Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение СкороМама »

Oliara, умеет из чашки аккуратно пить. Но бутылку (это поильник) никак не отдает, скандалит сильно. Он у нас очень много пьет, я прям уже волноваться начинаю. Хочу как нибудь чтобы муж сахар с утра ему померил.
А так вот стал пить перед сном и сразу как проснется воду, а днем кампот.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Реклама
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою

Сообщение maxochka »

У нас Дашка давно за общим столом сидит.Так на коленях кормлю,а может и сама поесть,на коленках стоит :D
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:crazy: что мой телефон написал. :facepalm: Я быстро писала ,привыкла что старый без автозамены,а этот выпендривается. Надеюсь вы меня поняли о чем я писала :oops:
СкороМама, да уж много пить не хорошо, :Rose: что б хорошо все было. А мы спрятали и хоть заскандалься ,успокоился и забыл.
%) У вас тоже малыши скандальных и постоНно истерия? Я уже не знаю что делать ,все не так ему,суп не такой ,ложка не красивая :facepalm: вплоть до того что трусы ему только определенные оживать ,другие -будет орать %)
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Oliara: У вас тоже малыши скандальных и постоНно истерия? Я уже не знаю что делать ,все не так ему,суп не такой ,ложка не красивая вплоть до того что трусы ему только определенные оживать ,другие -будет орать
тоже так же.Только моя сама если ей надо переодевается :D а так тоже все с криками неа.Если бы еще умела говорить,а так пальцем показываю,это или то :unknown: фиг угадаешь еще.Но понимает все.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

Oliara: У вас тоже малыши скандальных и постоНно истерия
У меня нет, только часто возмущается "и будю!!" и обижается. Но это спокойный темперамент, а так сейчас кризис негативизма у них, нормально, они и должны скандалить.
Читаю книжку Людмилы Петрановской "Привязанность. Тайная опора ребёнка." Абсолютно шикарная книжка. Я согласна с каждым словом. Каждый возраст рассматривается что происходит почему и зачем и как родителям себя вести.
В Германии теория привязанности общепринята, я много об этом читала на немецком, но настолько лёгкой и понятной подачи ещё не встречала.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Елена прекрасная: Читаю книжку Людмилы Петрановской "Привязанность. Тайная опора ребёнка."
:good: :poklon:
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

У нас тоже:" ибуду".
Так как Макаря всё таки много говорит и может объяснить, то я бы это упрямством бы назвала, а не истерикой. Просто упрямо стоит на своем. И всё ему хочется сделать самому. И ест только сам, и в стул залезает, а как будет возмущаться если вдруг забылась и банан ему почистила :facepalm:
Правда когда чтото нужно выпросить истерикой, он все слова вдруг забывает и просто орет на одном звуке. Я ему говорю:"скажи словами что тебе нужно, покажи, а не ори" и не даю пока нормально не объяснит, а то потом придется бегать и то не то, и другое.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

СкороМама: Я ему говорю:"скажи словами что тебе нужно, покажи, а не ори" и не даю пока нормально не объяснит, а то потом придется бегать и то не то, и другое.
так же.
Дашка тоже все сама,сама.Уже ножницы освоила :shock: режит только так.Кнопки застегивает,ножом режит :shock: (масленный даем и хлеб,на доске).Если ей кружку не ту дашь кричит,вот объясняешь ей что ее занята,например,она аааа,ана(ладно)-разрешила :D Спит в кроватке без спинки,теперь не падает,научилась.
Елена прекрасная
Участник форума

СкороМама: просто орет на одном звуке
У меня в качестве протеста ещё иногда орёт "ыыыыыыыыы". Смешная такая в этот момент :D а обижается - на пол ложится с несчастным видом. И молча лежит. Я зову "ну иди ко мне, я тебя пожалею". Если достаточно пообижалась, то приходит. Если нет, отворачивается.

СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

А я не знаю как детей отложить в свою кровать. Они меня друг к другу ревнуют. Деруться кто с какой стороны от меня спать будет. А Макарий насильно мою голову ворочает, чтобы я спала и в его сторону голова была. Ну и конечно чтобы я их за руки держала каждого. Вот как сделать чтобы они ушли на кровать свою? Никакие строгости не понимают, рыдают что боятся одни спать.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
У нас тоже протестует лежа на полу. А ещё если я Макарю ругать начинаю, он вешается на шею, целует и говорит"абью" (люблю). Хитрец. Коля, когда я его ругаю, просто в истерику впадает сразу, а Макарик вот свой способ выработал. Он и с папой такие же действия проводит, папа сразу тает и забывает что ругал минуту назад.
Елена прекрасная
Участник форума

СкороМама: А я не знаю как детей отложить в свою кровать
Я тоже всех не могла отложить. Сейчас мы коечку к нашей кровати вплотную приставили без бортика. Так спит. Она до года главное у себя спала кроме кормления. А после года ни в какую. Николь и до сих пор не в восторге от того что ей надо одной спать.

СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

У нас в комнате уже к сожалению ничего не приставишь. Все кровати в притык. Да и кровать их не далеко стоит, головой около меня бы получались. Но Колю не уговорить. Макарик со мной, Коле завидно. Не знаю уже, может им вдвоем предложить отдельно спат :unknown:
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

У меня первый и третий мальчики были жутко вреднючие в 2-3 года)))) Первый ныл все время. Он и сейчас очень сентиментальный.
А третий то вообще тайфун. Ему сейчас 5, утихомирился более-менее. Остальные поспокойнее. 4-й мальчик вообще тихоня. Лиля редко капризулит, покладистая. Бывает, разойдется, но потом сама бежит ко мне прощения просить))) Тоже все сама - сама хочет делать. Говорит она весьма хорошо, не выговаривает, конечно некоторые буквы, ну еще мала. Песни поет за братьями))
Вчера приходит ко мне и говорит: отгадай загадку! Это ее братья научили по книжке, загадки теперь мне загадывает))))
Косичку вчера ей заплела, ходила довольная - у меня косичка!!! :--)
Насчет сна, со мной только месяцев до 6-7 малыши спят. Потом уже к кроватке приучаем. В год-полтора всяко спали уже самостоятельно, сами ложились. До года я укладывала, на коленях держала, потом в кроватку перекладывала.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
СкороМама: может им вдвоем предложить отдельно спат
мы вот так первых погодок и отселили вдвоем, не только в свои кровати, но в другую комнату. По одному то да, им и скучно и досадно)) Сейчас вот так по двое в комнатах живут. Лиля с нами, но в своей кроватке спит, малышу тоже кроватка уже стоит. Но там будет только днем спать, ночью себе под бок)) Смотря кто родится еще) если девочка, то потом вдвоем с Лилей и отселим их. А мальчик, то подселим к младшим потом, года в 2-3. Лиля с нами в комнате будет пока, потом ее отселим тоже года в 3-3.5 может, как будет готова, чтобы одна в комнате не боялась спать.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Елена прекрасная
Участник форума

СкороМама: вдвоем предложить отдельно спат
Попробуй конечно. Моя с Никой с удовольствием укладывается полежать. Но это не нравится Нике )))
Я планирую их потом, к двум младшей примерно, в комнате этой оставить, а самим переехать в другую. И пусть спят сами.

Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

СкороМама: Никакие строгости не понимают, рыдают что боятся одни спать.
по разному дети воспринимают. Мы потому раньше и приучали спать в своих кроватках, потому что годам к 2-м они и не хотят никуда отселятся)))
Вот старших в 3 и 2 года отселяли в другую комнату - они, конечно возмущались какое-то время. Я первое время сидела с ними в комнате, разговаривала. Говорила, что все хорошо, мама и папа просто за стеночкой. Если что, они могут нас позвать. Но самим вставать нельзя. А то хождения будут в нашу комнату непрестанно. Пела им,. они успокаивались, засыпали. Так и привыкли.
Со второй парой погодок, как то проще было. Они обрадовались, что у них своя комната будет и новые кровати)))) И переселились довольные))))
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Neona, нет еще, ни прикармливаю, дождусь 6 мес и тогда начну, а это уже в феврале... стул этот икеевский давно хочу, наверное надо заказать, чего ждать то... если что и с собой возьму.
Меня Савка вечно в напряжении держит, особенно на улице, его всегда что то не устраивает, устала уже от этого, такое ощущение, что просто ищет повод к чему то придраться и начать истерить, мне кажется ему вообще просто нравится орать, рот откроет и на одной ноте орет %)
Вообще я с ними уже устала или как сейчас модно говорить - выгорание у меня, весь день носишься от одного к другому и все равно найдут возможность поорать, вечно я у них плохая. Потом еще родственники притопают и начинается - могло быть дома и почище, гулять надо чаще, готовить разнообразнее.... поскорее бы лето что ли, хоть весь день гулять будем
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che, я тоже с первыми двумя погодками выматывалась. Оба малыши были с разницей 1,2. Нервишки у меня пошаливали :crazy: Держись, Леночек! Со временем потом уже начинаешь ко всему проще и спокойнее относиться, ну вопят и вопят, а кто растет без этого?))) Все со своими характерами))) А любить и воспитывать надо) И хорошо, что они у нас есть :-)
Ты высыпаешься? Лета да, хочется, летом и настроение другое. Я тоже жду тепла.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Муж пришел с магазина. Лиля сразу вокруг него лисой ходит, что там папа купил? А он достает ананас. Жаль фотоаппарата не было под рукой, у нее такой восторг в глазах,взвизгнула : ООО! Ананасик! Мы в прошлом году покупали, но она мала еще была. А тут правильно угадала, что за фрукт))
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

У нас Макарик знает что такое ананас, арбуз итд. У нас по акции мягкие игрушки были фрукты и овощи, он и выучил. А здесь недавно им дедушка купил ананас, а Макарик его не стал даже пробовать.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

СкороМама, моя ест любые фрукты))
Она по картинкам то тоже фрукты знает. Просто в живую ананас видела, когда была еще помладше. Дети просили не раз купить ананас, брали, а они попадались гниловатые какие-то все время, перестали их брать. Этот, надеюсь, будет нормальный))
Елена прекрасная
Участник форума

Elena_Che: еще родственники притопают и начинается - могло быть дома и почище, гулять надо чаще, готовить разнообразнее...
%) офигеть, с погодками, ага. Шли лесом

Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться