Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Мега Счастье
Участник форума
Всего сообщений: 1276
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Мега Счастье »

applejack: У меня в след.СБ планируется лечение эрозии.
Катя,напишешь после как всё прошло,я боюсь этого до мандражки. :crazy: Хотя врачи говорят,что рожавшие боятся не должны! Агась...не должны... :crazy: Какой ты метод прижигания выбрала?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
СкороМама: Я не знаю, наверное не хочу больше рожать
Я тоже так думала,когда вторым была беременная,а прошло 2 года и теперь снова захотела.После родов годика 3-4 отдохнёшь ,силы восстановишь и снова малыша захочешь.
Реклама
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение applejack »

СкороМама: . Наверное хочу на работу, в люди, не могу больше дома сидеть, по тихоньку от такого тупею и ухожу глубоко в себя, мне это не нравится.
Тебе все равно сейчас нужно принять ситуацию как есть и не сопротивляться:) а может и в декрете найдётся вдохновение на творчество или ещё какую работу:) плюсов тоже много. Когда только разгонишься на работе, потом снова в декрет тоже жалко уходить. Хотя самой сейчас грустновато без работы. Уже хочется экшна опять. Но у нас работа это больная тема, ладно я, муж без работы вот это :facepalm: :facepalm:
Мы конечно держимся на позитиве и я извлекают выгоду из его присутствия дома. Тоже стараюсь принять как есть сейчас обстоятельства. Но боюсь как бы он вообще не потерялся по жизни. Женщина и не работающая все равно интересна и может не работать если не хочет. А мужчине нельзя долго без работы %)
2007, 2012, 2015...
Мега Счастье
Участник форума

Сообщение Мега Счастье »

applejack: а представь беременна была бы! Он так обрадовался))) ни капли страха в глазах. Во мужики
Так это классно,что муж рад и не боится.Молодец. А с работой всё наладится,лишь бы в депрессию глубокую не впасть.
Последний раз редактировалось Мега Счастье 11 мар 2017, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Мега Счастье: метод прижигания выбрала?
Вроде радиоволны. Ну в общем что-то самое современное. Но там вообще все будет под общим наркозом, вот чего я боюсь больше всего.
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705
Я: многодетная мама

Сообщение Neona »

applejack, а как у мужа сейчас со здоровьем?
он то сам как насчет работы мыслит?

Отправлено спустя 57 секунд:
applejack: общим наркозом, вот чего я боюсь больше всего.
а чего боишься общего? уснул-проснулся) сейчас нормально делают.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
вреден наркоз, конечно, это ясно...
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Мега Счастье
Участник форума

Сообщение Мега Счастье »

applejack: Но там вообще все будет под общим наркозом,
Ого! Под общим? Я такого еще не слышала. Моим знакомым наживо прижигают,а не рожавшим таблетку кетанова дают.
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

applejack, у меня муж потерял работу в одночасье прям когда Коля родился. И плюс проблемы с сердцем выявились, безотлагательно нужна была операция по замене клапана. А потом так же в одночасье прям перед операцией нашел работу, где сейчас работает, они пообещали его ждать , а это было 5 месяцев больничного. Так что всё может и у вас измениться так же, жизнь вообще не предсказуема.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

Я, правда, тоже не слышала,чтобы под общим делали.

Хотя и не интересовалась этим вопросом давно.
У меня эрозия сама прошла.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

Сейчас общий наркоз это не то что в советские времена. Есть на полчаса..
) ) ) ) )
Мега Счастье
Участник форума

Сообщение Мега Счастье »

Я шесть лет к одной гине хожу.Она мне прижигать отказывалась. :facepalm: Лечила свечами,спринцеванием и вроди бы вылечила,а после родов пошла к ней,она говорит "Ого ,какая огромная,прямо на всю шейку,давай снова лечить или прижгём хим раствором,т.к .она не глубокая.".Теперь к ней не пойду больше. Что -то я ей не доверяю больше. :unknown:
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Но я в основном не хочу рожать ещё изза того что боюсь что снова будет мальчик. Очень уж боюсь я и себя и своих мыслей на счет этого ребенка. Не хочу я снова это переживать. Я и сейчас то никак не могу с собой справиться и не известно во что это ещё после родов этих обернется.
Мега Счастье
Участник форума

Сообщение Мега Счастье »

Кастя: Есть на полчаса.
Подружке наружные разрывы зашивали после родов под наркозом,в руку вкололи и через 15 минут она проснулась как огурчик. Может и у тебя такой наркоз будет?

Отправлено спустя 31 минуту 55 секунд:
СкороМама: Но я в основном не хочу рожать ещё изза того что боюсь что снова будет мальчик. Очень уж боюсь я и себя и своих мыслей на счет этого ребенка
Ты просто очень устала. Вымоталась. Если не хочешь кормить ,то и не нужно.Кормление изматывает организм это понятно. А ребёнку нужна здоровая мать,полная сил. Я Даню очень хотела кормить,но не было молока,я так переживали и плакала,как не старалась,а молоко ,так и не появилось.Помню ,как я себя винила,что не могу кормить как другие женщины,чувствовала себя неполноценной,и ребёнка было жалко,что ему приходится смесь кушать.В итоге ребёнок смесь ел до года,болел за первый год жизни 3 раза. Со вторым ребёнком я себе пообещала,что любыми путями сохраню молоко,я пробовала все методы,которые мне советовали ,ВСЕ 18 МЕСЯЦЕВ У МЕНЯ АДСКИ БОЛЕЛА ГРУДЬ,Я НЕ МОГЛА К НЕЙ ПРИКОСНУТЬСЯ,не могла спать на животе ,не хотела секса,находилась в постоянной депрессии,как будто под стеклянной банкой,ужасно болели суставы.Но успокаивала себя ,что это ради малыша и его иммунитета и вроди бы как принято кормить больная ты или нет .В итоге кормила-мучилась до 18 месяцев.Ребёнок болел почти через месяц и часто с температурой под 40 , 2 раза лежали в больнице! :facepalm: Вспомню=вздрогну.Так что версия,что груднички болеют реже,чем искуственнички не подтвердилась.Свой организм измотала так,что до сих пор восстановиться сложно. Возможно мне и не стоило кормить с моим остеопорозом ,да и ребёнку толку особого не было (единственно ,что физический контакт с матерью).Теперь поняла,что кормление-это личное дело каждого.Если кормление не причиняет вреда матери ,то конечно я за,а если боль и дипрессию,то лучше смесь.Лучше здоровая ,весёлая мать с бутылочкой,чем больное зомби(как я ) с молоком,которое совсем не влияет на иммунитет. :unknown:
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

applejack: Когда только разгонишься на работе, потом снова в декрет тоже жалко уходить.
У меня сейчас так, только начала проекты набирать и скоро в декрет :D
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Мега Счастье, моя проблема никак с гв не связана. Если только то что длительное кормление както внесло свой вклад в то что я устала, возможно. Просто мне гв как таковое таких страданий не доставляет. Я не кормлю с декабря, но молоко у меня ещё есть. Просто для меня гв это некий способ выражение любви к ребенку, выражение заботы и единения с малышом. Я пока к этому новому ребенку таких чувств не испытываю в силу некой обиды что он мальчик, а не девочка. Меня это конечно сильно удручает, но поделать ничего не могу. Вот вроде в голове и не против мальчика, но какая то обида что он у меня отобрал шанс, возможно последний, стать мамой девочки сидит.
Мега Счастье
Участник форума

Сообщение Мега Счастье »

СкороМама: моя проблема никак с гв не связана.
Ты где-то писала,что не знаешь ,хочешь ли кормить. Вот я и пишу,не хочешь-не надо.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
СкороМама: Если только то что длительное кормление както внесло свой вклад в то что я устала, возможно
Это 100 % . Организмы ведь разные, на ком -то не отражается ,а на ком то даже очень! :unknown:

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
СкороМама: Просто для меня гв это некий способ выражение любви к ребенку
Для всех мам это так. Я и мучилась ради малыша. После родов сама определишь,есть ли у тебя силы на кормление. Не желание ,а именно силы.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

СкороМама: Вот вроде в голове и не против мальчика, но какая то обида что он у меня отобрал шанс, возможно последний, стать мамой девочки сидит.
Насть,прекращай себя накручивать. Подумай какого ему это слышать? У меня Ник (я его безумно не хотела) до сих пор ,а ему 9 лет ,чувствует себя не нужным ,не смотря что я ему постоянно говорю люблю итд..и прощение просила за такие мысли ,и роды с ним были самые тяжелые :facepalm: девочки не всем даются,у меня вон трое подряд и только тогда ,когда я себя полюбила и наладила жизнь,у меня Лизик появилась и то я до последнего была уверена что мальчик,не дано мне девочек,так и говорила,а Славка случайно получилась. Вырастут сыновья ,как принесут внучек,а они сладкие будут. Прекратить себя и ребёнка копить,раньше надо было,сейчас вот он сидит ждёт встречи. Голову свою проветри :Rose:
Я в зомби превратилась и из-за этого Лизика на бутылку перевожу,пару дней назад утром просыпаюсь ,Лиза рядом,помню пожила в кровать ,и укрыта одеялом ,который в шкафу лежит на самой верхней полке,что бы достать стул нужен. А я вообще не помню ничего :facepalm: перепугалась не на шутку. И все приучаю к бутылке,что бы отдохнуть от Гв.
Последний раз редактировалось Oliara 12 мар 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
ушла в реал)
Мега Счастье
Участник форума

Сообщение Мега Счастье »

СкороМама: Я пока к этому новому ребенку таких чувств не испытываю в силу некой обиды что он мальчик, а не девочка.
Это ж классно иметь трёх богатырей. :in_love: Даже не переживай из-за этого.Он родиться ,ты его обцелуешь с макушки до пяточек и поймёшь,что ты счастлива втройне. А ,возможно,лет через пять ,девочка придёт в вашу семью. У нас в роду пол ребёнка уже заложен(прыгает через поколение).У бабушки было много сестёр и всего один брат.В мамином поколении все братья и только она одна девочка. А у моего поколения снова много девочек и один брат. И все эти девочки родили мальчиков (одна девочка родилась у брата). Зная,что девочка уже родилась у брата,я как-то на дочку слабо рассчитывала ,но надежда была.В итоге -2 мальчика.И я уверена,что у меня и третий и четвертый тоже мальчики родятся. :D А принцессу тоже очень хочется. :-)
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Oliara, я не хочу внучек, это будут не мои дети. С учетом того какие у меня отношения со свекровью, врядли я захочу нормально общаться со своими невестками. Я понимаю какие чувства невеска испытывает к своей свекрови, даже пытаться не буду с детьми сыновей общаться и навязываться без сильной надобности.
И проветриться я уже пробовала и чего я только уже не пробовала, ничего не помогает. Чуть увижу девочку маленькую или какой-то случайный разговор о девочке, начинаю реветь. Ничего не помогает.
Мега Счастье: А ,возможно,лет через пять ,девочка придёт в вашу семью.
Сомнительно. Мне 39 тогда будет, мужу 49 лет. Так поздно не позволительно рожать детей. Тем более у мужа проблемы с сердцем, и сколько ему ещё хорошего самочувствия отмерено не известно.Кто нас кормить будет, нужно хотя бы лет до 20 ребенка вырастить нужно. В общем глупо очень в таком возрасте именно для нашей семьи рожать.
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

Три мальчика это супер!!! Ты как принцесса среди мужчин - самая любимая и дорогая женщина!
Это мечтают многие. Поверь когда ты идешь по улице с пацанами - многие облизываются))))))
Ты представь.. Звонок в дверь, открываешь, а там - Господь держит за руку мальчика - к тебе привёл. А ты Ему - "мне девочка нужна" и закрываешь дверь....

Я всегда мечтала о 4-х мальчиках и 1 девочке - последней.
Когда ждала четвертого, у меня было нежелание третей девочки, вот и представляла себе, что Господь мне девочку даёт, а я дверь закрываю...
Переломила себя, долго смирялась с девочкой, мне и в снах девочка снилась. А это мальчик оказался, хотя я уже и на девочку настроилась.
И сейчас мальчиков хочу. И молюсь о них.
Если ты так девочку хочешь , то думаю она и будет! :in_love:

Моему мужу 47 будет и мы еще хотим детей. Он совсем не комплексует. И я тоже.
) ) ) ) )
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

СкороМама, Насть, ты же верующий человек! Мне кажется усердная молитва о вразумление все решит со временем. Мы же знаем, что все в руках Божьих и он лучше знает кого и когда нам давать:) те план, которые мы себе выдумываем не сравняться с теми, которые нам приготовил Бог.

Я вчера начиталась историю, как мы оперировали дочку. Нашла свои старые записи. Сколько мы всего пережили и сколько же я насмотрелась на других, на мам которые потеряли детигек, у которых дети межлу жизнью и смертью, привозили мам из роддомов, они еще толком ходить не могут после родов а ребеночек уже на операционном столе... Ой, девочки, ведь все фигня! Мы же постоянно придираемся к нашим детям, что они не такие как бы нам хотелось. А ведь главное в банальном, чтоб они здоровы были и счастливы. Мы просто не имеем право не быть благодарным за эти подарки.

Про наркоз: я сама толком не поняла что к чему, но по словам доктора у меня там огогошеньки какая эрозия и какие то разрывы после родов ещё. Не прижигать нельзя тк это как открытые ворота для всех инфекций, дисплазия 1 степени у меня. Третья будет уже предрак. Учитывая ВПЧ картина не радостная поэтому чем скорее тем лучше надо там сделать все красиво. К тому же у меня всегда воспалительный процесс из-за этого.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
А я верю что у меня ещё девочка будет. Верю и все) когда надо тогда и будет. И без работы мы сидим, и здоровье мужа не известно как по вернётся, и я не молодею, но я пока ещё верю, что все изменится)))
Я тоже слезу пускают когда вижу маленьких девочек)) но пока я окружена племяшками, на них и отрываюсь. Хотя это не то, не то совсем.

Мои м пришли наконец. О счастье!
2007, 2012, 2015...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться