Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение СкороМама »

Ну у меня просто не бывает токсикоза. С Колей чуток помутило и изжога. И то наверное это потому что до работы каталась на трех видах транспорта 2,5часа в один конец, растрясало наверное, и рано вставала. А с Макарей вообще ни разу. И рожала я второй раз весело и не трудно. Больно конечно, но не так долго это ведь длится, и быстро забылось. :-)
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Реклама
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697
Я: многодетная мама
Многод.организация: не состою

Сообщение Neona »

У меня тоже токсикоза не было особо. С первым мутило, а потом с четырьмя детьми вообще нормально. А вот в этот раз что-то с чем-то...Не ожидала. Но ничего, все равно радостно. Дети узнали, тоже рады. Про роды я пока не думаю :crazy:
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

Neona, :wink: И не думай,рано еще.
:D Это похоже только моим детям пофиг кто и когда родится, вот приучила ,что малыши мамины и сама ими занимаюсь и они не думают даже и меня это радует :wink:
:crazy: вот в кого Мотик такой,не понимаю,везде свой носик втолкает,все надо :lol: Отломал в ванной шлангу,папа только доделал,теперь вода фонтаном :facepalm: хоть бери и связывай, игрушки ненадо,рисовалки тоже,вот инструменты это вещь :good: из сараев не вылазиет
ушла в реал)
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

Oliara: моим детям пофиг кто и когда родится
А мои всегда меня уговаривали ещё родить :D Но щас сказали хватит, сильно впечатлились. А Ника так ещё думает, что беременность - это что-то типа смертельной болезни :facepalm: она то первый раз видела её. И до этого момента в больнице никогда не бывала и капельниц не видела. У неё конкретно шок был. Терь говорит "я хочу детей, но боюсь"
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Мои тоже просят еще братьев и сестер. Старший тот меня жалеет, видит уже и понимает, что мне плохо, сочувствует. Но все же у детей понимание, что это радостное событие. С малышами возятся при желании, давала им коляску с грудничком покатать по очереди. А так я сама вожусь, но у меня все были в принципе спокойные, лежали себе. Потом уже, как ползать начинали, в игровую комнату на ковер и развлекайся))) Или в манеже на кухне. Вот годовасики те уже шустряки, везде лезут, там беспокойнее)
Ни с одним ребенком не было, чтобы не спали по ночам и плакали. Какой шестой будет, не знаю)))
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

Neona, на Азовское или Черное едите? Хорошей погоды!)
У меня настроение крымнаш, пляжнаш, надо вещи перестирывать, :oops: Кабачки выросли и патисоны, ухх :good:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
У нас клыки на море прорезались верхние чуть-чуть, в прошлом году резцы первые вылезли так же на море :in_love:
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

Вообще было бы классно сейчас беременность без сильного токсикоза. Как раз бы и Ника посмотрела что не так оно страшно. Насчёт водиться - у меня водятся когда хотят. Но, допустим, подгузники никто ни разу не менял и тому подобное. Юля гуляет иногда с Викой, это первый раз, до этого никто не гулял, тк сами мелкие были. Просили, но я не давала :D
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Ну у меня так никто и не получился за год :(
Может не время, а может так и останется у меня два мальчика.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Куля: на Азовское или Черное едите? Хорошей погоды!)
спасибо. Надеемся, будет хорошая. Пока прогноз благоприятный.
Едем на черное. В район Сочи. Хотим Сочинский нац. парк посетить (гроты, водопады).
Елена прекрасная: подгузники никто ни разу не менял и тому подобное
да, у меня тоже так.
Елена прекрасная: было бы классно сейчас беременность без сильного токсикоза
Леночка, пусть Господь даст милость такую тебе! Действительно ведь тяжело.

СкороМама, Я думаю, когда ГВ уже свернете, то через время получится! Пусть Господь вас утешит славным малышом!
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Neona, но Макаря то у нас получился вообще на чистом гв. У меня Коля в год ничего не ел вообще кроме груди. Так что я как то не думаю что прям уж в этом проблема.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

СкороМама, организм перестраивается. Я вообще беременела через 3 мес после родов поначалу. А теперь только вот после отмены ГВ! Так что все может быть...

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Проблема и не в этом может.
Я то вообще считаю, что все в Божьих руках. Это Его власть когда, кого и сколько. Я с таким согласна.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

Вот знаете, а у меня последнее время формируется само по себе убеждение что больше трёх детей это не реально. Ну по крайней мере маленьких. Я не знаю конечно такого какиу Неоныичтоб дети ночами спали. Я с каждым до 2 лет стабильно плохо сплю. И этот хронический недосып забирает много энергии. Сейчас вот выдаются спокойные дни, так я хоть жизнь вокруг себя начала замечать. Я ведь дочку забросила, особенно Егор меня вышиб из жизни старших детей. Ваня сам по себе, мне часто не до него. Дарила ребёнок специфический и требует много моральных сил. А я часто обессилена Егориными воплями и не способна вообще что-либо решать. Так это мне ещё муж помогает. Он много времени дома и может забрать старших гулять, отвезти нас куда-то или разрешить конфликтные ситуации с детьми.
Я ни за что не хотела бы сейчас беременности, это был бы крах просто. Даже если был бы муж здоров. Я вот нужна сейчас детям здоровой и сильной, а кто ими займется, если я стану беременной тряпочкой? Не представляю...

Вот в классе у дочки девочка есть. Из семьи где 6 детей. Девочка маленькая,худенькая, все лето на трассе ягоды стоит продаёт. В школу по трассе ходит пешком. На 1 сентября мама её не пришла даже, она так расстроилась, без цветов,без мамы. Невольно думаешь бедные дети и бедная мама. И не понимаешь как так добровольно люди кидаются в такую жизнь? У этой девочки даже взгляд какой-то тяжёлый,суровый. Хотя я сама считаю что один -два ребёнка это маловато, не стоит вокруг них так возиться,как возятся современные родители. Но и совсем обделённые вниманием дети тоже как-то тяжко. Наверное хорошо осознавать все же свои возможности моральные, финансовые, физические.

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Я бы хотела бы чтоб когда Егорка подрастает и муж избавится от таблеток, забыть об этом дурацком предохранение и жить в доверии к Богу. Чтоб была такая лёгкая тайна женская как в период планирования. Это очень классное состояние семьи. И мне кажется, не стоит расстраивается из-за не наступления беременности, когда уже растут маленькие дети. Так классно иметь возможность жить в этом ожидании! Не в страхе что вдруг все случится не во время (это от малодушия конечно, но все же) а в предвкушении.
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: Девочка маленькая,худенькая, все лето на трассе ягоды стоит продаёт
да...этот приведенный тобой случай печальный :(
applejack: Наверное хорошо осознавать все же свои возможности моральные, финансовые, физические.
Да, это все логично и здраво!
Только не может человек знать наперед какими возможностями он будет обладать завтра.
Для меня это вопрос веры. Я доверяю Богу свою жизнь, а Он усматривает все мои нужды и моей семьи.
Это не значит, что я праздно живу. Семья - это ответственность, каждый должен вкладывать, трудиться.
И Бог дает сил и все нужное для жизни. Трудности не обходят стороной, но опять-таки нет уныния, потому что есть к Кому обратиться за помощью.
Мы все жизненные вопросы Богу приносим в молитве. Как дети маленькие, которые к нам прибегают и что-то просят, и они понимают, что сами не могут разрешить свои нужды, а мама и папа могут и помогут!) Быть в таких отношениях нам самим с Богом - это радостно обеим сторонам. Бог - это Отец! И мы знаем, что Он позаботиться. Так неужели я для себя буду что-то там считать с оглядкой на материальные и прочие стороны - да не получится у меня это, я знаю, приду к краху, испугаюсь, не справлюсь, вообще жить страшно станет (многие ведь живут в страхе, они у каждого свои). А сейчас этого нет. Есть покой и радость, потому что Бог дает такую уверенность и стабильность.
Простите, просто захотелось поделиться, никого не умолить. А рассказать о том, как хорошо надеяться и доверять Богу во всем.
Потому не страшно деток рожать лично мне. И силы тоже у Бога прошу, и Он дает.
А материальные и жилищные проблемы вообще удивительно решались и решаются.
Богатство равно, как и бедность - это испытания для человеческой души.
Когда доволен тем, что имеешь, Бог прикладывает большее.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Neona, я с тобой полностью соглашусь. Если бы не вера мы бы не решились на нашу авантюру потому что по всем законам логики это не возможно в нашем случае. Но обстоятельства нам помогают и так живём потихонечку.
Вообще в плане детей видно как кому Бог своевременно их даёт или не даёт. Вот сестра у меня планировала два года. Я ей сразу сказала, ребеночек ждёт пока ты выплатить ипотеку и поменяешь машину))ну вот так и вышло. Она поменяла машину, и сейчас к родам гасит свои долги. Лучше момента для рождения малыша и не при думаешь. Или наоборот вот подруга не планировала второго, а получилось случайно (помните ещё я писала врачи настаивали на прерывание потому что она болела) и вот сейчас она говорит этот ребёнок спас меня и на работе (благодаря беременности её не уволили) и в декрет вышла как раз к первому классу сына и имеет возможность ему помогать, а не пахать до позднего вечера на работе) и все вышло во время, и семья спаслась от распада. Бог все видит и знает вынесем ли мы трудности или нет. Лишнего не даст. Вопрос только в нашем ДОВЕРИИ ему:)

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Neona: Только не может человек знать наперед какими возможностями он будет обладать завтра.
Это точно. Мы это уже на себе почувствовали :D
2007, 2012, 2015...
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:oops: Я сосвоими взглядами промолчу. Почитала вас девочки,хорошо размышляете.
:facepalm: Я закрутилась сегодня и забыла в обед Мотика полодить ,дак он сам взял свое одеяло и в дедушкину комнату спать лег.
ушла в реал)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Oliara: дак он сам взял свое одеяло и в дедушкину комнату спать лег
молодец, парень :D
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Мы седня сходили к дерматологу, ну это нечто конечно пока отстояли в очереди, Савеля по лестнице 100500 раз поднялся и спустился, а там такие перила :facepalm: даже объявление висит чтобы детей одних не оставляли с этими перилами, сделали значит евроремонт перила просто отваливаются и их обратно скотчем приклеивают :o уж лучше бы оставили советские, они б еще лет 20 простояли бы...в общем пришлось и мне туда сюда за ним %) потом он попсиховал - полежал прям на полу, поистерил, и в кабинете уже устроил настоящий концерт :facepalm: ну это ладно. В общем диатез это. Прописали мазь, и полисорб. Плюс диета :o даже курицу запретили, теперь токо говядина, баранина и крольчатина. Ну по сути перейдем на говядину. Можно было бы и крольчатину брать, но где :unknown: а баранина - запах :bad:
Диету уже седня начали соблюдать. А лекарства уже завтра с утра начну давать и мазать. А то эта мазь какая то замудренная. Ее потом резко нельзя отменять, там целая схема. Так что прям с утра и начну по схеме мазать.
Мы :-)
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160903_175508.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160903_135818.jpg
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Oliara: Я сосвоими взглядами промолчу
Че это, я бы послушала))
Взгляды взглядами а жизнь есть жизнь))

Elena_Che, успешного лечения!мазь гормональная наверное?
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Я не знаю. Мы много детей не потянем мне кажется. Куда не сунься хотя бы записаться в какой кружок 3500-4000р в месяц один раз в неделю занятия. Да и вообще всё очень сложно.
У нас сегодня такая хорошая погода. Целый день собирали яблоки и сливы. Муж свой любимый шашлык пожарил. Всё ещё зелено. Но немного уже оттенок осенней грусти-печали присутствует. Дети гуляют. Катаются на качели, в песочке катаются, в домике сидят. Соскучились о бабушке, особенно Коля. Сходили в библиотеку, навестили черепаху Кустика. В общем так здесь хорошо, что уезжать не охото.
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

applejack: мазь гормональная наверное?
Еще не читала про нее, ну раз там целая схема то наверное да...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться