Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Елена прекрасная »

Annuchka:еще сгущенку( может от нее?
Очень может! У меня обе младшие от неё кричали. Я теперь выяснила что молоко нормально, а сливки и сгущёнка нет. И дрожжи ещё, пеку хлеб без них, с разрыхлителем. И у меня что-то подозрение на фенхель, не знаю может такое быть вообще :shock:
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Реклама
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

Расказываю наши новости. С тех пор как мы стали посещать остеопата (с прошлой пятницы) у меня ребенка будто подменили.можно конечно назвать это совпадением ,Егорка ведь растет и меняется,но все же...постепенно ему стало лучше.если раньше почти все время что он не спал он плакал,даже на руках,то сейчас он не плачет почти никогда (тьфу тьфу конечно). После первого раза он подозрител но долго проспал,потом проснулся довольный и спокойный а не без криков как обычно,и покакал хорошо.до этого он какал мало и много перед этим орал.хотя я уже начинаю забывать эти подробности... в общем стали какать в нашей фирменной позе,которую я обнаружила еще с первым сыном (садишься на пастель,сгибаешь наполовину колени,кладешь ребенка на ноги свои лицом к себе в позе полулежа,минут 5 и результат готов).последние пару дней он уже начал какать сам лежа иногда.т.е.животик налаживает работу. Спать стал в целом лучше.бывает что тяжело заснуть нь не так как раньше.соску дома уже не использую дня три,нет нужды прыгать с ним в слинге чтоб успокоить. С момента принятия пустырника уже третий день пошел но он продолжает хорошо спать.то ли еще действие продолжается то ли Егор действительно стал спать. Вчера когда родители забрали старших,сын нас вообще удивил.мы с мужем ужинали,а Егор лежал один в спальне и смотрел в потолок,потом заснул САМ :shock: мы несколько раз как дураки ходили в комнату проверяли все ли нормально,муж неск.раз спросил,может он заболел? Короче вечерние истерики у нас исчезли еще до пустырника,поэтому думаю все же дело в исцелении живота.
я перестала давать и бебикалм лактазу,ничего не даю! Вот такое чудо за неделю.не знаю как дальге будет,конечно сам по себе он ручной деть,но знаете,главное чтоб не орал,я готова носить. Сейчас плачет в основном когда мне некогда с ним возиться и я во время его не уложу,или шум дома ему мешает. А вот как дети уехали,так тихо,хорошо,и ребенок спокоен)))
остеопат с ним работал через день,не более 5 минут.трогал живот и больше ничего. Вот так.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И кстати девочки я стала все есть.не ем только вредности и шоколад. Вернула всю молочку.не злоупотребляю но понемногу и сырники и творог и молоко в чай.и кофе кстати пью и выпечку ем. Короче такие чудеса и я до сих пор в шоке.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Я поверить не могу до сих пор что детей забрали,хожу на радостяз везде хлам .В выгребаю.за время после родов мы так запустили квартиру!только сейчас более или менее руки развязались и я что то могу делать.
Блин,весна..хорошо то как!доживем до Пасхи а там уж тепло будет! :in_love:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
maxochka, нет ну в лечении после аб конечно без них никуда.просто всеравно это лекарство,ну или бад,лишнее вмешательство.хотя по себе поняла,когда ребенок мучается готова залить в него все что угодно лишь бы облегчить ему жизнь...я простодо сих пор понять не могу логику.даешь лекарства-орет.а иногда забудешь дать так вроде и ничего.иногда наоборот.или неск.дней на диете сидишь,орет всеравно.а сожрешь торта кусок и ничего. Мне все же видится что проблема бывает не от питания мамы и не от флоры кишесника.наверное это какая то общая настройка организма малыша,которая пока не отладится,ребенок будет мучиться. Понятно что кило пончиков съе ть никому не полезно,но и сидеть на гречке тоже не вариант,как я убедилась.
2007, 2012, 2015...
Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Щигрова Кристина »

applejack, ПОЗДРАВЛЯЮ! Как я за вас рада! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Слава Богу, что Егору лучше!
ELEнA:сейчас Ване не даю пока чтобы больше какал, тк желтушка с калом выходит быстрее. Но буду давать обязательно.
Мы тоже желтенькие. Повременю немного с бифидумом.
Annuchka
Участник форума
Всего сообщений: 668
Дочерей: 3
Профессия: мастер маникюра

Сообщение Annuchka »

Елена прекрасная, у меня на фенхеливый чай кричала первые два дня.....я его пила для увеличния лактации....убрала-лучше стало.....

А про колики....если от погрешностей в еде это ладно...а вот если на лекарства? страшно навредить Кнопке.....а венотоники могут, наверное и колики вызывать....мне выписали по3 таблетки 2раза....много(
Татьяна 1997, Катерина 2000, Михаил 2004, Аглая 2015
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21332
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой »

Девочки,на животики и колики ещё влияет ГВ. Если ребёнок не дополучает заднего, жирного молока, но в остатке только переднее, то проблем будет много. В переднем молоке много сахара, и если его не компенсирует жир из заднего, то этот сахар бродит в жиаотике, вызывая газы, боли, кислый стул с первой. А не дополучать заднего молока малыш может из-за неправильного захвата и непродуктивного сосания. А захват портится от сосок... Ну и в целом, микрофлора должна заселиться, кишечник дозреть, это время. Плюс если в роддоме давали соску, то заселяли кишечник не вашей, родной флорой, а роддомовской и захват искажали. :unknown:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Краса с косой, да,согласна насчет переднего молока.еще колики юывают засчет гиперлактации.когда деть с объемами не справляется и получает только переднее молоко.а если еще и ферментов не хватает лактазы тогда этот сахар там и раздражает все.когда сиси в норму приходят тогда и баланс молока нормализуется.плюс ребенок подрастает и лучше справляется с напором и больше высасывает.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А у меня кстати Егору соска вообще не помешала,хоть соски на груди не стандартной формы.а вот с доской достаточно было раз впихнуть соску и сразу захват нарушался.первые двое бутылку не сосали и не получалось у них,а этот сосет и ему все ни по чем))дети разные,это я поняла )

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Девочки а у меня Егор переворачивается с живота на спину уже неделю как.это нормально разве?вроде они этим месяцев с 3 занимаются. Причем не случайно у него выходит,он целенаправленно бошку клонит в бок и мигом перекатывается :D
2007, 2012, 2015...
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

applejack:Девочки а у меня Егор переворачивается с живота на спину уже неделю как.это нормально разве?вроде они этим месяцев с 3 занимаются. Причем не случайно у него выходит,он целенаправленно бошку клонит в бок и мигом перекатывается
молодец какой.У моей сегодня случайно получилось,перевернуться.А так она на бок только умеет.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21332

Сообщение Краса с косой »

applejack, у меня младший, Петр безразличный к соскам,груди, в смысле, ему без разницы было что сосать.Не портился захват груди.

Про перевороты. Остеопат про тонус ничего не говорил? Обычно все суперранние подъемы головы, перевороты, сидения-стояния от тонуса, неврологии. Хотя, все детки разные,может это именно ваш график развития.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

applejack:Егор переворачивается с живота
:in_love: классно поздравляю,растёт и слава Богу что вам полегче.
Привет всем. у нас всё хорошо,растём только вот мы какаем раз в 4 дня и как взрослый мужик много., но я думаю нормально животик редко болит если начинает боботик в ротик и спим) а еще Матюш сегодня с пуза на бок повернулся :shock: вот где рано та да.головой и ногой подтолкнул себя,аж папа удивился :P
с первым днём весны нас девочки :Rose: :Rose: :Rose: жлаю цвести и быть прекрасными как цветочки)
мне муж каталоги притянул косметики купить :oops: пойду отрываться
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

koketka@:а еще Матюш сегодня с пуза на бок повернулся вот где рано та да.головой и ногой подтолкнул себя,аж папа удивился
у меня,ноги поднимет и,бац,на бок поворачивается :D а подпевает как :in_love: когда спать хочет.

Добавлено спустя 59 секунд:
Краса с косой:Обычно все суперранние подъемы головы, перевороты, сидения-стояния от тонуса, неврологии. Хотя, все детки разные,может это именно ваш график развития.
ага,тоже про это слышала.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Краса с косой, невроло5 сказала что есть небольшой тонус но я так поняла что само пройдет.
2007, 2012, 2015...
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

applejack:Короче такие чудеса и я до сих пор в шоке.
:good: :Yahoo!: :Rose:
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

applejack, очень рада за вас :Yahoo!:
у меня тоже рано стала переворачиваться,тонус у нас нормальный,невролог сказала,что всё хорошо.

А моя стала через день какать :( , что делать с этим не знаю :unknown: со старшими такого никогда не было,наоборот,все часто ходили.
Краса с косой:Девочки,на животики и колики ещё влияет ГВ. Если ребёнок не дополучает заднего, жирного молока, но в остатке только переднее, то проблем будет много. В переднем молоке много сахара, и если его не компенсирует жир из заднего, то этот сахар бродит в жиаотике, вызывая газы, боли, кислый стул
так вот от чего у меня Аня орала как резаная
я дурёха была послушная,врачи говорили,до последней капли сцеживать,я и делала. В итоге расцедилась до 5-6 размера груди(при 50 кг веса),а ребенок пил только переднее молоко :fool:
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

У меня выпивает грудь хорошо, видимо просто кишечник ещё не дозрел. Моя сейчас перестала переворачиваться, заметно расслабленнее стала, видимо тонус пошёл на убыль.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Даша игрушку взяла сегодня в ручку.Тренируется сейчас :Yahoo!: :good:
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

applejack, у нас тоже с живота на бочек Макарий переворачивается. Только не голову запрокидывает, а рукой отталкивается. И в игрушки играет на мобиле которые висят и на бортиках кроватки.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

катрюся, у нас такой же комбинезончик на прогулку,только расцветка другая :-)
у твоего богатыря,наверное,уже ножки высовываются?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
maxochka, какая молодец!
моя ещё не берет в ручки
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Любо4ка, ей сын старший сначала засунул в руку,а вот вчера сама потянулась к игрушке,потом в рот попыталась,треснула игрушкой по лбу :D но ручки тянет :Yahoo!:
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Девочки всем привет! :Rose:
Любо4ка:у твоего богатыря,наверное,уже ножки высовываются?
Почти :oops: ,вчера даже пинетки от него одевали.
Ой девочки,какие у вас малышки уже молодцы :in_love: а мы ещё не переворачиваемся,наверное из за очень толстой попы :D игрушки тоже не берём,но смотрит на них с удовольствием,уже даже появились любимые игрушечки :-) На коврике игровом тоже долго не лежит,быстро надоедает.А так,подрос конечно заметно,лапочет чего то,улыбается,ну и ручки очень любит %) В среду едем в гости,хотим одеть его как взрослого,в джинсы и толстовку :lol:
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

катрюся: В среду едем в гости,хотим одеть его как взрослого,в джинсы и толстов
:good:
покажи нам потом "взрослого" :wink:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться