Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение kashtanka »

Краса с косой, за себя лично скажу - мне тоже идея нравится, очень нравится. Писала про "кому шик, кому голытьба" просто как пример неудачного опыта, совершенно не перенося на этот форум. Девочки делились - я и поделилась, не ищи грязи там, где её нет :wink: Мне лично дарили подарки чудесные, рукастые были мамочки - была б возможность, с удовольствием бы такую радость кому-то подарила. Мне лично это интересно. Но - в этом году возможностей нет, банально даже финансовых, в будущем вполне может быть и поучаствую.
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
Реклама
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Елена прекрасная: Чего поругались то?
видимо накипело понесло и ....все таки 2 месяца спокойно жили :crazy: рекорд....
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

Elena_Che, Сава нормально разлуку перенесет?

СкороМама, жалко...может купить пока какой то недорогой временно?

maxochka, примирения вам!
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

Elena_Che, главное провели инструкцию как пользоваться планшетом. Что это 15 минут показали и убрали до след.дня а не так что чуть заплакал - на планшет только не ори. Это надо бабушка и дедушкам объяснять, иначе ребёнок из ведёт взрослых и отдых омрачиться может.

Настя, СкороМама, я прям вижу эффект от четвертинки супрастина. Вчера ночью не получилось нормально подышать, но я дала супрастина и значительно полегчало. Я и на себе испытываю когда выпьешь, кашель меньше. Просто если отек сильный то это облегчит. Но тебе все же виднее :-)

Краса с косой, ты знаешь я наверное не корректно написала про декрет. Я как всегда примеряю все на себя и пишу больше исходя их своего опыта. Просто по описанию получилось применимо ко всем. На самом деле это я не справляюсь с тремя и для меня до почты как до космоса. А кому-то нравится активность и мамы с большим чем у меня количеством детей умеют управлять делами и остаётся вдохновение на подарки. Я так просто не умею(( и то что я про опыт участия написала как раз чтоб указать причину почему у меня пропало желание с тех пор. :oops:
Эх я вообще на подарки стала ровнодушная. Сама разучилась дарить.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
maxochka, Ален а кто у вас затевает все?)
Я сегодня мужу вот высказала за душевной беседой что он энергетический вампир))) а он ответил что искренне всегда считал наоборот))) о как :D

Девочки, подклитесь, ну открооойте мне секрет!!! Что делать с детьми под вечер чтоб они не свели сума??? Я просто не могу, я без сил. У нас вечера это дурдом настоящий. Наступает время чистить зубы и готовиться ко сыну ( это 20.30) так наступает ...опа. Они орут, бесятся и не слушаются. А сейчас к родителям приехали, тут вообще дом огромный и я за Егором ношусь везде. И то два раза с лестницы полетел теперь синячище на лбу и ссадина на щеке. Красавец... У меня к вечеру болит голова, терпение лопается и хочется сбежать из дома. Я теряют контроль над ситуацией. Ну просто не понимаю что делать...
2007, 2012, 2015...
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

applejack: Ален а кто у вас затевает все?)
я молчу больше,он говорит.о мое терпеие е безгранично,вчера сорвалась вот.Картину его матери выбросила,она мне не нравилась давно.Он разозлился и понеслось :facepalm:
applejack: ну открооойте мне секрет!
:unknown: я особо не слежу за чисткой зубов.Почистят почистят,нет нет.Говорю просто.Моимся и спать.Идут подмываться на кухню в тазике и ложатся,сейчас старшие сказки рассказывают по очереди.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: Что делать с детьми под вечер чтоб они не свели сума??? Я просто не могу, я без сил.
После прогулки и ужина банные процедуры, а потом читаем, молимся и все расходятся по койкам. Чтение и молитва помогает успокоиться. Бывает, что дети перевозбужденные, если только затянули время отхода ко сну. Стараемся в одно время ложиться.
Если уж кому не угомониться никак, то муж разбирается) Вечером он за порядком следит, так как я уже никакая)) Мое дело на дневной сон всех уложить тоже вовремя)

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
Сегодня проснулись, а старший сын уже манную кашу сварил, яйца отварил, бутеры сделал. Завтрак готов! Красота да и только))
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

Дети все стоят на головах перед сном. В какой-то теме читала совет одной многомамы. Она перед последним рывком "укладывать спать" садилась, отдыхала, выпивала чашку чая..... и в бой.
) ) ) ) )
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

У меня Вика обожает "паться". Несётся в ванну впереди паровоза. Пока она купается, Ника в душ. Или вместе купаются. Потом все втроём зубы чистим. Пижамы одевают. Идём к Нике, читаю ей. Вика или рядом лежит и тоже слушает или бегает по комнате. Потом с Викой в кровать и спать. Она со мной спит

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Папа у нас на работу уходит в 9. Плюс собраться надо, так что укладывание обычно на мне. По выходным он Вику после ванны забирает и укладывает сам. А я с Никой спокойно читаю
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21327
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

applejack: А сейчас к родителям приехали, тут вообще дом огромный и я за Егором ношусь везде.
У вас стабильности нет. Тяжело и взрослым, и детям. :unknown: Взрослые еще какие-то способы могут использовать, кроме воплей, напиться там, почитать... а детям только и остается - бегать с выпученными глазами и орать... :P Создавайте какие-то точки стабильности: пижаму, чтение, теплое молоко на ночь. У нас финальная точка в ритуале укладывание - помазание святым маслом, оно пахнет здорово и сразу понятно, кто лег, а кто скачет. :D Ну и молитва, да помогает, спели с детьми Отче наш и Богородицу - времени мизер, а нервы успокоены (когда поешь, орать и бегать не получится). :wink:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Neona: Сегодня проснулись, а старший сын уже манную кашу сварил, яйца отварил, бутеры сделал. Завтрак готов! Красота да и только))
А сколько старшему? Молодец какой)

У нас выходит так что вечером не гуляют дети, тк пока во дворе нет освещения. Если только папа кастер замутит тогда они там с ним тусуются. Но после 19 все равно все дома. И начинается бесеж. Скачут, орут, разбрасывают игрушки. Даже если заставить собрать Егор махом раскидает опять.
Приходится 100 раз сказать что пора чистить зубы и в кровать, чтобы они услышали. Вот какой мм придумать облом чтоб не криком их подгонять я лишить чего-то за непослушание.
2007, 2012, 2015...
Кастя
Участник форума

Сообщение Кастя »

Если технически рассказать....
В 21 начинаем пить-чистить-готовить постели-убирать игрушки- переодеваться.
В22 я ухожу с Колей 1г8м в свою комнату, мы спим вместе, титька, засыпает.
ОДНОВРЕМЕННО в 22 ч. муж ложится с 3 -х леткой в другой комнате, сказка, засыпают..
Старшие 5 и 7 лет в это время шепчутся-играют в кроватях в своей комнате и ждут меня, когда я уложу мелкого и приду к ним.
Где-то в 22.30 я, прихожу к ним, мы болтаем , обнимашки, иногда читаю, иногда массаж и оставляю засыпать около 23.
Где-то с час ещё брожу по квартире , бельё вешаю, молоко пью, телик посмотрю или в интернет магазине посижу.
До 7.40 я блаженствую, сплю.
) ) ) ) )
Елена прекрасная
Участник форума

applejack, а Егор не собирает игрушки ещё? Вика любит собирать очень. Надо приучить к ритуалу и тогда проще будет. Я криком не подгоняю, иду с ними, и они за мной. Вместе игрушки собрали, идём купаться и тд. Вика уже знает сперва в ванную - потом к Нике и тд. Сама рулит куда нужно. До укладывания мои тоже бесятся друг с другом. Мне нравится. Я лежу и смотрю и ниче делать не надо )))

Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: А сколько старшему?
8 лет.
Он и второй сын мне по кухне давно помогали, лет с 4-х рвались сами делать все. Теперь дорвались и готовят, с плитой аккуратно уже обращаются.
applejack: У нас выходит так что вечером не гуляют дети, тк пока во дворе нет освещения. Если только папа кастер замутит тогда они там с ним тусуются
у нас тоже раньше не было и костер муж тоже разводил, и сейчас тоже иногда, деревья облагораживали недавно, ветки надо все спалить теперь. Ну и освещение сделали, теперь хоть ночью можно на велике кататься))
Елена прекрасная
Участник форума

Кастя, ого, ты так мало спишь! Я самое позднее в 10 уже с мелкой в койке и всё. Больше не вылезу оттуда ))) А утром у меня муж собирает детей, тк он как раз приходит с работы. А меня сейчас тошнит так что дрыхну до последнего.

applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Вот про молитву: я хоть сама читаю молитвы ежедневно, но в семье все равно не принято настолько приобщаться к ней. Не представляю как детей по строю и скажу давайте молится. Они не поймут. Если младшие ещё спокойно посещают храм, то дочка всегда если собираемся ноет "ну нет только не в храм"... Хотя до 7 лет причащалась. Когда читаю в слух себе молитвы они говорят " мам можно про себя?". Никак мне не понять как люди приобщают к вере детей. Не силой же. Хочу но не умею.
У меня есть конечно знакомая семья где мама приобщает детей к молитве и дети это каким то чудом любят это. Но все вокруг считают их "слишком набожными" и подсмеиваются за глаза. Хотя и правда они уж очень любят всех "грузить" православием даже если это не уместно и сами по себе странные. Но вот подсознательно я боюсь этой иллюзии "религиозных фанатиков" потому что знаю что никто мне не поймёт из окружающих. Боюсь отбить у детей истинную любовь к Богу и желание познать его самостоятельно. Если они не хотят значит они не готовы. У нас столько красивых книг лежит для детей о христианстве, библия красивая, но сколько ни пыталась с дочей почитать она не любила.(((

Да, режим конечно у нас скачет в выходные но в будни все предсказуемо. Проиграли, уроки сделали, рюкзак собрали, у дочки упражнения, поужинали, после ужина предупреждают что пол часа играем и начинаем готовиться ко сну.. А потом происходит бесеееж...
2007, 2012, 2015...
Кастя
Участник форума

Сообщение Кастя »

Мне тоже нравится когда они.. веселятся вечером.
"Святая возня" (с).
Зубы чистим вместе. У меня стоят четыре детских стаканчика, четыре щетки и четыре пасты. Но конечно я давлю голосом организовывая.
) ) ) ) )
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Кастя, ну ты герой. Мы тоже перед сном общаемся, читаем. Но потом все по кроватям, включая Лилю и засыпают сами. Ни разговаривать, ни вертеться не разрешаем, сон есть сон))) Иначе папа не дремлет, придет на разборки)))
Я их вечернего укладывания не касаюсь, нет меня :D Днем итак я кругом и всюду в их делах. Голова квадратная)))
А встают все рано, чтобы успеть позавтракать вместе и помолиться тоже. Папа наш в 8 утра уже на работе должен быть.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кастя: Мне тоже нравится когда они.. веселятся вечером
мне дня хватает их веселья :crazy:
Вечером извольте угомониться))))

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
applejack: но в семье все равно не принято настолько приобщаться к ней. Не представляю как детей по строю и скажу давайте молится. Они не поймут
если это часть жизни и дети с рождения видят молящихся родителей, и сами начинают молиться, когда говорить начинают. То это также естественно и необходимо для них становится.
Кастя
Участник форума

Сообщение Кастя »

Про молитвы. Мы просим только вечером сказать их. "Господи, благодарю за прошедший день. Господи , благослови на сегодняшнюю ночь." и перекреститься.
Утром наоборот. "Господи, благодарю за прошедшую ночь, благослови на сегодняшний день." Говорю когда просфорку с водичкой святой даю.
А сами уже по усмотрению молимся. Редко прочитаем все вместе Богородицу, Отче наш и Евангелие, но бывает. Но и не больше. Боюсь заставлять. !!!
Читала одного батюшкУ, он из семьи тоже батюшки, у них дети никогда не читали никакого правила. Пару молитв и всё. Когда подростками дозрели сами, тогда и начали читать. А родители молились полное правило., детей не держали.

Да, Елена, мало сплю. Надо ещё раньше ложиться.
) ) ) ) )
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: Боюсь отбить у детей истинную любовь к Богу и желание познать его самостоятельно. Если они не хотят значит они не готовы
Слово Божие говорит, что детей надо воспитывать в учении и наставлении Господнем. То есть прежде нужно научить, а далее, конечно, уже они сами сделают выбор.
Елена прекрасная
Участник форума