Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение СкороМама »

Neona, интересно про курантил. Мне его в беременность с Колей назначали, потому что по доплеру нарушение кровотока было. Я его попила пару раз и забыла. :roll:
maxochka, сейчас вроде как не завязывают пупок. По крайней мере у моих ничего не завязывали, просто прищепкой защипили высоко достаточно и всё. Как я читала это как природные данные какой пупок в итоге получится.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Реклама
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою

Сообщение maxochka »

СкороМама: сейчас вроде как не завязывают пупок. По крайней мере у моих ничего не завязывали, просто прищепкой защипили высоко достаточно и всё. Как я читала это как природные данные какой пупок в итоге получится.
ну да,я имела ввиду прищепку :wink: У моих у всех торчит,а у первого сына грыжа,е убрали до сих пор :unknown: надо нет,не знаю,его не беспокоит так то.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Спина так и болит у меня,стоять не могу,лежать тоже,сижу еще нормально,хожу полусогнутая,а сегодня надо сходить в магаз срочно прям.Может из-за М так быть?Раньше не болело ни чего.У меня кстати О в этот раз не было :unknown: странно.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение ELEнA »

Всем привет!
Мы все в сборах на юг.
Я с Ваней курантил пила с 20 недели, был повышен Д димер сильно. Кровотоки улучшает и если есть варикозы разжижает кровь. Сердце поддерживает. Мне его большую дозу назначали, я не смгла так пить, две таблетки в день пила, иначе шум в ушах бывал, давление норм, не повышалось, кровоток так увеличивался похоже.. А Д димер он и правда снизил.

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
maxochka: Спина так и болит у меня,стоять не могу,лежать тоже,сижу еще нормально,хожу полусогнутая,а сегодня надо сходить в магаз срочно прям.Может из-за М так быть?Раньше не болело ни чего.У меня кстати О в этот раз не было :unknown: странно.
Горло не болит? У меня обычно спина болит, когда горло воспаляется.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

ELEнA: Горло не болит? У меня обычно спина болит, когда горло воспаляется.
:unknown: нет.Поясница сильно болит,и отдает по всей спине.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697

Сообщение Neona »

maxochka, не почки у тебя? У меня просто, когда почки болят, тогда поясница болит и не стоять, не лежать - все одно боль. Раньше думала спина так болит, а оказалось почки. Пила бруснивер, через 3 дня обычно проходит.
maxochka: Может из-за М так быть?
Если не почки, то из-за М вполне может быть. У меня бывало, что вот так перекручивало в этот период. Но не каждый раз.
ELEнA: Мы все в сборах на юг.
сил собраться, легкой дороги и хорошего отдыха!

Я не могу дождаться, когда мы поедем...

Сегодня шашлыки устроить решили.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Neona: почему рожать в духоте страшно? Что именно беспокоит?
В духоте даже спать тяжело, а тут рожать %) надеюсь как и в прошлый раз разрешат воду из бутылки на лицо лить :crazy:
Neona: Перцы у меня тоже темно-зеленые, потом краснеют. А я хотела другие
Какие? Наши не успевают краснеть, токо дорастают до хорошего размерчика, срываем, готовим и в салаты. Я токо по упаковке знаю, что пик нк красные :D а вот у свекров висят до последнего и краснеют, они потом из них заготовки вкусные делают. Но у нас другая политика - в свежих хоть и зеленых больше витаминов чем в замороженных и заготовках, поэтому едим))
maxochka: Пупик торчит у вас тоже,у Даши тоже торчит,хирург сказал,что не грыжа
Нам вообще никто ничего не говорил, мне и самой кажется, что нормальный. Вот пузяко потом уйдет и будет поменьше торчать :-)
ELEнA: Мы все в сборах на юг.
Легкой дороги)
Я в Шерегеш хочу на выходные, всего 100 км от нас, там сейчас не сезон, цены на жилье смешные, но муж работает по субботам и никак :( хотя может и к лучшему... муж кстати решил меня по ходу дела окончательно доканать - говорит осенью в Барнаул поедет работать, и та же самая песня - а ты тут с детьми останешься %) ну да... соберемся и все вместе поедем. А мама моя вроде решила взять Савелю на море :-) я ей на выходных говорю - вот привезешь нам такие же кроксы токо размером побольше, а она - да Савеля сам себе там померит и выберет :-) хорошо было бы если бы его взяли, когда я его смогу вывезти на море... море есть море, его ничем не заменишь)

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Все жарче становится, в четверг 32 уже обещают, Савелю седня 2 раза подмывала, так он первый раз быстренько лег на дно ванны и гребет руками типа плывет, хотя я еще воду даже не включила :D а второй раз воду не успела теплую сделать, так он прям под кран с головой встал и стоит довольный)
Кондей теперь весь день работает, хоть и боюсь, что опять нас продует, но без него вообще невыносимо...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: разрешат воду из бутылки на лицо лить
а почему не разрешат то? На схватках вообще делай, как тебе легче. Понятно, что персонал любят, когда все по инструкции, я договариваться старалась. Объясняла, что лежать не могу, а буду ходить и с КТГ долго лежать тоже не буду. Все же права пациента существуют и иногда надо о них напомнить.
Мне тоже легче в родах, когда прохладно. Я ушла в туалет :crazy: там сняла обувь и ходила по плитке холодной, ну и вода рядом, обтирала лицо и шею, и буквой ЗЮ там изворачивалась, никто меня не видел. Потом, как раскрытие полное (У себя я знаю, когда это уже происходит), тогда выползла к врачу))) Это с Лилей так было.
Elena_Che: Какие?
я хотела другого сорта. Которые типа как у вас, то есть не темно-зеленые, а светлые. У меня красный куб. Я тоже жду, пока покраснеют.
Едим тоже свежее много. На лечо оставляем.
Elena_Che: А мама моя вроде решила взять Савелю на море
а надолго они собираются?

Я в этом плане скорее параноик :P Больше, чем на сутки никому не оставляла детей)) ну, кроме мужа. Уезжала на неделю на семинар как-то, и муж оставался с тремя детьми.
Elena_Che: когда я его смогу вывезти на море... море есть море, его ничем не заменишь)
Чтобы это возымело эффект надо на море недели 2, а лучше 3 пробыть.
А так даже в реке и просто в бассейне тоже полезные навыки вырабатываются.
Мы в этот раз на черное поедем, там галька, дети по камушкам побегают, полезно) Ну и плавать буду учить мальчишек) Муж у меня плавать не умеет))) Только на спине))
Elena_Che: в четверг 32 уже обещают
у нас 41 %)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Neona: не почки у тебя?
:unknown: ой,ой у меня как то прям перед берем с Дашей почки болели,так там темпа была даже под 40,боюсь ужасно этого.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

maxochka: ой
так ты переохлаждалась? Ноги /руки в холодной воде долго были? Или может перетрудилась? просквозило? что-то должно было предшествовать.
Почечная боль тупая, и интенсивность болезненных ощущений не зависит от положения тела. Я бруснивер пью, мне помогает быстро.
А если поясница (позвоночник) болит, то там при ходьбе, движении боль усиливается. Там растирание надо, тепло на область поясницы, шарф.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Neona: там сняла обувь и ходила по плитке холодной
Мне тоже обувь мешала :D я под конец правда уже боялась ходить, боялась что где нить упаду и не найдут меня)) поэтому лежала на кровати и тихонечко скулила в подушку.
Neona: я хотела другого сорта. Которые типа как у вас, то есть не темно-зеленые, а светлые. У меня красный куб. Я тоже жду, пока покраснеют.
Едим тоже свежее много. На лечо оставляем.
Пик нк точно светло зеленые, а я наоборот хочу темно зеленые) красный куб темно зеленые? Растут вверх или вниз? Мама любит чтобы росли вверх плоды, ей кажется что они вкуснее))
Neona: а надолго они собираются?
Ну стандартно 12 ночей/13 дней. На большее мы и не летаем :( Хоть так...
Neona: Я в этом плане скорее параноик Больше, чем на сутки никому не оставляла детей)
Я кроме мамы Савелю никому и не могу отдать, душа не на месте, а с мамой спокойно, она еще больший параноик чем я, и за ним присмотра больше чем со мной. И Савеля со мной вообще общаться не хочет когда она рядом :D он вообще на выходных когда рядом много народа со мной общаться не хочет, я ему за будние дни видно так надоедаю, что он меня видеть не хочет :D
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51902
Вероиспов.: православное

Сообщение Людмилa_K »

Elena_Che: Neona, а ты про курантил ничего мне не можешь сказать? мне его седня прописали, из за плохого экг, но что то я боюсь такие преппараты пить... а думала токо бабушки такое пьют или нет в нем ничего страшного?
я могу сказать. прописывали из за густой крови. Никакой побочки не было вообще. Я очень придирчива к лекарствам. Но курантил действовал как надо в моем случае разжижал кровь. На давление не влиял. Ритм сердца был в норме, это у меня при вечной тахикардии в беременность. Так что не бойся.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Neona: так ты переохлаждалась? Ноги /руки в холодной воде долго были? Или может перетрудилась? просквозило? что-то должно было предшествовать.
Почечная боль тупая, и интенсивность болезненных ощущений не зависит от положения тела. Я бруснивер пью, мне помогает быстро.
А если поясница (позвоночник) болит, то там при ходьбе, движении боль усиливается. Там растирание надо, тепло на область поясницы, шарф.
на скозняке была,ага.Блин,эти почки....надо тоже попить что ли.Оль,это лекарство или травы?
перетруждаться не перетруждалась,у меня как то неожиданно заболело,я перед столом стояла наклоненая,по тел болтала,а потом бац и разогнуться не могу.
А почки стучу не больно :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Дашу даже поднять проблема,больно :unknown: :(

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я тут в опросах участвую,типа деньги зарабатываю,вот за полгода 520р накопилось,перевести на тел можно когда больше 500,решила перевести.Вчера операцию провернула :D жду,написано в течении 2-х недель переведут :shock:
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: красный куб темно зеленые? Растут вверх или вниз? Мама любит чтобы росли вверх плоды, ей кажется что они вкуснее))
Ага, они темно-зеленые и растут вверх.

maxochka, может, тогда просто шарф пока намотать. Тепло, чтобы было.
Ну уж или тогда к терапевту на прием.
Я у себя то определить могу. А так сказать сложно. Поправляйся!
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
У нас в темке тишина, отдыхают все :-)
Муж седня не выдержал - купил арбуз, проверила как говорила Неона, кусочек в стакан воды и перемешала, вода просто помутнела, не окрасилась, значит нормалтный :Yahoo!: наелись все, сразу пол арбуза съели, особенно я, я этот арбуз еще во время токсикоза хотела до безумия :crazy: на выходных на дачу еще один купим, буду их теперь каждый день есть, ничего кроме арбуза не хочу :crazy:
Муж обрадовал - максимум через 2 недели уезжает на Алтай в командировку, в одном месте дольше недели не будет, будут они кочевать по городам, я дома остаюсь, сил на такую кочевую жизнь у меня сейчас нет :cry: незнаю теперь чего и как... Прям перед родами и уедет, страшно так :cry: как я одна буду тут...

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Опять сижу и надеюсь что каким нить чудом он здесь останется... И так работает в соседнем городе и мы его почти не видим... А тут...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che, у нас тоже арбузы уже большие в огороде и дыни. Скоро будем пробовать.
С этими командировками, конечно, напряжение. А мама твоя не сможет быть на подхвате. Если вдруг чего, то помочь сможет?

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Elena_Che: У нас в темке тишина, отдыхают все
у нас жара, мы выходим только вечером. С утра и днем дома. Я сейчас свободна, с детьми позанимались. Пирог буду печь, точнее сын сделает, я только в духовку засуну))
Вчера шашлыки получились отличные. Муж сам квас делает, вкусный такой.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Neona: А мама твоя не сможет быть на подхвате.
Ну наверное так и придется... огород бедный совсем зарастет, так мама хоть по вечерам немного полола, а придется ко мне ехать...
Neona: у нас жара, мы выходим только вечером. С утра и днем дома.
Я с утра стараюсь гулять, надо двигаться как бы не было тяжело. Муж по вечерам бывает выходит тоже с Савелей, но не всегда получается, тогда я опять выхожу.
Neona: Пирог буду печь, точнее сын сделает, я только в духовку засуну))
Интересно у меня Савелий когда нить будет готовить? :D сейчас это кажеться таким нереальным, а ведь время летит совсем незаметно)) и глядишь будет кашеварить))
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: Я с утра стараюсь гулять
с утра и днем у нас невыносимая жара, только сгоришь на солнце и потом приходишь вялый. Вечером солнце скрывается и просто тепло.
Да и занятия у нас с утра. Утро все же продуктивнее, на свежую голову. А вечером просто почитать, а учиться все же тяжелее.
Когда все были малышами, то с утра выходили, не в жару. Сейчас вот только во второй половине дня.
Elena_Che: сейчас это кажеться таким нереальным,
я смотрю на своего старшего, такой мужичек уже, меня по росту через пару лет догонит, моя правая рука. Ему в следующем месяце 8 лет. А давно ли он у меня, как говорится, под стол пешком ходил?))
Так что да, и твой вымахает Савеля)))

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Elena_Che: огород бедный совсем зарастет, так мама хоть по вечерам немного полола, а придется ко мне ехать
не каждый день приходится полоть и не каждый день ты, возможно, будешь нуждаться в помощи. Так что ничего с огородом не случится. Мы уезжали в том году в июле на море, огород оставляли ваще, ниче, не помер.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

Elena_Che: огород бедный совсем зарастет,
:lol: Ой смешная ,ты ж не каждый день рожаешь то.ничего с огородом не случится. Моя тоже приедет ,уже точно сказала число после третьего узи обсудим,вот бзик у нее в роддом сомной охота :D
Я редко захожу,закатки и Матик %) Он меня с ума сведет ,в водопроводчики записался ,не вытащишь его из воды и везде включает ее,только бегаю выключаю.
:facepalm: У меня опять гастрит воспалился ,омез пью,хоть есть могу,а то с белым другом обнималась,рожу опять лечится буду. Доктор сказал он так и будет просто поддерживать и следить что б язвы не было :(
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

У нас жара спала немного,сегодня и вчера прохладно,хорошо,но мошка летает,зараза такая,вечером хоть не выходи.
Дашка казявка стала такая,хитрюга просто.Научили ее дети показывать "ку-ку",так она теперь всем показывает :D Чай ходит зовет пить всех,кушать,умничка такая она.Скоро в сад пойдем проходить комиссию :shock: не верится,хотя к мысли я привыкла,и уже думаю,как с ней справляться будут :D
Любочка где пропала,как Дашунька поживает?
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

Мы тоже врачей проходим, сегодня к хирургу ходили с Гошиком. У старшего живот болит, думали гастрит какой, к хирургу заодно сходили, та говорит - возрастное, половое созревание :shock: так проходит, анализы на всякий случай сдали - норм, ттт, но надо педиатру еще показаться.
maxochka, в твой сад идете ( где работашь), сама не будешь выходить? Все заглянуть в скважину можно иногда, во время сна, например :D
Elena_Che, у нас папа в Подмосковье работает, эээх, в пять на работу, в двенадцать с работы, еще ночные также.
Значит, говорите, можно арбузы глянуть, у нас по 50 за кг они сейчас, а дыни 100, дыни неспелые вообще)))))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться