Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6351
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение СкороМама »

Oliara: Настюш,вот просто прими этого ребенка,мальчик-девочка это не всегда важно,главное здоров и желанный. Родишь сына,будет три богатыря. Пол изменить нельзя,на кого настались
Не знаю как это объяснить. Я конечно своего малыша уже люблю и жду.
Просто так обидно, когда знакомых и не знакомых, у которых оказалось что они ждут девочку начинают поздравлять с тем что "о как хорошо, что у вас будет девочка, девочка это супер, девочка это то другое третье", всегда столько восторгов. А мальчик...чтото в духе "ну я тебя поздравляю, мальчик это хорошо", а ктото даже написал"о третий мальчик, я бы рыдала и у меня бы был нервный срыв, если бы мне сказали что у меня три мальчика" Я чувствую себя обделенной. Как будто купила лотерейный билет, а он оказался не выигрышным. Такое чувство, что это последняя возможность была почувствовать себя мамой девочки и облом. Мне от этого прям очень грустно. У кого то хоть одна да есть. А у меня скорее всего, если сейчас у меня не девочка, то шансов особо и нет что она когда нибудь будет, вряд ли я намеренно ещё рожать буду, нам тяжело финансово, мы не потянем. Мне грустно. Я не могу смириться. Я даже слез от обиды не могу сдержать, хотя я плакать не люблю и почти не плачу. Ну вот так вот. :(
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Реклама
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Елена прекрасная »

СкороМама, Настя, я тебя понимаю, я бы тоже расстраивалась, хотя сыновья это очень здорово. Со взрослыми дочками как правило у мам разногласия всякие. А сыновья менее склочные ))))
У моей бабушки тоже три сына. Всю жизнь о дочке мечтала. Потом я родилась и до 5 лет у них жила. Так меня там боготворили и пылинки сдували :D
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

СкороМама: Я чувствую себя обделенной.
кем? кто тебя обделил?

Дети - это Божье благословение. Любого пола дети. Это подарок. И хоть как планируй, но доселе человек не властен в этом вопросе. Жизнь человеку Бог дает. Вам, Насть, Бог дал дар прекрасный. Не слушай тех, кто там сочувствует по поводу того, что у вас третий подряд мальчик, мол, какая досада. Это не от большого ума говорят люди. Мне тоже все сочувствовали, что у меня четверо подряд мальчиков. Потом Лиля родилась, а сейчас все говорят - ой, хоть бы еще одна девочка была. Девочки - это прекрасно, конечно. Но мальчики ничем не хуже. Я согласна родить еще 10 мальчиков.
В этом вопросе просто нужно принять все, как есть. Но человек всегда думает - а могло бы быть и лучше. Да что мы вообще знаем о том, как БУДЕТ лучше???
Недавно совсем ты говорила, что все, у меня только двое детей наверное только будет, не беременею я, значит все...
Теперь не тот пол...
Да, хотелось бы тебя и утешить. Но сейчас хочется, чтобы ты все-таки приняла с благодарностью и мальчика третьего, если так есть. Оценить то, что тебе определил Бог, тогда ты и покой снова обретешь и мучить себя не будешь и слушать тех, у кого там нервные срывы бы были на твоем месте. Уверена, что ты потом не раз внутренне поблагодаришь за то, что этот мальчик есть у вас. Ты можешь переменить свои мысли, надо только захотеть и сделать усилие над собой. А не продолжать негодовать внутренне, что у тебя нет того, что у кого то есть.
Прости, обидеть не хочу. Скорее встряхнуть. Надеюсь на твое благоразумие, что ты справишься с собой и отбросишь ненужные мысли.

С наступающим 2017-м всех!
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Neona: кем? кто тебя обделил?
Понятно Кто. Кто детей дарит.

Но вообще зря я не пошла уточнить пол. Мне кажется у меня такие мысли изза того что я на чтото надеюсь. А мне нужно уточнить и успокоиться на том кто есть.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

Neona, :ROFL: мать, ну ты даешь ,после такого монолога и я родить захотела.
Вот согласна я полностью ,а говорить красиво правильно как ты не могу, у меня сразу деревне русский язык выходит.
ушла в реал)
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3461
Дочерей: 2

Сообщение nanetka »

СкороМама, у меня, конечно, есть одна девочка. Но еще и 5 мальчиков))) Значит, так надо.
С Новым Годом всех!!!
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Девочки всем привет!Совсем нет времени,поэтому быстренько хочу поздравить Вас всех с Новым годом!!!Счастья всем,любви,благополучия,взаимопонимания,а самое главное здоровья!!! :dedmoroz: :Christmas:
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Oliara, дай я тебя поцАлую smile203

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
nanetka, Анечка, ты - умница! :smile18:

У нас уже кононада началась, пуляют.
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3461

Сообщение nanetka »

Neona, взаимно!!! :in_love: У нас тоже пуляют. Мы ездили свекровь поздравлять. Сейчас домой вернемся, муж тоже с мальчишками пойдет салют запустит.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

СкороМама, Насть, проживи эти эмоции и все. Да, сейчас не можешь принять, это нормально, так бывает но это проходит.:) как-то мы в деревне отдыхали с моей знакомой мамой троих сыновей. Им 16, 10 и 8. Я на берегу озёра стираю а они чистят дно на соседней купальне своей. Я смотрю и не мону глаз оторвать. Трое таких юных мужчин, такие деловые, плывут, гребут, чистят... Меня накрыло такое вселенские умиротворение! И даже захотелось троих сыновей)) это круто. Правда круто!!! Не у каждого есть три сына. Дочки - через одного а может чаще. А троих мальчиков редко кому раздают.)))

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
У нас пуляют во всю. Убить пуляльщиков охота. У нас квартира сдаётся, соседи позвонили сказали салют попал и то ли соседская то ли наша квартира - пожар. А жильцов дома нет. Панику подняли, пока все перезванивались. Вроде оказалось что не квартира а балкон, потушили, но уже нервишки пошалили :crazy:
2007, 2012, 2015...
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

С новым годом! :Rose: :Rose: :Rose: Мы хорошо посидели.Салют пустили.До горячего не дошло ...зря переживала,настряпали пельменей вчера,3 салата.Обжорство блин :eda:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

Девочки , с новым годом. Желаю одного- здоровья. Сейчас для нас это актуально. 6 день болею, спасибо старшему сыночку все заботы о малышах взял на себя. Только сегодня сам с температурой свалился. Теперь очередь мужа о нас заботиться, наконец то у него выходные.

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Скоро мама, ты прям мои чувства описала в 3 беременность. Я конечно волосы на себе не рвала, но обида сильная была. И в итоге , роды самые сложные, сын в 3.5 года говорит как 1.5 годовалый. Постоянно истерики, я все время на чеку, чтобы пресечь на корню.. Он как будто мне каждый день напоминает , что ситуацию надо принимать такой какая она есть и просто жить. Кстати , на момент 3 беременности я считала что мы не потянем больше 3 х детей , да и Степан первые полугода орал так, что я о детях и думать не могла больше. Так что не загадывай, жизнь не предсказуема
Владислав 2002, Леонид 2005, Степан 2013, Анна 2014, Арина 2019.
Я - Катя
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: Трое таких юных мужчин, такие деловые
я тоже всегда представляю себе своих мальчиков уже выросшими юношами, такими сильными и красивыми :in_love:
Вот это сила!!!))))) И мне еще таких хочется побольше)))))

зеня, Катюша, вам здоровья всем и сил!!!

Ну, с наступившем! :-) Еще год прошел. Новенький 2017-й вступил)
Я тоже очень рада нашему тут общению. Всем добра!

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
зеня: жизнь не предсказуема
совершенно точно!

Немного юмора)
Пытаясь спать под залпы салютов, мне всю ночь снилась отрубленная петушиная голова :crazy: причем огромных каких-то размеров)))) Видимо, так выражался мой протест на салюты и шум)))
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Всех с Новым Годом!
Я вчера чтото совсем както без настроения была. Кроме размышлений о том кто у нас будет, ещё и вспоминался наш прошлогодний НГ с умирающим Коликом. Чтото мой самый любимый и сказочнвй праздник в этом году у меня в какое то грусное мероприятие превратился. А в довершение мне совсем стало плохо :bad: и я не дожидаясь НГ легла спать. Коля тоже уснул. Но в 23.40 нас разбудили. Встретили мы НГ. Макарий всё время выпрашивал шампанского:"дай пены" :-) , приходилось обманывать его газировкой. Коля продолжал спать у меня на руках. Потом начались салюты. Дети смотрели:"бах бах". Макарий был в восторге. А потом я уложила детей спать. Выпила крепкого чая и сама пошла спать.
Сейчас всё таки будем встречать деда мороза с подарками, а то вчера не успели. :-)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

СкороМама: я не дожидаясь НГ легла спать
мои в 22 все спали. В 23 у меня глаза закрылись))
А в 00 началось =@ =@ =@ Дети встали поглазеть на салюты, а мне лень было :D
Потом все снова уснули)))
На ужин просто курицу запекла (и пусть только попробует на меня обидеться :twisted: ), крабовый салатик сделали и тортик испекла)
Сейчас пойдем на богослужение у нас в церкви.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Neona: (и пусть только попробует на меня обидеться
:D
А толком ночью не спала,то Даша кричала во сне,то аогв как то странно гудел,то то то это %) короче в 8 проснулась и спать не охота,хотя легли в 2 почти.Дашка с нами была,покемарила в 9,так что я и не пыталась ее усыпить.Правда она сама сняла платье и колготки и легла в кровать :D ,потом оделась,потом подарки смотрела.Альбом и фломастерами :good: Старшии конструктор собирали,я им железный купила.А дочь,видимо переходный возраст в разгаре %) сидела бучала на всех и спать улеглась быстрее всех. :unknown:
Муж с сыном пошли на горку а остальные со мной дома.К родителям не пойдем сегодня,Дашка подлечится и тогда сходим.
Что с ней не понятно,особого кашля нет,а темпа есть :unknown: слабость.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:in_love: всех С Новым Годом.
У нас Матик уснул за 5 минут доНГ, не выдержал :D зато Слава проснулась ,с ней посиделки,лимонад она пила,а я пару глотков шипучки.
ушла в реал)
Елена прекрасная
Участник форума

С Новым годом! Мы тоже хорошо посидели, были родители мои и бабушка с дедом. Юли подружка и девушка сына. Итого 12 человек. Мы с Никой сказку подготовили шуточную. В фанты играли. Даже Вика встретила НГ ))) потом все пошли стрелять, а я её укладывать, потом муж меня сменил, Николь уснуоа на диване, а мы ещё тихонько посидели, горячего поели и чаю попили. В 3 все разошлись, соседи зашли. Улеглись уже после 4. Муж с Викой в 8 встали, а я до 11 поспала. Еды осталось довольно много.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
maxochka: дочь,видимо переходный возраст в разгаре сидела бучала на всех
У нашей тоже часто такое. Но вчера весёлая была. Часа два во дворе ещё тусили с соседями.

applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 2

Сообщение applejack »

Привет. А мне все утро плохо было. И мужу. Как в тумане все. Хотя не выпивала я, глотнула шампанское три раза и все. Дети проснулись в 7 утра хотели бежать подарки смотреть, я запретила, заставила лежать. Хоть поспали до 10 почти но в духоте какой-то. Потом открывали подарки, помогала детям собрать все и чувствую все поплыло, голова невыносимо болела. Легла. Потом чаю выпила и к белому другу :bad: набрала соседке, та пришла с аппаратом для давления, все в норме. Выпили с мужем аспирина, чуть начало легчать, потом Егор начал истерить, все переругались, дети стали решаться из-за игрушек, короче был какой-то невменяемым ужас. Я рыдала. Снова голова разболелась сильно. Муж увелтдетей гулять, я ещё аспирина выпила, лежу. Уснуть не могу но вроде легчает. Мне так жаль что я на детей накричала и Егора нашлепала, короче нервы :facepalm: а вчера такой классный вечер был! Муж влетел в квартиру когда уже президент говорил. Успел!! Так было радостно :-)
Что же делать с головой. Я бы погуляла пошла но еле стою. Сердце колотится и слабость :crazy:
2007, 2012, 2015...
Елена прекрасная
Участник форума

applejack, тебе бы к врачу. Может назначат что укрепляющее. Может и от нервного перенапряжения такое быть. А может наоборот нервы от чего-то физиологического. Щитовидка там... мало ли. Надо пролечить, если депрессия, тоже есть ведь помощь всякая. А то у тебя так по кругу это всё. Где сил взять если плохо.

Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться