Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение applejack »

мама Оя, я отлучала мальчиков постепенно. Вначале убрала все дневные и так кормились лето. В конце лета с Ваней убрала помню окончательно гв, и с Егором так же хочу. Так если не успею и пойдут простуды, капец моим титям,а я уже не готова. Даже больно когда долго сосёт. Сегодня попробую ночь не давать. Я ещё тороплюсь тк последние дни однамв спальне с ним сплю, хоть поорать вволю можно. А в деревню переедем я в детской буду спать да и слышимости там хорошая,это вся семья сума сойдёт.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
СкороМама: зачем с содой? Вроде классика марганцовка и ромашка. Мы еще на ночь ватный диск с левомицитиновой мазью прикладывали по назначению врача.
Не знаю, где-то читала. Завтра побегу все куплю. Сегодня не успела, аптека далеко мне не вырваться было из дома((бедный Егорка. Но так ведёт себя нормально, вроде не беспокойный.мне тоже эту мазь советовали.

Отправлено спустя 32 секунды:
Слушайтета бонеацин мазь не подойдёт?
2007, 2012, 2015...
Реклама
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

У меня мужу зуб вырвали. Кровит и давление подскочило. Ходит такой несчастный. Свекровь над ним вороном литает. Я прям изза этого не люблю когда муж болеет. Меня вечно отстраняют, как главную опасность, а потом мужу говорят какая я не хорошая, не подхожу к ниму, родители помрут, не кому о нем позаботится будет. И на дачу они не уехали изза мужа, а я так надеялась ещё одна пожить.
В этом году совсем у мужа отпуск не хороший получился. Всё его начальница с подработки голову мудрила, сделай ей это, сделай то. Хоть бы заплатила, В итоге весь отпуск муж провел уткнувшись в ноут. Нигде толком не побывали, ничего нового не посмотрели.

Отправлено спустя 3 минуты :
applejack, про бониацин не знаю. Неона пимафуцин советовала ещё.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Я от груди пока не хочу отлучать. Хочу подождать когда будет Макаря спать всю ночь не просыпаясь. Это где то к двум годам. И отлучу тогда. Попробую и с ним договориться, как с Колей.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705
Я: многодетная мама

Сообщение Neona »

applejack, да, ванночки поделать можно с ромашкой или бруснивером. Ну и мази вышеперечисленные. Пройдет.
Ну, если сильно беспокоишься, можешь попасть к хирургу. Тут уже дело мамское)
А то, что заговорил, то шедевр! :D Поздравляю!)))

СкороМама, жаль, что так с отпуском. Надо в следующий раз в подполье уйти, ноут не открывать или не отвечать), в телефон другую симку)))) Моего тоже дергают в отпуск всегда.
applejack: Поздравляю сыночка с восьмилетнем:
спасибо большое!
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

СкороМама, как тяжелы всегда эти семейные отношения... Тут только великое терпение спасает!
Ладно свекровь, это ерунда все. Главное чтоб между мужем и женой было взаимопонимание. Остальных слушать так нервов не хватит))
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Неона поскорей бы прошел токс, сама хорошо помню как тяжко, мне даже шапку сложно было одевать, одену и все устааала :crazy:
У нас все хорошо, все на удивление помогают, особенно свекровь, она больше всех :crazy: кормит нас тут как в столовой, с Савелей гуляет, Тимошу купает если у моих не получается заехать... в общем я в приятном шоке :-)
Савеля умничка, особо у него интереса к тимоше нет, но подходит иногда гладит по головке, выкидывает использованные подгузники. А вчера делала сок и не слышала как Тимоша расплакался, так он прибежал и психует, тянет меня в спальню, я за ним, а он пальцем показывает на комнату. Слышу Тимоша плачет, зашли в комнату, он запрыгнул на кровать и гладит Тимошу по головке :in_love: еще за руку пытается тянуть Тимошу - типа пошли играть в детскую :D
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: мне даже шапку сложно было одевать, одену и все устааала
мда...я причесаться даже не могу :facepalm:
Ну ладно, переживем))
Elena_Che: все на удивление помогают
молодцы!
Лена, здоровья тебе. Больше старайся пока отдыхать. Организм то ослаблен. Вот и болячки вылезают. Вроде после родов хочется сразу на прежний уровень, живота же нет, не беременная. Но нужно все же больше отдыхать. И хорошо, что помогают тебе.

Видела фотку с выписки в летней темке, такая прелесть из кулька там выглядывает :in_love: Тимоша)
Да, здОрово, подрастет потом, весело будет. Мои старшие росли, помню и врозь не могут, а как вместе -поделить что-либо не могут)))
Сейчас вдвоем общие интересы, 2 закадычных друга. А младшие пока воюют, а то в обнимку сидят. У меня Тимоша (3 года) с Лилей дружат, 2 малявки вместе бегают, хихикают.

.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Neona: У меня Тимоша (3 года) с Лилей дружат, 2 малявки вместе бегают, хихикают.
У нас получается Коля апрельский 2013, а Макаря январский 2015. То есть одинаковая разница. А не деруться? У нас вроде и не деруться, но Коля хитрый, всё время чтото у брата незаметно отжимает, даже не знаю как это назвать. Макаря мультик смотрит, Коля подойдет, посидит с ним, поделает вид, что смотрит то же самое, а потом так тихо, раз раз и переключил на свою передачу про Диану. :-) Макая сначала ничего не понимает, а потом рыдать начинает, что ему не нравится. Так Коля просто берет планшет и уходит один смотреть.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

СкороМама: То есть одинаковая разница.
да, одинаковая :-)
Тима иногда Лилю задирает, ну вроде бы безобидно, просто хочет как-то ее в игру вовлечь, а та воспринимает, как атаку, верещит сильно. Она иногда строит недотрогу. И вот так периодически, он опять ее заденет, та сирену включает)) А то прям умиляюсь на них, вместе сидят, играют, довольные. У меня Тима так-то тихий, он с Лилей и с пупсами поиграет, либо сидят машинки катают. Любят вот бегать друг за другом). Лиля раньше за мной все бегала. Теперь вот с Тимой больше или сама по себе. Она еще у него за столом повадилась еду забирать. То из тарелки что-то утащит, то печеньку у него уведет. А тот, главное, так все безропотно воспринимает, только печальными глазами посмотрит и молчит. Другие у меня бы шум подняли, как это от моего откусили :D А Тимошка у нас спокойный. Лиля этим пользуется))
Больше всего шума и разборок от третьего сынка. Тот боевой очень и голосистый. Он и Тиму и Лилю достает и даже старших :D
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Neona, у нас Коля строит из себя взрослого и деловой. К брату со снисхождением относится. Считает его малышом. Но сейчас тоже часто вместе бегают и играют. Но за Макарю я всё равно боюсь, оба глупые, у Коли Макаря начнет чтонибудь отбирать, Коля и поучить его может, укусить. Поэтому я Макария по максимуму на виду держу и около себя.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

У нас так то друг дружку не обижают. Мальчишки могут толкнуть, но Лилю никто не обижает. Она же сестричка :in_love:
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Мои Егорка вообще не обижают. Это он их лупит. А они плачут. Вот не знаю как реагировать. По моей логике они должны бы ему давать понять кто тут главный, но они боятся его обидеть,потому что малыш. Ваня конечно бывает отбирает что-то, как начнут тянуть туда-сюда машинку какую-нибудь, писк стоит %) но в целом смотрю на них и думаю пусть они всю эту школу социализации в семье проходят под мои присмотром,а в общество подготовленные уже идут))

Сегодня насчёт переезда нашего мама наконец высказала своё мнение. Говорит здоровья вы там не наберетесь зато деградируйте быстро. Вот откуда люди берут такие мысли?
Сколько я в Москве деградирующих личностей встречала - не передать. Дело не в том где ты живёшь а в твоих желаниях и стремлениях. Тем более не за полярный круг уезжаем. Короче, представляю какие мы идиотыив глазах общества))) зато встретила сегодня двоих соседок, сообщила о переезде,в двух словах куда и как, так каждая из них призналась что её муж тоже мечтает уехать вот так, подальше и по глубже)) короче, через пять лет за кризис добьет народ массово повалит на землю)))
2007, 2012, 2015...
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6084
Сыновей: 0

Сообщение мама Оя »

applejack, при воспалении нам всегда помогало посидеть в ванне или тазике в горячей воде с марганцовкой. Минут 15. 2-3 раза хватало.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Мы из поликл пришли(((капец 2 часа в очереди,час на дорогу туда-сюда,в итоге 4 врач пройден :D В понед психа пойдем проходить.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

Про отлучение. Я подождала пока все зубы вылезут. Отлучение у меня так примерно вышло (мож конечно не по правилам, ну да ладно)
1. Подготовительный этап. Режим и правила. Кормила только в одном месте, когда попросит. Не так что в любое время, майку задирает и сама. В таком случае сложнее кмк.
2. Опыт засыпания без груди. Это само вышло. Она стала плохо засыпать с грудью. Вертится вертится, однажды пососала, повертелась, опять просит тись. Я говорю "всё, тись спать легла". Она издала вопль протеста и уснула. Так и укладывались с тех пор.
3. За неделю перед операцией муж стал укладывать на ночь вообще без груди. Как-то прошло нормально. Остались ночью пососать и днём, если печаль какая или устала.
4. После операции муж меня привёз. Вика: "мама тись". Я говорю "тись испортилась. Она теперь кака, её нельзя". Она как раз спать хотела, закапризничала, я её на руках подержала, пожалела и с мужем спать ушли они. Потом ещё пару раз спрашивала, я также отвечала, она нормально отнеслась уже.
5. Сама стала пить мяту и шалфей (вот это надо было тоже за неделю начать, не подумала блин). Первые 2 дня ничего не было. Потом грудь налилась, пришлось в душе сцедить. Важно сразу охлаждать после этого. Я всегда обкладываю капустой, от воспаления мне лично очень помогает. Капусту в лифчике можно как доказательство того что тись теперь нельзя, демонстрировать, мои после этого даже больше не спрашивали. С Никой я так один раз сцедила и всё. Больше не пришло. А сейчас, хотя грудь уже вернулась в минус первый размер, не могу избавиться от комка справа. Приходится нет нет сцеживать ещё, как неприятно давить начинает.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
мама Оя
Участник форума

Сообщение мама Оя »

Елена прекрасная, спасибо) я почему спрашиваю. Я первых детей почти не кормила и отлучать не приходилось. Сестра отлучила своего сына в два года и говорит надо было раньше.
Не знаю. Зубы смущают. Я помню как это было у старшего. В периоды прорезывания ночью сон по двадцать минут и плач.
А так она умненькая девочка. На улице иногда спрашивает а я говорю тут нельзя только дома и она ничего
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: Тем более не за полярный круг уезжаем.
я и там не деградировала :D
А выучив местный язык переводила литературу с русского на ненецкий))
И вообще много полезного опыта набралась.
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена прекрасная »

мама Оя, я бы при зубах не стала, будет намного больше стресса. Мне ещё пришлось из-за операции поторопиться, а так бы можно более плавненько.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

У нас у Коли четыре зуба оставшиеся ближе к трем годам вылезли. А отлучили в 2,3г, вернее сам отлучился потихоньку. Я точно с Макарием эти 4 зуба ждать не буду. Если будет готов к отлучению и я увижу предпосылки, то буду отлучать.
мама Оя
Участник форума

Сообщение мама Оя »

СкороМама, а как готов и какие предпосылки?
Да у старшего зубы все прорезались в 2,5 года и мы стали спать. У среднего они резались вообще без каких либо недомоганий.
Дочка сосет по долгу очень. Грудь достаю сосок белый а то и черный бывает. Не думаю что сама бросит.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

мама Оя, :unknown: А может попробывать заменять одно смоктание ,пищей сурьезной,типо борща или что нить. Это мои мысли :wink:
ушла в реал)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться