Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Oliara »

Elena_Che, Лен,у меня Мотя такой же,с утра встаёт рот открывает и ночью закрывает :facepalm: я уже его спрашиваю ненадоело орать то? Все не так ,все что делается,все не по феншую :facepalm: все не так. Бороться с этим я даже не знаю как :unknown:
ушла в реал)
Реклама
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

Neona: мальчик??? а где моя Лиля?))))
Ахаа, у меня так было в третьи роды. Мы же пол не узнавали а я ладе к животу обращалась "ляля, она". Когда мне показали мальчика, я так удивилась, первая мысль - а где моя девочка?)) :D и снилось и до б и во время пять раз что рожаю дочку. Поэтому с именем долго мучились, я мальчишеские и не придумывали особо. А с дочкой наоборот уверена была что сын, мы высчитывали там дни какие-то при планирование.

Настя, я тебе скажу правду что увидела, открывая тебя с новой стороны. Ты уж хочешь обидайся, хочешь - думай. Во-первых у тебя глубокая депрессия. Возможно она началась ещё много лет назад. С этим ты сама не справишься. Советы " настраивайся на роды" тебе не помогут. Во-вторых, твой муж просто ну совсем о тебе не думает. Я где-то даже начинаю понимать твою свекровь... Вы ведете себя как дети. Дети рожают ещё детей. Один потому, что влом предохраняться, другая потому, что хочет девочку. Родить и жить друг у друга на головах и не думать о расширение жил площади. Извини, но это все с твоих слов. Надеюсь все же это не совсем в точности так.
Ты измотана физически. Трёх погодок подряд может вынести женщина, которую хоть кто-то питает энергией и любовью. У тебя есть такая подпитка?даже если твой третий ребёнок окажется девочкой, это ваших проблем не решит. Пока вы не повзрослеете вы будете растить и программировать несчастных детей, нежеланных и неугодных. Потом дочка окажется не такой как ты хотела, не того цвета волосы, не с тем характером. Без помощи специалистов эту проблему не решить.
Ты сейчас рушишь семейное счастье своими де руками, дети впитывают негатив а потом в их бедах будут виноваты они, потому что мальчики и на роду написано... Насть, ты сама понимаешь насколько это глупости? Очнись, возьми волю в кулак и иди к психологу. Ты в Москве а не в деревне живёшь. Есть бесплатные центры, горячие линии, православные храмы где бесплатно работают психологи. Иди и проси помощи. Пока ещё не поздно.
2007, 2012, 2015...
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

Elena_Che, держись, Ленусь! А что со свекрами случилось?
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Елена прекрасная: Elena_Che, держись, Ленусь! А что со свекрами случилось?
А мы тут из за стола поругались :crazy: не говорите мне ничего - сама все знаю, виноватая я. Поехал муж за столом, по фото в вибере я поняла, что он мне не нравится - сказала чтоб не привозил и домой с ним его не запущу, ну а муж че, муж с отцом своим приехал, видать думал сдержусь я, я сдержалась отчасти, и пустила его с этим столом, а дальше не смогла, вот не смогла... раскритиковала и понеслось у нас с мужем, свекр свидетелем оказался... и до этого видать муж рассказал, что я с детьми хочу летом на месяц в крым улететь, свекры мне высказали, что мне лишь бы отдыхать, а этот чертов стол мне не понравился из за цены и мне видите ли теперь не хватает денег на авиабилеты :crazy: короче запутанная история со столом, из за которой я выслушала о себе все что обо мне думают свекры... ну да, детей хочу вывезти на море, Савеле с его аллергией это необходимо, какой мой то отдых? Какой вообще отдых с 2 маленькими детьми то? Мне намного проще здесь остаться... ну они сами то никогда не вывозили никуда детей, у моего мужа самые яркие впечатления из детства как таскали ведра с водой и поливали ими помидоры и как заставляли копать картошку... неее, я все сделаю, чтобы у моих детей другие были воспоминания, хотя картошку тож будут копать, а для помидор есть насос :D ... пусть не запомнят это море, запомнят другое... хотя Савеля прям такой деловой путешественник :in_love: спокойно заходит в самолет, садится, пристегивается, когда спать захочет - показывает чтобы мы пододвинулись и спокойно засыпает между нами) я в его возрасте и понятия не имела что такое море и самолет... а он уже какой :in_love:

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
И как бы то ни было - Савеля с Сочи приехал и начал хоть на своем что то калякать, много новых звуков, элементарных минислов... значит есть толк и польза то... последнию точку конечно аллерголог поставила - как можно чаще вывозить из нашего замечательного города.
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

applejack, ну не знаю. Я с тобой совсем в малом согласна, что началось всё не в эту беременность, и всё на этом. :-) Ну и возможно то что нужно к кому-то обращаться за помощью.

На счет несчастных детей, несчастных и не угодных ты глубоко ошибаешься. Посмотри хоть на Колю -Николашу на фото, оего ни на одном без улыбки нет, он вполне себе счастлив и доволен. Даже на фоне всей его садовской группы с угрюмыми детьми он самый лучезарный, никакой обделенности и тд, что мне сегодня пытались приписать по отношению к моим мальчикам совсем и близко нет. И Макрик такой же, только несколько другой. Никто не видет ни меня ни моих детей, всё одни догадки. Обделенные и нежеланные дети совсем другие, не такие как мои дети.

Да и живем мы не на головах.У нас наша комната, где мы с детьми спим и зал, где дети бегают и резвятся, там все их игрушки. У свекров по комнате. Я даже тесноты не чувствую. Единственное что конечно совместное проживание со стареющими свекрами тяжело, но так сложилось, ну нет желание у мужа бросать родителей. Свекр сейчас сильно болеет, смысл куда то уезжать?
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21330
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой »

Кастя: а почему ты количество детей из профиля убрала?
Была тема, про эко, я там написала то, с чем не согласились некоторые. Эти некоторые меня потыкали носом в "мать шести детей", я и убрала, чтобы не тыкали... Сейчас колеблюсь, вернуть - не вернуть...
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Елена прекрасная
Участник форума

СкороМама: Посмотри хоть на Колю -Николашу на фото, оего ни на одном без улыбки нет, он вполне себе счастлив и доволен. Даже на фоне всей его садовской группы с угрюмыми детьми он самый лучезарный, никакой обделенности и тд, что мне сегодня пытались приписать по отношению к моим мальчикам совсем и близко нет. И Макрик такой же,
Да, детки улыбашки у тебя. Да и по рассказам не чувствуется никакого негатива по отношению к ним, я считаю. Также и с малышом будет всё хорошо.

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Краса с косой: еще бы посоветовала поискать клубы для созависимых и туда походить. К людям и решать с их помощью свое принятие.
у нас нет в городе таких.Городок маленький у нас.
Краса с косой: Почитай про созависимость. И начинай брать пример с мужа, он эгоист, хочет и пьет... Вот и ты будь эгоисткой... Начинай с малого, с отделения мыслей. Потом до дел дойдет. Только не подумай, что это совет забить на мужа. Нет. Просто постарайся не включать его в свои планы, мысли, дела.
одно время получалось у меня,а сейчас как переклинило что ли,бесит и все.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

СкороМама, Привет. вылезу из кустов, Насть , не оставляй эту проблему на потом. Найди деньги и сходи к психологу. Не закапывай проблему, ты уже поняла, что сама не справляешься и муж не помощник. я сейчас в похожей ситуации, только не с полом детей, а со специальностью. Стресс, полученный из за болезни и смерти папы, а потом и болезнь свекрови всколыхнули мои думы, что я ошиблась с выбором профессии. Я мечтала стать врачом, но побоялась, что не поступлю и стала почему то социологом, а работала до декрета в детском саду. И эти думы не дают мне спокойно жить, поступить учиться уже поздно, мне через 11 дней 38 лет. Короче, зациклилась так, мама не горюй. Старшего сына довела своими нравоучениями. Он в этом году сдает ОГЭ. Заставляю его заниматься, чтоб хорошо сдал ОГЭ и поступил в лицей, в который хочет, а в тот куда оценки позволят. Я понимаю, что дошла до ручки, сама не справляюсь, сколько книг прочла по психологии и статей, но не помогает. Сейчас ищу психолога.
Владислав 2002, Леонид 2005, Степан 2013, Анна 2014, Арина 2019.
Я - Катя
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Neona: не буду уж
Напиши в личку.
Если честно, то я каждый раз ошибаюсь с полом ребенка. На Катю я ждала мальчика, на Ваню девочка. Сейчас думала, что девочка - по УЗИ мальчик. А главное, будь четвертая беременность, у меня будет уверенность в мальчике, тогда может девочка заселится :D
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Elena_Che: последнию точку конечно аллерголог поставила - как можно чаще вывозить из нашего замечательного города.
А нам зав.детским отделением по поводу наших алергий и стенозов сказала бежать из Москвы подальше и на побольше. Вот, сбежали :D

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
СкороМама, Насть, главное что ты понимаешь проблему. Осталось найти помощь :-)
Просто пойми что девочка это просто предлог так сказать, переклинило на этом. Не было бы этой проблемы, переклинило бы на другой. Плюс гормоны. Нельзя так оставлять.
А у тебя есть подруги?

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
У меня вот шиза знаете какая? С дочкой. Уж и мужу признавалась. Не могу смириться с тем, что она не будет танцевать, не будет гибкой, не будет что-то такое уметь. Умом то понимаю, что главное здоровье её. А вот червяк меня грызет. Я прям не могу, когда подружки шлют мне в ватсапе медали своих детей, шпагаты, я вижу как ровестницы дочки добиваются результатов в танцах, акробатике, гимнастике, и у меня все скребет внутри. Меня воспитывали в достижениях, я уже вам это рассказывала. Считалось позорно ничем не заниматься и ничего не уметь. И мы хоть свою дочку таскали и на танцы и на фигурное катание и на балет и на хор, но она столько болела что пропусков было море и серьёзного ничего не получилось. Вот, наверное это будет со мной вечно жить...
Но вцелом это все не страшно. Главное решить как подрастающих мальчишек мне занимать. Но у них хоть по здоровью возможностей больше.
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697

Сообщение Neona »

Да, все же принять ребенка - это не просто принять факт беременности и родить. А принять его такого, каков есть. Задумываем и мечтаем об одном - а по факту у ребенка другие способности или нет тех, каких хотелось и мечталось.
Или другие устремления и вообще все не то)))
Конечно, мы растим и воспитываем, вкладываем. Но это индивидуальная личность, которая сделает свой выбор сама. И может что-то не получиться...А у других часто кажется, что лучше и успешнее.
Для меня не важны достижения великие детей. Будет что-то получаться- да, будем поддерживать. Нет - не это главное.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

applejack, есть. Но в последнее время мы мало общаемся. Одна, Колена крестная, моя однокурсница , как-то раньше до свадьбы я у нее жила два года. Она развелась и делила квартиру с мужем, но квартира была большая, квартплата для нее не подъемная и она мне предложила с ней пожить за половину квартплаты. У неё вот никак дети не получаются с ее новым гр.мужем и может не получится совсем. И когда у меня появились дети, както она совсем получилась не в теме, у меня совсем с ней расходятся взгляды на многие вопросы о детях и их уходе. Ну и о девочке я ей говорила, она меня совсем не поняла. А стимуляции и эко она както не хочет, типа если естественным образом не получится, то и не будет стараться. Я за этот момент тоже переживаю, но если начинаю чтото советовать, то она воспринимает это в штыки. В общем я и не пытаюсь. Поэтому в последнее время наше общение сводится к общим темам: Как дела? Как отдохнула? Что нового? Как здоровье?. Она к нам приезжает в гости раза три-четыре в год, мои ее все любят. Как то так.
Ну и ещё есть одна. Она очень забавная и энергичная. Вечно в движении и всяких друзьях, мероприятиях. Она чуть позже чем я замуж вышла. Я у нее на свадьбе была. Потом переписывались. И как то всё меньше и меньше. И как то мы потеряли нить общения. Вот недавно звала меня на какой то концерт музыкальный арфы и маримба. Я както не пошла чтото.
Был ещё друг, но он удачно женился. Стали привет привет - пока пока.
Ну в общем друзей у меня не много. На друзей ведь тоже много времени нужно. А у меня его стало совсем мало и я сейчас не свободна.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Neona: Конечно, мы растим и воспитываем, вкладываем. Но это индивидуальная личность, которая сделает свой выбор сама. И может что-то не получиться...А у других часто кажется, что лучше и успешнее.
:good: вот боишься что что-то не доложишь в эту личность. Все себя виню. Тут упустила, там не дотерпела. Дети то растут себе и растут. Но вкладывать можно разное. Вот и сидишь переживаешь, а все ли я вложила, что могла)))
Мне вот муж говорит, что толку от твоего многолетнего балета, ты замуж выходила ни готовить ни убираться не умела. Это правда))) я и сейчас не очень то хозяюшка)))
Сама себя сейчас передклываю на иные установки. Нельзя детей растить только в спортивных достижениях. Нужно чтоб банальные вещи умели. А то потом в быту им тяжко.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ой а я вам нашу радость не сообщила. Егор ровно в 2 года и 2 месяца на то горшок сходил!!! Так поздно у меня ещё никто не начинал. Радости то было) мы чуть не плясали над его какулей :ROFL:
А научил его Ваня. Он его буквально дожал с этим горшком. Все садилсяти говорил "Егорка смотри". А у Егора видать кнопка в голове включилась иион понял что к чему. Два раза ещё ходил. Но больше промахов.
2007, 2012, 2015...
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21330

Сообщение Краса с косой »

maxochka: у нас нет в городе таких.Городок маленький у нас.
А при церкви? Если нет, то сама почитай о созависимости. Я завтра у подруги спрошу, она плотнее в этой теме, что конкретно у нас батюшка советует. Я почему с созависимостью пристаю... Потому что у жены пьющего человека, есть какие-то свои причины, почему она именно с этим, вот таким мужем. Она зависит от негт и от его зависимости от алкоголя. Это и называют созависимостью. Самой, изнутри это сложно разглядеть, большое видится на расстоянии, а близко не понятно. Вот как Скоромама, считает, что причина всего это неправильный пол малыша. А проблема не там... А проблема вообще может оказаться в свекрови, что Скоромама подсознательно не хочет продолжения ее рода, сохранения фамилии... Это так, к примеру.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
applejack: Нельзя детей растить только в спортивных достижениях. Нужно чтоб банальные вещи умели. А то потом в быту им тяжко.
Одно другому не мешает. Если без фанатизма балет и не зашоривать только на домашнем хозяйстве, внимательно наблюдать ребенка, то есть шанс вовремя обнаружить способности и помочь раскрыть их. Любые способности, от балета до омлета. :D
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Елена прекрасная
Участник форума

applejack: Нужно чтоб банальные вещи умели. А то потом в быту им тяжко.
Это от воспитания не зависит. Меня наоборот в быту растили, ни спорта, ни музыки. Я всё умею, но хозяйничать не люблю.

Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Елена прекрасная: хозяйничать не люблю
есть такое слово "надо" :D
Я не любитель уборок, но все уже автоматически делаю, не задумываясь люблю я это или нет))
Старшие тоже так. Поначалу ленились, теперь привыкли - пошли и сделали, что нужно) Любить и не обязательно, главное все же иметь навык, это же необходимо)
Елена прекрасная
Участник форума

Neona: Поначалу ленились, теперь привыкли - пошли и сделали, что нужно)
Ну и я делала у родителей. Как только переехала перестала.

Отправлено спустя 44 секунды:
Поэтому точно говорю - это не от воспитания.

Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Елена прекрасная: Как только переехала перестала.
это уже дело твое))) ты - хозяйка :-)
И да, полюбить не заставишь)
Навык получить - это да.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
у меня просто "на автомате" это все. Я даже не задумываюсь.
Лень-матушка да, имеется))) Но тут уж перебарывать, видимо, привыкла.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Краса с косой: А при церкви? Если нет, то сама почитай о созависимости. Я завтра у подруги спрошу, она плотнее в этой теме, что конкретно у нас батюшка советует. Я почему с созависимостью пристаю... Потому что у жены пьющего человека, есть какие-то свои причины, почему она именно с этим, вот таким мужем. Она зависит от негт и от его зависимости от алкоголя. Это и называют созависимостью. Самой, изнутри это сложно разглядеть, большое видится на расстоянии, а близко не понятно.
я в церковь не хожу :( может и надо.А созависимость есть,это точно.Все про него думаю,не могу решить сама что то.
Краса с косой: Я завтра у подруги спрошу, она плотнее в этой теме, что конкретно у нас батюшка советует.
:poklon: спроси.Ты как то доходчиво объясняешь.
Про созависимость читала,вот поняла что есть конечно у меня,но как решить эту проблему :unknown:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться