Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Мега Счастье
Участник форума
Всего сообщений: 1276
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Мега Счастье »

Нашла старые фото. :in_love:
Последний раз редактировалось Мега Счастье 12 мар 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Мега Счастье
Участник форума

Сообщение Мега Счастье »

И ещё
Последний раз редактировалось Мега Счастье 12 мар 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Мега Счастье, :Bravo: ты такая улыбашка.Молодец!Сыночки красавчики.
Кастя, Я так же мечтаю,среди мужиков потом идти,красота :in_love: Я как то чувствую кто у меня будет.Сейчас чувствую мальчик,проверим скоро. :D
applejack: Мы просто не имеем право не быть благодарным за эти подарки.
:-) :good:
Кастя: Ты представь.. Звонок в дверь, открываешь, а там - Господь держит за руку мальчика - к тебе привёл. А ты Ему - "мне девочка нужна" и закрываешь дверь....
:good:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6351
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Кастя: Три мальчика это супер!!!
Ага. Только в основном у всех вот такие глаза :shock: когда слышат что третий тоже мальчик. Жалеют в основном меня, сочувствуют.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
applejack: молитва о вразумление все решит
Опасный совет. Может так вразумумить...
Лучше ничего ни у кого не просить.

И вообще хорошо говорить когда у самих уже есть дочки. А у меня нет и никогда не будет. :cry:
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

Мега Счастье, какая ты красавица! :in_love: :good:
) ) ) ) )
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

СкороМама: Я понимаю какие чувства невеска испытывает к своей свекрови
Это сильно зависит от отношения свекрови к невестке.
Мега Счастье
Участник форума

Сообщение Мега Счастье »

maxochka, Кастя, Спасибо,девочки! :in_love:

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
СкороМама: И вообще хорошо говорить когда у самих уже есть дочки. А у меня нет и никогда не будет.
Я тоже дочку хочу,но не зацикливаюсь.Всевышнему виднее кого и кому посылать. :-) Если у нас с тобой пока нет дочерей ,значит так нужно.Всё в мире делается по плану Божьему. А я очень хочу ещё малышей и не важно какого полу,даже пусть будет тройня и все мальчики. :D В этом тоже есть свои плюсы.Общие игрушки,вещи могут носить старших братьев. И на самом деле классно чувствовать себя принцессой среди рыцарей. Мои мужчины мне по выходным делают кофе в постель и бутерброд . Даня говорит"Мы рыцари и мамочку - нашу принцессу всегда будем защищать " :wink: Это классно.Я постоянно Бога благодарю за детей. Меня 6 лет назад врачи страшными болячками пугали и я боялась ,что детей не будет. Меня от гордости прямо подбрасывает,что у меня два сына. Будет больше-буду счастливее в 10000 раз. :D Настюша,тебе нужно отдохнуть,расслабиться,выспаться и всё встанет на свои места.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
СкороМама: Ага. Только в основном у всех вот такие глаза :shock: когда слышат что третий тоже мальчик. Жалеют в основном меня, сочувствуют.
Пусть делают ,может и они хотят только боятся осуждения окружающих. :D Об этом не волнуйся,какой бы идеальный ты ни был ,всегда найдётся человек,который осудит. :P Можешь отвечать им ,что именно трёх богатырей и хотела-точно отстанут. :P Помню ,когда мои знакомые и даже моя гиня узнали,что будет второй мальчик пытались меня жалеть,что типа в семье нужны и сын и дочь. На это я с улыбкой отвечала,что мне неважен пол ребёнка,лишь бы родился и рос здоровым,и второму мальчику я безумно рада.Больше ко мне не приставали. :-)
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

У моей подруги три сына - старший мальчик, а потом двойня, тоже пацаны. И она готова ещё раз родить, но муж не хочет. А годиков-то ей уже 39 в этом году исполняется. Так что будет мамой трех мальчишек. Не, понимаю, что девочка - это прикольно, она как-то ближе к маме. Но мальчишки тоже круто :good:
Мега Счастье
Участник форума

Сообщение Мега Счастье »

Манатусик: Не, понимаю, что девочка - это прикольно, она как-то ближе к маме. Но мальчишки тоже круто
Наташ,полностью согласна! Соседка меня жалеет постоянно,говорит давай иди за девочкой в роддом. Девочку надо и т.д. и т.п. А где ж её взять,если девочку не дают,будем радоваться тем малышам,которых дали.Слава Богу за них. :in_love:
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Мега Счастье, я вобще и ем хорошо и сплю много. Особо от этого не страдаю.
Мне моя гинеколог, когда узнала что у меня третий сын, сказала:" ну у меня три дочери, у тебя три сына". Я чуть у нее в кабинете и не разревелась от такой несправедливости. Почему кому то всё, а кому то три сына? Разве нельзя было мне дать ну хоть одну девочку? Ну не вижу я плюсов в наличае мальчиков, вообще не вижу. :unknown:
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Макаря достал одной своей выходкой. Находит какие то палочки, подходит к Коле и , выждав время, тыкает палочкой Коле в глаз со словами "а что там внутри?". Мне уже страшно что ребенок без зрения останется. В следующий раз наверное уже всыплю Макарику хорошенько.
Мега Счастье
Участник форума

Сообщение Мега Счастье »

СкороМама: ну у меня три дочери, у тебя три сына
А может она мальчика хотела. :-) У нас знакомый пожарник имеет шесть дочерей ,а так мечтает о сыне.Говорит,будем рожать,пока сына не родим,а ему уже за 40. :-)

Отправлено спустя 2 минуты :
О,анекдот нашла.
— Кум,у меня родился сын!!! На прошлой неделе! Ты представляешь??!!! СЫН!!! У МЕНЯ!!! После 8 дочерей наконец-то сын! Я так счастлив!!!
— Поздравляю! На кого похож?
— Не знаю, мы на лицо еще не смотрели.
ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 24784
Дочерей: 1

Сообщение ПростоМария »

СкороМама,я думала,что ты совсем молоденькая,а тебе уже за 30..
А рассуждения- детские,ну как ребенок.
Тут полно женщин имеющих 3,4 ,5-х сыновей...
Я сама 9 лет была мамой трех сыновей и только полтора года как у нас дочка появилась.
Ну и что?
Девочки,что вы ее все уговариваете?
Честно сказать,даже как то уже не смешно.
Капризы и и манипуляция
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

СкороМама, Насть,даже я не смогла мимо пройти :D Я,как мама 5мальчиков, :P хочу тебе сказать,какое это счастье. :in_love: Вот далеко ходить не надо,8 марта,я вся в цветах,живых,нарисованный,бумажных,я за ними,как за каменной стеной.А сколько ласки,слов приятных.Со старшими на улице прям гордость распирает,огромные такие,выше меня на две головы.Тут сын через лужу на руках перенёс,так приятно было. :in_love: А девочки,они хороши,пока маленькие,а потом такие противнючки могут быть,что мама дорогая %) Не все конечно,но сколько не слышу историй,да и мой собственный пример,тому подтверджение,вечно с ними проблемы,с мальчишками всё равно не так.Но это моё личное мнение,а то мамы девочек сейчас, как ополчатся на меня :P
Да кстати всем привет! :Rose: Простите,что не пишу девочки,просто в такой попе сейчас нахожусь,что и рассказывать не хочется. :( Но я с вами,читаю всегда. :in_love:
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 24784

Сообщение ПростоМария »

Катюша,то то и оно.
Не понятно что лучше. Мальчики или девочки.
Человек,твой ребенок. А какого пола- разница какая? :unknown:

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Ну ладно,после узи денек попереживать и забыть,а тут уж рожать скоро.(
Может к специалисту сходить? К психологу хотя в.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

катрюся, Катя как твоя дача поживает? Все хочу спросить!
Не грусти, мы тоже в попе)) плывем потихонечку :D
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

катрюся: Вот далеко ходить не надо,8 марта,я вся в цветах,живых,нарисованный,бумажных
Меня с 8 марта никто даже не поздравил. Вообще никто. :(
Мама когда руку сломала, я за ней ухаживать поехала, а не мой брат. Он довез ее только до дома, а я целый месяц прихватив с собой детей там прыгала. И за дедушкой ухаживает моя мама. И за прабабушками/прадедушками всеми дочки ухаживали, не смотря на то что у них и сыновья были. А я совсем брошенная останусь потом. Женятся и всё. А девочки они всегда к маме тянутся, всегда ближе.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
ПростоМария: Может к специалисту сходить? К психологу хотя в.
Да, искала я перинатального психолога. В жк нет бесплатного. Платный 2700-3000р в час. Я сейчас не работаю. У меня нет возможности такие средства отдать за час. И поможет ли мне один час.
И ни кем я не манипулирую. Просто мне тяжело и я не могу с собою справиться . А поделиться совсем не с кем. И никто меня не понимает.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Мега Счастье, клевые вы!
Эх быстро растут малыши...
2007, 2012, 2015...
Ольвия
Участник форума
Всего сообщений: 5853
Сыновей: 1

Сообщение Ольвия »

СкороМама, я тебя очень понимаю... Я была в такой же ситуации...
Дочка-ангел 2010, сынок 2013
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

СкороМама, при храме Покрова в Медведково на заповедной есть психолог. Вроде бесплатный.по СБ принимает. Сегодня только увидела информацию, сама хотела пойти. Но видимо в этот приезд в Москву не смогу. Набери в яндексе у них сайт есть и там инфа, телефон для записи.

Насчёт свекровей. Девочки, вот ВСЕ зависит от воспитания и от нас. Да, какие то дети ближе к родителям, какие-то дальше, но на то мы их и рожаем несколько. У меня мама очень хорошая но отношения у нас очень дистанционные. Вот мы у неё две дочки а общаться долго не можем, потребности подклится секретами у нас нет. Мне свекровь иногда даже ближе. А ц свекрови моей только два сына. Так они ближе ей чем мы с сестрой нашей маме. Если рат у мужа сам по себе закрытый, он ей редко звонит но видятся часто. А муж мой маме каждый день звонит поболтать. Если радость какая случается он первым делом маме звонит. На 8 марта ей шкатулку сам сделал из дерева. Он тянется к ней, хотя она никогда не контролировала его, не привязывали к себе. Просто она добрейшая искренняя женщина. И не важно мужчина ты или женщина. Если мама создала с тобой доверительные отношения, ты будешь к ней тянутся. Вот и все. Поэтому в стереотипы все эти "девочка ближе к маме" я не верю.
Мне мальчиков легче понять. Моя дочь это космос , меня она чаще раздражает, мне с ней труднее. Держать доверительные отношения с ней, не скрываясь и не психуя, мне стоит титанических усилий. Дети разные и мы очень разные. Все неоднозначно :-)

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
А вот в эмоциональном выгорании я была много раз. Но теперь уже поняла как надо действовать. Дело не в том сколько отдыхаешь или устаешь. Дело в психологическом состояние. Нельзя долго круглосуточно находиться с детьми мне по крайней мере. Мне нужно переключение. И хоть иногда бывать одной. Не возможно себя всегда отдавать и ничем не наполнять. Ты сгоришь и просто перестанешь функционировать. Я себя уже пол года как заставляю наполнять. Этому трудно научиться когда ты никогда не умел. Раньше у меня была работа, а сейчас я оказалась в вакууме. И вот это тяжко. Да, дети славные, милые и любимые, но я тоже есть. Я существую. Не молочный завод, не живот для вынашивания. Я, личность. Хочу и на ф-но играть и крестиком вышивать а хочу - ничего не делать, тоже имею право))
Сегодня настал как раз мой день, когда уже ощутила что все бесят, я для всех а мне ничего. Собрала мужа с детьми в лес, а сама осталась дома. Два часа тишины и я снова человек. И важно в себе воспитать уверенность что это необходимо и всех в этом убедить. Вечером зато были силы и на мужа и на детей. 8 марта рванула в филармонию) билет пропадал,меня пригласили, на сборы было 15 минут. Спасибо свекрови, она меня буквально выперла) взяла на себя детей. муж прилег отдохнуть а я смоталась) ничего, прекрасно без меня справились все, а мне позитива на неделю. По городу погуляла, вечерний Нижний увидела, кофе выпила в шоколаднице. Надо по чаще такое себе устраеват)
2007, 2012, 2015...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться