: совсем обносилась...
Потерпевший мой :(
Последний раз редактировалось Elena_Che 06 апр 2017, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

У моих ревность была между собой у первых детей иногда. У остальных редко что-то такое. Лиля, чтобы ревновала - не заметила. Когда ляля наша только родилась, она (Лиля) первые 2 дня капризничала как-то больше, себе внимание требовала. Сейчас уже все и нормально. Олесе нашей завтра неделька уже будет :-)
Про помощь, мне проще самой. Да и особо никто не рвался))
Муж очень помогал всегда. Сейчас старшие по хозяйству, в огороде помогают. Олесю в коляске катают за радость)
Ульяна
Модератоp
Всего сообщений: 980
Дочерей: 5
Вероиспов.: православное
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Ульяна »

Девочки, всем здравствуйте! Я, как обычно, "чукча не писатель, чукча читатель")))
Neona, поздравляю тебя с рождением доченьки! Какое счастье! Здоровья крепкого тебе, малышке и всей вашей семье! Поняла, что были домашние роды, но подробнее не нашла, ты удалила наверное, ну ничего, любопытство это порок))) Главное, все прошло хорошо!
Наша Агушка подрастает. Чудо расчудесное, обожаем ее! Характер замечательный, улыбаха, болтушка, вообщем, сладость))) Кто на меня в инстаграмме подписан, тот регулярно видит нашу лапулю
Зимние подарочки 2014 15 - 20170308_122920-01.jpeg
Пять дочек + сынок: Аксиния(2002) + Лидия(2005) + Мария(2009) + Наталия(2011) + Агния(2015) + Владимир(2021)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Ульяна, спасибо большое! :-)
Могу в ЛС написать, как роды прошли, если хочешь.
Ульяна
Модератоp
Всего сообщений: 980
Дочерей: 5
Вероиспов.: православное
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Ульяна »

Oliara: applejack, не отрезвит,наоборот в тебе сработает,а вы не верите ,а я смогу. Вот какая я умница.Катюш ты без помощников как и я. На своём опыте говорю тяжело будет,но мне муж очень много с детьми помогает,а твой сам как дитё, болеет и старшую надо привести в порядок(по крайней мере что бы она не была запущена). Ты часто пишешь что устаешь морально и Егор выматывает, а представь родишь лялю и у Егора.....ревность. Это ппц просто я до сих пор успокаиваю и периодически разнимаю Мотю и Лизу. Маленькая разница хорошо.но не для тебя,отдых тебе нужен ,в норму придти, с работами разобраться ,понять что ты хочешь. Катюш ты офигенный фотограф. Фоткай детей и не только своих. Малыши они мимишные согласна,но это ещё и море забот,пока они маленькие им много не нужно,но подрастут куча растрат. Я вот жду не дождусь когда Лисеныш вырастет на работу выйти,потому что много денег надо. Родить не сложно,дальше тяжелее, поднимать, учить и желания исполнять. Не торопись пожалуйста,это дело не хитрое всегда успеется,тем более ты молодая. С ремонтом дома разберитесь,старших подрастите ,а там жизнь покажет. Пс.. дорогим другим не согласным прошу ничего мне не доказывать,это мои мысли.. Были бы у меня мозги раньше то было бы у меня только два ребенка но что сделано то сделано,остаётся только зажимать зубы и пахать
Соглашусь.
Катя, даже написать меня в темке ты сподвигла)))
Если спрашивать меня, то...
Понимаешь, я вот сейчас, как только откормила, до 2-х лет Агушку дорастила, так словно оголодавшая, и фотография мне интересна, учусь, нарабатываю опыт и изучаю теорию, и до кукол своих любимых добралась, наконец, и не просто их шью, а продвигаю аккаунт, делаю рекламу, уже хочу выйти на другой, профессиональный уровень... И, думаю, порой, ну почему, почему я не сделала это, когда у меня было всего))) трое детей, потратила бы на это года два-три, зато сейчас была бы совсем на другом уровне, зарабатывала бы, насколько проще было бы. Вопрос заработка, и даже не только заработка, а именно своих профессиональных качеств, он же с годами становится острее, и нужна база, основа, а когда переходишь из декрета в декрета, ты превращаешься в нуль. Есть матери, такие, как Неона, как Маняша, как Светлая, они потрясающие, они Матери. А мне мало быть только матерью. Я хочу реализоваться ещё в чем-либо. Чувствую, что ты такая же. Тебе тоже только материнства будет мало.
Я тоже рассуждала подобным образом, чтобы не выходя из декрета, новый малышик, поработать успею, ха, три раза ха, новый ребёнок это в сто раз сложнее, чем выйти из декрета, или уволиться, в конце концов.
Это ещё один человек. Он болеет, он кушает))) растет... Потребности растут. Подросткам нужно в сто раз больше, чем годовасику. Подростка не оденешь в бу одежку.
И если бы я давала совет себе, той, которая мать только троих детей, я бы сказала, сделать паузу, вложиться в себя, потратить на это года три-пять, но я имею в виду эти годы не от рождения малыша, а хотя бы от 2,5 лет, когда можно отдать в сад, или няню, и вообще это разумненький уже человечек, можно уже от него отклеиваться потихоньку)
Я бы посоветовала себе той сделать так.
Но,
Не факт, что Та Я это бы услышала))))) Поэтому я тебя понимаю) Когда в воздухе летает твой малыш, совершенно невозможно удерживаться. Так у меня и было с Агнией. Я понимала все разумные доводы, но я их не слышала, я видела только этого ребенка. Я просыпалась и засыпала с мыслью о ребенке. Я баюкала и песенки пела этому ребенку, который уже пришел ко мне, просто ещё не родился.
Так что, нет никаких советов)
Пять дочек + сынок: Аксиния(2002) + Лидия(2005) + Мария(2009) + Наталия(2011) + Агния(2015) + Владимир(2021)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться