Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение kashtanka »

applejack, недалеко от Алапаевска. Как православный ориентир - недалеко от места гибели княгини Елисаветы и всех, кто был с ней. Из Екб мы едем часа два точно.. Если приехать и пожить там хоть пару дней, то просто замечательно - красота, каждый раз сердце ликует! Простор, свой двор, домик - что ещё нужно для счастья)) Но работы там много по сносу ненужных старых дворовых построек, по самому участку тоже, да и домик сам старенький. Сначала хотели ставить новый домик в лесу в садовом хозяйстве, но туда было сложнее добираться во-1, и во-2, совсем уж в глушь, а тут все прелести деревенской жизни - каждый раз на речку тоже ходим (кстати, они чем-то похожи с вашей, как-нибудь покажу), на красоты любуемся.. мимо храма идём. Не знаю, бывает ли там хоть кто-то когда-либо, никогда никого не видела, но в магазине висит сундучок для сбора денег на восстановление.. Тихо, спокойно. Вся живность встречается, как живое пособие вместо картинок) До этого мы всё одним днём ездили - холодильника нет, спальных мест недостаточно, но вот один раз остались наконец-то, прогулялись перед сном по деревне, на огоньки в окнах посмотрели, редкие голоса со дворов послушали, луну-звёзды.. Жду-не дождусь когда в следующий раз останемся так. Правда, надолго всё равно нет возможности оставаться - и работа связывает с городом, и маму мужа надо навещать. Но это в любом случае гораздо приятнее, чем просто путешествовать в никуда, как мы ездили до приобретения.

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 46 секунд:
Elena_Che, Лена, ты от прививок отказалась снова? Не наседали?
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
Реклама
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Привет.
Моя козень-мадмуазель такая смешная прям не могу :in_love: С куклами играет.Чаем поит,сама пьет из их кружек.На горшок садит,сама бегает горшок таскает,тись тись говорит или как как :-) Спать хочет ложится укрывается.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
kashtanka
Участник форума

Сообщение kashtanka »

maxochka, у нас такая же) Правда, машинки брата интересуют её не меньше. Счастливое детство! Я о машинке даже боялась просить почему-то в своё время, хотя отношения с мамой были чудесными.
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

У нас Макарий интересуется машинками. А Коля у нас не интересовался никогда. Поэтому у нас их по минимуму. Нужно хорошую машинку Макарику купить.
Мы тоже на даче. На дальней. В лесу. Воздух здесь свежий. Дедушка свекр травку скосил, такой газон хороший. Завтра посмотрим что к чему. Дети бегают, играют в догонялки друг с другом. :-)

Отправлено спустя 52 секунды:
Папа их к романтике приучает. Ждут звезды с детьми, чтобы пойти полюбоваться. :roll:
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
kashtanka
Участник форума

Сообщение kashtanka »

СкороМама: Ждут звезды с детьми, чтобы пойти полюбоваться
:good:
У нас тоже сынок не очень-то машинками интересовался, но люди всё равно дарят, и накопилось что-то, тоже по минимуму, с чем он иногда играл. Больше нравилась строительная техника, кран, сейчас вот ему Лего очень интересно - мусоровоз собирал, но больше интересен процесс, т.к. в результате делает из подручных средств дома, в персонажей всяких играет, а машина просто помогает его героям по необходимости.
Был период, когда он отвёрткой орудовал и всё, что под руку попадалось,разобрал до винтиков; собрать уже не удалось :D
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697

Сообщение Neona »

Звезды...Мы с детьми в ясную погоду тоже выходим смотреть, я старших экзаменую в созвездиях, поскольку мы как раз изучали недавно эту тему, вот, чтобы не забывали. Лиля тоже любит звездочки смотреть.
Лиля смотрит на мальчиков и больше играет с конструктором, что-то там собирает, потом прибегает ко мне и спрашивает: " Мама, касиво?" (т.е красиво) :-) Похвалю ее, она счастливая дальше убегает строить))
Пупсиков своих, в основном, кладет в свою кровать и потом качает ее))
Любит книжки. А больше всего животных и птиц, прямо верещит от восторга, когда видит кошку, собаку, куриц, цыплят, гусей, коз и пр. Когда видит гусей, то сразу проговаривает стишок "гуси-гуси, га-га-га, есть хотите? да-да-да :D
Иногда может быть очень вредной, но в целом, ничего))) Сама кушает, пьет, засыпает, не противится. На горшок просится, иногда и промашки бывают. Еще цветы очень любит, сегодня мне принесла один и подарила)
Любит порядок. Не пройдет мимо, если что-то лежит не так. Поправит или поднимет. Если какой мусор увидит, то пока не выкинет, не успокоится.
Растут наши детки.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

У нас Макаря полюбил из кубиков башни строить. А потом их ломать.
Животных и птиц тоже любит, аж пищить.
Рисовать пока не получается, так как карандаши по прежнему ест. Мы всё лето его ловили за поеданием. Мы когда у моих были, там у дедушки во всех комнатах мольберты, краски, карандаши, вот я только бегала и убирала. Они с дедушкой рисовали, а потом Макаря приносил свой рисунок(совместный с дедушкой) показать, чтобы я его похвалила. Книги пока только картонные, другие рвет нечаяно, листает не осторожно ещё. Но любит из этих пособий повтарять слога.
По приезду в Москву попробую дать доску со вкладышами Макаре. Коля уже хорошо вставлял вкладыши с машинками в таком же возрасте.
А так Макарий у нас сама нежность. Любит обниматься, ластиться, подойдет поцелует. Они с Колей меня делят переодически.
Да и с Колей у них както налаживается контакт, хотя порой и стычки бывают. Но Макарий почти постоянно за Колей хвостиком ходит. :-)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

СкороМама: карандаши по прежнему ест
:D и Лиля также. Она для вида может и порисовать, но потом смотрю, уже опять зажевала грифель.
Книжки она листает при мне, иначе тоже может что-то надорвать.

а еще она у нас папу очень любит. Когда тот уходит на работу, это просто драма. Она стоит и умоляет : не уходиии!!! :--)
А уж с работы его встречает первая, бежит, всех расталкивая)))

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
У нас поспела алыча, теперь Лиля пасется у дерева и всегда знаешь, где ее найти :D

Мои сегодня закрыли несколько банок компота, а я все лежу...пока еще не в состоянии совсем.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

У нас Егорка машинки страстно полюбил. Может кататься и так и сяк очень долго. С трактором в обнимку засыпает)) но иногда Егор прям такой невозможный. Как начнёт психовать и не поймешь чего не так. И уложить сложно очень.

Отправлено спустя 1 час 25 минут 16 секунд:
Ой как я в доме дальше буду не знаю. Муж уснул и мне уже одиноко и страшно. Все мне страшно. Собак боюсь, охотников в лесу боюсь, людей ещё немного боюсь и даже коров))

Отправлено спустя 45 минут 9 секунд:
А ещё я тут очень плохо сплю. Не знаю почему. Напряг и не могу со всеми в одной комнате спать. Отвыкла, реагирую на каждый шорох. После первой поездки вернулись к родителям, я отрубилась напрочь даже не помню как Егора ночью кормила. Организм расслабился. Надеюсь и тут привыкнуть. Как же хочется вернуть свою отдельную спаленку...
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

applejack: Ох начиталась я, тоже хочу этот экшн ещё раз пережить))
Ну вот сейчас обустроитесь и почему бы и нет :wink:
applejack: Лена, а получается ты обоих сыновей родила 18 числа??
Ага, 18 это мое число :D разница ровно год и 7 месяцев у моих мальчиков :in_love: я аж балдею как подумаю, что у меня теперь не ребенок, а деети :in_love: непривычно так :-)
kashtanka: Лена, ты от прививок отказалась снова? Не наседали?
Да, спросили почему, я сказала мы сектанты и детям не ставим :P спросили после этого токо про Савелю, есть у него или нет прививки.
Я чет вообще в этот раз с врачами как то так общаюсь :oops: Акушерка мне говорит не тужься, кресло надо разложить, а я ей выдала - не мешай :P и родила :D у той глаза :shock: кресло так и не успели до конца они собрать... врач кореец тут приходит, тоже постоянно с ним шутим, он прикалывается над моими отрубями, первый раз увидел и все допытывался чего я там себе набадяжила))
Савеля обожает машины и лего, все вкладыши в том числе и сложные с машинками и на больше/меньше это он уже с года собирает. Самая любимая машина - это толокар, носится с ней постоянно. Из лего башни собирает и потом конечно любит их ломать. Мама вот на днях ему еще один большой набор лего дупло взяла, вчера ему подарила, говорит такой счкстливый, так радовался. А мы от Тимоши на выписку ему купили машинку на пульте. Вот как ее дарить? Мне кажется он не поймет что это именно от Тимоши. СкороМама вы как это дело провернули?
Еще цветы очень любит на огороде, всех водит, показывпет и гладитих постоянно, ну такая милота :in_love:
Мама с него не может, не успевает за ним, они вчера с огорода приехали, пока мама отвернулась он уже сбегал ей посудомойку включил. До этого мама мне передвчку в роддом собирала, так говорит складываю все в одну кучу, чтобы было видно что есть, чего надо доложить, отвернусь, он уже что нить утащит и бежит обратно на место складывает :D моя школа)) я ему всегда говорю - за собой все надо убирать)))
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Elena_Che: СкороМама вы как это дело провернули?
В роддоме прям отдали. Коля был в шоке тут и игрушку и ребенка суют посмотреть :-)
У нас кстатии Коля тоже в мое отсутствие в роддоме хорошо вел, меня не вспоминал. Первый день только по комнатам поискал. Причем у нас же ещё гв было. А когда я из роддома вышла и домой приехала, то истерика случилась. Видать всё равно в себе всё копил. Я всё думаю, что может както не так себя вела. Может нужно было прям в роддоме Колю взять на руки и не отпускать, не знаю. Но он у мамы моей сидел, не хотел ко мне идти. По лицу читалось что предательница я. Но в любом случае всё пережили и забыли уже. А потом же мы через месяц в больнице лежали с Макарей, уже нормально, вообще без проблем, мы вернулись, я Колю взяла на руки и мы с ним в обнимку ходили весь вечер. Уже без слез всё прошло, наоборот рады встрече все были.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
У нас тоже есть толкарь машина. Макаря на ней катается тоже с удовольствием. Причем ему не нужны звуковые эффекты в отличае от Коли. Почему то у него все машины "ту -ту". Я ему говорю, что машины "би-би" говорят, а он всё равно "ту-ту пасина ту-ту".
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: у меня теперь не ребенок, а деети
да, тоже помню это чувство, когда второй родился сын))
Муж с работы звонит и спрашивает: как дети?" ДЕТИ!)))) У нас дети!) Уже не один.
СкороМама: По лицу читалось что предательница я. Но в любом случае всё пережили и забыли уже.
ой, у нас тоже было. Когда принесли малыша, старший сынок воспринял хорошо, я его сразу взяла на руки и он был спокоен. Но до той поры, пока не увидел, что я в свою кровать взяла и положила малыша рядом с собой. Уже вечер был, я думала покормлю, он и уснет. Что тут началось. Как мой Илюша стал рыдать. В итоге проплакал до утра. Как мы только его не успокаивали. Но на следующий день все было хорошо. И на ночь он лег и уснул, больше такого не повторялось. Он потом заинтересовался, подходил, гладил и целовал братика. В общем, только одна ночь была такая напряженная))) Но запомнилась она до сих пор.

А дальше, когда третьего, четвертого и пятого приносили из РД, вообще не было ни у кого никаких переживаний, все радовались, наперебой хотели пощупать, рассмотреть. Приходилось буквально уговаривать их, чтобы оставили малыша в покое. Говорила детям - это наш, он с нами теперь будет жить))) Чтобы они поняли, что никуда он не денется и они будут видеть его каждый день.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Моя троица пробежалась утром до ближайших трех елок и набрала вон чего.
kashtanka
Участник форума

Сообщение kashtanka »

applejack: и даже коров))
ну этих-то не надо)
Катя, а у вас дом как отапливаться будет? Я вот печки боюсь, проводки старой (это сделаем), соседа-охотника тоже) в общем, страхи похожи) но в целом всё равно позитива несравнимо больше. А вот спать я тоже не смогла нормально - тоже непривычно, когда все в одной комнате, и ещё у нас окна можно сказать не раскрываются - только одно можно раскрыть, но оно дополнительно подбито, не стали отдирать пока, - так вот мне сложно уснуть когда вообще нет никаких шумов - в полной тишине. В городе-то машины ездят, либо идёт кто-то - всегда есть что-то, а тут аж оглушает ночная тишь. Окно дополнительное поставим, которое будет открываться, но думаю, тишина всё равно будет. А вот мужу нравится наоборот.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Хотя возможно услышим треньканье кузнечиков (если это были они). На улице на огороде это был просто потрясающий оркестр!
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Икру из кабачков делаем :eda: дети накрутили,тушится.
Дашка капризуля,это капец.Требует все у всех,кто что возьмет,сразу ей надо,ко мне подойдут,она отталкивает :o писк ее весь день.
Цыплята наши подросли,скоро попробуем,на 1 сентября решили отведать :eda: Яйца куры чето не несут,а так хорошо было,каждый день по 6-8 яичек. :-)
На след год обязательно заведу себе еще и цыплят и курей и гусей с утками.В огороде благодаря им травы нет :good: все прополото,чистенько. :-) Картошку начали капать,из-за жары вся пожухла,стоит сухая.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack, kashtanka, давайте я вам расскажу, как я в тундре жила, даже не в доме :D , лежишь ночью, а тебе под ухо волки воют :crazy: А все удобства на улице, и если вдруг приспичит, то выходить надоть с ружьем в обнимку :D А с утра надо воды натаскать, печку растопить сырыми дровами. Романтика, я вам скажу. Мне, как городскому жителю, привыкнуть надо было ко всему. И привыкла-таки :-) Человек приспосабливается. Пока действительно после шумного города, особенно, если жили в многоэтажке, нелегко. А тут дом. В доме много каких-то порой "своих" шумов ночью. Я тоже, когда переехали с замиранием прислушивалась и думала "что это за шум и откуда?", бегала во все окна высматривала нет ли кого? %)
И одной, хоть и с детьми тоскливо было, если мужа не было дома. Теперь как-то все привычно за много лет. Бывая в Питере у мамы, мне просто дико, как мы раньше жили в квартире, столько шума, машин, соседи, моя голова уже этого всего почти не выдерживала. Если бы пришлось вернуться, то тоже как-то бы привыкли. Но мне бы уже этого не хотелось. Когда есть дом и двор, сад-огород.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
maxochka: скоро попробуем,на 1 сентября решили отведать
недолго им уже гулять..))
maxochka: В огороде благодаря им травы нет все прополото,чистенько.
а продуктов жизнедеятельности? :oops: Чистить то надо за ними. Я как-то бы не хотела, чтобы мои по всему огороду гуляли...
Но мы пока живность разводить и не думаем. Попозже.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
kashtanka: потрясающий оркестр!
меня лягушки впечатляют. Это что-то! :D
У них же есть свой регент. Сначала тишина..Потом раздается одинокое, но твердое КВА. И начинается, как в хоре многоголосое пение. Потом уже такой гвалт стоит и через весь шум вдруг опять это главное КВА и все вдруг резко стихает :P
Последний раз редактировалось Neona 21 авг 2016, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Neona: недолго им уже гулять..))
:D
Neona: а продуктов жизнедеятельности? Чистить то надо за ними. Я как-то бы не хотела, чтобы мои по всему огороду гуляли...
Но мы пока живность разводить и не думаем. Попозже.
они же в клетке-сарайке живут.Чистим за ними,на след год навоз :good: хотим еще натянуть сетку,загон сделать,гулять сами будут.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

maxochka, понятно)
А у вас большой участок?
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Я видимо созрела для живности.Раньше заводили,но как то не хотя и куры не приживались у нас,не было такого ажиотажа как в этом.И яички смотрим ходим и травы нарвем.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Neona: А у вас большой участок?
13 вроде соток.Вот немного выделили для хоз двора,те для птиц.Кроликов еще туда переселим,они в др месте стоят,клетки.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

У меня мама всё думает, чтобы не косить траву на участке, завести кур и купить передвижной курятник. Его переставляешь где трава, куры выщипывают эту часть и так далее.

Я глухая на правое ухо. Мне вообще на ночные звуки. Я переворачиваюсь на левый бок, и мне вообще ничего не слышно и не мешает.

Макаря у нас не капризный так то. Но если заорет %) звук такой издает пративный как бинзопила.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться