Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Куля »

Приветы. Мы вчера из Крыма приехали, неделю с палатками стояли на Южной косе, недельку на Донузлаве, заехали к друзьям (многодеточки) в ПодКрасноснодарье на несколько дней. 5000 км. Очень здорово! Слава Богу за Все!
Реклама
kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение kashtanka »

Здоровья всем мамам и деткам! Поправляйтесь!
Погода странная, то жарко, то вдруг 8 градусов всего, то снова тепло - у меня у самой голова болит несколько дней подряд. Завтра в деревеньку свою; каждый раз как еду - Катю вспоминаю ) ..А у нас там яблоня цветёт и на шиповнике цветы заметили (хотя уже весь куст в плодах давно) :--)
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

СкороМама, а ты синупрет и ренофлоимуцин так и не начала? Поправляйся! Я гайморит беременная в 17 недель в больнице перенесла когда Ваню ждала. Кололи пенициллин,проколы делали. Бррр. Главное это все ДОЛЕЧИТЬ чтоб в хронику не перешло. Сил тебе!

Мы у свекров. Завтра мотнем в школу 80км)) слава Богу линейка в 10 утра. А из школы уже в деревню.
Даже не знаю покупать ли цветы.
Машинаиыся забита барахлом. У меня уже голова кругом от сумок))
2007, 2012, 2015...
kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778

Сообщение kashtanka »

applejack, цветы купи, как романтик советую, на всю жизнь память останется! ) ты ещё и фото чудесное сделаешь :wink:
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

applejack, ринофломуцил купила, но не начала. Антибиотик не воспринял мой желудок. По снимку у меня уже хроническая форма. Вчера наверное ещё мигрень в сумме такое самочувствие дало, что я подумала, что это всё от носа и пошла к лору :-)
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Поплачусь немного.....
Не знаю что творится в нашей семье.Неразбериха полная....Помните мы после родов Дашиных жили как соседи,писала вам, где то мес 4-5 так жили....Это после того как я увидела переписку с др женщиной и не одной. Мне было тяжело,хотелось мужского внимания,чтоб на меня обратили внимание,да просто общения.Я начала переписываться с др мужчинами, многим хотелось одного,другие не отвечали,чел 3-4 ответили,мы переписывались,потом они пропали,остался один,мы с ним часто переписывались.Привет,как дела?Мне надо было общения,сейчас меньше,но терять знакомого не хочу.Так вот.Муж залез в мою переписку %) конечно неизвестно что он там надумал...ругались,выгонял из дома,сам хотел уйти.Ты смотрела на лево,типо,типо мне можно,а тебе нет.... :facepalm: Вечером сказал что так жить нельзя,я тоже так думаю,сказал что съедит на квартиру,а мы тут жить будем....утром спрашиваю,что серьезно?нет передумал...вот что это,я не знаю уже как себя вести,руки опускаются,не хочу ни чего,что блин за полоса такая,уже несколько лет так.То хотим разбежаться,то не можем друг без друга, то оремся,то милуемся :facepalm: 15 лет,а стабильности нет,хуже чем как у молодоженов...Не знаю что ему надо.Когда ругаемся он говорит,что не уютно дома,что грязно,что вечно посуда стоит не мытая и тд...скажу,чтоб оправдаться.Убираемся раза 2 в неделю,дочка убирается,понятно что ей тяжко все мыть,пылесосить,мне летом не когда почему то.Посуду моем часто,но нас извините 6 чел,это 6 тарелок,ложек,кострюли,кружки и не 1 раз в день+вода приносная,почему не уютно не знаю :unknown: вот правда не знаю.Мне как то все привычно,а он с работы приходит,замечает что то,но не говорит,типа догадайся сама.Конечно дома аляписто,одно покрывало такое,другое такое,шторы всякие разные,но это не моя вина,денег вечно нет,и все что то тормозит.Вот ремонт не могу с весны доделать,потому что пена нужна,а пистолет сломался и муж не хочет помогать....обидно и не знаю что сделать то?Конечно надо время...я ему говорила,что мысли идти на лево даже не было...что надо было поговорить,а ты не говорил со мной.И вот вчера он сказал про развод,я так спокойно восприняла это.Думаю,значит так надо.... :unknown:

Отправлено спустя 42 секунды:
Написала сумбурно,поймете,поймете значит,а нет,так высказалась.... :cry: :facepalm:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

maxochka, :( я даже незнаю, что сказать.... ну расходиться то тоже не дело, столько вместе, дети...
У Савели краснота меньше, то ли действительно от тех конфет бонди, то ли лаврушка немного сняла покраснение :unknown: черт его знает... мажемся дальше и ждем врача. Еще и уши постоянно дергает, мне это уже все говорят. Врач придет узнаю как там наш горе лор сейчас работает, если не получится к ней попасть, то к платному надо ехать, у нас сейчас на колесах токо дед, а он гриппует сильно, недели 2 надо подождать.
А еще вчера читала Савеле его любимую азбуку, учим то по вашему совету звуки, а не буквы и он тут бац и начал за мной повторять все звуки :Yahoo!:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А как рррр чисто выговаривает :in_love:
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

maxochka, судя по всему, вы друг друга все же любите :-) Посему сядьте вместе, посокрушайтесь за все глупые поступки с обоих сторон, попросите прощения и живите, как с чистого листа :wink: Может показаться слишком просто...но зачем все усложнять, накручивать, выискивать какие-то недостатки. Про уют в доме, ну вместе обговорите, как сделать так, чтобы приятнее было, сообща как-то. Благослови Бог вашу семью!

Elena_Che, пусть у Савы все скорее проходит. И мама, не давай ему больше конфетки подозрительные))) Мы вообще их по-минимуму едим, лучше сухофрукты или домашние печеньки))
Elena_Che: Еще и уши постоянно дергает,
а на козелок не нажимала , не проверяла?
Я своим закладываю миндальное масло, либо настойку календулы на полчасика. Согреть и на ватку. Я так себе гнойные отиты вылечивала, у детей отиты тоже. Капли не люблю, они на слух повлиять могут. Ну, мы собственно лекарствами не пользуемся.
Elena_Che: А как рррр чисто выговаривает
молодец какой)
У меня, правда, старший тоже в 2 говорил, а потом перестало получаться :unknown:
Заново пришлось ставить.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

maxochka, сил тебе и терпения! Когда денег не хватает, тяжело. Меня это всегда сильно тяготит. А когда муж не помогает, то ещё трижды тяготит. Я вот лично не могу так чтобы весь дом на мне, у нас всегда уборка вместе, ремонт вместе. Так что понимаю тебя.
Если сохранять семью, надо договариваться. Что он хочет, что может для этого сделать (!) и что ты можешь сделать.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А у меня ррр не говорит )))) кричит "уллааа" вместо "ура"
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Neona: а на козелок не нажимала , не проверяла?
Я своим закладываю миндальное масло, либо настойку календулы на полчасика. Согреть и на ватку. Я так себе гнойные отиты вылечивала, у детей отиты тоже. Капли не люблю, они на слух повлиять могут. Ну, мы собственно лекарствами не пользуемся.
Даже незнаю, что такое козелок, сейчас погуглю и попробую как проснется. Он их вообще давно дергает, месяца 2, я прочитала, что когда зубы лезут дети частенько уши дергают, вот и успокоилась, но надо все таки проверить...
А с этими конфетами даа... угораздило же меня ему их купить, думаю дай попробую, буквально одна мини пачечка и такую реакцию дало... мне кажется на сахар у него, сейчас в компотах и кашах уменьшаю потихоньку колличество сахара. Правда фруктов он очееень много ест... но сейчас правда больше овощей даю. Еще вот думаю началось все с зимы, ближе к концу, тогда начали завозить первые огурцы в магазины, потом помидоры, мы постоянно их покупали и я ему давала. Может и на них :unknown: в общем кроме того что уменьшаю колличество сахара еще убрала овсянку и масло сливочное из каши. Наблюдаю... а так по хорошему надо еще помидоры убирать пробовать, он эти черри токо так хомячит и требует постоянно. А они кстати слаще обычных помидор, опять сахар... ойй незнаю...

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ну черри у меня последние на подоконники лежат, на 2 раза ему и все...з
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che, за ушками еще посмотри, все ли там в порядке.
А может, просто так он себя успокаивает?...привычка просто...Ну, лучше убедиться, проверить все.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ushi.jpg
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Приходила медсестра, у нас в поликлинике теперь дерматолог есть :Yahoo!: уже позвонила, все узнала, идем в субботу в поликлинику :-)
А с лором беда, наша в декрете, а вторая которая принимает на другом конце города - в отпуске. В общем надо к платному ехать. Будем ждать когда дед выздоровеет и отвезет нас...а вообще классно - город далеко не маленький, и всего 2 лора, люблю нашу бесплатную медицину :facepalm:
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:oops: убрала
Последний раз редактировалось Oliara 03 сен 2016, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

:poklon: спасибо за поддержку.
Neona, :unknown: не знаю любим-нелюбим.Я за себя могу сказать,да-люблю,хочу сохранить и очень переживаю когда ссоримся.А когда его спрашиваю,нет не люблю,нет не хочу :unknown: :facepalm: Муж еще тяжелый человек,сам говорит,не нравится так и скажи,а сам молчит если что не так.Вижу что мучается,ходит как в воду опущенный,ди и мне не весело.Много ссор у нас из-за пьянок его,говорит много,а я все запоминаю,помню,а он на утро забывает.Я сама хотела уйти,дом уже нашла для съема недалеко в деревне,продумали с детьми как будем переезжать,что брать....бред какой то,не верю что со мной все это происходит.За место спокойной жизни постоянно в напряжении,все жду чего то :facepalm:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

maxochka, Аленочка...пусть все как-то разрешится, сложная штука жизнь...Всего самого доброго тебе!

У нас сейчас трудности тоже , не в семье, а в окружении и на работе у мужа тоже...морально очень тяжело, как то тоже надо все пережить....

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Oliara, мальчишки :good:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Elena_Che, хорошо, что сходите. Узнаете, что там у Савы. Не болейте!
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Neona: .Всего самого доброго тебе!
:poklon:
Черная полоса эта,почему то она длинше белой :unknown: :(
Neona: У нас сейчас трудности тоже , не в семье, а в окружении и на работе у мужа тоже...морально очень тяжело, как то тоже надо все пережить....
вы поддерживаете друг друга,вы справитесь :good: :Rose:
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

maxochka, я ничего не могу посоветовать, у меня всего то опыта 4.5года. У нас семья держется на терпении моего мужа. Я совсем не терпеливая и чуть что угрожаю детей забрать и к маме уехать. :-) Но не знаю смогла бы решиться.
Надеюсь у тебя всё наладится с мужем или без и всё будет хорошо. Береги себя для себя и детей. :-)
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

maxochka: Много ссор у нас из-за пьянок его,
Тоже плохо :facepalm:
Честно, я б наверное эту ситуацию использовала чтобы уже точки расставить. Сказала бы, развод так развод. Тем более что меня то и это вообще не устраивает. Так что думай дорогой, вот тебе срок до туда-то. Или можешь сразу вещи собирать.
Я вообще могу быть неожиданно вредная. Как говорит моя подруга "без оглядки на возможные потери". Поэтому это ни в коем случае не совет, тебе виднее, ты мужа знаешь, и как тебе лучше будет тоже.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

СкороМама:
ELEнA: самая настоящая экзема.
Лавровый лист мне приписывала врач гинеколог, пить и делать спинцевания от молочницы. Лет 20 назад правда . она учила взять 10-15 листов на литр и кипятить их минуты 3, остудить и пить по полстакана до еды три раза в день.
Я чтото плохо соображаю. Болею.
Это лекарство от экземы?
Нет, от грибковой инфекции))) А экзему просто подтвердила, она у меня много лет была.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

ELEнA, я здесь поэксперементировала. Полила эту штуку спреем ДЫШИ на основе масел раза четыре. И у меня проходить стала эта экзема. Пока боюсь радоваться. По крайней мере подсохла и перестала пузыриться.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться