Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение maxochka »

СкороМама, у нас Даша так же кошек мучает :D те уже не терпят,кусают ее.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Реклама
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

maxochka, у Макарика рука поцарапанная, а он так и не понял, что так донимать животных нельзя.
Клетку с птичкой трясет. У дедушки той кусается, его бояться, но тоже лезут. А у соседей шпиц добрый, дети просовывают две руки через решетку и обнимаются с ним. :P

Сегодня наша проблем совсем прошла. На ночь всё равно на последок приложила левомиколь, завтра уже не буду. Я вначале думала всё страшнее. Испугалась. Мама моя ещё наругалась, что это изза того что мы такого малыша на речку на общественный пляж купаться водим, типа рано ему ещё. Я теперь даже не знаю, больше в этом году не пойдет на речеку, пусть в самолетике надувном купается. :-)
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Мы вчера в парк развлечений ходили в тц, у нас все в первый раз, Савеля как то спокойно, а у нас с мужем челюсти отвисли когда мы увидили игровой городок с 3-4 этажное здание с разными лазилками :shock: :crazy: завели Савелю туда, я думала ну усе щас мы будем скакать по всем этажам %) а нет, для малышей отгороженна часть этого городка. Савуля там бесился 2 часа, очень ему понравилось, теперь знаем куда будем ходить дождливой осенью и холодной зимой :-) потом его еще на машинках покатали, на автоматах они с мужем играли, и пошли в ближайшую кафешку - Савуля как и большинство детей любит теперь картошку фри :D ну ладно иногда же можно) в общем приехали без задних ног домой...
Фото, я совсем страшнючая стала :facepalm: муж уехал седня в 5 утра, ну хоть не будет меня такой видеть... хотя я из роддома красавицей тоже не выйду, отеки не успевают сходить и нос за 4 дня не уменьшается с губами :(
Зимние подарочки 2014 15 - XaJY-SbXK5Q.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160724_000001.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - FySrKxb7AoE.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - 1bMOWl7yexU.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - janlf4LO3kc.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - 9FSBsFRT_-0.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160723_235544.jpg
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697

Сообщение Neona »

СкороМама, а после речки дома споласкивались всяко? Мы в том году тоже все с детьми купались, включая маленьких, 2х-летнего и Лили 6мес. Все норм. А у мальчиков бывало такое просто дома, что-то попадало и воспалялось, но проходило быстро.
Elena_Che: хотя я из роддома красавицей тоже не выйду
Зато счастливая выйдешь!
Elena_Che: теперь знаем куда будем ходить дождливой осенью и холодной зимой
и цеплять вирусы там :D
Не хотелось бы, конечно...

Всем привет! :-)
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Neona, не спаласкивались. Я думала на море только спаласкиваются чтобы соленую воду смыть. Но я их подмываю часто, и после туалета и вечером.
Elena_Che, а покажи какой вы зимний костюм взяли?
Чтото я смотрю, думаю что заказать. Ленни(керри) наверное. У Хуппы в этом году расцветки странные, хотя в прошлом году хуппа мне понравилась. И какой размер не знаю. Склоняюсь, если ленни брать, то 86(-92 ) взять. 92 наверное огромный будет.
В общем не знаю. Мне ещё на двоих нужны зимние костюмы.
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение applejack »

Привет всем!!!!Пока не перечитала вас. какие новости? Нет ли новых пузатиков? :-)
мы вчера вернулись из деревни. отдых был хороший только с погодой не очень вышло. Почти все дни были холодные и часто дождь был. купались мало, но все же в разы там лучше чем в городе. За месяц в деревне ни одной болячки! ни одного гребанного насморка и крупа. Праздник прямо. Аптечка моя огромная не пригодилась. Только мазь от укусов комаров и зодак от всяких чесалок. Когда только приехали правда первую неделю из детей будто вся гадость выходила. Чихали, сопливились по ночам, видно прям какая-то адаптация была, а днем нормально. потом все стало хорошо. У Вани очистились щеки, а то последний год малиновые были все время. Диатез только в деревне у мальчиков полностью проходит, хотя рацион особо не отличается от городского. вот что значит ВОЗДУХ.
Правда быт там конечно сложный. Опять жили на два дома, все не по-моему, все не удобно, умоталась я. Егорик с горшком вообще не дружит, обделывается от двши по 4 раза в день, пока нагреешь воды (холодно ведь) пока дотащишь его куда нужно уже семь потом сойдет. Но зато я крепче стала, все закалились, уже последние дни в ледяной воде плавала и отлично. Во мне хоть жизнь проснулась!

Сегодня отдохнем а завтра приступим к сборам чемоданов. Точнее коробок для переезда :D Теперь уже в свой дом поедем.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Фотки немного
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160703_201937.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160715_110133.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - IMG_20160707_201942.jpg
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Neona: и цеплять вирусы там
А без этого никак, я уже так анализирововала, если вирус идет, то мы все равно болеем, не сами подхватим так муж принесет. Вот он кстати редко болеет, а мы с Савулей со всеми за компанию :(
СкороМама: а покажи какой вы зимний костюм взяли
У меня маркировкк на 3 года стоит, но у нас еще один с прошлый зимы, начнем наверное с него, а потом на этот перейдем... а может и сразу :unknown: мерить надо... я тут шапку ему пыталась померить так стоко возмущений было, хорошо ему, не знает, что лето будет еще максимум месяц...
У Савули тоже диатез на ножках, так и не могу понять на что. Изначально думала на пюре готовые и соки, убрала все, лучше не стало. Потом на каши раззведенки - тоже никакого результата. Сейчас стараюсь токо свое все с дачи давать без покупных фруктов. Но тоже как то лучше не стало...

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Еще булки всякие и печенья заменила на хлопья кукурузные без сахара недавно, пока безрезультатно...
Зимние подарочки 2014 15 - 20160724_155849.jpg
Зимние подарочки 2014 15 - 20160724_155914.jpg
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Elena_Che, красавица! Не выдумывай.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack, Привет!!! вспоминала тебя, рада, что вы отдохнули от болячек и больше на водухе :good:
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Elena_Che, красивый костюм и расцветка интересная. Я такой фирмы правда не видела. До -30 написано.
У меня есть костюм размер 3Т. Но Макаря в нем утонет. И от Коли ещё есть курточка зимняя 98 размера, тоже наверное велика.
В общем не знаю. Чтото чувствую ждут нас серьезные траты чтобы одеть двоих на зиму.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

У меня тоже мечта появилась. Хочу домик в первом ряду от Волги в нашем поселке, около Храма. Сейчас один продается 3,7млн. :( и там ещё доделки столько :P Где бы столько денег взять? :-) Наверное несбыточная мечта. :-)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

СкороМама: Сейчас один продается 3,7млн
сколько ж метров дом?

Отправлено спустя 46 секунд:
Я хочу дом, где земли много, ну хотя бы гектар :D
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Neona, дом 45кв.м, огород 17 соток. И дом в удовлетворительном состоянии. То есть в него ещё вкладываться нужно и проводить коммуникации. Такая цена изза близости Волги, прям вышел и вот тебе берег, красота. В центре поселка например наш дом 2-2,5млн стоит, у нас 9 соток. Муж говорит, что 17 соток особо и не нужно. Мы ведь ничего садить и не хотим. Так яблоки, ягоды какиенибудь кустики, и выровнить. Типа можно дешевле купить участок и дом построить. Но во-первых так близко к Волке никто не продает участки, редкость. А во-вторых он свой дом достроить не может, развел долгострой никому не нужный. В общем не знаю. Пока только мечтаю.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

СкороМама: Сейчас один продается 3,7млн. и там ещё доделки столько Где бы столько денег взять? Наверное несбыточная мечта.
:shock: да с такими ценами,...мечта прям таки несбыточная,хотя....
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение applejack »

СкороМама: изза близости Волги, прям вышел и вот тебе берег, красота.
а какая местность? как там насчет спуска чебоксарского водохранилища? не затопит в этом случае? я самых берегов Волги всегда побаиваюсь. У нас волгу тоже видно из окон, но она далеко и дом на холме.
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

applejack, сколько живу, особо берега не меняли своё положение. У нас нет разливов и приливов, или не знаю как это называется. У нас ближайшее Угличское водохранилище, потом Рыбинское водохранилище. У нас вдоль Волги всего одна улица в поселке, остальные улицы уже в глубине. Но если будет затопление, то затопит весь поселок по пятые этажи...это нам так в школе говорили. Из окон квартиры (у нас и дом и квартира в этом поселке) видна Хотча, приток Волги, поселок в устье двух рек расположен. Есть дома на берегу Хотчи по идее подешевле, но чтото особо никто не продает. Но у меня мечта именно на берегу Волги жить. Когда смотришь на нее, такой простор, баржи и пароходы плавают, яхты и парсники, закат и рассвет.
Ещё там Храм близко. И сосновый бор и лес, воздух такой особенный. :in_love:
Сегодня видео нашла про наш поселок.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Вы про дома) я тоже боюсь возле воды,у нас реки горные, год на год не приходится и могут так разлится, что мало не покажется. Поэтому я такой вариант даже не рассматриваю, хотя конечно здорово возле воды. У нас еще где не топит, весной могут выступать грунтовые воды :crazy: хотя сама река или озера с карьерами очень далеко могут быть... так вот у свекров на даче, у нас такого не было на даче, хотя у нас примерно одно расположение просто через 5 улиц находятся дачи... так что даже когда покупаешь землю не знаешь где сядешь, а где слезешь... и лучше конечно весной брать, но и не каждой весной увидишь что участок топится... короче это полный ужас :crazy: у нас же ленту в районе построили примерно года 2 назад, так вот с этих пор у свекра в погребе гаража вода в конце зимы поднимается, когда еще урожая много и девать его по сути некуда... в общем в этом вопросе надо быть очень аккуратными...
А я так думаю возьмем этой осенью гараж за домом, муж давно хочет, неплохое вложение денег, как сейчас копить я вообще уже не знаю... в какой валюте? В банке или дома? В мире непонятно что творится... вот кто думал что так с рублем будет... и как мы успели еще машину поменять и все сбережения вложить в ремонт до подорожания всего и вся... вот просто повезло... после этого я уже в трех валютах коплю денежку :crazy:
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Конечно нужно знать местность. У нас Храму 190 лет. Его ни разу не затапливало.
А так вот у мужа дача вроде и в МО. Но там нет воды питьевой, нет магазина совсем близко никакого, и добраться туда можно только на машине. Бурить скважину не вариант, вода глубоко, мы там зимой не бываем, кважина забьется. Для меня очень тяжело там жить, хотя воздух там хороший, лесной. И не представляю просидеть в домике например целое лето.
А дом у него в черте города. Там вокруг большие дома, высокие заборы. Если достроится этот дом когда нибудь, то вроде как живешь в своем городе, но только в своем доме.
В моем поселке самый большой минус отсутствие какой либо медицины.
Когда нибудь придется разбираться со всем этим недвижимым имуществом конечно.

У нас кошкины печали продолжаются. Коля и Макаря, особенно Макаря, ее донимают. А кошка весь день спит, а ночью ходит и ноет, никому спать не дает.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

СкороМама: Там вокруг большие дома, высокие заборы. Если достроится этот дом когда нибудь, то вроде как живешь в своем городе, но только в своем доме.
Мне всегда жалко было людей у которых дом и тут бац рядом вырастает многоэтажка... мы как раз в таком районе живем, свои дома сносятся и многоэтажки на их месте вырастают. И есть места где десятиэтажки и в 100 метрах свои дома, они стройке не мешали и их не снесли... живешь как под колпаком... а каково пока стройка такая идет рядом с домом... бедные люди, и никуда не денешься...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Elena_Che, да не, это новый микрорайон с вот такими домами(наш долгострой тот что справа из бревен). У мужа был дом большой впрям в городе деревянный. Потом его снесли и на месте него многоэтажку построили. И семье мужа взамен дали квартиру в этой многоэтажке и участок вот в новом микрорайоне под постройку, 10 минут идти от квартиры до этого участка. А они начали на этой земле дом строить, какую то избушку построили, но никак не достроят ее, то одно, то другое.
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться