Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Elena_Che »

СкороМама, Настя а ты своим мужичкам хуппу какие размеры взяла? Хочу своим но комбезами на след зиму взять, с того же сайта, или лучше еще подождать, может еще скинут цену. . Ты когда их покупала?
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Реклама
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение applejack »

Девочки, вот вы режим обсуждали. Скажите а в выходные вы тоже встаёт в 7 и дети встают?
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5703
Я: многодетная мама

Сообщение Neona »

applejack, Катя, здоровья тебе и хорошо подлечиться!

У нас одинаково, всегда встаем рано. Хоть нам не в сады, не в школы, и по выходным режим тот же, нам так удобнее.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

applejack, Да. Режим не меняется. Есть поблажка в субботу старшие до 22 сидят,а мелкие в 21 спать.
Я фанатка режима, и время расчитывать,что бы на все хватало. :oops:
%) мне тоже к гине надо все болит. Шов и у меня походу разошелся,я прям дискомфорт чувствую.
ушла в реал)
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Elena_Che, я покупала в конце августа. На тот момент мальчики были ростом 81 и 101 см. Я взяла 86 и 110. Были с большим запасом, так как они +6см идут, но ходить было удобно. К зиме вот подрасли мальчики, но запас всё равно ещё есть. Может ещё на следующую зиму хватит.
Перед этим брали куртку хуппу Коле осенью. При росте 96 взяли 98 размер и хватило только на одну зиму и на вторую на начало.
Вообще дети быстро растут, я с размерами всё время долго заморачиваюсь.
По ценам, я не заметила что у них на сайте цены менялись. Но у них есть такая вещь как предзаказ от производителя. Возможно тебе лучше к лету ближе посмотреть на новую коллекцию, там будет больше выбор и купить по предзаказу. Конечно цена на предзаказ от курса евро зависит, но многие так берут, наверное дешевле.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Я сегодня сидела и просчитывала на лето поездку на море. Думали уже не ездить никуда. Хоть нам и не так далеко, но все равно финансово затратно. Отпуск у моего мужа не оплачивается. Ремонт у нас все продолжается.
Но я увидела результат положительный от моря. Раньше не очень верила, что это как-то влияет сильно на здоровье. Однако, дети после зимы-весны все равно, то почихивали/покашливали, то насморки, хотя явно не болели. Но, видимо, все равно все это в дыхательных путях как-то скапливается. После моря, как заново родились. Все чисто. И мне было лучше. Ну и смена обстановки.
Так что решили, что съездить надо)) Опять думаем в сентябре. В жару летом с лялькой не поеду, итак тяжко. А в сентябре очень нам понравилось. И огород уже не страшно будет оставить.

Лиля у меня проказница. Стала опять калякать везде: и по стенкам, и по полу. Стащила втихаря мой блокнот, где у меня всякие важные записи. Блокнот с замочком. Она его открыть не смогла, зато ручкой на обложке начирикала жутко :P , вид теперь у блокнота совсем стал несерьезный))))
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

СкороМама: Вообще дети быстро растут, я с размерами всё время долго заморачиваюсь.
Вот и я заморачиваюсь %) спасибо, решила Тимохе взять 86 на след зиму. А Савке пока не буду брать, у него костюм на след зиму есть теплый, финский, штаны то он уже носит, а куртка большая. В крайнем случае токо штаны ему потом зимой возьму. Рейма все таки холодновата, хотя Савка ни разу в ней замерший не приходил, но что то с этими болячками уже как то и боязно...
Neona: Но я увидела результат положительный от моря.
А я не увидела :( как приехал с моря, так и ходит то с соплями, то с кашлем. Единственное диатез у него там прошел, но мне кажется это от того, что и там он ротавирус подцепил и организм очистился. Потому что когда он дома то им проболел, ножка сразу прошла. А щас опять, еще и выше все поднимается и в новых местах выступает :( дневник пищевой веду, пытаюсь понять на что :unknown:
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: А я не увидела
я увидела на второй год. Может, и от моря зависит, от сезона.... Если сразу из тепла в холод потом, то организму трудно перестраиваться. Ну, и то, что переболел он у тебя там сильно, тоже ресурсы ушли...
Мы вообще, как на юг переехали, гораздо меньше стали болеть дети. А кто-то говорит, кто тут живет из переехавших - никакой разницы. А одни наши знакомые переехавшие вообще мучаются, аллергия на всякие растения тут у них пошла.
А нам, северянам, климат пошел, слава Богу. Вот и морем довольны. Хоть и черноморское побережье ругают не мало. А нам норм. Вот азовское мне не очень. Про заграницу не думаем вообще пока нашим составом,а я предпочитаю всем вместе отдыхать.
Elena_Che: дневник пищевой веду
может, и не пищевая у него...
А вообще лет до 3-5 чего только не бывает. У моих двоих была непонятно на что тоже. Как только не экспериментировали.
В итоге прошла сама. У старшего тоже на ногах была, и полоской на лбу еще. Сейчас все норм, забыли о ней.
Elena_Che: Савка ни разу в ней замерший не приходил, но что то с этими болячками уже как то и боязно
Вообще, сколько я наблюдала, мои дети, например, не заболевали от того, если даже и подмерзали на улице. На севере жили вообще же там морозяка. А вот вирусы эти... никуда не денешься. Так что дело больше в них. А они всюду, увы. И заболевали от того, что где-то хватанули, болели скопом всем. А не от того, что замерзли.
Я так-то наоборот своих не кутала никогда. Ну, если ветер, то да, чтоб не продувало, одевались.
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Я тоже вижу положительный результат от моря. В этом году месяц в Крыму были,слава Богу,ещё и не болели. Немного соплей было, Миша кашлял разок, но все даже без тем-ры. Хорошо, видно, прогрелись, накупались и надышались. :D
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Я вот слышала что купать с морской солью надо,помню мама мне сыпала раньше для цвета,и видно чтоб нюхала.Жаль ванны нет у нас,я бы практиковала.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Neona: может, и не пищевая у него...
Все таки склоняюсь к пищевой, после новогодних праздников вообще такой ужас был, пил очень много компотов у свекров, у всех на праздничных столах сыр таскал, муж йогурты ему давал... в общем это ужас что было :facepalm:
Neona: Я так-то наоборот своих не кутала никогда. Ну, если ветер, то да, чтоб не продувало, одевались.
Меня клинить начинает после серьезных болячек на эту тему, прошлой зимой он переболел когда сильно я тут же купила мойку воздуха, в этот раз мне теперь кажется, что все дело в одежде - поменяла шапку и манишку побольше купила, сейчас придет Тимошина хуппа 86 размера и если она ему как раз будет, то в ней до конца марта будет ходить. А на след зиму они у меня уже тепло будут одеты, оба в финских костюмах. Понимаю, что вирусы... а ничего сделать с собой не могу...
Мне кстати стульчик икеевский пришел, муж в отпуск пойдет, надо будет все таки доехать до магазина и купить стол в конце концов))
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

Neona: сегодня сидела и просчитывала на лето поездку на море.
Мы тоже всё таки забронировали домик на море. Не знаю... попробуем рискнуть, меньше 3 месяцев будет. Ну там если что можно отказаться бесплатно
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che, о, стульчик здорово!
Дети, конечно, должны быть хорошо и по погоде одеты, это без сомнения. А хорошей верхней одежде и не делается ничего. Можно потом и младшим оставить или продать/отдать.
Я на весну только старшему куртку купила, остальным есть, все в оч хорошем состоянии сохранилось с прошлого года. Лиле вот надо курточку весеннюю, ей всегда трудно выбираю))

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Елена прекрасная, молодцы! Пусть все получится! Мы путешествовали самое раннее 1,5 мес ребенку было. Все прошло хорошо. В этот раз 5-6 мес малышу будет на момент нашей поездки. Так что тоже надеемся, что не сорвется.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

А у меня муж после всех этих болячек детских не хочет никуда лететь :( теперь по погоде будем смотреть - либо в Новосибирск поедем, либо в горы в Шерегеш. Приедет, решим. Да я и сама уже как то не хочу, все так быстро у этих малышей происходит, подрастут вот и будем летать :-) тем более впереди и так переезд, вот и смена обстановки в лучшую сторону, Барнаул явно почище будет Новокузнецка.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Neona: Лиле вот надо курточку весеннюю, ей всегда трудно выбираю))
На девчуль вообще такой выбор, каждый раз мимо девчачьих отделов прохожу и о доче начинаю мечтать :D тут вообще смелая мысль пришла, может попробовать следующей весной родить :D
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: после всех этих болячек детских не хочет никуда лететь
ну да, перемена климата, все-таки...
Мы в Питер то когда ездили, и то дети все неважно переносили. Летом то норм. А в остальные сезоны не очень.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Elena_Che: такой выбор
у нас мало детских магазинов. Либо ерунда какая-нибудь, либо дороговизна. Я по интернету чаще покупаю.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Elena_Che: тут вообще смелая мысль пришла, может попробовать следующей весной родить
мысль хорошая))
Но лучше, если что и на третьего мальчика настроиться))))

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Я так о малыше уже мечтаю и жду. Все приготовили уже для него. В РД теперь покупаю нужное.
Как, в случае дочери, назвать, так почему-то 100% и не решили))) Не смотря на то, что у нас уже 4 мальчика, как назвать пятого - без проблем выбрали имя. А с девочками никак)
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Neona: А с девочками никак)
У нас так же) все дело в папе. Ему не нравится ни одно женское имя %) мою любимую Аню он бракует. А я люблю докапываться до него как назовём след.ребенка :crazy: Маргарита, Марина, Зоя тоже отвергает. Единственное что он ещё готов воспринимать это Веру:)

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Elena_Che: Тимошина хуппа 86 размера и если она ему как раз будет, то в ней до конца мар
:shock: у меня Егор сейчас 86 Кери носит и ему как раз) хотя если лежит малыш то может и не заметен запас.
Elena_Che: тут вообще смелая мысль пришла, может попробовать следующей весной родить
Ну ты смелая женщина)) восхищаюсь Лен сколько у тебя энергии :good:

А мы с сестрой договорились через три года вместе рожать и летом)) она за вторым, я за четвертым)) я решила что если решусь (да решусь я! Я ж не успокоюсь без четвёртого. У меня прям не все дома и это ощущение не даёт покоя) то хочу прям растянуть удовольствие, осознанно насладиться, без суеты как в этот раз с Егором... Ну это в идеале))
Я же ходу коляски смотрю, трогаб и выбираю)) хочу все раздать младенческое и потом заново готовиться, новенькое, хочу как в первый раз все)))
2007, 2012, 2015...
Елена прекрасная
Участник форума

Elena_Che: я и сама уже как то не хочу, все так быстро у этих малышей происходит, подрастут вот и будем летать
Лететь я тоже категорически не хочу. Да и ехать бы наверное не стала, если бы у нас одни мелкие были. Но старшие хотят на море, а я не хочу опять без меня чтоб ехали. А так с Викой вот уже можно куда угодно ездить и летать. Уже не тяжело и весело. А с младенцем все таки сомнительный отдых )))

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
applejack: хочу как в первый раз все)))
У меня каждый раз, кроме этого, так. Мне поэтому наоборот нынешния ощущения очень нравятся.

applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

А вообще знаете, ко мне приходят такие новые ощущение. Какое-то осознанное материнство. С тех пор как увидела дочки ну переписку с подружкой о том что она влюбилась в мальчика, меня как током шарахнуло - дети ВЫРАСТАЮТ катастрофически быстро. И как мало нам даётся времени чтобы их увидеть, узнать, понять, поддержать, раскрыть и отпустить. Все так мимолетно. Егорушка меня умиляет, я начала им наслаждаться по полной только сейчас. Сказывается все же некоторое физическое освобождение. Он подрос и мне легче. И я поняла что я бы не потянула погодок, я физически не выносливая и мне нравится пауза между рождением детей. Даже 2,8 между мальчишками разница далась мне тяжко (хотя это просто такой вредный Егорушка наше терпение испытал на прочность))) но зато сейчас, когда им 4 и 2 я кайфую, как это круто что они вместе играют, строят отношения.
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: все дело в папе
муж у меня проще к именам относится. Мне говорит - выберешь какое хочешь)) Это я не могу выбрать))
applejack: хочу как в первый раз все
мне каждый раз так хочется)))))
Елена прекрасная: А с младенцем все таки сомнительный отдых
смотря какие младенцы)) Для меня не помеха. Но все были спокойными. Вот какой шестой будет? :P Надеемся, такой же, как и собратья)))
Елена прекрасная
Участник форума

Neona: как назвать пятого - без проблем выбрали имя. А с девочками никак)
А у нас так с мальчиками. Хотя мальчишечьих только два имени использовано, а девчачьих 6.

Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться