Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Елена прекрасная »

СкороМама, удачно сходить!@@@@@@@@@@@@
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Реклама
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

СкороМама, пусть все хорошо будет, Насть!

Никак не уложить мне ночью Егора. Он скачет по комнате если даже хочет спать
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Я свет выключаю. Раскладываю одного справа, другого слева. И всё, с ними лежу, пока не уснут. Коля чаще хорошо засыпает. Макаря лежит и крутится, пытается встать и уйти или по кровати ползать. Я не даю. Через какое то время засыпает. С грудью в обед только засыпает, вечером долго висит, я ему не даю.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Раньше старшие дети жили в отдельной комнате. Я их клала и уходила. Ваня засыпал быстро, Дарина мучилась, но лежала. Иногда разрешала почитать. Теперь же мы все в одной комнате :facepalm: Егор ещё стал орать если свет выключаешь. Раньше мы оставались в спальне, я лежала читала, он рядом играл на пастели машинкой и засыпал. Или я его гладила и пела. А сейчас ему все не так, он до последнего изводит себя. Дети ходят то им пить то писать или просто выскакивают. Меня не слушаются. Переезды конечно, это понятно, им сложно перестраиваться. Мы и недели на одном месте сейчас не живём. То в доме то у родителей. А мне ещё муж высказал сейчас что у меня никогда не было режима. Обидно до слез. Опять убежлаюсь, чем больше отдаешь себя семье, тем больше тобой злоупотребляет. Кручусь весь день, пытаюсь в куче хлама порядок навести. Каждого накормить, убери, посуду рамой в неудобных условиях,ипеска тонны носится в дом. Каждый час мету. Егор то и дело на второй ярус кровати забирается. Стараюсь пробраться до сна детей чтоб не шуметь, сама помыться не успеваю. Вообще на себя не остаётся ни сил ни времени. А я ещё оказывается все не так делаю...вот всегда заведовала женщинам, которые умеют поставить семью так, чтоб её ценили. А меня никто не ценит. Хоть на курсы ораторского искусства иди. Потому что я даже наорать красиво не умею.
Простите, наболело все. Видимо накопившийся стресс и не досып одолевают меня.
2007, 2012, 2015...
Елена прекрасная
Участник форума

СкороМама: Я свет выключаю. Раскладываю одного справа, другого слева. И всё, с ними лежу, пока не уснут. Коля чаще хорошо засыпает. Макаря лежит и крутится, пытается встать и уйти или по кровати ползать. Я не даю. Через какое то время засыпает
Я также примерно. Иногда быстро засыпает, иногда тоже выведет, то крутится, то ногами долбит, то встаёт. Я после нескольких предупреждений кладу в коечку и выхожу. Она там кричит конечно, но мне надо уже нервы успокоить. Через неск минут возвращаюсь и снова ложусь с ней, тогда уже хорошо засыпает обычно. С мужем лучше укладывается, но он в 9 на работу уходит, ещё собраться надо, не успевает.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
applejack, я тебе прям очень сочувствую! У меня с тремя, когда Ника была в этом возрасте, прям то же самое было. И муж выступал тоже. Как вспомню :facepalm: чуть не развелись.

Даже не знаю как оно наладилось, я много молилась, просила вразумить нас. И вообще над ситуацией работала много. Не знаю что уж помогло, но я сильнее стала намного. Стала детям рамки ставить. Мужа, наоборот, больше уважать и слушать (хотя тяжело было из того положения). Вобщем огонь и воду прошли, да и сейчас нет нет бывает. .. но семья наша стала лучше. А 4 рожала - боялась. Но муж тоже выводы сделал и сейчас совсем другой. Отец строгий, но хороший.

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Дашка разболелась...вчера темпа была,сегодня нету,сопли зеленущие,кашель. :(
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Елена прекрасная
Участник форума

maxochka, здоровья Дашульке!

maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Елена прекрасная, спасибо.Мы све че то перебаливаем.кашель,осенью всегда так,а у нее еще и с садом совпало.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Елена прекрасная
Участник форума

Ну да, сад - это всегда здравствуйте сопли

ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

maxochka, поскорее поправиться Дашуле!
Мои еще то же болеют. С Темой записаны к гематологу 23. Придется больного вести. Запись почти за месяц. Средний кашляет опять. Я их только лечила в конце августа и вот опять.
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

ЕМария, :poklon: Деткам скорейшего выздоравления! :Rose:
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Со зрением у Макария получше. Очки пока не нужно. Через полгода снова проверять будут. :-)
Мы еще к карлиологу сходили. На эхо дали направление чтобы ооо посмотреть закрылось или нет.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

СкороМама, ура! Хорошо, что все хорошо) у Вани моего ООО закрылось в два годика))

ЕМария, напиши потом что гематологии сказал!
maxochka: Дашка разболелась
Сколько дней продержалась в саду? Поправляйтесь скорее!!

Хочу поделиться Егориным восторгом от первого посещения осеннего леса)) я сама в лесу кайфую. Какая благодать! Красота! Лес прям даёт силы.
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160921_122754.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160921_122711.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160921_122657.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160921_122618.jpg
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы))
Не буду про развитие рассказывать, мы с Савкой на этом помешанны и ему действительно это интересно, он аж несется если видит что я там че то придумала или у меня спец. поднос на котором какое то задание, задания такие типа монтессори, его это может заинтересовать надолго... азбуку тоже учим, но это у него любимая книга герасимовой, он ее просто обожает... ну и рисуем очень много, разукрашиваем разную ерунду типа деревянных заготовок, потом их еще украшаем, вот желуди на днях будем разукрашивать по цветам, заодно учить цвета и потом они пригодятся для сортировки по цветам и прочего... в общем много всего делаем... если бы ему это было не интересно то конкчно нет, а так время есть почему бы и нет... короче вся инфа у меня в инстаграмме, я там прям детально все расписываю)) надеюсь Тимоша пойдет по стопам Савули)) ну счет пока никак, он не разговаривает же(( но сначала я считаю допустим звездочки в книге, потом он тыкает пальцем и типа считает и че то бурчит, может и знает счет :unknown: цвета - сортировка по цвету - вроде различает и знает, но опять таки попроси показать красную машину - может и на нее тыкнуть, а может и на желтую показать и ржет, типа пошутил)) вот формы хорошо знает, это прям на 5 с плюсом) буквы тоже знает, вернее звуки - сам листает свою азбуку и произносит их. Но зато вообще не танцует и не поет, поэтому я и думаю его отдать на танцульки в ближайшее время, заодно и общение...
Насчет кубиков зайцевых незнаю... у нас кубики никитиных, давно не занимались надо достать будет послезавтра, а завтра у нас уже другая развивашка - отделить гречку от манки ситечком)
Мы к свекрам ходили на день рождение, я уже писала что муж со своим братом никак не общаются и у них вечное соперничество. Так вот тот со своей женой сделали вид что тимоши вообще не существует... Савеля деду сделал подарок - бабочку деревянную разукрасил и украсил и сам подарил, ну нарядила я их обоих, там еще гости были и все от Савели в восторге были и от его рубашки и как он любит покушать и какой он молодец, не дебоширит, а сына брата как будто и не замечали, в общем не понравилось брату и его жене это, прям видно было...вообще как то напряжно было все, но хоть мужа не было, а то эти словесные перепалки... но как по мне так свекры сами виноваты, они постоянно подливают масла в огонь - ну вот зачем хвалить аппетит Савы, если Яромир ни черта не ест, зачем рассказывать как на меня смотрели на выписке девочки метр с кепкой (по словам свекра) если жена брата сама метр с кепкой.... короче как то так, пришла и прям осадок какой то... не люблю я эти их семейные сборища, вечно эти сравнения...
А еще мне седня с утра с окна крикнули, что я ребенка успокоить не могу, а токо рожать и умею, а для этого много мозгов не надо :crazy: это Савеля упал и не мог долго успокоиться, мне ничего не оставалось делать как дальше с ним идти и пытаться переключить его внимание на всякую ерунду типа голубей и кошечек...
А в понедельник приходила нага медсестра, и назвала нас бракоделами потому что второй мальчик :crazy: интересная у меня неделя в общем)))
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

Elena_Che: и назвала нас бракоделами потому что второй мальчик
я бы этой медсестре сказала, что все так и задумано было)
Elena_Che: седня с утра с окна крикнули, что я ребенка успокоить не могу, а токо рожать и умею
мдя))) считай это комплиментом :D

Привет!
applejack, сколько эмоций! Лес - это здОрово!

Всем детишкам не болеть!

У нас все хорошо.
Рано стало темнеть, выходим гулять чуть не с фонариками) Утром никак, а после тихого часа быстро вечереет..
Лиля такая прелесть у нас, это что-то. И спасибо и пожалуйста и на все спрашивает: мама, можно..? прям сама вежливость)) Таких у нас еще не было))))
Очень любит она всякие шапочки и кофты с капюшоном почему-то. Любой головной убор у нее вызывает восторг))

У нас как-то скоропалительно наступила осень...
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Elena_Che: и назвала нас бракоделами потому что второй мальчик
нас тоже так называли. Вернее моего мужа :-)
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

А я все больше убеждаюсь, что Бог не ошибается)
И очень рада, что у меня 4 сына подряд родилось:-)
Родился бы пятый сын и ему были бы очень рады. Но у нас прекрасная доченька) А вот кто будет шестой?))) Даже не предугадываю))))
На старом МЖ тоже, кстати, медсестра нам говорила, что-то про то, что одни мальчишки у нас рождаются (Лиля то уже здесь на юге родилась), видимо у них у всех одинаковые шутки))) Или просто, чтобы что-то сказать))
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

applejack: Сколько дней продержалась в саду? Поправляйтесь скорее!!
получается полторы недели.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

У нас Коля уже два дня дома. Завтра тоже останется дома. Болеет. Сегодня както совсем ему не очень было.
А мы с Макарием сегодня пошли к педиатру. А она в маске. А потом смотрю, а она хрипит и больная.
Макаря к вечеру тоже засопливил. И у мужа чтото в носу щекочет, говорит. И у меня дикая хандра настала.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Elena_Che: что я ребенка успокоить не могу, а токо рожать и умею, а для этого много мозгов не надо
Аа я не могу))) это точно от зависти. Молодая, красивая,стройная,муж красавец и двое сыновей - че бы не сказать гадость шоб не так обидно было))
Насчёт пола мальчиков где во чек, я давно выучила набор стандартных фраз которые говорят люди когда не знают, что сказать. Если у тебя две девочки значит "папа наверное хочет мальчика?" если наоборот то "наверное девочку хотела да?" если все дети в семье однополые и вы беременных то однозначно "это они пока мальчика девочку не сделают, не успокоятся", а если уж в семье есть разнополые дети то как у меня было " а зачем третий, у тебя же есть и сын и дочь" :crazy: гениально))

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Elena_Che, Лен когда ты успеваешь заниматься? Я вот терпеть не могу подделки. Фуу прям. Красить желуди-макароны это для меня сверхвозможности) я по настроению пару раз за осень могу из листьев чего-то примитивное покорить с детьми, пару раз зимой к новому году вырезать ослепить. Пластилина - я вообще не понимаю че с ним делать. Научу кататься шарики и все. Причём есть у меня книги по которым можно ослепить кого угодно но у меня ерунда выходит и детям скучно. Обычно леплю я а их мотивировать не долго удаётся. А вырезать у меня ни Ваня ни Дарина не умеют. Психуют и бросают. Меня прям трясет если задают в саду или школе чем-то вырезать.
Короче, завидуют мамам которые могут научить своих деток этому, тк это мелкая моторика и полезно для всех сфер мозга. Только с буквами я бы не торопилась. Но если ребёнку нравится, может и хорошо.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
По поводу чтения, я сделала для себя выводы что буду учить детей только по букварю Жуковой традиционным способом. Дарина не смогла научиться по букварю, она не понимала эти соединения М плюс А равно МА. Вообще. А по карточкам Зайцева легко запомнила эти склады и вскоре сама стала читать, как бы сразу слово она видела а не соединяла каждую букву. Я очень радовались, тк читала она феноменально быстро, чем шокировала окружающих а потом учителей в школе. А сейчас наблюдаю за ней склонность к пропуску букв. Помимо грамматических ошибок она полно делает случайных и одних и тех же. Фонетика мне кажется хромает. Может и норма для второго класса, но ни в одной тетради детской я не видела столько ошибок. Вот думаю может это и есть побочка быстрого чтения. Может и нет, но я все же против именно новых методик, особенно показывания карточек со словами в год и все в таком духе. Нужно понимать что в каждом возрасте мозг проходит определённые стадии развития и никак не заточен читать в двухлетнем возрасте. И настораживает попытки быстрого обучения. В любой такой новом одной методике есть подвох. Поэтому лучше знакомить с буквами а когда голова дозреет (у каждого свой возраст) дети сами в один момент поймут что М и А это МА)
2007, 2012, 2015...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться